мобильное приложение мелбет

Что с Сабурово?

Форумы Общие форумы Турниры Что с Сабурово?

  • В этой теме 120 ответов, 24 участника, последнее обновление 30.12.2009 в 20:56 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #238509

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Puzzle wrote:

      Лично не участвовал в Сабурово,но много раз слышал от соратников тот факт,что деньги,и их сбор с игроков стоят на первом месте…ну и многое другое конечно,нежели само понятие ИГРА в настольный теннис,дух настольного тенниса.

      «Лично не участвовал, но мне не понравилось».
      И еще потом — а на Саморе, что, сбор денег не стоял на первом месте? В Сабурово на моей памяти в первый финал вкупилось два человека — в порядке исключения. А на Саморе я помню один раз в первый финал 14 человек вкупилось.

      #238510

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Puzzle wrote:

        Считаю,дабы не разжигать обоюдных пожаров на форуме — прекратить обсуждения.К хорошему они не приведут.Тем более,что решение уже принято.

        А вот это совсем интересно. Один вылил на другого ушат грязи, а третий говорит — «Давайте прекратим обсуждение, а то, не дай бог, второй сдачи даст».

        #238511

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Вы что-то с напутали, JoaoMiguel!
          Лев Алексеевич тренировал Стефана летом еще (я был в Сабурово в середине июня). Как раз тогда у него и был рейтинг в районе 400. А сейчас (в декабре) — уже вроде около 500.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #238512

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @fedx wrote:

            Вы что-то с напутали, JoaoMiguel!
            Лев Алексеевич тренировал Стефана летом еще (я был в Сабурово в середине июня). Как раз тогда у него и был рейтинг в районе 400. А сейчас (в декабре) — уже вроде около 500.

            Ничего я не напутал. Читайте внимательнее.
            Я написал, что еще в декабре ПРОШЛОГО года у Стефана был рейтинг 340 и летом этого у него никак не могло быть 200 очков (а было 400, как Вы правильно написали), поэтому утверждение Lanka, что за это лето Стефан под его руководством поднял рейтинг с 200 очков до 400, мягко говоря, не соответствует истине.

            #238513

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Хороший был уютный зал с хорошей атмосферой. Многие там тренировались бесплатно, чайники как я, и не только жители Сабурова. Кто играет получше- платили Стефу услугами обучения и спарринга, но это было их личное дело, не хотите- не ходите в зал! Цена за турнир еще недавно была 200 руб, какие поборы, о чем вы! Жалко, что так закончилось, из-за этиз разборок пострадали люди, которые не смогут там теперь играть. Все получилось как всегда….

              #238514

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Мде, и вправду.
                Покопался с отчётах — http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8559&highlight=
                и вот http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8578&highlight=
                339 и 357 соответственно…

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #238515

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Г-н Ланк! Все, что Вы написали, конечно, очень интересно. Но есть кое-какие неточности. Например, серьезные сомнения вызывает утверждение, что под Вашим тренерским руководством Стефан за четыре месяца поднял рейтинг с 200 до 400. Я помню, я играл с ним на Саморе в декабре месяце, так вот тогда у него был рейтинг 339. Так что придется признать, что данное утверждение — неправда, и причем явная, что ставит под сомнение истинность всего текста целиком. К тому же, с другой стороны я знаю несколько иную трактовку Вашего конфликта со Стефаном. В связи с этим, на мой взгляд, нет оснований признать Вашу точку зрения на инцидент безоговорочно правильной.

                  Интересно, т.е. Миша, ты хочешь сказать, что я обманываю? Во-первых, вот уж от кого странно это слышать, так это от тебя. А во-вторых, я ОТВЕЧАЮ за каждое слово, которое я написал. А что ТЫ вообще можешь знать об этом? Если только со слов Стефана? Тогда конечно — да. Изобразить из себя всего такого скромного и уважительного — это он здорово умеет. «.. Лев Алексеевич, столик поставить? .. Лев Алексеевич, чай будем кипятить? и т.д.» А сам в это время снимает на видеокамеру, как ребята сдают взносы на турнир, чтобы потом это показать начальству. Я об этом даже не знал, это мне Выборов Юрий Георгиевич позвонил и сказал, что Стефан все записывал на видео и хочет показать начальству, якобы он тут ни при чем. Ты же ведь не слышал, как он кричал на весь зал, что он тут начальник, кого пустит, тот и будет играть, какой стол поставит, на том и будешь играть. А вот Юра Трифонов слышал и Татьяна Курилова (местная) слышала. И они также слышали, как я Стефану при них прямо в лицо сказал, кто он вообще есть после всех своих действий. Если ты такой правдолюбец, то можешь поинтересоваться у них. А заодно и у еще одного местного теннисиста — Володи Быкова (ты его наверняка знаешь). Так Володя при мне пообещал загнать Стефана за Можайск, за все его выкрутасы. Так что, Михаил, прежде чем обвинять меня, надо хоть чуть-чуть владеть информацией.
                  И потом, не надо передергивать мои слова и высказывания. Это не точка зрения на события. Это просто изложение фактов, причем из первых рук. В отличие от тебя.
                  А по-поводу рейтинга Стефана, специально потратил время (благо сижу на работе и пока есть такая возможность), чтобы посмотреть старые протоколы. Для начала — заниматься мы начали не летом, а еще зимой. С началом лета занятия просто стали активней. Больше по времени и чаще. Кроме того, я написал не просто 200, а 200 с чем-то. Честно говоря, для меня что 230, что 290, что 300 — разницы никакой нет, т.к. уровень игры — один. За один турнир, при таком количестве игроков одного уровня, как на Саморе, заработать 25-30 очков за турнир — проще простого. Обыграл 2-3 таких же чайника, как и сам и заработал прирост рейтинга. Поэтому колебания (на Саморе) в диапазоне от 300 до (примерно) 380 (максимум до 400) — обычное дело. А вот уже выше — это надо зарабатывать и удерживать. Это уже несколько иная песня. Да ты и по себе это знаешь.
                  А теперь посмотрим конкретные результаты, чтобы ты не говорил, что я утверждаю бездоказательно.

                  Турниры на Саморе (в которых участвовал Стефан):

                  21.11.08 — 306 (+30) — 3Фин. 3 место (т.е. до турнира рейтинг — 276)
                  20.12.08 — 339 (+33) — 2Ф, 4 место
                  27.12.08 — 357 (+18) — 2Ф, 3 место
                  01.02.09 — 376 (+19) — 2Ф, 3 место
                  08.02.09 — 338 (-38) — 2Ф, 10 место (т.е. это как раз то, о чем я и говорил — при равных слабых соперниках, 20-30 очков вверх или вниз — совершенно нормальное явление).

                  И последний турнир в Сабурово, который я проводил ( в июне этого года):
                  Стефан — 407 (или 409) точно уже не помню, а искать жалко время.
                  Почитай высказывания Стефана, как он гордится, что стал играть более стабильно и это сразу сказалось на его рейтинге.

                  И последнее, из-за чего, собственно я не выдержал и ввязался в это обсуждение.
                  Я все это время молчал, нигде ничего не писал и не высказывался. Проводят турнир, играют — ну и ладно. На мой взгляд — чем больше турниров и залов в Москве, тем лучше для нас, игроков. Но вот когда Стьефан стал валить с больной головы на здоровую, изображая из себя чуть-ли не ангела, а тренер — гнилой злодей, вот здесь я уже не выдержал. Пусть Владимир Иванович слабый как тренер, но зато он пускает всех играть и не требует никаких денег за столы. Единственная его просьба — иногда поиграть с его ребятишками и что-то им показать. Не так уж и много, по нынешним временам. Но жизнь все-таки расставляет все на свои места. И лично я этому только рад. А зал будет продолжать работать и со временем все, наверняка, образуется.

                  #238516

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    Давайте, Лев Алексеевич, все-таки писать сообщения так, чтобы потом не надо было объясняться и оговариваться. Вы совершенно ясно написали, что за четыре месяца занятий в Сабурово Стефан под Вашим руководством поднял рейтинг от 200 с чем-то до 400. То есть из Ваших слов следовало, что Вы — супертренер, штурмующий разряд за два месяца, и Ваш ученик проявил к Вам подлую неблагодарность (помимо всего прочего). Но теперь уже выясняется, что 200 с чем-то это, на самом деле, 338, а эти четыре месяца — это больше полугода.
                    Может быть, и вся история, Вами здесь рассказанная, тоже при внимательном рассмотрении окажется с оговорками, а?

                    #238517

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      Теперь по поводу самого конфликта со Стефаном. Может быть, Вас это удивит, но я знаю больше, чем Вы думаете, так что и история с видеокамерой для меня не новость. Может быть, Вас это также удивит, но Стефан мне про конфликт не рассказал ни слова.
                      Далее, я общался со всеми Вами названными людьми (Трифоновым, Куриловой и Быковым), бывшими свидетелями недостойного с Вашей точки зрения поведения Стефана. Должен Вас разочаровать — я ни разу не слышал от них высказываний, что вот, мол, какой мерзавец Стефан и как плохо он поступил со Львом Алексеевичем. Так что, на мой взгляд, нет однозначных данных за то, что эти люди безусловно осудили поведение Стефана. Более того, у меня, скорее, создалось впечатление, что их симпатии на его стороне. Это никоим образом не означает, что это действительно так, но все же, на мой взгляд, говорит о многом.
                      Стефан нормально проводил турниры и все были довольны. Не было никаких погонь за деньгами и даже в первый финал никто не вписывался (за исключением одного дня), так что и в меркантильности его обвинить трудно. Был хороший свет (в отличие от Саморы), было нормальное расстояние между столами. Так что обвинять Стефана в том, что он все делал ради денег, а не ради игры, нельзя. Во всяком случае, по сравнению с Саморой было лучше, за исключением того, что не все столы были высокого качества, но и это начали постепенно исправлять. И очень многое для улучшения условий делал Стефан.
                      P.S. И не было случаев, когда человек, попадавший в третий финал, вкупился во второй, а потом третий финал упразднили, а деньги возвращать отказались.

                      #238518

                      al1213

                          • Всего сообщений: 980

                        ..

                        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                        #238519

                        UKKA333

                            • Всего сообщений: 340

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Может быть, и вся история, Вами здесь рассказанная, тоже при внимательном рассмотрении окажется с оговорками, а?

                          Да ещё с какими оговорками!!! Вся история,написанная здесь Львом , очень искривлённая и однобокая,выгораживающая одного(себя) и втоптывающего в грязь другого(Стефана).

                          #238520

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @UKKA333 wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Может быть, и вся история, Вами здесь рассказанная, тоже при внимательном рассмотрении окажется с оговорками, а?

                            Да ещё с какими оговорками!!! Вся история,написанная здесь Львом , очень искривлённая и однобокая,выгораживающая одного(себя) и втоптывающего в грязь другого(Стефана).

                            Обратите внимание, это говорит человек, который по утверждению Lanka был свидетелем недостойного поведения Стефана!
                            P.S. Собственно говоря, когда я писал свой предыдущий пост, я знал о позиции Юры в этом конфликте, но не стал о ней объявлять, пока сам Юра не выскажется.

                            #238521

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @papen wrote:

                              Интересно а вообще на каком основании у al1213 были ключи от зала?НА КАКОМ?он что работает в этой школе(или спорткомплексе)?

                              Я помню, в зале висела на стене распечатка. Там было черным по белому написано: суббота, воскресенье — ответственный за помещение — Галузинский Стефан Павлович. Так что al1213, видимо, был не просто активным посетителем зала, а уполномоченным лицом.

                              #238522

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @JoaoMiguel wrote:

                                @papen wrote:

                                Интересно а вообще на каком основании у al1213 были ключи от зала?НА КАКОМ?он что работает в этой школе(или спорткомплексе)?

                                Я помню, в зале висела на стене распечатка. Там было черным по белому написано: суббота, воскресенье — ответственный за помещен.

                                Страна идиотов. Привести с улицы паренька, который не оформлен и сделать его ответственным за зал, где занимается огромное количество детей.
                                А потом удивляемся, почему то там, то тут ЧП с большим количеством человеческих жертв.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #238523

                                Lank

                                    • Всего сообщений: 748

                                  Зарекался ведь — не ввязываться в эти грязные разборки, и так времени не хватает, а тут еще надо тратить на всякую глупую писанину. А не ответить нельзя — тот же Миша сразу скажет — ага, а что я говорил!
                                  Ну раз уж ты предлагаешь писать так, чтобы потом не дополняться, значит так и будем.
                                  Давай-ка, Миша, для начала вспомним, о чем вообще шел разговор в этой теме. О том, что Стефан, такой замечательный и правильный (даже купил на свои деньги стол!), а коварный тренер взял и выгнал его из зала, отобрав при этом все ключи. Мне давно уже наплевать на Стефана и все его делишки, но когда я прочитал, как все дружно начали поливать тренера и обвинять его во всех грехах (естественно, люди ведь не знают истинное положение дел!) я не выдержал и решил рассказать правду. В том, что случилось, виноват не тренер, а прежде всего — сам Стефан. Потому что он превратил зал в личную кормушку, причем делая это потихоньку от руководства. Попросту говоря – воруя! Просто у зала такая специфика, что до обеда он, практически, все время свободен, т.к. дети учатся в школах. Поэтому, когда в начале лета работники зала (и тренер в том числе) ушли в отпуск, ключи доверили Стефану, как члену инициативной группы. Кстати, в этой группе были так же Выборов Юрий Георгиевич и я. И это мы вместе приходили к главе управы и обсуждали, что можно сделать, чтобы улучшить условия в зале (а не один Стефан, как ты пытаешься здесь представить). Получив ключи, Стефан тут же сделал дубликаты, чтобы потом спокойно приходить утром в зал и запускать ребят на аренду столов. Естественно, тренер узнал потом про ключи, но относился к этому вполне спокойно. Тем более, что Стефан объяснял ему, что это он сам играет и тренируется и приглашает ребят и денег никаких здесь не имеется. Ну а когда Стефан несколько раз подвел тренера с соревнованиями и к тому не успел один раз убрать свою бумажку с записями, с кого и сколько он получил, а эту бумажку увидел тренер – терпению его пришел конец. А итог вы знаете. Да, никто не отрицает, что Стефан вкладывал много своего личного времени в зал. Но не бескорыстно. А напротив – чем дальше, тем больше. Какому тренеру понравится, что кто-то приходит в его зал и начинает там распоряжаться так, будто тренера здесь вообще нет? Если хочешь поиграть – позвони Стефану (а не тренеру!) и он может быть разрешит тебе приехать. Я Владимиру Ивановичу (тренеру) говорил об этом еще летом, но он мне не верил. Считал, что Стефан не может так поступать. А вот когда он подвел его несколько раз, да еще и увидел его записи с полученными деньгами, вот тогда терпение и лопнуло.
                                  Ну что, Михаил и Юрий (UKKA33), попробуйте-ка опровергнуть хоть одно мое слово.
                                  Миша, ты пишешь, что знаешь об этом конфликте гораздо больше, чем я могу себе представить. Хотя (по твоим же словам) Стефан тебе об этом ничего не рассказывал. Я тоже не припомню, чтобы мы с тобой подробно обсуждали эту тему. А если бы обсуждали, то ты знал бы факты только с моей стороны. Так откуда же ты тогда можешь знать, что происходило на самом деле? Или ты действуешь по принципу – «Я эту книгу не читал, но она мне все равно не нравится!»
                                  А теперь относительно тренировок Стефана. Это именно тот момент, с помощью которого ты пытаешься всех убедить, что я пишу неправду. Когда я писал тот пост, я привел пример с его тренировками и примерным рейтингом только для того, чтобы показать, что он далеко не белый и пушистый котенок (каким пытался здесь предстать), а достаточно циничный и меркантильный молодой человек. Способный на любую подлость, если это ему в данный момент выгодно. Пишу это на основании своего личного опыта общения с ним. И когда я писал тот пост мне было глубоко безразлично (да и сейчас тоже) с каким рейтингом он ко мне пришел и сколько точно времени я с ним занимался. Еще не хватало, чтобы я запоминал эти вещи. Поэтому и написал достаточно условно. Для меня просто был важен сам факт. Но из-за тебя мне пришлось поднять старые протоколы и посмотреть, когда же это было и на каком уровне. Если бы я предполагал, что для тебя это окажется столь важным, я бы сразу написал, что он пришел в конце ноября с рейтингом 276, заняв в турнире 3 место в 3 Финале. Как ты считаешь, какому уровню игры соответствовало это место? Так подтянул я его все-таки или нет? Но для тебя это оказалось единственной зацепкой, чтобы постараться убедить всех, что я обманываю. А в чем мне обманывать? В том, что я ним занимался? – Так это и так все знают, т.к. он сам ходил и всем говорил, какой у него сейчас замечательный тренер и как ему нравится все, что мы делаем. У меня даже в голове не укладывается – как так можно? С одной стороны, прыгает вокруг тебя со всем уважением (хотя бы внешним), а с другой — снимает на видео, как игроки сдают взносы на турнир. Заранее, значит, готовит компромат! Тьфу..! Так в чем еще ты усматриваешь обман с моей стороны? В том, что Стефан без разрешения сразу же сделал дубликаты ключей от зала? Так это и так все знают, даже тренер. Но до поры он с этим мирился. Или в том, что он собирал деньги с игроков, которых приглашал в зал? Допускаю, что ты лично мог этого не знать. Но Юра не мог не знать об этом. А когда Стефан неосторожно не убрал свои записи, об этом узнал и тренер.
                                  Что, Юра, скажешь, что я опять пишу искаженно и однобоко? Или все-таки нет?
                                  Надеюсь ты помнишь, как он при тебе и Татьяне Куриловой кричал на весь зал, что он здесь главный начальник и как скажет, так и будет? И как я прямо при вас в лицо ему сказал, кто он вообще есть на самом деле? Или ты сейчас сделаешь вид, что этого не помнишь? А вот Татьяна хорошо помнит. Конечно, Юра, я понимаю, что ты в последнее время играл со Стефаном, денег он с тебя не брал и поэтому тебе не очень приятно читать все эти разборки. Но это действительность, и от этого никуда не денешься.
                                  И последнее (надоело уже писать, работа стоит). Миша, ты торжественно заявил, что ты разговаривал с Татьяной, с Быковым и Юрой Трифоновым. И все они якобы выказали Стефану полную симпатию, в противоположность Льву Алексеевичу. Так вот, если раньше ты просто старался подогнать какие-то моменты в моем высказывании, то сейчас уже пошла откровенная … ну, скажем помягче, неточная информация.
                                  Я сегодня поговорил по телефону и с Татьяной и с Володей Быковым. Так вот. Татьяна тебя в последнее время вообще не видела в зале и, соответственно, не разговаривала с тобой. По телефону тоже. Раньше она действительно относилась к Стефану неплохо, т.к. он действительно достаточно много делал для зала (а этого никто и не отрицает!). Но это было до того, как ей тренер рассказал обо всех делишках Стефана. Как она образно выразилась в разговоре по телефону – «Стефан с каждого, с кем общается, старается что-то поиметь!» Абсолютно точное выражение, лучше просто не скажешь. Татьяна взрослый, уважаемый человек со своим четким мнением. И я не думаю, что она будет лукавить, в угоду кому-то. Скорее как раз наоборот – скажет прямо то, что она думает. Кстати, она живет так же недалеко и будет пока открывать зал для турниров. А при возможности и сама играть в них. Примерно так же высказался и Володя Быков. Он говорит, что не видел тебя в зале уже недели 3 и вообще не разговаривал с тобой. Предположил, что ты его с кем-то спутал. Про Стефана же сказал, что с одной стороны он делал для зала достаточно много, а с другой – просто зарвался. И если бы его сразу поставили в жесткие рамки, то этого всего могло и не быть. Про Юру ничего сказать не могу – не знаю. Если он что-то и говорил тебе, то пусть это останется на его совести. А если нет, и ты приплел его для количества, то я заранее приношу тебе, Юра, свои извинения.
                                  Мне кажется, что всем уже все понятно и тему можно спокойно закрывать. Еще раз хочу подчеркнуть, что в данной ситуации тренер поступил совершенно правильно – просто навел порядок в зале, за который он несет ответственность. Кроме того, я совершенно не собираюсь ни с кем ругаться (тем более – было бы из-за чего!). Но и возводить на себя напраслину я не позволю. Но главное – совершенно нет времени писать такие длинные посты. Мне придется сегодня сидеть дольше на работе, чтобы наверстать то, что я не смог сделать из-за этой писанины.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1031