мобильное приложение мелбет

Что поставить на TBS ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что поставить на TBS ?

  • В этой теме 13 ответов, 5 участников, последнее обновление 26.02.2004 в 07:47 сделано Val.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43643

    Alive

        • Всего сообщений: 9

      Купил свою первую карбоновую доску — TBS. Посоветуйте, что лучше на ней будет лежать в смысле лучшего контроля ?

      До этого играл Andro SC Kinetic Off, Zenit G S/S. После TBS Andro кажется несколько медленной, хотя тоже вроде Off. Я любитель, мне не нужно безумной скорости, а вот контроль потерять не хотелось бы. Пока рассматриваю Sriver, Sriver EL, Rapid Soft. Не хочется ставить тяжелые накладки, поскольку привык уже к легкой комбинации.[addsig]

      NULL

      #79537

      Val

      Участник
          • Всего сообщений: 747

        А что есть TBS? Не слышал такого.

        А какие критерии учитывались при выборе резин. Спрашиваю потому, что по твердости губки, а значит и по игре, например Сривер и Рапид софт просто небо и земля.[addsig]

        NULL

        #79538

        Alive

            • Всего сообщений: 9

          TBS — это Timo Boll Spirit. Rapid я на ней попробовал — во-первых, тяжеловато, во-вторых контроль недостаточным показался. Больше стараюсь вращать, но техника пока не на достаточно высоком уровне.[addsig]

          NULL

          #79539

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Quote:


            А что есть TBS? Не слышал такого.


            Полагаю, что TimoBollSpirit — как раз твоя доска Я по твоему совету помнится поставил на нее Rookie DtecS и был весьма доволен. А ты, наверное, уже ВСЕ что только бывает на ней перепробовал Я может быть ошибаюсь, но каждый раз, как ты меня обыгрываешь — у тебя что-то новое [addsig]

            #79540

            Voodoo_Rush

                • Всего сообщений: 235

              Аникин играет этим основанием и Rapid Max.

              Вообще если нравятся жесткие накладки можно попробовать Brice.[addsig]

              NULL

              #79541

              Val

              Участник
                  • Всего сообщений: 747

                Не срюхал на счет сокращения, торможу.

                На эту доску посоветовал бы Сривер ФХ 2.1, TSP Triple 21-2.1, Брайс ФХ 2.1, можно что-то еще не максимально быстрое и не жесткое, вроде Самбы от Ёлы или Марк5 GPS. Играл Х-тендом SG, — не справился со скоростью. Пробовал Такифайер софт (клеить надо), Сривер EL,- жестковат, чувство меча не то, не говоря уж о простом Сривере-он еще жестче.

                Рапид Д.Текс 2.0 слева очень нравился, но тоже для меня оказался быстроват, хотя очень нравился, но быстроват, но очень…. Может справа подойдет.

                Роки Д.Текс 2.0 — очень хорошо вращать справа. Но резина редкая и через какое-то время (из опыта Дюши и моего личного) начинает пузыриться (может брак попался).

                Если с техникой пока не все в порядке, то максимальную толщину не ставь и такие экстримальные по скорости резины, как Брайс тоже не советую.

                Аникин с Рапидом мах, наверняка, переклеивается, да и с техникой у него все в порядке.[addsig]

                NULL

                #79542

                Alive

                    • Всего сообщений: 9

                  Quote:


                  Сривер и Рапид софт просто небо и земля.


                  А можно вкратце описать, насколько сильно и вчем различаются Sriver EL и Rapid Soft?[addsig]

                  NULL

                  #79543

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    EL я бы не ставил… По-моему, где-то он у меня валяется еще, почти новый. Могу посмотреть, если интересно. Обычный Шривер мне нравится, только его надо хорошо переклеивать. ФХ не пошел, но, по-крайней мере, видно, чем он отличается и зачем нужен. А EL — какая-то муть…[addsig]

                    hare mamburu

                    #79544

                    Val

                    Участник
                        • Всего сообщений: 747

                      Quote:


                      >>Сривер и Рапид софт просто небо и земля.<< А можно вкратце описать, насколько сильно и вчем различаются Sriver EL и Rapid Soft?


                      Прежде всего губкой: у Сривера ЕЛ губка довольно жесткая (хоть и заявлено, что она средне жесткая), а у Рапида Софт годаздо мягче, магче даже, чем у обычного Рапида. И цепляет рапид сильнее Сривера, и отскок быстрее. На переклейку реагируют по разному: Сривер ЕЛ слабо реагирует, а Рапид Софт специально сделан для переклейки, свежепереклеенная чпонькает как зверь, хотя и неклееная хорошо играет. [addsig]

                      NULL

                      #79545

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        И цепляет рапид сильнее Сривера, и отскок быстрее. На переклейку реагируют по разному: Сривер ЕЛ слабо реагирует, а Рапид Софт специально сделан для переклейки, свежепереклеенная чпонькает как зверь, хотя и неклееная хорошо играет.


                        А как же выступление господина Imamura на главной странице ttw.ru? Ах — как нехорошо получилось… А нас уже было убедили, что лучше Сривера от Баттерфляя ничего не бывает… Ну а если по сути вопроса — то согласен с Valом — Рапид Софт значительно быстрее Сривера, но вот играть им непереклеенным я не мог (именно поэтому отказался — ленюсь переклеиваться). А вообще Alive, если Вы в Москве — то разумнее всего будет набрать у людей разных б/у и попробовать. Со своей стороны могу предложить старенькие Рапид софт, Харрикейн, Такифайр спешиал софт (в настоящий момент у Школяра), Катапульт, Роки ДтекС (в настоящий момент у ДрагонФлая). Вообще у народа обычно много всего ненужного. И народ обычно охотно делится ненужным

                        Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 20 Фев, 2004 г. — 12:25[addsig]

                        #79546

                        Alive

                            • Всего сообщений: 9

                          Quote:


                          А вообще Alive, если Вы в Москве — то разумнее всего будет набрать у людей разных б/у и попробовать.


                          Эх, если бы я был в Москве… Слишком далеко я от нее. Кое-что, конечно, я и здесь пробую, но круг моего общения не слишком широк, поэтому и стараюсь добывать информацию из всех возможных источников. Спасибо всем за советы.

                          Это сообщение было отредактировано: %s on %s Alive, 20 Фев, 2004 г. — 04:30[addsig]

                          NULL

                          #79547

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Quote:


                            Вообще у народа обычно много всего ненужного. И народ обычно охотно делится ненужным


                            Сто лет назад я предлагал создать фонд накладок б/у. Готов туда отдать несколько штук, в первую очередь тот же ЕЛ. Единственный вопрос — как его организовать? Или надо делать раздел на сайте (а это нагрузка на вэб-мастера), где указывать, какие накладки есть в фонде и кто ими сейчас владеет, или свалить их всех на какого-то «кладовщика». Но тогда он должен где-то активно появляться на турнирах, чтобы с ним можно было легко общаться.[addsig]

                            hare mamburu

                            #79548

                            Alive

                                • Всего сообщений: 9

                              А пробовал кто-нибудь ставить Joola Samba на Boll Spirit? У этой накладки неплохие характеристики и небольшой вес. Поделитесь впечатлениями, please.[addsig]

                              NULL

                              #79549

                              Val

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 747

                                Пробовал, справа, 2.0. Очень понравилость топсить. Губка мягкая, пробивается до дерева. С плоской игрой сложнее — слишком мягкая для меня. Думаю, что со временем привык бы. А вращать очень понравилось, думаю, что мах будет еще лучше.. [addsig]

                                NULL

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 81