мобильное приложение мелбет

Что произошло в Обнинске?

Форумы Главный Тайм-аут Что произошло в Обнинске?

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 30.05.2005 в 14:05 сделано antonch.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44884

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      Антон, что у тебя там произошло? Распустили слух что была авария на ядерном реакторе. Хотя официальные источники утверждают — ничего не было. Как уровень радиации?

      #98185

      MGTUAssistent

          • Всего сообщений: 4

        Как физик (действующий) могу заявить, что в Обнинске аварии исключены. Там все слишком хорошо продумано.

        #98186

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Как физик бездействующий…тьфу-тьфу-тьфу Слава Богу. Тьфу-тьфу-тьфу. Дай Бог.

          english4all.ru

          #98187

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            На сайте http://www.ytro.ru появилась неофициальная информация о выбросе радиации на Обнинской АЭС. Через пол-часа информация исчезла. Почему — неясно.
            Власти заявляют, что никаких «серьёзных» аварий в связи с временным отключением электроэнергии на территории Калужской области не произошло. Что считается серьёзной аварией, также остаётся только догадываться. Вполне возможно, что на взгляд властей, пожар на АЭС не попадает под это определение. Может быть под серьёзной аварией подразумевается, как минимум, расплавление самого реактора или атомный взрыв? :?

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #98188

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              В слухе, который дошел до меня по сарафанному радио, упоминался Смоленск, якобы инфо от шофера депутата Госдумы. Я порылся в инете и в итоге решил, что утка. Кому это надо, возникает вопрос? Игрокам на рынке акций, например. Вызвать падение, прикупить, а потом сдать, когда слухи опровергнут. Ладно, дай Бог чтоб не дай Бог.

              english4all.ru

              #98189

              liukkonen.o

                  • Всего сообщений: 598

                не знаю утка или нет, но по нашим финским новостям в тот весь день твердили, что плохо мол ето-соседство с россией,рано или поздно повзрываются ихни реакторы…….а к нам кислотные дожди прилетят..

                #98190

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Дык какая же это утка? Всё правильно.

                  Требуем присоединения к Финляндии! Вот тогда порядок наконец-то настанет. ❗

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #98191

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Fan wrote:

                    Требуем присоединения к Финляндии! Вот тогда порядок наконец-то настанет.

                    Дежа вю. В.Аксенов, Остров Крым. Вы как к этому произведению относитесь и вообще к Аксенову? В принципе, настоящая литература — это просто. Хорошие писатели чувствуют жизнь, и тогда вымысел становится правдой, как это ни парадоксально. Я к чему? Скорее, придет Финляндии бардец.

                    english4all.ru

                    #98192

                    liukkonen.o

                        • Всего сообщений: 598

                      да нее, не придёт……

                      #98193

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        В процессе этих общенародных телефонных переговоров и интернетного поиска выяснилось, что реактор в Обнинске остановлен пять лет назад и пять лет назад из него выгружено ядерное топливо. Иными словами, реактора нет и взрываться нечему.

                        Источник и статья полностью — http://www.gazeta.ru/column/panushkin/292115.shtml

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #98194

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Антон, что у тебя там произошло? Распустили слух что была авария на ядерном реакторе. Хотя официальные источники утверждают — ничего не было. Как уровень радиации?

                          Обнинская АЭС давно закрыта. Уровень радиации не мерил, но если бы он подскочил, народ бы об этом давно узнал. Меня больше интересует, что скажет Чубайс по поводу отключения света, газа и прочего. А произошло в Обнинске вот что: когда отключили свет, мужик лежал в больнице на серьезной операции. И нет там резервного источника питания !!!! Короче, ему зашили, что разрезали, а операцию делать не стали. Больше подробностей не знаю.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 77