мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339169

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @AlexanderShibaev wrote:

      @Armada wrote:

      Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми, как просто создать мнение и общественность пойдет на баррикады. Я никого не защищаю, не игроков, ни тренера, протсо не могу понять, почему такое однозначное мнение что игроки-герои и боги, а тренер плохой? в любом конфликте всегда виноваты обе стороны, инраче не бывает. и почему то вся увжаемся НТ -общественность, как она сама себя именует, не хочет признавать:
      1. что с этим тренером команда была 6 на мире
      2. что в том числе благодаря этому тренеру наша мужская команда вообще попала на ОИ как команда (странно что она при этом заработала оценку неуд, а команда женщин, не попавшая в командный зачет—оценку уд?)
      3. что за 4 года работы Шибаев и Скачков поднялись на такие высокие мейста в рейтинге и вошли в 50 мира, т.е. выросла новая сборная
      4. что на прошлой олимпиаде наша сборная проиграла африканцам и опять же получила оценку уд, а на этих играх российская сборная наряду с германией были единственными кто смог выиграть у китайцев очко— и опять неуд.???
      5. все знают про великое мастерство наших сборников, а также про их взрывной характер, про бросание ракеток, пинки боротов, мат и т.д., так почему теперь получается что сборники—белые невинные овечки, а тренер просто тиран деспот и сатрап?
      6. почему если в россии есть другие члены сборной—то это преступление их послать на ЧЕ? да пусть они не такие сильные но при раскладе что у А.Шибаева травма, нет ничего предосудительного что на ЧЕ свои силы попробуют Буров и Власов (чемпионы россии)))), М.Пайков—один из лучших и сильнейших игроков страны, восстановившийся после травмы.
      Может, просто надо быть объективнее в оценках и задуматься, почему почти единогласно совершается такая замена участников? может не все так просто, не все черное и белое?)))

      Здравствуйте я Александре шибаев пишу от своего имени,простите за не скромный вопрос кто вы ???

      Саша, на форуме вполне допустимы и даже очень даже распространены анонимные мнения. Форумчане не обязаны сообщать всем кто они такие — но конечно существуют нормативы лексики и поведения, которых мы все обязаны придерживаться. Формчанин Армада высказал свое мнение — на мой взгляд, мало продуманное — но это его прерогатива, не надо обязательно думать что у него есть какие-то потаенные нехорошие причины. Посмотрим что будет дальше.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #339170

      kolhoznik

          • Всего сообщений: 66

        Армада, мнением взросло человека достаточно сложно манипулировать, если он сам хоть маленько соображает, и не свято верит всему что показывает по ящику, а привык сопоставлять разные факты и точки зрения, так что это все мимо.
        что касается лично меня, то основные претензии к федерации, которая ведет непонятные, закулисные, тихушные интриги, которые даже боится во всеуслышание обнародовать и прокомментировать. ну если только после ОИ-2014 )))
        про тренера сложнее, но опять же, лично мне он раньше был по некоторым аспектам просто несимпатичен.
        а теперь в сложившейся ситуации, если бы он был адекватным тренером, нормальным мужиком, видя что не тянет,что его команды не принимает, то просто бы спокойно отошел в сторону. но тщеславие и амбиции похоже намного сильнее ))) ну и пользуется поддержкой корешей в федерации, не без этого ))

        NULL

        #339171

        kolhoznik

            • Всего сообщений: 66

          ну и конечно аксиома: в сборной должны быть сильнейшие спортсмены! которые попадают в команду о спортивному признаку

          NULL

          #339172

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Дмитрий мы по сути дела судим со стороны.Мы не знаем что там за собака зарыта!?Я несколько не оправдываю Власова или ребят.Но сложно нам очень так вот из далека вынести действительно честную оценку,данной ситуации.
            Меня смущает,почему в исполкоме по сути дела сидят левые люди,нет не одного непрестарелого сборника если они там есть вообще!?.А оценка даденная этим исполкомом, вообще вгоняет в смех,вышло так ,если бы не гл.тренер,то эта сборная сыграла бы куда хуже.
            Прошу прощения что всё таки влез! 😳

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #339173

            kolhoznik

                • Всего сообщений: 66

              @Armada wrote:

              Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми

              Армада, проманипулируйте пожалуйста мнением А. Смирнова, А. Шибаева и К. Скачкова, вы же сказали это очень просто 🙄
              тут пара-тройка манипуляторов с переменным успехом уже пыталась разжечь религиозную, патриотическую и межнациональную ненависть к сборной 😆

              NULL

              #339174

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @glyhoi wrote:

                Дмитрий мы по сути дела судим со стороны.Мы не знаем что там за собака зарыта!?Я несколько не оправдываю Власова или ребят.Но сложно нам очень так вот из далека вынести действительно честную оценку,данной ситуации.
                Меня смущает,почему в исполкоме по сути дела сидят левые люди,нет не одного непрестарелого сборника если они там есть вообще!?.А оценка даденная этим исполкомом, вообще вгоняет в смех,вышло так ,если бы не гл.тренер,то эта сборная сыграла бы куда хуже.
                Прошу прощения что всё таки влез! 😳

                Там есть Максим Шмырев. Не забывайте что 2 члена исполкома проголосовали все ж таки против.

                Я согласен что мы запросто не знаем каких-то деталей — именно поэтому и хотелось бы получить от федерации какие-то более подробные разьяснения. Сторону трех наших лучших игроков мы уже выслушали, и их претензии поняли. Упомяну здесь также что эти претензии высказывались здесь многочисленными форумчанами и до того — естественно не на том уровне информированности который есть у Смирнова-Скачкова-Шибаева.

                В любом случае все это выглядит так, что очевидно — если не произойдет каких-то содержательных изменений, то на ближайшие годы (?) результаты нашей сборной будут содержательно ниже.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #339175

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Armada wrote:

                  Вот читаю который лист и думаю как легко манипулировать людьми…

                  …и ваш пост является замечательным примером попытки такой манипуляции людьми.

                  Особенно хорош 6-ой пункт, согласно которому из за травмы Шибаева следует дать возможность поиграть трем другим игрокам. Если читать невнимательно, то получается вполне логично: заменить всех трех игроков сборной по причине травмы у Шибаева. А если вас переспросить, то наверняка получится, что вы не это имели в виду. Но это если переспросить — если же не переспрашивать, то аргумент висит себе в посте и создает нужное вам впечатление.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #339176

                  Armada

                      • Всего сообщений: 24

                    Пр чем тут кадеты? чем я нарушил спортивный принцип отбора? т.е. получается если первая тройка наших сборников заболеет или еще что— то вообще нет смысла ездить никуда? зачем тогда вообще наша сборная состоит из 12 человек (осн состав утврежден 30.12.11), если кроме трех никто ничего не достоин вы приравниваете их умение к кадетам.? зачем выделяется финансирование на сборную? давайте оставим трех человк и все))) также не очень понятно в чем обвинили меня. я не сказал ничего не соответствующего фактам. мое мнение, что никто из нас не знает истинных причин конфликта, и исходить из того что сборники сказал что тренер плохой—значит он плохой—это не объективно. в школе половина класса скажет что учитель плохой, на работе полоивна коллектива всегда недовольны руководителем. на то и руководитель, чтоб учить, заставлять, добиваться результата, даже через не хочу и через не могу.. и может 9 человек из сборной молчат не потому что боятся, просто у них другое мнение о тренере? я высказался только за объективность и все. никого не обидел и не оскорбил.

                    Yana Z

                    #339177

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Armada wrote:

                      Пр чем тут кадеты? чем я нарушил спортивный принцип отбора? т.е. получается если первая тройка наших сборников заболеет или еще что— то вообще нет смысла ездить никуда? зачем тогда вообще наша сборная состоит из 12 человек (осн состав утврежден 30.12.11), если кроме трех никто ничего не достоин вы приравниваете их умение к кадетам.? зачем выделяется финансирование на сборную? давайте оставим трех человк и все))) также не очень понятно в чем обвинили меня. я не сказал ничего не соответствующего фактам. мое мнение, что никто из нас не знает истинных причин конфликта, и исходить из того что сборники сказал что тренер плохой—значит он плохой—это не объективно. в школе половина класса скажет что учитель плохой, на работе полоивна коллектива всегда недовольны руководителем. на то и руководитель, чтоб учить, заставлять, добиваться результата, даже через не хочу и через не могу.. и может 9 человек из сборной молчат не потому что боятся, просто у них другое мнение о тренере? я высказался только за объективность и все. никого не обидел и не оскорбил.

                      Безусловно, это ваше право высказать такое мнение и я понимаю, что именно вы имеете в виду. Поэтому и хотелось бы получить немного более подробные сведения от исполкома федерации — но обычно кроме решений спущенных с Олимпа, общественность ничего не узнаёт.

                      Что касается форс-мажорных обстоятельств — когда трое заболеют — то понятно что в такой ситуации надо принимать вынужденное решение. Но тут ведь решение не такое, правда? Это как разница между вынужденной ошибкой и проигрышем очка и невынужденной ошибкой (unforced error). Разница также состоит в том, что когда кто-то заболел то он авось скоро выздоровеет и играть дальше будет (с тем же тренером), а в этой ситуации отлучение от сборной, к сожалению, видимо произошло надолго.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #339178

                      Armada

                          • Всего сообщений: 24

                        я ни кем не манипулирую, я высказал свое мнение. все кричат на форуме как плохо что тренер занимается рукоприкладством. что каждый на себе ощутил рукоприкладство тренера? или присутствовал при нем? потом пишут что все трое игроков жалуются на отсуствие помощи во время матчей. а может есть другие игроки которые не жалуются и которым есть помощь? получается что когда А.Шибаев попадает на ОИ после победы на сильным соперником—то помощь была, никто ведь не поднял в интернете тему что какой плохой тренер— не помог—давайте его менять. а когда проигрывает на ОИ или еще где—то вот помощи то оказывается и нет, плохой тренер?

                        Yana Z

                        #339179

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Armada wrote:

                          я ни кем не манипулирую, я высказал свое мнение. все кричат на форуме как плохо что тренер занимается рукоприкладством. что каждый на себе ощутил рукоприкладство тренера? или присутствовал при нем? потом пишут что все трое игроков жалуются на отсуствие помощи во время матчей. а может есть другие игроки которые не жалуются и которым есть помощь? получается что когда А.Шибаев попадает на ОИ после победы на сильным соперником—то помощь была, никто ведь не поднял в интернете тему что какой плохой тренер— не помог—давайте его менять. а когда проигрывает на ОИ или еще где—то вот помощи то оказывается и нет, плохой тренер?

                          Я не думаю, что вы кем-то манипулируете, просто высказали свое мнение.

                          Но проблема в том что вы высказываете свое мнение, либо не продумав, либо будучи не очень информированным в данном вопросе.

                          Например вы пишете, что «получается что когда А.Шибаев попадает на ОИ после победы на сильным соперником—то помощь была «.

                          Саша Шибаев попал на Олимпиаду потому что вошел в лучшие 28 игроков мира (не более двух от страны) после своих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ результатов на ПроТуре. Там его никакой тренер (в том числе Власов) не поддерживал. Например на Корея Опен, где он показал отличный результат, его секундировал Федя Кузьмин, а в полуфинале где он чуть было не обыграл Мизутани, у него вообще не было секунданта — все уже уехали домой.

                          Работа тренера национальной сборной состоит в формировании сборной, в проведении сборов, в ведении матчей на ЧМ-ЧЕ-ОИ и тому подобных «сборных» соревнованиях. На протяжении четырех лет и НТ общественность и игроки сборной неоднократно критиковали Власова по всем этим пунктам. За эти же годы не было ни одного результата на серьезных соревнованиях когда можно было бы сказать — вот это да, вот это молодцы! наоборот, были соревнования (и не один раз) где сборная выступала ниже (или существенно ниже) своего потенциала. И вина самих игроков в этом есть, наверное. Но за глобальное отсутствие приличных результатов на протяжении 4 лет стоит наверное с тренера спросить. Тем более что оценки сборной и ему ставят все время двойки да тройки. Пора бы уже и кого-то другого попробовать — тем более если у этого другого с ведущими спортсменами будет хорошее понимание.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #339180

                          kolhoznik

                              • Всего сообщений: 66

                            @Armada wrote:

                            чем я нарушил спортивный принцип отбора?

                            то есть, ели трое сильнейших отстранены от сборной не понятно по каким причинам(хотя теперь более менее понятно) и федерация не хочет оглашать в связи с чем, это не нарушение спортивных принципов? то что на про-тур не хотят заявлять это тоже по спортивному? 😆

                            NULL

                            #339181

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              Спасибо JimT за его усилия сгладить комментарии некоторых форумчан, а иначе топ игрокам больше не захочется вылазить на этот форум.

                              #339182

                              Armada

                                  • Всего сообщений: 24

                                @JimT wrote:

                                @Armada wrote:

                                я ни кем не манипулирую, я высказал свое мнение. все кричат на форуме как плохо что тренер занимается рукоприкладством. что каждый на себе ощутил рукоприкладство тренера? или присутствовал при нем? потом пишут что все трое игроков жалуются на отсуствие помощи во время матчей. а может есть другие игроки которые не жалуются и которым есть помощь? получается что когда А.Шибаев попадает на ОИ после победы на сильным соперником—то помощь была, никто ведь не поднял в интернете тему что какой плохой тренер— не помог—давайте его менять. а когда проигрывает на ОИ или еще где—то вот помощи то оказывается и нет, плохой тренер?

                                Я не думаю, что вы кем-то манипулируете, просто высказали свое мнение.

                                Но проблема в том что вы высказываете свое мнение, либо не продумав, либо будучи не очень информированным в данном вопросе.

                                Например вы пишете, что «получается что когда А.Шибаев попадает на ОИ после победы на сильным соперником—то помощь была «.

                                Саша Шибаев попал на Олимпиаду потому что вошел в лучшие 28 игроков мира (не более двух от страны) после своих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ результатов на ПроТуре. Там его никакой тренер (в том числе Власов) не поддерживал. Например на Корея Опен, где он показал отличный результат, его секундировал Федя Кузьмин, а в полуфинале где он чуть было не обыграл Мизутани, у него вообще не было секунданта — все уже уехали домой.

                                Работа тренера национальной сборной состоит в формировании сборной, в проведении сборов, в ведении матчей на ЧМ-ЧЕ-ОИ и тому подобных «сборных» соревнованиях. На протяжении четырех лет и НТ общественность и игроки сборной неоднократно критиковали Власова по всем этим пунктам. За эти же годы не было ни одного результата на серьезных соревнованиях когда можно было бы сказать — вот это да, вот это молодцы! наоборот, были соревнования (и не один раз) где сборная выступала ниже (или существенно ниже) своего потенциала. И вина самих игроков в этом есть, наверное. Но за глобальное отсутствие приличных результатов на протяжении 4 лет стоит наверное с тренера спросить. Тем более что оценки сборной и ему ставят все время двойки да тройки. Пора бы уже и кого-то другого попробовать — тем более если у этого другого с ведущими спортсменами будет хорошее понимание.

                                А почему А.Шибаев попал в 28 мира? получается что все это произошло без всякого участия тренера. и тренер с ним не занимался эти 4 года, не ездил на про-туры, не было УТС, ничего! только индивидуальные заслуги спортсмена. и не секунидровал ему тренер ни разу. тога зачем вообще нужен тренер, раз только благодаря индивидуальным заслугам можно попасть в 50 мира?
                                и кстати оценок сборной существует только или уд или неуд))))
                                откуда то уже взялось мнение что троих отлучили от сборной надолго.. почему троих когда А.Шибаев просто травмирован? значит уже двоих. откда такое громкое слово отлучили? отлучают обычно от престола или от груди)))) почему надолго? пройдет конкурс на замещение должностей тренеров, будут другие тренера, будет сфомирована новая сборная и все войдет в свое русло. только почему то не очень верится что при новом тренере наша сборная сразу выиграет чемпионат мира))))

                                Yana Z

                                #339183

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  Armada, вы недавно на форуме и не владеете ситуацией. Здесь собраны независимые люди, от профессиональных спортсменов и тренеров, от школьников, до людей умудренных большим жизненным опытом и не только в настольном теннисе. Мы независимы в своих суждениях и они бывают очень разные, но по данному вопросу большинство склонно во мнении, что Исполком не прав, принимая такое решение. Если они, члены исполкома, такие принципиальные в оценке мужской команды, выставляя ей за выступление на ОИ неуд, то должны были быть принципиальными по конца, а именно, вместе с ведущими сборниками, участвовавшими в команде, отстранить и главного тренера, как не справившегося с поставленной задачей по качественной подготовке команды к ОИ и создания в ней нормального морально-психологического климата. Послать на ЧЕ оставшихся сборников во главе с другим тренером. Было бы ясно и понятно — не оправдали высокое доверие — получите наказание и чешите репу, как поднимать свой профессиональный и технический уровень. Вы поройтесь в архивах форума и найдите темы, где и Кириллу и Александру доставалось от форумчан за их поведение на отдельных соревнованиях, порой очень нелицеприятных. Что, тогда тоже было манипулирование? Я думаю — нет, форумчане стараются объективно оценивать ситуацию и не боятся высказываться открыто и прямо. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, так как мы все болеем за наш теннис, за наши команды. ИМХО.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3537