мобильное приложение мелбет

Что с Сабурово?

Форумы Общие форумы Турниры Что с Сабурово?

  • В этой теме 120 ответов, 24 участника, последнее обновление 30.12.2009 в 20:56 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #238584

    SashaB

        • Всего сообщений: 362

      Стефан, по поводу мелкого жулика — в этой фразе нет ничего плохого. Вот что пишет про это слово Ушаков:
      ЖУ’ЛИК, а, м. (разг.).
      1. Вор, занимающийся мелкими кражами. 2. Плутоватый человек, склонный к мошенническим проделкам, к обману. Ну, и жулики вы: всё норовите обвесить. 3. Человек, совершивший безобидное плутовство, хитрость, плутишка (фам., с лаской). Ишь ты, ж.! сам все конфеты поел.

      Собственно в этой теме всё как-то от темы отходят, особенно стараниями Миши Иванова.
      Вопросов по прежнему два —
      1) чё дальше с турниром? как он будет проходить дальше и в каком ракурсе?
      2) как там тренировки? теперь будут бесплатные и только для жителей Сабурова или ты (или кто-то другой) будете по прежнему выделять время (за определённую плату, это было всё-таки не 100 руб!) для любителей и дальше?

      BTY M. Maze OFF
      FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
      BH Joola Express 2 1,8 mm

      #238585

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @JoaoMiguel wrote:

        @DSVDSV wrote:

        Отсюда мораль. Если поймал лохов и собрал с них по 200 р, чтобы потюкать на одном из столиком шариком в коммерческом турнире , то сумма всех взносов, какой бы процент не шел на призовые является прибылью, а с прибыли нужно платить 20 процентов государству.

        «Все должны платить налоги! Даже проклятые капиталисты, которые грабят и обманывают народ, и они должны платить налоги» (с) Этот безумный, безумный, безумный мир
        @DSVDSV wrote:

        Чем меньше будет шустриков, пристроившихся к госсобственности и снимающих с этого пенки, тем больше достанется обыкновенным гражданам этой собственности и по нормальной цене.

        Глубокое заблуждение. Да на каком таком основании?

        На основании здравого смысла и прочитанного в постах Lanka. У шустриков, пристроившихся к госсобственности, на Вашем со Стефаном примере, одна, но пламенная страсть- поиметь на халяву то, что принадлежит совсем другим и бесплатно. Есть зал, для бесплатных занятий теннисом, так нет же, нужно было всё испортить, начав собирать деньги, а человеку, который рассказал про это, заморочить голову рейтингом Стефана. Вообщем — есть ли жизнь на марсе. Этакая типичная позиция подельника. А может и организатора, судя по количеству постом и перепалкой с Lank-ом. Yjhvfkm

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #238586

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @JoaoMiguel wrote:

          Это , кстати , касается и многих других областей, например медицины, где на площадях госбольниц и поликлиник расположились коммерческие предприятия по оказанию медуслуг, опять же при использовании госмедтехнике.

          Удар по воздуху! Коммерческая деятельность организаций здравоохранения проходит полностью в соответствии с действующим законодательством нашей страны. Они с этих сумм и налоги платят.[/quote]
          А ты знаешь законодательство. 😆
          Так небольшая выдержка.
          Статья 43. Дополнительное финансирование деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий системы здравоохранения

          1. Источниками дополнительного финансирования государственного и муниципального унитарного предприятия системы здравоохранения являются: прибыль, полученная от видов хозяйственной деятельности, НЕ являющихся основными, в том числе сдачи в аренду неиспользуемых производственных площадей гражданам и юридическим лицам для организации торговли, пунктов общественного питания, почтовых, банковских и других услуг своим работникам, пациентам и посетителям.
          А теперь найди, где тут о медицинских частных клиниках и кооперативах, арендующих площади у государственных предприятий системы здравоохранения.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #238587

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DSVDSV wrote:

            У шустриков, пристроившихся к госсобственности, на Вашем со Стефаном примере, одна, но пламенная страсть- поиметь на халяву то, что принадлежит совсем другим и бесплатно. Есть зал, для бесплатных занятий теннисом, так нет же, нужно было всё испортить, начав собирать деньги, а человеку, который рассказал про это, заморочить голову рейтингом Стефана. Вообщем — есть ли жизнь на марсе. Этакая типичная позиция подельника. А может и организатора, судя по количеству постом и перепалкой с Lank-ом.

            Полнейший бред сивой кобылы. Еще и рейтинг сюда приплел.
            Но в данном случае меня интересует вопрос — как это я пристроился к госсобственности?

            #238588

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @SashaB wrote:

              Собственно в этой теме всё как-то от темы отходят, особенно стараниями Миши Иванова.

              Странно, как я мог отойти от темы, которую сам заявил? Это г-н Наумов начал расписывать свои летние подвиги и тема ушла в коммунальную кухню.

              #238589

              SashaB

                  • Всего сообщений: 362

                Миша,
                просто у меня возникло ощущение, что ты в некоторых постах занимался буквоедством, как будь то: рейтинг, медицина и прочая доп. информация.
                По сути тут выяснили безо всяких обвинений и моральных сторон, что:
                1) проходил факт взятия денег за посещение зала, что не было согласовано с тренером и его это, видимо, в один прекрасный момент напрягло;
                2) это дело на время сейчас прикрыли;
                3) появилась новая инициативная группа, которая будет реанимировать процесс.
                Ну а что сейчас я не знаю.

                BTY M. Maze OFF
                FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                BH Joola Express 2 1,8 mm

                #238590

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Вопрос Стефану: участвуете ли вы и другие «посетители» зала в оказании помощи местному тренеру работе с учениками-детьми? Если да. в чем она выражается. Я например время то времени. если есть такая возможность, прошу своих абонементщиков поспарринговать с детьми. Или по заданиям, или на счет. Обычно не отказываются.

                  #238591

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Там у местного тренера никакого понятия о технике нету, мне очень жалко каждый раз бедных детишек.
                    К сожалению, у меня есть не очень приятный опыт, когда я на глазах у подобного горе-тренера поработал 15 минут с его подопечной студенткой (где тут смайлик смущенный 😳 ), девочка после этого немножно лучше стала двигаться и чаще попадать на стол… Он мне сказал, что я ее слишком сильно нагрузил и слишком много наобъяснял ну и в том же духе… Короче, больше к той студентке я не подходил, и она потихоньку сползла обратно на ковыряние.
                    Вообще как-то прикольно все получается, наверно я тут мешал этому тренеру в других делах 😆 И вообще флуд получается, не, больше не буду.
                    По теме — из-за бабок вечно народ ссорится…. Каждый владеет только частью информации и видит по-своему, а в результате до золотой середины никто никогда не доходит….

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #238592

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @antonch wrote:

                      Там у местного тренера никакого понятия о технике нету, мне очень жалко каждый раз бедных детишек.

                      Может, детишки вовсе и не бедные. а даже наоборот. Удовольствие от процесса получают? Получают. Друг друга побеждают? Побеждают. Время с пользой проводят? Проводят. Спорт, общение. азарт — что еще нужно? Вот многие любители тоже техникой не блещут, но все равно радуются…с физкультурой по жизни шагая.

                      #238593

                      nikita1584

                          • Всего сообщений: 2

                        Может, детишки вовсе и не бедные. а даже наоборот. Удовольствие от процесса получают? Получают. Друг друга побеждают? Побеждают. Время с пользой проводят? Проводят. Спорт, общение. азарт — что еще нужно? Вот многие любители тоже техникой не блещут, но все равно радуются…с физкультурой по жизни шагая.

                        сорри за ответ на офтоп
                        Sever8, какую-то глупость говоришь. Любители, которые никакой игрой не блещут, им уже сложно как-то подняться, потому что теннис очень много времени съедает, а у них работа и другие заботы. Совсем другое дело дети, которые после школы раза 3 в неделю спокойно могу тренить часа по 1,5-2. Могут вырости сильные разрядники, которые за собой ещё народ потащат. Если уж на то пошло, то лицеи, в которых прилично гоняют, натаскивают детей тоже не нужны, а что, дети ведь ходят в школу, что-то учат, как-то применяют и нормально. По минимуму с детства брать не стоит, но до абсурда, воспитывая злобных подростков, лишь бы обыграть другого и тренироваться до посинения тоже не правильно. Совсем другой вопрос, что хорошего, именно хорошего а не просто приличного, нормального тренера найти очень сложно, нету отбора…

                        #238594

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          @nikita1584 wrote:

                          сорри за ответ на офтоп
                          Sever8, какую-то глупость говоришь. Любители, которые никакой игрой не блещут, им уже сложно как-то подняться, потому что теннис очень много времени съедает, а у них работа и другие заботы. Совсем другое дело дети, которые после школы раза 3 в неделю спокойно могу тренить часа по 1,5-2. Могут вырости сильные разрядники, которые за собой ещё народ потащат. Если уж на то пошло, то лицеи, в которых прилично гоняют, натаскивают детей тоже не нужны, а что, дети ведь ходят в школу, что-то учат, как-то применяют и нормально. По минимуму с детства брать не стоит, но до абсурда, воспитывая злобных подростков, лишь бы обыграть другого и тренироваться до посинения тоже не правильно. Совсем другой вопрос, что хорошего, именно хорошего а не просто приличного, нормального тренера найти очень сложно, нету отбора…

                          Прежде чем клаву давить, сначала стоит на форуме освоиться и понять кто есть кто.
                          А потом уже можно писать. Но явно не такое.


                          Сообщение отредактировано. Пожалуйста, выбирайте выражения.

                          Модератор krolik

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #238595

                          nikita1584

                              • Всего сообщений: 2

                            AlexSerp, что лучше и сначала, это как-нибудь соображу. Я ответил конкретно на одно сообщение, что не так конкретно в моём ответе явно сказано не было. Авторитет человека, на суть высказывания не влияет… это не в теме «турниры», больше не стоит тут.
                            Да, и некоторая организация тренировочного процесса, это конечно гораздо лучше чем её полное отсутствие :)

                            #238596

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @nikita1584 wrote:

                              Может, детишки вовсе и не бедные. а даже наоборот. Удовольствие от процесса получают? Получают. Друг друга побеждают? Побеждают. Время с пользой проводят? Проводят. Спорт, общение. азарт — что еще нужно? Вот многие любители тоже техникой не блещут, но все равно радуются…с физкультурой по жизни шагая.

                              сорри за ответ на офтоп
                              Sever8, какую-то глупость говоришь. Любители, которые никакой игрой не блещут, им уже сложно как-то подняться, потому что теннис очень много времени съедает, а у них работа и другие заботы. Совсем другое дело дети, которые после школы раза 3 в неделю спокойно могу тренить часа по 1,5-2. Могут вырости сильные разрядники, которые за собой ещё народ потащат. Если уж на то пошло, то лицеи, в которых прилично гоняют, натаскивают детей тоже не нужны, а что, дети ведь ходят в школу, что-то учат, как-то применяют и нормально. По минимуму с детства брать не стоит, но до абсурда, воспитывая злобных подростков, лишь бы обыграть другого и тренироваться до посинения тоже не правильно. Совсем другой вопрос, что хорошего, именно хорошего а не просто приличного, нормального тренера найти очень сложно, нету отбора…

                              «А некоторые видят, но непонимаю чего — но ответ знают, непонятно из за чего — так как непонимаю то, что прочитали.»

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #238597

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                @Sever8 wrote:

                                @antonch wrote:

                                Там у местного тренера никакого понятия о технике нету, мне очень жалко каждый раз бедных детишек.

                                Может, детишки вовсе и не бедные. а даже наоборот. Удовольствие от процесса получают? Получают. Друг друга побеждают? Побеждают. Время с пользой проводят? Проводят. Спорт, общение. азарт — что еще нужно? Вот многие любители тоже техникой не блещут, но все равно радуются…с физкультурой по жизни шагая.

                                Представь, что ты проходишь мимо Гидропарка с совсем корявыми любителями. Ну просто совсем… И стоит за столом вполне живой пацан с блеском в глазах, но играющий только с корягами. И не знающий, что есть нормальные тренера, которые могут вырастить из него вполне нормального игрока. А на тренировке к тебе приходит уже взрослый в годах человек с такими же горящими глазами и говорит — вот во дворе всех обыгрывал, но тренера никогда не было, и не знал, что можно так играть. И помочь уже поздно. А был бы хороший игрок, может быть.

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #238598

                                al1213

                                    • Всего сообщений: 980

                                  Время всех поставит на свои места и определит кто прав — всех , и меня в том числе ,вот тока вернулся с тренировки (в связи с темой теперь тренируюсь в Домодедово ,хоть зал и небольшой зато тренер там хороший и обстановка внутри секции располагает к тренировкам и росту) выставлю видео для наглядности :) http://narod.ru/disk/16437369000/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE1.mpg.html

                                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1026