мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339244

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @igli wrote:

      Не дает мне покоя вопрос. Какова роль хорошего тренера в таких средних командах как сборная России? Как зрителю понять хороший тренер или плохой,если медалей нет? А таких команд как мы очень много. И хороших тренеров много. Что же надо сделать тренеру сборной,чтобы прослыть хорошим?
      Утрирую.
      1. Взять кмсов и завоевать с ними медали Чемпионатов.
      2. Взять тайм-аут при счете 0:2 0:10 и выиграть командный матч.
      3. Выйти самому при 9:9 в решающей.
      4. Орать на игроков как Карполь в перерыве и чтобы после этого всегда происходил перелом в матче.

      Игорь, это вопрос конечно не простой. Но думаю что некоторые варианты ответа таковы

      а) достигать результатов выше, чем полагается по рейтингу

      б) не допускать (как, не знаю, но я не тренер нац.сборной) проигрышей типа того как проиграли чехам на ЧЕ-2011 и проигрыша полякам на ЧМ-2012; про игру с Нигерией в Пекине я уж и не говорю.

      в) работая с игроками сборной во время матчей не толкать им тексты типа «ты дурак, что делаешь?» или «давай давай в том же духе» — а конкретные, сиюминутные советы по тактике и стратегии игры. Желательно при этом не орать как Карполь ибо одно дело орать на команду — там совсем другая ментальность группы, а совсем другое — орать на игрока в индивидуальном матче, у которого и так не очень здорово идут дела. Представляю себе как секундант Крамника орет на него в перерыве шахматного матча — «ты что Володя одурел! Лошадью ходи, лошадью!!» — утрирую конечно :D

      г) и тем самым надо наладить нормальные рабочие взаимоуважительные отношения в команде, чтобы игроки чувствовали что тренер их поддерживает, что он умеет проанализировать ситуацию и вовремя что-то посоветовать и т.п.

      может что-то еще добавят наши вдумчивые форумчане 8)

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #339245

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @JimT wrote:

        @Neslabiy wrote:

        3 крепостных выразили недовольство барином. Барин забил недовольных. Юридически все четко.

        Давайте все ж таки не будем нагнетать страсти риторикой и зажигательными речами. А то мы так и до штурма Кремля дойдем…

        Ах, ну какие страсти, это же просто была иллюстрация мысли, что вопрос о «хорошо или плохо» необязательно подменять вопросом о том, было ли это «четко юридически». Тем более, что никто не утверждал, что это не было четко юридически.

        А что, ФНТР уже в Кремле базируется? :)

        #339246

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @JimT wrote:

          может что-то еще добавят наши вдумчивые форумчане 8)

          Это субъективно. Претендент на должность тренера Алексея Смирнова должен в первую очередь удовлетворять критериям Алексея Смирнова. Это же не детский сад.

          Посмотрите на АТП: кто там назначает тренеров теннисистам? Это же абсурд.

          #339247

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            сергей федорыч мужик простой, открытая душа. Дал затрещину и тем дело закончилось.

            В Китае тренер не церемонится с чемпионами. Чуть что нарушил и вали из сборной нафик или на трудовое перевоспитание в колхоз.

            Тренер из Дании стажировался в Китае и рассказал такую историю.
            На сборах национальной сборной во время обеда один пацан, восходящая молодая звезда, за столом играл на своем мобильнике. Тренер ЛюГолян сделал ему замечание чтобы тот выключил телефон и убрал его со стола. Пацан телефон выключил и положил на стол возле себя. Лю молча подошол и шмякнул девайсом об пол. Но это не всё. Пацана отстранили от сборов и отправили домой, в свою родную провинцию.

            Теперь касательно того что Власов С.Ф. не умеет секундировать.. А зачем вабще надо секундировать-опекать взрослого мастера? Владик Самсонов отлично умеет обходиться без посторонних подсказок и при этом выгрывает крупные турниры. Самый свежий пример —личный Кубок мира 2012 в Ливерпуле.
            Поэтому жалобы что Власов плохо секундирует, это, по сути, жалобы на самого себя. Настоящий мастер профессионал не нуждается в подсказках.

            У меня к С.Ф. единственная претензия —нельзя общаться с игроками матерным языком. В русском языке есть много других бодрящих слов чтобы воодушевить спортмена на битву. Без грязной уголовной фени.
            Если Федорыч умеет говорить с людьми культурно, тогда пускай остаётся и работает в сборной дальше. Если не умеет, тогда надо грубияна менять.

            Спасибо.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #339248

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Я вижу Игорю все хочется чтобы у нас как в Китае было. Без затрещин, но со ссылкой в сибирский колхоз. Недаром у них половина сборной имеет армейский чин, прямо как у нас хоккеисты в советские времена.

              Как это в Германии, Франции, Корее, Америке и других странах ухитряются добиваться успехов в спорте без затрещин и без угроз сослать в колхоз? прям загадка…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #339249

              owd

              Участник
                  • Всего сообщений: 983

                Дмитрий,без обид,»чтоб как у нас»,у Вас,это где? Душой здесь,местожительством там.Это тяжело,так раздваиваться,так и крыша поедет. :(

                #339250

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @owd wrote:

                  Дмитрий,без обид,»чтоб как у нас»,у Вас,это где? Душой здесь,местожительством там.Это тяжело,так раздваиваться,так и крыша поедет. :(

                  Вы вопрос задаете просто так, чтобы потрепаться или как? из текста не видно?

                  Только без обид… 🙄

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #339251

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    @Sever8 wrote:

                    @JimT wrote:

                    @igli wrote:

                    По поводу всем за 30.
                    1.Ливенцов 30
                    2. Кузьмин 29
                    3. Лакеев 28
                    4. Власов 28
                    5. Буров 27
                    6. Пайков 23
                    Считаю,что термин за 30 неприменим ни в коем случае. Согласен на термин, уже немолодые спортсмены.

                    Игорь, я был не прав. Славе действительно 27, не знаю почему я решил что ему уже почти 30. Про остальных я помнил, что уже либо 30 либо почти, поэтому «обобщил». Каюсь… но также согласен, что о молодом, новом поколении тут говорить не приходится.

                    http://kcr.ttfr.ru/men/gidromet/burov.php

                    http://kcr.ttfr.ru/men/ugmk/vlasov.php

                    И так далее

                    Власов, оказывается, «многократный призер европейских первенств». Правда что ли?

                    Еще бы узнать каких, а то красиво так написано, «многократный …» и пр.

                    Хотя почему то на оф. сайте УГМК все куда лаконичнее о главных спортивных достижениях http://www.kntummc.ru/vlasov.html

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #339252

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      @AlexeySmirnov wrote:

                      @JimT wrote:

                      @Armada wrote:

                      с 1 января будут другие тренеры и новый состав сборной. )

                      Разве уже известно что будет новый тренер?

                      Я Вам больше скажу,уже от нескольких человек слышал даже имя этого нового тренера! Это игрок клуба УГМК Евгений Щетинин.

                      Алексей, разрешите вопрос:

                      На Ваш личный взгляд это хорошая новость и достойная этого высокого поста кандидатура (пусть пока и гипотетическая , официально не подтвержденная, но все же опыт именно тренерской работы у Евгения Щетинина, насколько я знаю, отсутствует, хотя игрок он, безусловно, великолепный)? И в чем Вы находите преимущества и недостатки Щетинина перед С.Ф. Власовым ?

                      Заранее спасибо за ответ !

                      C уважением,

                      Антон

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #339253

                      Armada

                          • Всего сообщений: 24

                        @JimT wrote:

                        @Armada wrote:

                        Подводя личный итог дискуссии могу сказать:
                        1. на форуме четко сформировано мнение, что в россии только три человека достойны прелставлять нашу родину и имеют право именоваться сборниками. остальные 9 человек в сборной это лишний балласт, который уже давно разучился или не научился играть, который выставит Россию посмешищем на Европе и вообще непонятно зачем куда то его выпускать для участия в соревнованиях.
                        данные три человека в сборной имеют неоспоримое мнение, всего добились исключительно личным заслугам индивидуальным тренировкам, тренер нигода ими не занимался, никуда с ними не выезжал и не секундировал, никого не вырастил, исключительно занимался руганью, рукоприкладством и разладом морального климата в коллективе. если три этих спортсмена по каким то не дай бог причинам покинут сборную—то настольного тенниса в России как бы уже и нет, можно все закрывать и расходиться по домам.
                        2. любое мнение типа «а может быть все не так», » а может быть стоит узнать как есть на самом деле», а «может быть виноваты обе стороны» , а может быть» у меня просто свой взгляд на ситуацию, отличный от мнения всеведущего большинства» наталкивается на ожесточенное сопротивление, приравнивается к «измене» и аргументируется—«вы еще новичок и НИЧЕГО ни в ЧЕМ не понимаете»)))
                        3. Радостно за Смирнова Скачкова Шибаева—что имеют такой успех и такую группу поддержки, молодцы, на самом деле талантливые ребята. Немного грустно за остальных сборников, как то мало радости у форумчан, что у ребят есть шанс выступить на ЧЕ.
                        В итоге: всем спасибо за общение. Приятно знать что есть еще большинство, готовое идти за свое мнение до конца. а мелочи и детали, насчет состава сборной, возраста, системы оценок сборной не так уж и важны большинству. в конце концов настольный теннис—это не только цифры и факты, но и спорт как искусство)))

                        Вы, уважаемый Армада, понимаете наверное, что после такого поста звание «заслуженный тролль недели» вы заслужили на этом форуме. Аргументировать с вами после такого не хочется, зашоренный вы наш — да и аргументов у вас видно нет, кроме необоснованной обиды на то, что с вами осмеливаются спорить. До свидания.

                        Добрый день! странно что на таком серьезном форуме еще приклеивают ярлыки))) в данном посте я просто подвел итог дискуссии. это был мой взгляд, никого лично не оскорбивший. «не обозвавший» и т.д. Вы после которого перешли на личности и приклеили мне «звание».
                        Аргументы моим мыслям в предыдщуих постах подтвердил пользователь Профессор в определнной части, с которой согласен. и из его уст, видимо они прозвучали «солиднее»— их оспаривать не стали.))) Также про возраст, мой пост признали не соотвествующим истине. а пост другого пользователя где видно, что действительно многим нет 30—подтвердили)))
                        Обид никаких нет и в помине. очень приятно именно спорить с людьми имеющими собственную точку зрения, а не отвечающими комментами «новичок, ничего не понимает, сам дурак»)))
                        С форума я никуда не ушел, также как на него» бойко не заходил». я высказал свое мнение—главная мысль которого—что нельзя делать категоричных оценок, не разобравшись до конца в ситуации и не владея полной информации. Все. Всем с доброго дня!

                        Yana Z

                        #339254

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @JimT wrote:

                          @glyhoi wrote:

                          Дмитрий мы по сути дела судим со стороны.Мы не знаем что там за собака зарыта!?Я несколько не оправдываю Власова или ребят.Но сложно нам очень так вот из далека вынести действительно честную оценку,данной ситуации.
                          Меня смущает,почему в исполкоме по сути дела сидят левые люди,нет не одного непрестарелого сборника если они там есть вообще!?.А оценка даденная этим исполкомом, вообще вгоняет в смех,вышло так ,если бы не гл.тренер,то эта сборная сыграла бы куда хуже.
                          Прошу прощения что всё таки влез! 😳

                          Там есть Максим Шмырев. Не забывайте что 2 члена исполкома проголосовали все ж таки против.

                          Там нет людей представляющих интересы игроков ,то есть как бы нет не кого, от проффсоюза.Если переложить эту ситуацию на обыденное.
                          Исполком выбрал или поддержал гл.тренера,он его и будет поддерживать в дальнейшем ,это я думаю и ежу понятно.
                          Весь инет заражён либеральными настроениями и этот форум далеко не исключение.Поставь любого из нас в исполком, и далеко не исключение что мы сделаем как то по другому.
                          Armada он выступил отдельным голосом, и чуть было не закусали до смерти.
                          Печально как то вся эта дисскусия выглядит,как одностороннеее движение.Я даже бросил всё читать,но благо комент Игоря Рубцова увидел,где он высказался о полезном зерне в словах Armada
                          Я лично Вам Дмитрий говорю типа как по секрету,но во всеулышанье….откуда у нас россиян и тех кто уже не россиянин,нелюбовь к функционерам(власть,начальник,царь и даже просто учитель) одному Богу известно.И данный случай как раз из этого ряда!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #339255

                          Armada

                              • Всего сообщений: 24

                            @JimT wrote:

                            @Armada wrote:

                            @JimT wrote:

                            @sten wrote:

                            @Armada wrote:

                            Вот это самый спортивный принцип во всей дискуссии)))) назло обыгрывать своих друзей-таких же равноправных сборников, потому что их наконец то куда то отправили))) и молодых никуда не надо пропускать,точно))зачем им наигрывать соревновательный опыт, зачем участвовать в про-турах и чемпионатах, пусть сидят дома, может на местах и научатся обыгрывать мировых звезд, тренируясь сами с собой))) это точно по спортивному)))

                            здесь еще кто-то писал про молодых — кого конкретно имеют в виду? Буров, Пайков, Власов?

                            Если мне память не изменяет, то единственный сборник младше 30 лет — это 23-летний Пайков.

                            2012 год состав сборной (основной) Буров, Власов, Кузьмин, Куимов, Лакеев, Ливенцов, Пайков, Рубцов, Скачков, Сиирнов, Шамин,Шапошников, Шибаев. как минимум 8 человек моложе 30 лет)))

                            Вот по этому вашему посту видно, что у вас нормально аргументировать не получается — приходится передергивать. Во-первых, вы перечислили тот состав который был обнародован до скандала (кстати, дополнительный вопрос — где именно вы взяли такой интересный список — что там делает Шапошников?). Во вторых, вы ведь сами отлично понимаете что речь идет о составе на ЧЕ — там шесть игроков, единственный «молодой» это Миша Пайков.

                            Но даже и в том составе нет восьми человек младше 30 — или вы Бурова считаете? так ему если еще не исполнилось 30 так в этом году исполнится. Куимов, Пайкоы, Скачков, Шибаев, Шамин, Шапошников — это шесть. Ну да бог с ними с подсчетами, не в них дело.

                            Еще раз повторюсь — когда вся (ВСЯ) олимпийская сборная страны — причем это ребята разных по сути поколений, играющие в разных клубах, с разными характерами — просит поменять тренера, когда за прошедшие четыре года главный тренер не может похвастаться НИ ОДНИМ реально хорошим выступлением команды (разделяя вину с игроками, конечно), когда команде регулярно ставят двойки и тройки, когда есть жалобы на поведение и некомпетентность этого тренера — то надо серьезно рассматривать вопрос о замене такого тренера. А не голосовать по схеме — начальство он устраивает, а нам что, больше всех надо?

                            Вопросы о том как будет с другим тренером, и какую программу для сборной нужно иметь и т.п. — это уже надо решать дальше, в рамках того же конкурса на замещение его должности. Но судя по 11-2 решению исполкома, этого не произойдет.

                            На вопрос откуда взялся Шапошников… на сайте ФНТр размещен официальный документ http://ttfr.ru/docum/2012/russian_team_lists_2012.pdf

                            Yana Z

                            #339256

                            sibot

                                • Всего сообщений: 45

                              @Armada wrote:

                              Подводя личный итог дискуссии могу сказать:
                              1. на форуме четко сформировано мнение, что в россии только три человека достойны прелставлять нашу родину и имеют право именоваться сборниками. остальные 9 человек в сборной это лишний балласт, который уже давно разучился или не научился играть, который выставит Россию посмешищем на Европе и вообще непонятно зачем куда то его выпускать для участия в соревнованиях.
                              данные три человека в сборной имеют неоспоримое мнение, всего добились исключительно личным заслугам индивидуальным тренировкам, тренер нигода ими не занимался, никуда с ними не выезжал и не секундировал, никого не вырастил, исключительно занимался руганью, рукоприкладством и разладом морального климата в коллективе. если три этих спортсмена по каким то не дай бог причинам покинут сборную—то настольного тенниса в России как бы уже и нет, можно все закрывать и расходиться по домам.
                              2. любое мнение типа «а может быть все не так», » а может быть стоит узнать как есть на самом деле», а «может быть виноваты обе стороны» , а может быть» у меня просто свой взгляд на ситуацию, отличный от мнения всеведущего большинства» наталкивается на ожесточенное сопротивление, приравнивается к «измене» и аргументируется—«вы еще новичок и НИЧЕГО ни в ЧЕМ не понимаете»)))
                              3. Радостно за Смирнова Скачкова Шибаева—что имеют такой успех и такую группу поддержки, молодцы, на самом деле талантливые ребята. Немного грустно за остальных сборников, как то мало радости у форумчан, что у ребят есть шанс выступить на ЧЕ.
                              В итоге: всем спасибо за общение. Приятно знать что есть еще большинство, готовое идти за свое мнение до конца. а мелочи и детали, насчет состава сборной, возраста, системы оценок сборной не так уж и важны большинству. в конце концов настольный теннис—это не только цифры и факты, но и спорт как искусство)))

                              уважаемый армада, не принимайте близко к сердцу высказывания, которые противоречат вашему мнению. эта анонимная дискуссия происходит без наличия должностей, подчиненных и боссов. поэтому не хлопайте дверью — ваше мнение имеет такую же ценность, как и мнение любого другого ника.
                              я думаю, ценность всех этих дискуссий — возможность посмотреть на ситуацию со стороны, а также на свои собственные оценки через мнение других людей.
                              я спорю с вами не потому, что хочу это делать, а потому, что в ваших оценках ситуации существует пробел, который вы никогда не осмелитесь признать вне анонимной дискуссии, в присутствии тех, от кого зависят ваши доходы, которые говорят вам как делать и что думать.
                              основной пробел в ваших аргументах вы сами указали — это в 3 пункте — «а мелочи и детали, насчет состава сборной, возраста, системы оценок сборной не так уж и важны большинству». именно система оценок вызвала такую дискуссию.
                              Если в настоящий момент принята одна система оценок, то если бы Скачков, Смирнов и Шибаев не обратились бы к Батову с заявлением, то, система оценок была бы другая и вы бы отстаивали точку зрения — «в команде должен быть только сильнейший».
                              в этом самое глубокое противоречие — нет никакой системы оценок — есть субъективное мнение, основанное на личной приязни и неприязни. В нормальной западной спортивной федерации, после такого решения, президента вынудили бы подать в отставку. А у нас — посидели, побухали и порядок. Также недопуск от федерации Смирнова на герман опен — вопиющий факт.
                              настольный теннис — это не футбол, где вы можете заменить одного-двух игроков и только специалисты заметят изменения в игровых связях.
                              и также «мало радости у форумчан, что у ребят есть шанс выступить на ЧЕ». Прилетели, выступили, проиграли, улетели. Это же чемпионат европы, а не гадание на кофейной гуще — ставки должны быть максимальны. Никакое, — и ваше и наше мысленное воздействие и желание победить не позволит двигаться быстрее и бить по мячу сильнее тем, кто не может этого делать.
                              Просмотрите внимательно игры наших игроков в кольцово — игра с детьми из японского детского садика оставляет грустные впечатления. Посмотрите последнюю игру Кузьмина с Зюссом, у которого больше года нет, как вы говорите, — соревновательной практики, — счет в одну сторону.

                              #339257

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Сдается мне, это уже задача модераторов : отделить клоунов от людей, способных на серьезное обсуждение. ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА: ОСТАНУТСЯ ОДНИ КЛОУНЫ или останутся одни «сурьезные». Третий вариант -остаются и те и те, ИМХО — неудачный.

                                #339258

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Согласен с Sever8.
                                  Господа, может, хватит уже паясничать? Кто хочет серьёзно участвовать в дискуссии — участвууйте, а всю клоунаду действительно надо удалять.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3546