мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339364

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @JimT wrote:

      @osmar920 wrote:

      Я думаю , что если ветеран исчерпал свой потенциал и его рейтинг постоянно стал существенно снижаться , то есть смысл дать молодежи расти, которая не уступает в уровне игры

      Это дело непростое. Если ветеран все еще играет и хочет играть и при этом обыгрывает практически всю молодежь -то спрашивается, что важнее, спортивный принцип или идея о том, что надо молодежи дать дорогу. Если пардон, она своего же «старика» не может обыграть, то что ей (молодежи) желать на международном уровне. Опыта проигрыша в первом же круге набираться?

      Роман, там же у тебя 3 часа утра… ты что ж совсем ночами н спишь?

      Как я говорил уже, иногда именно отсутствие международного опыта тормозит развитие молодежи. ВОт пример Пульного. Сыграл на Russia open и показал отличную игру, выиграв у Монтейро , при этом крутится только в Лужниках. Дай ему покрутиться на должном уровне и он еще выше будет играть,иначе все ограничено.

      ОБыгрывать обыгрыванию рознь. Можно обыгрывать 3-0 с партиями на балансе,это одинаковый уровень. Важно увидеть перспективную молодежь и дать им поездить и посмотреть смогут ли они прибавить поиграв на УРОВНЕ. Если только смотреть на результат спортивный, не говорящий как он достигнут на 11-2 или 16-14, то толку будет мало.

      Я сова , из постели пишу, с айфона

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #339365

      DenKor29

          • Всего сообщений: 141

        @glyhoi wrote:

        Ну и по второму, а мне наверно не чего не останется , как болеть за сборную в том виде, в каком она есть и наверно будет.Так как эту сборную, сделали и делают, по сути россияне,а я так же им являюсь.

        В данном виде это не сборная России, а сборная гл.Тренера
        Я же не желаю игрокам проиграть.

        Их по сути бросили грудью на амбразуры. Скорее всего они до заседания исполкома даже не знали, что поедут на Чемпионат Европы.

        Остается главный вопрос, каким образом члены исполкома будут трактовать игру российской команды. За олимпиаду неуд, за Европу — уд.

        По идее их тоже должны отранить от дальнейших игр за результат, если он будет хуже чем на олимпиаде. Ждем очередного протокола :D

        #339366

        DenKor29

            • Всего сообщений: 141

          @osmar920 wrote:

          Как я говорил уже, иногда именно отсутствие международного опыта тормозит развитие молодежи. ВОт пример Пульного. Сыграл на Russia open и показал отличную игру, выиграв у Монтейро , при этом крутится только в Лужниках. Дай ему покрутиться на должном уровне и он еще выше будет играть,иначе все ограничено.

          Давыдов на сайте РусТТ задавал интересный вопрос. Нужен ли нашим чиновникам турнир Russia open ? Пришел к выводу, что не нужен .

          Сейчас получается, что вхождение в сборную это личная прероготива главного тренера и чиновников спорта (никаких критериев по этому поводу на сайте федерации не нашел). Но при этом ответсвенность несут только спортсмены :D

          #339367

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DenKor29 wrote:

            Их по сути бросили грудью на амбразуры.

            Исполкои ИМХО все сделал правильно. В сборной конфликт, а это плохо. Раз примириться не хотят, вернее конфликт упущен из стадии примирения, то на Европу пока можно послать второй эшелон, а потом позже и с тренером разобраться.

            Вообще, конечно нужен в сборную тренер, которому доверяют спортсмены. Очень важно в перерывах между сетами, чтобы тебя поддержали, подсказали, ну и встряхнули, а не обидели.

            Буквально вчера секундировал команду (и наши, и чужие примерно моего уровня игры, но важен взгляд со стороны) на выезде в чужом клубе, и они, выиграв на балансе (даже брал тайм-аут несколько раз в критических ситуациях), сказали, что верили в мои комментарии и это им помогло. А игроки их клуба просто орали — вперед, но не секундировали.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #339368

            tortoed

                • Всего сообщений: 118

              Почитал тему и поражаюсь, неужели у нас во всех видах спорта одно и то же! Беговые лыжи, плавание, настольный теннис и т.д. и т.п. Везде главные тренеры и руководители федераций отцепляют неугодных, пускай даже и самых сильных, спортсменов. Хотя по логике вещей именно Тренер должен искать подходы и методики для спортсменов, причем как технические, так и методические и психологические. Тренер должен быть сильным психологом и Мотиватором. А руководители федераций и должны найти такого Тренера, который будет эффективно тренировать конкретную команду. Ведь по простой логике, если тренер не может тренировать конкретных имеющихся сильнейших спортсменов, то надо искать другого тренера, а не новых спортсменов. Тем более в таком тонком с психологической точки зрения виде спорта как н. теннис. Ведь все по себе знают, что стоит понервничать, расстроиться, поссориться с кем-то и всё — топспины не крутятся, подставки не ставятся…
              Вобщем печально всё это. Ведь в угоду своим амбициям и, возможно, финансовым интересам тренеры и чиновники федераций выдавливают неугодных и неудобных для Них спортсменов. А потом эти спортсмены выигрывают золотые медали ОИ и ЧМ…НО уже за другие страны, как например в биатлоне… Жалко.

              #339369

              DenKor29

                  • Всего сообщений: 141

                @vmg wrote:

                Исполкои ИМХО все сделал правильно. В сборной конфликт, а это плохо. Раз примириться не хотят, вернее конфликт упущен из стадии примирения, то на Европу пока можно послать второй эшелон, а потом позже и с тренером разобраться.

                У исполкома в такой ситуации был только один выбор:
                Снять игроков и главного тренера с турнира.
                Объявить об этом публично (конфликт тренера с игроками).
                Соответственно едет другой состав с другим тренером и не ссылаться на плохое выступление на Олимпиаде.
                Вопросов бы не было.

                А так это барские замашки со стороны исполкома. Откровенно плюют в сторону зрителей и приэтом еще сознательно ухудшают результат сборной.

                #339370

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @tortoed wrote:

                  Тренер должен быть сильным психологом и Мотиватором.

                  С.Д. Шпрах таким и был.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #339371

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @DenKor29 wrote:

                    У исполкома в такой ситуации был только один выбор:
                    Снять игроков и главного тренера с турнира.

                    Значит не успели подготовить вопрос о новом тренере. А Европа вот она на носу :D
                    Да нет, если сильно и, кстати, бесполезно не горячиться, решение выглядит практически взвешенным. А Вы предлагаете на переправе (за 3 недели до Европы!) сменить не только коней, но и телегу. Тогда точно искупаетесь :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #339372

                    DenKor29

                        • Всего сообщений: 141

                      Я бы предложил поменять телегу и оставить коней
                      Выигрыш определяется насколько быстро кони бегут, телега только мешает :-)

                      #339373

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vmg wrote:

                        @tortoed wrote:

                        Тренер должен быть сильным психологом и Мотиватором.

                        С.Д. Шпрах таким и был.

                        Авторитет должен быть и его нужно заслужить либо достижениями в подготовке из ничего что-то, либо быть на спортивном уровне выше, чтобы можно было давать нужные советы во время игр, как в психологическом , так и в спортивном смыслах.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #339374

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @osmar920 wrote:

                          Авторитет должен быть и его нужно заслужить либо достижениями в подготовке из ничего что-то, либо быть на спортивном уровне выше, чтобы можно было давать нужные советы во время игр, как в психологическом , так и в спортивном смыслах.

                          +1 Слух о Щетинине выглядит вполне в рамках Вашего подхода. Игрок евроуровня, опять же защитник, значит уравновешенный :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #339375

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vmg wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Авторитет должен быть и его нужно заслужить либо достижениями в подготовке из ничего что-то, либо быть на спортивном уровне выше, чтобы можно было давать нужные советы во время игр, как в психологическом , так и в спортивном смыслах.

                            +1 Слух о Щетинине выглядит вполне в рамках Вашего подхода. Игрок евроуровня, опять же защитник, значит уравновешенный :D

                            Возможно, правда, я его не знаю. А с Игорем Рубцовым знаком и вижу его профессионализм.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #339376

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @osmar920 wrote:

                              Возможно, правда, я его не знаю. А с Игорем Рубцовым знаком и вижу его профессионализм.

                              Подозреваю, возраст принимался во внимание. Щетинин старше.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #339377

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @AlexeySmirnov wrote:

                                А про «конец дороги»-это ,видимо,будет касаться только меня…Ребята(Саша с Кириллом) еще молодые,не думаю,что их решаться действительно «закрыть» .Скорее,напугали в «воспитательных целях» …А от меня давно хотели избавиться,вот ,видимо,наконец-то нашли повод :-(

                                Ну, допустим, их «откроют» снова. Но все равно их положение будет унизительным. Система располагает к этому, к сожалению.

                                А если вам, похоже, уже терять нечего, то почему бы не попробовать создать что-то вроде АТП? Вполне возможно, что не так уж мало сильных игроков плюнули бы на существующую систему и федерации и перешли бы в такую профессиональную организацию.

                                #339378

                                VVL

                                    • Всего сообщений: 573

                                  Вечер добрый! очень хотелось бы понять стратегию сборной РФ по НТ. Мы как бы омолаживаем сборную спортсменами—Лакеев (84), Буров (86), Власов (84), Ливенцов (81), Пайков (89), Кузьмин (82). Судя по результатам соревнований, где мы не попали во второй круг в личных, хотелось бы узнать ради чего мы лишаем возможности завоевать медали Смирнова, Скачкова, Шибаева. Смотря на составы сборных Дании, Англии и тд м видим что выступают 14-18 летние спортсмены, которые в дальнейшем должны отстаивать честь своей страны.
                                  Почему то в Швеции никто не спрашивает как Перссон играет за нац. сборную и дает ей очки, за Хорватию Приморац, а также все те кому тоже более 40 лет—Сэйв, Хе Джи Вень, Шлагер и т.д.
                                  И когда «мы» решили обновить состав сборной —чего мы добивались??? Учитывая то, что у нас есть большое количесвто сильной молодежи (Шамин, Куимов, Пульный, Петухов, Гадиев, Внуков, Мерзликин и др)—что мешало нам обкатывать данный состав на ЧЕ?
                                  Учитывая нвоое «омоложение» сборной, и ее результаты на ЧЕ хотелось бы узнать—куда мы стремимся?

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3536