мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339439

    VVL

        • Всего сообщений: 573

      А может кто еще предложит кого-то из «молодых»?[/quote]

      Хотелось бы не то что «молодых», а хотелось бы поддержки и опыта, и доверия более старших «аксакалов», которые уже все прошли, и всегда могут помочь любым советом.

      #339440

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @KDM wrote:

        А может кто еще предложит кого-то из «молодых»?

        Я думаю, что ведущие игроки должны получить право самим выбирать себе тренера. Они разберутся без нашей помощи. Пора урезать полномочия коллективного барина.

        #339441

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          вот и образовался вопрос к ведущим- по отдельности- а кто бы мог возглавить работу со сборной мужской командой России?
          По Вашему мнению.

          #339442

          VVL

              • Всего сообщений: 573

            @Neslabiy wrote:

            @KDM wrote:

            А может кто еще предложит кого-то из «молодых»?

            Я думаю, что ведущие игроки должны получить право самим выбирать себе тренера. Они разберутся без нашей помощи. Пора урезать полномочия коллективного барина.

            абсолютно не правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! игроки должны уважать, учиться и считать тренера своим Учителем. Но всегда изначально назначают учителей, а не учеников. (при открытии школы есть учитель—а далее в ней появляются ученики). 😈
            т.е. по-Вашему суждению, игроки могут менять тренера. когда им это будет удобно? как только возникнут вопросы по поводу дисциплины, тактики, стратегии, итоговых результатов, то сразу можно менять тренера?????? 😯

            #339443

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @VVL wrote:

              абсолютно не правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! игроки должны уважать, учиться и считать тренера своим Учителем. Но всегда изначально назначают учителей, а не учеников. (при открытии школы есть учитель—а далее в ней появляются ученики). 😈
              т.е. по-Вашему суждению, игроки могут менять тренера. когда им это будет удобно? как только возникнут вопросы по поводу дисциплины, тактики, стратегии, итоговых результатов, то сразу можно менять тренера?????? 😯

              Точно, менять, если возникли непреодолимые расхождения. Кстати, размеры вашего… ряда восклицательных знаков впечатляют, это очень убедительно :) .

              Ведущие игроки — это не дети-школьники, в этом существенная разница. Кстати, в БТ независимые игроки именно сами выбирают себе тренера-помощника.

              #339444

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @KDM wrote:

                вот и образовался вопрос к ведущим- по отдельности- а кто бы мог возглавить работу со сборной мужской командой России?
                По Вашему мнению.

                Сам термин «возглавить» уже ошибочен, на мой взгляд. Не возглавить, а работать для игроков, а то опять все на голову станет. Возглавление нужно вообще исключить.

                #339445

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Мне кажется, что будучи на высоком уровне игры в России, я бы предпочел видеть тренером того, кого я считаю обладает :
                  1. Огромным опытом игры на международном уровне
                  2. способностью мотивировать и стабилизировать неуравновешенность игроков
                  3. способностью анализировать и вносить реальные коррективы, не ущемляя самолюбия игроков

                  Также, должен быть «командным игроком» и представлять интересы коллектива игроков. Быть душей коллектива и пользоваться доверием, чтобы игрокам сборной было совестно подводить всю команду и главного тренера.
                  Девиз такой:
                  «Я вам помогаю- вы не подводите меня». Если кто-то их этого уравнения не вписывается, то должен покинуть коллектив.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #339446

                  VVL

                      • Всего сообщений: 573

                    @Neslabiy wrote:

                    @KDM wrote:

                    вот и образовался вопрос к ведущим- по отдельности- а кто бы мог возглавить работу со сборной мужской командой России?
                    По Вашему мнению.

                    Сам термин «возглавить» уже ошибочен, на мой взгляд. Не возглавить, а работать для игроков, а то опять все на голову станет. Возглавление нужно вообще исключить.

                    Да я не против слова возглавить! не могут игроки выбирать человека, который ИХ возглавит. Тренерское ремесло заключается в том, чтобы передать или научить «опыту, знаниям и т.д.» и никогда не идет в корыстных целях.

                    #339447

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @VVL wrote:

                      Да я не против слова возглавить! не могут игроки выбирать человека, который ИХ возглавит. Тренерское ремесло заключается в том, чтобы передать или научить «опыту, знаниям и т.д.» и никогда не идет в корыстных целях.

                      Ясно, что тренер должен приносить пользу. И выборы начальника — это абсурд. Поэтому я о том, что тренер ведущих игроков не должен иметь полномочия начальника. Как и исполком, впрочем.

                      Нормальный процесс должен выглядеть так: игроки играют, федерация (тренер и другие) помогают. А не возглавляют.

                      #339448

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Вот так и вбивают гвоздь в мозги нашему обывателю. «Возглавить» — не нравится.
                        Обслуживать- это когда великий теннисист ЗА СВОИ БАБКИ нанимает себе тренера.
                        Который подходит ему по психологии и даже исполняет разные прихоти.
                        Мне кажется, не надо сравнивать элитный теннис с нашим рабоче-крестьянским и заводско-институтским настольным теннисом.
                        Так что надо жить реалиями и брать пример с лучших команд по настольному теннису.
                        Нам однажды предложили по западному учению изменить страну. Изменили.
                        Только почему-то на родине комм. движение Карла Маркса как-то не пошло.
                        И вот, испытали на нас.
                        Был я в музее Карла Маркса в Трире. Стоял и смотрел, и думал- на хрена все эти учения испытывали на нас в России.
                        Так что надо соблюдать лучшие традиции(я написал ЛУЧШИЕ) того места где мы живем.

                        #339449

                        VVL

                            • Всего сообщений: 573

                          @KDM wrote:

                          Был я в музее Карла Маркса в Трире. Стоял и смотрел, и думал- на хрена все эти учения испытывали на нас в России.
                          Так что надо соблюдать лучшие традиции(я написал ЛУЧШИЕ) того места где мы живем.

                          Был я как то на презентации НАШЕГО нового тренера по юниорским командам и задав вопрос «почему наши команды не обеспечиваются накладками, основаниями и т.п.» он сделал вид, что не понял перевода!!! думаю что это немного, но все таки отражается на результатах. и поверьте, что результат не всегда зависит от игроков, а зачастую от тренеров.

                          #339450

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Правильно: нужно назначать тренера, у которого имеется склад инвентаря!

                            #339451

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @osmar920 wrote:

                              Мне кажется, что будучи на высоком уровне игры в России, я бы предпочел видеть тренером того, кого я считаю обладает :
                              1. Огромным опытом игры на международном уровне
                              2. способностью мотивировать и стабилизировать неуравновешенность игроков
                              3. способностью анализировать и вносить реальные коррективы, не ущемляя самолюбия игроков

                              Также, должен быть «командным игроком» и представлять интересы коллектива игроков. Быть душей коллектива и пользоваться доверием, чтобы игрокам сборной было совестно подводить всю команду и главного тренера.
                              Девиз такой:
                              «Я вам помогаю- вы не подводите меня». Если кто-то их этого уравнения не вписывается, то должен покинуть коллектив.

                              Алексей Смирнов?

                              #339452

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Sever8 wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Мне кажется, что будучи на высоком уровне игры в России, я бы предпочел видеть тренером того, кого я считаю обладает :
                                1. Огромным опытом игры на международном уровне
                                2. способностью мотивировать и стабилизировать неуравновешенность игроков
                                3. способностью анализировать и вносить реальные коррективы, не ущемляя самолюбия игроков

                                Также, должен быть «командным игроком» и представлять интересы коллектива игроков. Быть душей коллектива и пользоваться доверием, чтобы игрокам сборной было совестно подводить всю команду и главного тренера.
                                Девиз такой:
                                «Я вам помогаю- вы не подводите меня». Если кто-то их этого уравнения не вписывается, то должен покинуть коллектив.

                                Алексей Смирнов?

                                Я его не очень знаю, чтобы сопоставить по пунктам 2 и 3.
                                Мне кажется, что Игорь Рубцов уже долгое время в сборной и имеет богатый опыт выступлений и даже за иностранные клубы, и он мог бы подойти.

                                Если мне не изменяют мои ощущения, то судя по игре Смирнова, стиль которого мне нравится, он иногда мандражирует и неуверенно играет.Это может быть не очень хорошая черта для тренера, где нужно иметь способности преодолевать сложность и таким же образом мотивировать игроков. Если тренер будет такой же неуверенный, это может передаваться игрокам.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #339453

                                DenKor29

                                    • Всего сообщений: 141

                                  Насчет травмы Шибаева ничего нового неизвестно ? Будет ли он выступать в КЧР ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3520