мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339274

    dm721

        • Всего сообщений: 132

      @igor101 wrote:

      сергей федорыч мужик простой, открытая душа. Дал затрещину и тем дело закончилось.

      «Простота — хуже воровства».

      @igor101 wrote:

      В Китае тренер не церемонится с чемпионами. Чуть что нарушил и вали из сборной нафик или на трудовое перевоспитание в колхоз.

      И?
      Что конкретно нарушили первые номера сборной России?

      @igor101 wrote:

      Тренер из Дании стажировался в Китае и рассказал такую историю.
      На сборах национальной сборной во время обеда один пацан, восходящая молодая звезда, за столом играл на своем мобильнике. Тренер ЛюГолян сделал ему замечание чтобы тот выключил телефон и убрал его со стола. Пацан телефон выключил и положил на стол возле себя. Лю молча подошол и шмякнул девайсом об пол. Но это не всё. Пацана отстранили от сборов и отправили домой, в свою родную провинцию.

      Вы разницу между пацаном и членом сборной улавливаете?
      В финале, если не ошибаюсь, азиатских игр Жике не пожал руку Ма Лонгу, подставив тем самым под удар общественности и сборную и главного тренера. Помните, как наказали Жике? А знаете почему? Потому что это Жике. И сколько бы в Китае не было талантливых пацанов — первыми номерами сборной не разбрасываются.

      @igor101 wrote:

      Теперь касательно того что Власов С.Ф. не умеет секундировать.. А зачем вабще надо секундировать-опекать взрослого мастера?

      Это очевидно. Даже гений не в состоянии увидеть себя в игре со стороны и соответственно сделать нужные выводы и внести изменения в игру. Грамотный секундант всё это увидит и озвучит в перерыве. Неграмотный — «посоветует сцепить зубы и взять эту подачу»…

      @igor101 wrote:

      Владик Самсонов отлично умеет обходиться без посторонних подсказок и при этом выгрывает крупные турниры. Самый свежий пример —личный Кубок мира 2012 в Ливерпуле.

      Когда есть финансовая возможность — Самсонов всегда с Петкевичем. Многие игроки экономят на этом — таковы реалии, но делают это они не от хорошей жизни.

      @igor101 wrote:

      Поэтому жалобы что Власов плохо секундирует, это, по сути, жалобы на самого себя. Настоящий мастер профессионал не нуждается в подсказках.

      КГ/А…

      Blade: P. Korbel OFF
      FH: Tenergy 05 2.1
      BH: Tenergy 05 2.1

      #339275

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @igor101 wrote:

        Владик Самсонов отлично умеет обходиться без посторонних подсказок и при этом выгрывает крупные турниры. Самый свежий пример —личный Кубок мира 2012 в Ливерпуле.

        На всякий случай подскажу вам Игорь, что Володя кубок мира 2012 не выиграл. Он там третье место занял.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #339276

        dm721

            • Всего сообщений: 132

          @JimT wrote:

          @igor101 wrote:

          Владик Самсонов отлично умеет обходиться без посторонних подсказок и при этом выгрывает крупные турниры. Самый свежий пример —личный Кубок мира 2012 в Ливерпуле.

          На всякий случай подскажу вам Игорь, что Володя кубок мира 2012 не выиграл. Он там третье место занял.

          Добавлю, что КМ 2009 он выиграл именно с Петкевичем…

          Blade: P. Korbel OFF
          FH: Tenergy 05 2.1
          BH: Tenergy 05 2.1

          #339277

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @JimT wrote:

            Хочу отметить однако, что модераторам дано право редактировать посты форумчан, и ничего чрезвычайно особенного в этом нет. Мало того, по правилам форума это «право» не подлежит обсуждению на форуме.

            Вот-вот.

            […]

            _________
            Сообщение отредактировано.
            Модератор Fan.

            #339278

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Neslabiy wrote:

              @JimT wrote:

              Хочу отметить однако, что модераторам дано право редактировать посты форумчан, и ничего чрезвычайно особенного в этом нет. Мало того, по правилам форума это «право» не подлежит обсуждению на форуме.

              Вот-вот.

              KDM, если бы JimT поступил аналогично исполкому ФНТР и юридически корректно забанил бы вас, как бы вам это понравилось?

              Правда хорошо, когда к вам хорошо относятся?

              Давайте не будем вдаваться в это — вообще в этой теме половина постов совершенно не про то, что стоило бы. Может быть надо будет потом ее «почистить» — скажем, «отломить» всю нашу ругань и выяснение отношений в отдельный флейм…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #339279

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @JimT wrote:

                Может быть надо будет потом ее «почистить» — скажем, «отломить» всю нашу ругань и выяснение отношений в отдельный флейм…

                Ну, можно, но это все-таки не чисто техническая тема, здесь все взаимосвязано, я бы оставил все как есть. «Милые бранятся — только тешатся» :) .

                #339280

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Neslabiy wrote:

                  @JimT wrote:

                  Может быть надо будет потом ее «почистить» — скажем, «отломить» всю нашу ругань и выяснение отношений в отдельный флейм…

                  Ну, можно, но это все-таки не чисто техническая тема, здесь все взаимосвязано, я бы оставил все как есть. «Милые бранятся — только тешатся» :) .

                  Хотелось бы чтобы наши сборники к нам сюда опять зашли, а в этой теме теперь столько мусора, что наши вопросы к ним и их ответы просто затерялись…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #339281

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @JimT wrote:

                    Хотелось бы чтобы наши сборники к нам сюда опять зашли, а в этой теме теперь столько мусора, что наши вопросы к ним и их ответы просто затерялись…

                    Скорее всего, они просто сказали то, что хотели, а если мы что-то конкретно спросим, то они, скорее всего, ответят. А просто поболтать у них, возможно, особого интереса нет. Во всяком случае, на них никто не наезжал вне допустимых рамок.

                    #339282

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Neslabiy wrote:

                      @JimT wrote:

                      Хотелось бы чтобы наши сборники к нам сюда опять зашли, а в этой теме теперь столько мусора, что наши вопросы к ним и их ответы просто затерялись…

                      Скорее всего, они просто сказали то, что хотели, а если мы что-то конкретно спросим, то они, скорее всего, ответят. А просто поболтать у них, возможно, особого интереса нет. Во всяком случае, на них никто не наезжал вне допустимых рамок.

                      Им уже было задано здесь довольно много вопросов, на которые они пока что не ответили. Другое дело, что у них времени на это не очень-то и много. Но копаться в этой горе мусора, чтобы найти эти вопросы, им возможно просто-напросто неприятно.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #339283

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JimT wrote:

                        Но копаться в этой горе мусора, чтобы найти эти вопросы, им возможно просто-напросто неприятно.

                        Да где-же мусор-то? Почти нету. А дискуссия оживленная. В крайнем случае, можно ЛС с вопросом послать и попросить ответить в этой теме. Но я склоняюсь к тому, что они вряд ли захотят публично ответить на некоторые вопросы.

                        Кроме того, это люди, закаленные многолетним руководством старшего тренера :) , так что можно за них не беспокоится, что им так уж критически неприятно здесь станет.

                        #339284

                        Armada

                            • Всего сообщений: 24

                          @JimT wrote:

                          @Armada wrote:

                          @JimT wrote:

                          @Armada wrote:

                          Подводя личный итог дискуссии могу сказать:
                          1. на форуме четко сформировано мнение, что в россии только три человека достойны прелставлять нашу родину и имеют право именоваться сборниками. остальные 9 человек в сборной это лишний балласт, который уже давно разучился или не научился играть, который выставит Россию посмешищем на Европе и вообще непонятно зачем куда то его выпускать для участия в соревнованиях.
                          данные три человека в сборной имеют неоспоримое мнение, всего добились исключительно личным заслугам индивидуальным тренировкам, тренер нигода ими не занимался, никуда с ними не выезжал и не секундировал, никого не вырастил, исключительно занимался руганью, рукоприкладством и разладом морального климата в коллективе. если три этих спортсмена по каким то не дай бог причинам покинут сборную—то настольного тенниса в России как бы уже и нет, можно все закрывать и расходиться по домам.
                          2. любое мнение типа «а может быть все не так», » а может быть стоит узнать как есть на самом деле», а «может быть виноваты обе стороны» , а может быть» у меня просто свой взгляд на ситуацию, отличный от мнения всеведущего большинства» наталкивается на ожесточенное сопротивление, приравнивается к «измене» и аргументируется—«вы еще новичок и НИЧЕГО ни в ЧЕМ не понимаете»)))
                          3. Радостно за Смирнова Скачкова Шибаева—что имеют такой успех и такую группу поддержки, молодцы, на самом деле талантливые ребята. Немного грустно за остальных сборников, как то мало радости у форумчан, что у ребят есть шанс выступить на ЧЕ.
                          В итоге: всем спасибо за общение. Приятно знать что есть еще большинство, готовое идти за свое мнение до конца. а мелочи и детали, насчет состава сборной, возраста, системы оценок сборной не так уж и важны большинству. в конце концов настольный теннис—это не только цифры и факты, но и спорт как искусство)))

                          Вы, уважаемый Армада, понимаете наверное, что после такого поста звание «заслуженный тролль недели» вы заслужили на этом форуме. Аргументировать с вами после такого не хочется, зашоренный вы наш — да и аргументов у вас видно нет, кроме необоснованной обиды на то, что с вами осмеливаются спорить. До свидания.

                          Добрый день! странно что на таком серьезном форуме еще приклеивают ярлыки))) в данном посте я просто подвел итог дискуссии. это был мой взгляд, никого лично не оскорбивший. «не обозвавший» и т.д. Вы после которого перешли на личности и приклеили мне «звание».
                          Аргументы моим мыслям в предыдщуих постах подтвердил пользователь Профессор в определнной части, с которой согласен. и из его уст, видимо они прозвучали «солиднее»— их оспаривать не стали.))) Также про возраст, мой пост признали не соотвествующим истине. а пост другого пользователя где видно, что действительно многим нет 30—подтвердили)))
                          Обид никаких нет и в помине. очень приятно именно спорить с людьми имеющими собственную точку зрения, а не отвечающими комментами «новичок, ничего не понимает, сам дурак»)))
                          С форума я никуда не ушел, также как на него» бойко не заходил». я высказал свое мнение—главная мысль которого—что нельзя делать категоричных оценок, не разобравшись до конца в ситуации и не владея полной информации. Все. Всем с доброго дня!

                          1. Ярлык вам приклеен мною за ваш пост, в котором вы попросту либо не отвечаете на аргументы оппонента, либо просто повторяете свои слова. Далее — вы переносите ваше недовольство некоторыми (видимо не всеми) оппонентами (некоторые из которых безусловно пользуются не самой приятной лексикой) на весь форум и утверждаете что на форуме высказываются мнения, которых на нем категорически не было. Ну и так далее … так вот во всем интернет-мире это называется троллингом, попыткой «завести» форум на крутые ругательные разборки, и это обычно очень не любят.

                          2. Также создается впечатление, что либо это ваш первый в жизни интернет-форум и вы не очень разбираетесь в том как такие вещи функционируют, либо что вы по жизни не привыкли к тому, что с вами спорят. Когда в ответ на ваши утверждения вам приводят некоторые вполне вежливые и достаточно логичные аргументы, то вы продолжаете говорить свое вместо того чтобы в том же аргументированном ключе опровергать аргументы оппонентов или, например, высказать свои новые идеи. А потом оказывается что вы и вовсе не хотите в спор вступать и сообщаете нам что спорить не хотите. А для чего же вы собственно читаете форум и пишете на него? не хотите спорить а хотите только эмоции разжигать? вот это и есть троллинг. Так что не надо удивляться.

                          3. Когда я вам сказал «до свидания» это опять-таки не означает что вас отсюда выгоняют — кто ж вас выгонит (только разве что вы правила форума будете нарушать), это открытый интернет-ресурс. Здесь есть и ругательные люди, и не особо информированные люди, и тихие любители и громкие энтузиасты и т.д. и т.п. Всем место найдется лишь бы друг друга кое-как терпели. Я имел в виду только то, что в таком ключе с вами полемизировать не стоит — ибо оппонент который отказывается вступать с вами в дискуссию по нормальным правилам, сразу оппонентом быть перестает.

                          Что касается невысказывания категоричных оценок — это есть вопрос индивидуального характера. Есть люди которые сразу готовы всех разнести, стоит какой-то случайный слух им где-то разузнать, есть те которые вообще не хотят никаких выводов делать а все ждут когда им второе и третье и десятое мнение представят. Разные люди бывают… поэтому не стоит мнения отдельных форумчан обобщать на весь форум.

                          Такое ощущение что мы с вами читаем разные посты. я пишу что это мой личный вывод об итогах дискуссии— вы говорите что я пытаюсь завести форум на ругательные эмоции и т.д. Я высказал свое видение ситуации, и в ответ на мысли других я не могу привести других аргументов кроме тех которые я привел. мне нечего опровергать в комментариях других участников, потому как я ни с кем не спорил, я обозначил позицию, что виноваты в конфликте две стороны и не стоит вешать всех собак на тренера. я привел свои аргументы. всем оппонентам я ответил аргументировано и по поводу возраста сборной и по поводу заслуг тренера и т.д. Чьи эмоции я пытался разжечь? Чем? теми своими аргуметами, с которым после согласился И.Рубцов—тоже член сборной? мне кажется что обсуждения в данном ключе: первый этой мой форум или еще какой, привык я спорить или не привык—вообще далеки от темы обсуждения и ни к чему и только засоряют форум. Кто не согласен со мной—респект и уважение, все их аргуенты я прочел. кто согласен со мной—спасибо за поддержку и понимание.

                          Yana Z

                          #339285

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Уважаемый Армада,

                            я и не говорю, что все ваши утверждения неверны или неточны. С некоторыми я согласен — например с тем, что мы не слышали точку зрения исполкома (впрочем, подозреваю что мы ее не скоро услышим, а если и услышим, то большинство вряд ли будет удовлетворено их позицией… ну да поживем увидим).

                            Мне не понравилась ваша манера вести дискуссию — когда вам приводят аргументы против ваших утверждений, вы говорите, что
                            а) вы уже все сказали
                            б) спорить с оппонентами не собираетесь
                            в) сообщаете, что весь форум ополчился против вас

                            Потому я и написал, что
                            а) возможно вы не привыкли вести спор (я таких людей знаю много, причем многие из них очень серьезные и умные люди, просто таков у них характер или такова сфера деятельности. В военной или медицинской среде например, очень не принято вести спор со старшими — надо срочно принимать военное или медицинское решение, тут не до часовых консультаций и подробного логического обоснования)
                            б) такой стиль есть не что иное как интернет-троллинг (в данном случае, в сравнительно мягком его виде)
                            в) если вы не хотите отвечать на вопросы и доводы ваших оппонентов, то ваше дальнейшее участие в дискуссии тогда бессмысленно (потому и «до свидания» было, помните?)

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #339286

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Уважаемый Джим,
                              Думаю, Вы правы по поводу отделения темы. Меня интересовало лишь объяснение
                              рейтинга и возможность ответа на вопросы самих спортсменов, чего я добился, хотя на некоторые вопросы так ответа и не услышал(от спортсменов).
                              Для меня картина стала ясна. Практически, наверное, нет претензий к К.Скачкову и А.Шибаеву. (Вы помните в ответе К.Скачков обратился к В.Батову по поводу участия в Польша Оупен и получил положительный ответ).
                              Думаю, что на конференции будут приняты какие-то решения и надеюсь, что и тренерский совет, да и Исполком не примут решения в ущерб настольному теннису,
                              лицом которого являются ведущие игроки страны.
                              Дело в том, что кроме негатива на Власова, мы здесь ничего не знаем. А там у них в сборной есть наверняка свои «подводные» камни.
                              В дискуссии с праворубами больше не вступаю, т.к. болел за наши команды и что-то делал для Российского настольного тенниса не меньше, чем многие на форуме.

                              Спасибо

                              #339287

                              kolhoznik

                                  • Всего сообщений: 66

                                @Armada wrote:

                                я обозначил позицию, что виноваты в конфликте две стороны и не стоит вешать всех собак на тренера. я привел свои аргументы. всем оппонентам я ответил аргументировано и по поводу возраста сборной и по поводу заслуг тренера и т.д.

                                если с вами согласиться, то выходит виноваты тренер и игроки, а федерация белая и пушистая? 😯

                                NULL

                                #339288

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @KDM wrote:

                                  Уважаемый Джим,
                                  Думаю, Вы правы по поводу отделения темы. Меня интересовало лишь объяснение
                                  рейтинга и возможность ответа на вопросы самих спортсменов, чего я добился, хотя на некоторые вопросы так ответа и не услышал(от спортсменов).
                                  Для меня картина стала ясна. Практически, наверное, нет претензий к К.Скачкову и А.Шибаеву. (Вы помните в ответе К.Скачков обратился к В.Батову по поводу участия в Польша Оупен и получил положительный ответ).
                                  Думаю, что на конференции будут приняты какие-то решения и надеюсь, что и тренерский совет, да и Исполком не примут решения в ущерб настольному теннису,
                                  лицом которого являются ведущие игроки страны.
                                  Дело в том, что кроме негатива на Власова, мы здесь ничего не знаем. А там у них в сборной есть наверняка свои «подводные» камни.
                                  В дискуссии с праворубами больше не вступаю, т.к. болел за наши команды и что-то делал для Российского настольного тенниса не меньше, чем многие на форуме.

                                  Спасибо

                                  Спасибо. Постараюсь аккуратно тему разрубить пополам.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3542