мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339154

    igr_ok

        • Всего сообщений: 1782

      Неужели и в других видах спорта такая же ситуация с отношением к спортсменам,медицинскому обслуживанию и поддержке???Мы тут думали о том как поддержать любителей,а оказывается в нашей стране не защищены и топ спортсмены!Наверное прав был Михаил Овчаров увёзший сына в Германию!

      #339155

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @AlexanderShibaev wrote:

        @Dm_itry wrote:

        Алексей и Александр.
        Как Вы считаете, каким образом любители НТ и, в частности, форумчане, могли бы оказать Вам помощь и какой конкретно она могла бы быть?

        Дмитрий, спасибо за вопрос,конечно вы можете нам помочь. Ваша помощь, во-первых ето конечно же, большая поддержка со стороны болельщиков и форумчан. сборная всегда открыта перед болельщиками и всегда готова ответить на любой интересующий вас вопрос. просто хочется, чтоб вы были за нас и нас поддерживали, а мы в свою очередь постараемся сделать все, чтоб вас порадовать. Спасибо.

        Александр, большое спасибо, что нашли время зайти на форум и ответить на вопросы. Ситуация с тем, что произошло с вами тремя более или менее теперь ясна.

        Что нас всех теперь волнует — это что же будет дальше? так и будет сборная России играть без трех игроков с самым высоким рейтингом? я так понял что вы втроем заявили федерации что с тренером Власовым вы играть больше не можете.

        Был ли вами поставлен ультиматум — либо Власов, либо вы? или все ж таки вы готовы играть даже и с Власовым если федерация окончательно вам заявит что на уступки она не пойдет.

        Хорошо еще что времена не старинные, и что вам троим безработица не грозит — вы все в своих клубах. как я понимаю, более или менее прилично зарабатываете.

        Но ведь вас троих теперь — как Лешу Смирнова — федерация запросто не будет пускать на турниры ПроТура, а это явно не очень здорово с точки зрения профессионального роста. Получается что и вы и на ЧМ и на ЧЕ и на ПроТуре и на ОИ играть не будете до тех пор пока тренер не уйдет… как вы прогнозируете реально ли такое будущее?

        Предполагаете ли вы в такой ситуации возможным пойти по тому же пути, по которому пошел Леша Смирнов — заявляться на ПроТуры от другой федерации (если это возможно, конечно)?

        Александр — всяких вам успехов, поправляйтесь. Хочу сказать от себя лично что для меня один из самых интересных матчей прошедшего сезона был ваш полуфинал с Мизутани в Корее, очень напряженный матч, очень за вас болел и весьма расстроился когда вы в конце «упустили» Джуна со счета 8-4. Может вы какие-то комментарии по поводу того матча и турнира в целом тоже напишете?

        Спасибо и еще раз успехов вам!

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #339156

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          @AlexanderShibaev wrote:

          @Коровин wrote:

          Не удивительно !
          Лакеев тут писали поехал на про-тур за свой счёт !!!! , и говорят он же отбил 2500$ смех да и только.
          Сколько стоит то мастерство и сколько крови, пота и сил вложил этот человек ?………….. да должен быть рад )

          ))))мы с кириллом скачковым перед олимпийскими играми ездили в данию на сборы за свои деньги, а вы говорите)))

          Ребята показывают, что они профессионалы и отношение к своим обязанностям у них серьёзное. Сие радует! Александр желаю скорейшего восстановления! А всем троим чуть терпения, перевернётся и на вашей улице грузовичёк с карамельками)

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #339157

          Skachkov.Kirill

              • Всего сообщений: 11

            Здравствуйте любители и профессионалы настольного тенниса!!!
            Хотелось бы присоединиться к данной дискуссии…
            а так же присоединиться к вышесказанному моими товарищами,друзьями по команде
            Как вы понимаете суть конфликта это наше нежелание продолжать работать с Власовым С.Ф.
            От себя хочется добавить,что хотели поднять этот вопрос раньше…разговаривали и с самим Власовым,вроде бы пришли к общему решению…и отношение его и к нам и к команде должно было измениться,но как видите ничего не изменилось,а терпеть это уже было невозможно..
            Если у кого то есть ко мне вопросы,с удовольствием отвечу на них!!!!!

            #339158

            zxc

                • Всего сообщений: 392

              День добрый Кирилл скажите, как на ваш взгляд должна быть построена работа главного тренера с нац. командой.

              #339159

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Я думаю, что прежде всего важно иметь в любом коллективе здоровую психологическую обстановку.Если тренер не находит общий язык с большинством сборников-это уже плохой тренер, поскольку игрок дает результат и задача тренера быть наставником, который направляет» лодку в нужном направлении.» Просто кричать на гребцов, что они гребут плохо недостаточно, нужно еще и указать куда грести.
                Все же главный тренер сборной,имхо, должен обладать пониманием игры на высоком уровне и самому быть на высоком уровне. Хотя и нет однозначной корреляции уровня тренера с успехом сборной, тем не менее ,при прочих равных условиях, это желательно.
                Вообще,хорошо иметь играющего тренера, который своим примером может стимулировать и подтягивать других игроков.
                Я за Игоря Рубцова, он мне нравится своим профессиональным отношением к делу и уравновешенным характером,если я не ошибаюсь.Это то, чем должен обладать настоящий тренер.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #339160

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  @Skachkov.Kirill wrote:

                  Если у кого то есть ко мне вопросы,с удовольствием отвечу на них!!!!!

                  Кирилл, добрый день!

                  Большое спасибо, что тоже приняли участие в обсуждении этой темы.
                  Разрешите вопрос: в свете произошедших событий, как понимаю, на Германию Оупен 2012 вы не собираетесь (во всяком случае, ни от РФ, ни от иной страны вы не заявлены, если верить http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_entries_web.asp?Gender=M&Tour_ID=2181&)
                  Но в заявку на участие в Польше вы включены, единственный из РФ (http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_entries_web.asp?Gender=M&Tour_ID=2183&). Вам пошли на уступки , взаимоотншения с ФНТР начали налаживаться или это разовое исключение персонально для Вас ?

                  Не могли бы прокомментировать ситуацию с Вами в этом вопросе (с Александром из-за травмы ситуацию понятна, Алексей, к счастью, на ближайшую перспективу тоже нашел выход)?

                  Всего Вам наилучшего, здоровья, успехов и удачи в игре!

                  С уважением,

                  Антон

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #339161

                  zxc

                      • Всего сообщений: 392

                    osmar920

                    Я думаю, что прежде всего важно иметь в любом коллективе здоровую психологическую обстановку.Если тренер не находит общий язык с большинством сборников-это уже плохой тренер

                    Не совсем согласен, в первую очередь надо определиться по какому пути мы едем: 1. азиатский -роль тренера главенствующая (сказано на картошку значит вся сборная на уборку уражая (шутка)) 2. европейский-роль тренера созидательная для создания комфорта и защиты ведущих игроков.

                    #339162

                    zxc

                        • Всего сообщений: 392

                      osmar920

                      Я думаю, что прежде всего важно иметь в любом коллективе здоровую психологическую обстановку.Если тренер не находит общий язык с большинством сборников-это уже плохой тренер,

                      Не совсем согласен, в первую очередь надо определиться по какому пути мы едем: 1. азиатский -роль тренера главенствующая (сказано на картошку значит вся сборная на уборку урожая (шутка)) 2. европейский-роль тренера созидательная для создания комфорта и защиты ведущих игроков.

                      Все же главный тренер сборной,имхо, должен обладать пониманием игры на высоком уровне и самому быть на высоком уровне. Хотя и нет однозначной корреляции уровня тренера с успехом сборной, тем не менее ,при прочих равных условиях, это желательно.
                      Вообще,хорошо иметь играющего тренера, который своим примером может стимулировать и подтягивать других игроков.

                      Согласен полностью

                      #339163

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @zxc wrote:

                        osmar920

                        Я думаю, что прежде всего важно иметь в любом коллективе здоровую психологическую обстановку.Если тренер не находит общий язык с большинством сборников-это уже плохой тренер

                        Не совсем согласен, в первую очередь надо определиться по какому пути мы едем: 1. азиатский -роль тренера главенствующая (сказано на картошку значит вся сборная на уборку уражая (шутка)) 2. европейский-роль тренера созидательная для создания комфорта и защиты ведущих игроков.

                        Я думаю, что это не принципиально. Можно выбрать и золотую середину и комбинировать подходы в зависимости от игроков сборной, их психологии и подготовки.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #339164

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @AlexanderShibaev wrote:

                          К сожалению ФНТР мне никак не помогла ,ни материально ни морально и это очень обидно.

                          1. Саша, а клуб (УГМК) помог как-то?
                          2. В связи с этой историей в сборной, не опасаешься ли ты, что у тебя следом могут возникнуть проблемы и в клубе?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #339165

                          Armada

                              • Всего сообщений: 24

                            Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми, как просто создать мнение и общественность пойдет на баррикады. Я никого не защищаю, не игроков, ни тренера, протсо не могу понять, почему такое однозначное мнение что игроки-герои и боги, а тренер плохой? в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, инраче не бывает. и почему то вся увжаемся НТ -общественность, как она сама себя именует, не хочет признавать:
                            1. что с этим тренером команда была 6 на мире
                            2. что в том числе благодаря этому тренеру наша мужская команда вообще попала на ОИ как команда (странно что она при этом заработала оценку неуд, а команда женщин, не попавшая в командный зачет—оценку уд?)
                            3. что за 4 года работы Шибаев и Скачков поднялись на такие высокие мейста в рейтинге и вошли в 50 мира, т.е. выросла новая сборная
                            4. что на прошлой олимпиаде наша сборная проиграла африканцам и опять же получила оценку уд, а на этих играх российская сборная наряду с германией были единственными кто смог выиграть у китайцев очко— и опять неуд.???
                            5. все знают про великое мастерство наших сборников, а также про их взрывной характер, про бросание ракеток, пинки боротов, мат и т.д., так почему теперь получается что сборники—белые невинные овечки, а тренер просто тиран деспот и сатрап?
                            6. почему если в россии есть другие члены сборной—то это преступление их послать на ЧЕ? да пусть они не такие сильные но при раскладе что у А.Шибаева травма, нет ничего предосудительного что на ЧЕ свои силы попробуют Буров и Власов (чемпионы россии)))), М.Пайков—один из лучших и сильнейших игроков страны, восстановившийся после травмы.
                            Может, просто надо быть объективнее в оценках и задуматься, почему почти единогласно совершается такая замена участников? может не все так просто, не все черное и белое?)))

                            Yana Z

                            #339166

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Armada wrote:

                              Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми

                              я вот в частности поэтому и заткнулся 😳
                              но с большим интересом выслушал бы и другую сторону,это федерацию или исполком.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #339167

                              AlexanderShibaev

                                  • Всего сообщений: 9

                                @Armada wrote:

                                Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми, как просто создать мнение и общественность пойдет на баррикады. Я никого не защищаю, не игроков, ни тренера, протсо не могу понять, почему такое однозначное мнение что игроки-герои и боги, а тренер плохой? в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, инраче не бывает. и почему то вся увжаемся НТ -общественность, как она сама себя именует, не хочет признавать:
                                1. что с этим тренером команда была 6 на мире
                                2. что в том числе благодаря этому тренеру наша мужская команда вообще попала на ОИ как команда (странно что она при этом заработала оценку неуд, а команда женщин, не попавшая в командный зачет—оценку уд?)
                                3. что за 4 года работы Шибаев и Скачков поднялись на такие высокие мейста в рейтинге и вошли в 50 мира, т.е. выросла новая сборная
                                4. что на прошлой олимпиаде наша сборная проиграла африканцам и опять же получила оценку уд, а на этих играх российская сборная наряду с германией были единственными кто смог выиграть у китайцев очко— и опять неуд.???
                                5. все знают про великое мастерство наших сборников, а также про их взрывной характер, про бросание ракеток, пинки боротов, мат и т.д., так почему теперь получается что сборники—белые невинные овечки, а тренер просто тиран деспот и сатрап?
                                6. почему если в россии есть другие члены сборной—то это преступление их послать на ЧЕ? да пусть они не такие сильные но при раскладе что у А.Шибаева травма, нет ничего предосудительного что на ЧЕ свои силы попробуют Буров и Власов (чемпионы россии)))), М.Пайков—один из лучших и сильнейших игроков страны, восстановившийся после травмы.
                                Может, просто надо быть объективнее в оценках и задуматься, почему почти единогласно совершается такая замена участников? может не все так просто, не все черное и белое?)))

                                Здравствуйте я Александре шибаев пишу от своего имени,простите за не скромный вопрос кто вы ???

                                #339168

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Armada wrote:

                                  Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми, как просто создать мнение и общественность пойдет на баррикады. Я никого не защищаю, не игроков, ни тренера, протсо не могу понять, почему такое однозначное мнение что игроки-герои и боги, а тренер плохой? в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, инраче не бывает. и почему то вся увжаемся НТ -общественность, как она сама себя именует, не хочет признавать:
                                  1. что с этим тренером команда была 6 на мире
                                  2. что в том числе благодаря этому тренеру наша мужская команда вообще попала на ОИ как команда (странно что она при этом заработала оценку неуд, а команда женщин, не попавшая в командный зачет—оценку уд?)
                                  3. что за 4 года работы Шибаев и Скачков поднялись на такие высокие мейста в рейтинге и вошли в 50 мира, т.е. выросла новая сборная
                                  4. что на прошлой олимпиаде наша сборная проиграла африканцам и опять же получила оценку уд, а на этих играх российская сборная наряду с германией были единственными кто смог выиграть у китайцев очко— и опять неуд.???
                                  5. все знают про великое мастерство наших сборников, а также про их взрывной характер, про бросание ракеток, пинки боротов, мат и т.д., так почему теперь получается что сборники—белые невинные овечки, а тренер просто тиран деспот и сатрап?
                                  6. почему если в россии есть другие члены сборной—то это преступление их послать на ЧЕ? да пусть они не такие сильные но при раскладе что у А.Шибаева травма, нет ничего предосудительного что на ЧЕ свои силы попробуют Буров и Власов (чемпионы россии)))), М.Пайков—один из лучших и сильнейших игроков страны, восстановившийся после травмы.
                                  Может, просто надо быть объективнее в оценках и задуматься, почему почти единогласно совершается такая замена участников? может не все так просто, не все черное и белое?)))

                                  Не очень понятно, почему вхождение наших сборников в 50-ку мира имеет какое-то отношение к главному тренеру национальной сборной. И при чем тут отбор на Олимпиаду — это абсолютно (!) индивидуальные заслуги тех самых трех игроков — никакого отношения к командным усилиям это не имело, все трое отбирались по личным показателям.

                                  Даже когда мы стали 6-ми в ЧМ в Москве — не было ни одного матча который наша команда выиграла бы «на зубах» у действительно сильного противника… или мне память застило?

                                  То что игрок в пылу борьбы и эмоций кидает ракетку или пинает бортики — его совсем не красит, но это по крайней мере можно понять, тем более от молодого еще игрока. От старшего тренера сборной, опытного и очень даже взрослого человека такое видеть не просто странно, но и обидно — он страну всю представляет (как и игроки, конечно, тут я их не оправдываю). А уж про его ругань или рукоприкладство и другой стиль — это вообще выходит за рамки. Когда мы такое видим от хоккейных или там волейбольных тренеров — тут еще хоть как-то что-то можно понять ибо им надо спаять вместе команду, там действительно крайне важно поднять всех ВМЕСТЕ на дело, и если добавление матерка помогает встряхнуть нескольких заснувших игроков, то может быть и ладно. В случае с НТ где играет один игрок, психологию которого надо понимать, и надломить что-то совершенно недопустимо, это просто проявление некомпетентности. Недаром все трое игроков жалуются на его стиль и отсутствие помощи во время матчей — чем же он тогда может им помочь кроме как говорить им разные банальности?

                                  Насчет того почему не послать других игроков — а вы вообще хорошенько подумали прежде чем писать такое? Есть спортивный принцип, есть желание чтобы сборная выступила лучше, правда? иначе зачем вообще сборную посылать на чемпионаты? по вашему так можно ради эксперимента послать пять-шесть кадетов, пусть они тоже поиграют. Конечно эти шесть игроков неплохие ребята и на уровне России сильнейшие — после трех уволенных, но именно что «после трех уволенных». На уровне Европы и мира им пока с этими тремя тягаться нереально.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3527