мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339064

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @KDM wrote:

      И не такая уж прозрачная и пушистая Федерация Германии, если был (а может и сейчас) не допущен его личный тренер, а по совместительству Отец Д.Овчарова к секундированию.

      если можно, то я попытаюсъ, насколько смогу, ответить на вопрос секундирования Мишей своего сына Димы.
      До исполнения игроком 18летнего возраста секундировать может только Бундестренер, а вот после 18летия, всё проще, а именно, никто не запрещает и родителям секундировать, но….всё зависит от уровня соревнования.
      Так, завтра и послезавтра, 13-14 октября в Хагене будут проходить Bundesranglistenfinale(сильнейшие 48 Германии), так Саша Михайлов будет по согласованию с Земельным Тренером секундировать своей дочери Екатерине Михайловой.

      Что касается секундирования Димы Овчарова папой, то Миша и секундировал и может Диму секундировать, но не надо забывать, что Миша работает физиотерапевтом и со временем у него напряжённо, также выезд на соревнования связаны с определёнными расходами за свой счёт, но ему никто не запрещает секундировать Диму, тем более у Миши хорошие отношения с Федерацией, но опять-же зависит от уровня соревнования, понятно, что в командных соревнованиях Миша не заменит Росскопфа.

      А что касается интриг в немецкой Федерации настольного тенниса, то думаю, что и такое присутствует, может не так развито как в России, но есть, но утверждать не имею право.
      Знаю только одно(на то есть примеры, но не со мной), когда родители пытались как-то вмешиваться в тренировочный процесс своего ребёнка, любым образом, так такое немедленно присекается вплоть исключение ребёнка из состава сборной, команды и не приглашение на соревнования, даже если ребёнок очень талантлив, посещение сборов или других мероприятий под эгидой федерации является обязательным.

      #339065

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        toscha wrote:
        Привет Мише :))

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #339066

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Ув. toscha, большое спасибо за очень интересную информацию!! Привет Михаилу и Диме!

          P.S. Кстати (прошу прощения за оффтоп), одной из первых моих выпусков «Матч-пойнта» был выпуск, посвящённый Овчаровым (Михаилу и Дмитрию). Отец и сын. Он достаточно наивный получился, но, может быть, будет интересно взглянуть. Это чемпионат Европы в Питере (8 октября 2008 года).

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #339067

          AlexeySmirnov

              • Всего сообщений: 24

            Здравствуйте!Сразу извинюсь за долгое молчание-пару раз заходил на сайт,но постов в теме накопилось так много,что надо было найти время,чтобы ответить всем обстоятельно.Сейчас соберусь с мыслями и начну…

            С уважением
            Алексей Смирнов

            #339068

            AlexeySmirnov

                • Всего сообщений: 24

              @Viking wrote:

              @Sever8 wrote:

              Молодец, Алексей! Теперь хоть не будет зависеть от настроений и предпочтений Власова и российских чиновников от спорта. Уверен, Его знания и опыт ТАМ оценят.

              Сегодня у Алексея день рождения. Маленький юбилей — 35. Cкажу коротко, словами мэра Брюсселя: «Gelukkige Verjaardag Alex! Wij geloven in jou.» («С Днем Рождения, Алексей! Мы в тебя верим.»)

              Алексей родился в Тольятти в 77 году. И это фактически единственный достойный продукт Автоваза, признанный зарубежом. Он единственный россиянин — победитель Евро Топ-12 и долгожитель сборной.

              Спасибо большое за поздравления! Очень приятно было прочитать!Еще раз спасибо!

              С уважением
              Алексей Смирнов

              #339069

              AlexeySmirnov

                  • Всего сообщений: 24

                @Ekim wrote:

                Видимо действительно решил «уйти» от России. Тем более по слухам его с 25 лет хотят из сборной выставить, но всё смена не подрастет…

                Ну,не совсем с 25-ти ,но в 2008 году,когда Власова назначили тренером сборной, он позвонил мне и сказал,что «берет курс на омоложение сборной».Честно говоря,я тогда как-то не воспринял это на свой счет,т.к. рядом со мной из молодых по уровню игры и по мировому рейтингу никого не было.Но как впоследствии оказалось,имелся в виду именно я.Начал он с того,что перестал включать меня в список игроков,которым проплачивались турниры по линии сборной -деньги выделялись на 3х игроков,в число которых я с точки зрения Власова,не входил.В тот момент очень выручала поддержка МГФСО и клуба.

                С уважением
                Алексей Смирнов

                #339070

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @AlexeySmirnov wrote:

                  @Ekim wrote:

                  Видимо действительно решил «уйти» от России. Тем более по слухам его с 25 лет хотят из сборной выставить, но всё смена не подрастет…

                  Ну,не совсем с 25-ти ,но в 2008 году,когда Власова назначили тренером сборной, он позвонил мне и сказал,что «берет курс на омоложение сборной».Честно говоря,я тогда как-то не воспринял это на свой счет,т.к. рядом со мной из молодых по уровню игры и по мировому рейтингу никого не было.Но как впоследствии оказалось,имелся в виду именно я.

                  Звучит немного странно, глядя на нынешний состав сборной — там кроме Пайкова кажется нет ни одного игрока младше 29-30 лет.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #339071

                  AlexeySmirnov

                      • Всего сообщений: 24

                    @KDM wrote:

                    Завел тему, хочу знать правду, спортсмен представил свое видение , что его обидели, но не отвечает на вопрос о ЕГО попытке или НЕ ПОПЫТКЕ «УБРАТЬ» тренера..

                    Уважаемый KDM,а почему Вы так настаиваете,что идея «убрать»(как Вы мило выразились) тренера принадлежит лично МНЕ?
                    Незадолго после вступления Власова в должность тренера сборной на туре Клубного Чемпионата России имело место такое вот «проишествие»- вечером Сергей Федорович Власов влетел в комнату к игрокам и ударил троих игроков, готовившихся ко сну…Игроки (да простят меня форумчане,но не буду здесь называть их фамилии), написали письмо на имя И.Е. Ливитина о том,что человек с такими моральными качествами и таким поведением просто не может быть тренером…Инициатором письма был ,как вы понимаете,не я, но я под ним подписался,как подписались и почти все игроки,принимавшие участие в том Туре.НЕ подписались,насколько я помню, трое-Рубцов , Власов -младший , а вот третьего,если честно уже и не помню .
                    Это я написал к тому,что не только Олимпийцы были недовольны Власовым,а что недовольно им было большинство игроков,недовольство это высказывалось регулярно,но в основном в личных беседах между игроками .То есть недовольны Власовым были практически ВСЕ игроки,но когда дошло до дела,то открыто нас(Скачкова,Шибаева и меня) никто не поддержал( ну это пусть уже останется на их совести)
                    Ну и еще такой момент-если бы Власова хотел сместить именно я,то я бы выбрал другой момент.Для меня сделать это было бы лучше всего в 2008 -2009 годах,когда ребята(Скачков и Шибаев) были еще недостаточно опытными и меня особо не кем было заменить и команда без моего участия могла бы просто вылететь из высшего дивизиона на Чемпионатах Европы и Мира.Но я этого не сделал.Я дейсвительно очень хотел играть в составе команды на ЧЕ в Питере ,на ЧМ в Москве…
                    А на Олимпийских Играх мы действительно пришли к Президенту Федерации и сказали,что больше играть под руководством Власова мы не можем и попросили заменить тренера сборной после ОИ.И это было не лично мое решение,а совместное решение ТРОИХ игроков олимпийской сборной России.

                    С уважением
                    Алексей Смирнов

                    #339072

                    AlexeySmirnov

                        • Всего сообщений: 24

                      @JimT wrote:

                      Было бы интересно понять какого именно типа претензии были у Смирнова-Скачкова к Власову — в чем именно он по их мнению неправ или плох как главный тренер. То ли в том что заставлял их приезжать на сборы команды , то ли в том что плохо отбирал игроков в команду, то ли в неправильных заявках на отдельные матчи, то ли в каком-то другом аспекте?

                      Конечно же мы аргументировали свою просьбу о замене тренера.Чем были недовольны:
                      1) обращение Власова со спортсменами.Он постоянно унижал спортсменов и на тренировках,и что самое недопустимое,прямо во время матчей.Как все уже заметили,у Кирила ,например,достаточно «взрывной»темперамент,а Власов вместо того ,чтобы его успокоить,умудрялся довести ситуацию чуть ли не до драки прямо во время матча.Так что Власов не то что не создавал командный дух,а просто делал ситуацию на скамейке практически невыносимой
                      2) поведение Власова на турнирах.Его неоднократно удаляли за его поведение во время матчей.Вся Европа смеялась над сломанными бортиками и разлитыми им бутылками с водой.
                      3) то что в сложных игровых ситуациях Власов ничего не мог подсказать.Игрок,подходящий на тайм аут или между сетами,пытался услышать подсказку кого-то из игроков,сидящих на скамейке.Но по сравнению с первыми двумя пунктами это уже казалось не так и важно…

                      С уважением
                      Алексей Смирнов

                      #339073

                      AlexeySmirnov

                          • Всего сообщений: 24

                        @KDM wrote:

                        Уважаемый Неслабый,
                        Известны ли Вам случаи в настольном ткннисе в Германии, чтобы действующие спортсмены пытылись сместить старшего тренера или ни дай Бог главного тренера
                        (я имею ввиду Еву Йеллер) или может когда это они делали?

                        А Вам известны случаи,когда тренер сборной Германии бил игроков?
                        А вообще ,по существу вопроса,-Да,известны! Только недавно был случай,когда Федерация Германии пошла на встречу женской сборной и поменяла тренера сборной.Я не вдавался в детали конфликта,но этот факт имел место и совсем недавно.

                        С уважением
                        Алексей Смирнов

                        #339074

                        AlexeySmirnov

                            • Всего сообщений: 24

                          @Neslabiy wrote:

                          @KDM wrote:

                          С позиции «большого спорта» для меня Смирнов и его коллеги — главные, а тренеры и функционеры — это как-бы обслуживающий персонал. И это полное извращение сути спорта, что этот персонал имеет возможность так обращаться со спортсменами.

                          Это не только Ваше мнение,именно по такой схеме и строятся отношения в лучших сборных Европы.В Германии,Дании,Швеции,Австрии,Франции игроки-главные действующие лица,а задача тренера и Федерации -обеспечить все ,чтобы подготовка спортсмена была на самом высоком уровне.Например на Олимпиаде в Лондоне перед встречей в личных соревнованиях Диму Овчарова разминали сразу 4!!! человека! Он разминался с Баумом,Штегером,потом он позвал Роскопфа (тренера сборной,между прочим!) , чтобы тот попадовал ему подачи.И при этом ему еще и побросал мячи тренер,которого сборная Германии привезла специально для БКМ (большого количества мячей) на Олимпиаду.Так же немцы привезли туда и своего массажиста….Вот так ,наверное,и получаются Олимпийские медали…

                          С уважением
                          Алексей Смирнов

                          #339075

                          AlexeySmirnov

                              • Всего сообщений: 24

                            @KDM wrote:

                            Но, система создана и должна работать. Только при постоянно действующем сборе можно достич серьезных сдвигов.
                            И это доказывают Азиаты, да и Австрийцы не дураки- открыли Цкнтр.
                            У нас ведь все наоборот- за клубы выкладываются на 100 процентов(зарплата)
                            а за страну как получится.
                            А Д.Овчаров почему-то за страну выкладывается на 150-200% и не задает вопросов по поводу тренера мужской команды Германии.

                            Вы серьезно сейчас сравниваете Власова и Роскопфа??? Вы бы еще его с Лью Гульяном сравнили!!!
                            По поводу Овчарова(а точнее,всех немецких сборников) .У них систематакая-один краткосрочный сбор (3-5 дней)в месяц в Дюссельдорфе, где и проживают практически все члены сборной.И как-то сравнение Дюссельдорфа и Верхней Пышмы тоже не совсем корректно-из Дюссельдорфа можно сразу же после сбора вылететь в любую точку Мира,а из Пышмы?.. Да и про разницу во времени с Европой не надо забывать-получается,что перед турниром в Европе нашим надо лететь в Пышму,перестраиваться во времени( на 4часа!) , а потом лететь обратно в Европу и перестраиваться обратно на те же 4часа!
                            Ну и еще по поводу Германии-там все члены сборной получают деньги от Федерации, так же как и игроки большинства остальных стран.Так что говорить,что вот «там «патриоты,а у нас нет,тоже не совсем правильно.
                            А выкладываемся мы тоже всегда на 100%,по крайней мере стараемся…

                            С уважением
                            Алексей Смирнов

                            #339076

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @AlexeySmirnov wrote:

                              @JimT wrote:

                              Было бы интересно понять какого именно типа претензии были у Смирнова-Скачкова к Власову — в чем именно он по их мнению неправ или плох как главный тренер. То ли в том что заставлял их приезжать на сборы команды , то ли в том что плохо отбирал игроков в команду, то ли в неправильных заявках на отдельные матчи, то ли в каком-то другом аспекте?

                              Конечно же мы аргументировали свою просьбу о замене тренера.Чем были недовольны:
                              1) обращение Власова со спортсменами.Он постоянно унижал спортсменов и на тренировках,и что самое недопустимое,прямо во время матчей.Как все уже заметили,у Кирила ,например,достаточно «взрывной»темперамент,а Власов вместо того ,чтобы его успокоить,умудрялся довести ситуацию чуть ли не до драки прямо во время матча.Так что Власов не то что не создавал командный дух,а просто делал ситуацию на скамейке практически невыносимой
                              2) поведение Власова на турнирах.Его неоднократно удаляли за его поведение во время матчей.Вся Европа смеялась над сломанными бортиками и разлитыми им бутылками с водой.
                              3) то что в сложных игровых ситуациях Власов ничего не мог подсказать.Игрок,подходящий на тайм аут или между сетами,пытался услышать подсказку кого-то из игроков,сидящих на скамейке.Но по сравнению с первыми двумя пунктами это уже казалось не так и важно…

                              Спасибо, Алексей!

                              Я честно говоря про грубость Власова или про его удаления ничего не знал — только слухи какие-то на форумах были.

                              А вот то, что он как тренер секундирующий на матчах, просто-таки некомпетентен — это наблюдал неоднократно. Нынче в эпоху полного видео когда микрофоны ловят практически даже шепот, практически на всех крупных турнирах последних 3-4 лет можно было послушать как Власов «ведет» игроков сборной. Очень часто ничего кроме «ну ты давай напрягись» или «что ты дурак делаешь?» он ничего и сказать не мог.

                              Я вот неоднократно слушал как англоязычные тренеры ведут игроков во время матча — сборники Австралии или США или Англии. Иногда у шведов или каких-то других европейских игроков бывало что личный тренер китаец, который с ними по-английски говорил (видимо другого общего языка не было). Так вот там обсуждаются очень конкретные вещи типа «Ни в коем случае не подавай вот таких-то подач», «Не давай ему оттеснить тебя вправо», «Начинай атаку раньше противника, даже если не очень удобно», «Обрати внимание что он почти все играет тебе влево, воспользуйся этим» и много чего еще.

                              А рекомендации типа «стисни зубы и выиграй очко» это редко помогает. Можно подумать, игрок и сам выиграть не хочет или не сконцентрирован как надо (такое наверное тоже бывает но обычно не на таком высочайшем профессиональном уровне).

                              В общем, Алексей, желаю вам успехов и спасибо за то что вы для спорта, для сборной и своих клубов уже сделали. Обидно конечно что троих сильнейших игроков России так вот беспардонно, по бюрократически, «отодвинули» в сторону. Одна надежда, что исполком федерации через некоторое время поймет все ж таки, что когда нанятый работник свою работу не делает уже много лет, а другим при этом делать дело мешает, то такого работника надо попросту увольнять.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #339077

                              AlexeySmirnov

                                  • Всего сообщений: 24

                                @KDM wrote:

                                Однажды это уже было, когда в полной мере не удалось подготовить пару Д.Мазунов и А.Смирнов и многие видели, как в борьбе за бронзовые медали на Олимп. Играх пара проиграла. И кто там все очки «засадил».
                                А на УТС в Краснодарский край А.Смирнов не приехал, т.к. готовился по «индивидуальному» плану.
                                Потом были оргвыводы и сняли с работы тренера И.В.Подносова.
                                Далее после ввода центра начал работат С.Ф. Власов.

                                Ох,ну Вы и вспомнили! Давайте поподробнее по поводу того самого сбора…Мы с Димой отыграли Ол.отборочный пар,квалифицировались на ОИ в Афинах в паре,а в личном туда попал от России только я.В это же время происходила организация сбора перед Олимпиадой,куда приглашались все лучшие европейцы,которые должны были участвовать в ОИ.Мы с Димой и с тренером(Подносовым) дали согласие на участие в этом сборе,но нас предупредили,что в течении недели мы должны дать окончательное согласие на участие в этом сборе,т.к.количество мест там было ограничено.Мы не отказались от этого сбора,но за неделю до начала этого сбора мне сообщили,что на сбор в Италии мы не поедем,а поедем в Туапсе.Я задал вопрос,а какой состав будет на сборах в Туапсе?Мне назвали фамилии людей,которые к тому моменту уже месяц как не тренировались,а находились на отдыхе,кто где, и должны были приступить к тренировкам уже непосредственно на этих сборах!То есть нам захотели заменить сбор с лучшими игроками Европы(Вальднер,Персен,Шлагер,Индрак,Самсонов,Каракашевич,Готьен,Шила и другие), которые усиленно готовились к Олимпиаде,не прекращая тренировок,на Ливинцова,Шмырева(который травмировался в первый же день сбора в Туапсе), Кузьмина и других наших игроков,которые должны были приехать в Туапсе нетренированными,сразу же после своих отпусков…Это была моя первая Олимпиада и хотелось подготовится к ней как можно лучше,а во-вторых,мы же так и не отказались вовремя от Европейского сбора в Италии ! ..Вообщем,я поехал на Европейский сбор(как мы с Димой и планировали изначально),а Дима в Туапсе… Вот тогда-то мне в первый раз и сказали чиновники :»С тобой вечно проблемы!»

                                Ну а про «отставку» Подносова что-то Вы напутали(надеюсь,все-таки не специально)-Игорь Подносов пробыл в должности тренера сборной еще 4года!!! И заменили на Власова его только в 2008 году ,после Олимпиады в Пекине.

                                С уважением
                                Алексей Смирнов

                                #339078

                                AlexeySmirnov

                                    • Всего сообщений: 24

                                  @KDM wrote:

                                  Дорогой Север.
                                  Откройте глаза. Наши спортсмены далеко не бедные люди. Члены сборной России получают зарплату от Минспорта(стипендию), работают инструкторами-спортсменами в организациях, в которых числятся, + в клубах, за которые выступают. Ну и слава Богу.

                                  Ну вот,а написали,что давно «отошли»от дел Федерации ,а ,получается,что осведомлены обо всем гораздо лучше,чем я! Вот я ,например,буквально на днях узнал,что от Минспорта(Росспорта) существует какая-то стипендия(хотя слово «какая-то» тут ,наверное,неуместно -там стипендия ,как я недавно узнал около 70 000 рублей в месяц!) .Особенно «приятно» было узнать,что я ЕДИНСТВЕННЫЙ из игроков сборной, кто эту стипендию не получает! Если Вы осведомлены,что эта стипендия вообще существует,то,может,расскажите,почему меня на нее не поставили.Все-таки я-победитель Топ12, у меня 5медалей с Европы,я лет 10 был первой ракеткой России, 3 раза выигрывал Чемпионат России в личном…Неужели этого оказалось недостаточным,чтобы Федерация заявила меня на эту стипендию? И ведь при постановке на нее других игроков они чем-то руководствовались? Если Вы владеете информацией, расскажите!

                                  С уважением
                                  Алексей Смирнов

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3531