мобильное приложение мелбет

Что случилось со сборной России по НТ?

Форумы Главный Главный форум Что случилось со сборной России по НТ?

  • В этой теме 442 ответа, 61 участник, последнее обновление 11.11.2012 в 19:26 сделано chyligan.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 443 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #339109

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Господа, будьте спокойнее.
      Мы видим две точки зрения на происходящее, высказываемые уважаемыми оппонентами. Оказать поддержку любому из них, дополнить, задать вопрос или оспорить ответ — вот способ не поддаться эмоциям и агрессии.
      Не стоит принуждать оппонента к уходу от диалога или к принятию вашей точки зрения жесткими, грубыми и обидными методами — некрасиво, господа….

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #339110

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Какие-такие оппоненты? Высказалась только одна сторона конфликта — вернее, один из группы «пострадавших» (хотя мое мнение — все, что происходит — к лучшему). Другая сторона не высказывалась. И вряд ли выскажется. А Константин не имеет прямого отношения ни к одной из сторон — так что, господа, давайте-ка выключим вентилятор. Он не Власов, не член Исполкома. Какие к нему могут быть претензии?

        #339111

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          @KDM wrote:

          Вот уже и патриотические «колхозники» поднялись, которые не будут болеть за Россию.
          Все нормально, как у нас в России.

          Я всегда болел за Алексея и буду болеть за него, за какую бы страну Алексей не играл. А настоящие патриоты и Солженицына в своё время гражданства лишали. В 1974 году. KDM должен помнить :)

          NULL

          #339112

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @kolhoznik wrote:

            @KDM wrote:

            […]
            _______
            Сообщение отредактировано.
            Модератор Fan.

            Зря Вы оскорбляете заслуженного человека.Каждый имеет право на своё мнение.

            #339113

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Neslabiy wrote:

              @Dmitry wrote:

              …ИМХО Власов и многие члены федерации понимают, что при отрицательной оценке свыше они обязаны принимать решительные меры.

              Научно выражаясь, Дмитрий, ваше высказывание верно с точностью до «наоборот».

              Вы просто-напросто путаете «верх» и «низ». Смотрите, на самом деле все очень просто.

              Со спортивной точки зрения, оценка, данная Смирновым и коллегами тренеру и вообще федерации — это и есть оценка «сверху». А оценка, данная функционерами Смирнову и его коллегам — эта оценка «снизу», и вообще это пародия какая-то, это же просто смешно и нелепо.

              Так что меры должны были быть примерно такими: с тренером и как минимум с частью функционеров расстаться, а те, кто останется, должны вести себя в соответствии с их функцией обслуживающего персонала.

              Но это в теории, конечно, на практике мы имеем элементы крепостного права.

              ИМХО верх — это там, где деньги дают (распределяют). Если спортсмен получает только за результат, то он наверху. Он нанимает тренера, массажиста — из своих заработков, и тогда тренер внизу. Такое есть в АТП и ряде других ассоциаций спортсменов. У нас… как у нас, и я не вижу возможности изменить НАШУ систему в близкие годы. Более того, ИМХО если наши н.теннисисты захотят зарабатывать у нас в стране, они быстро вымрут. Кто платит, тот музыку заказывает. Это не я первый сказал. Над Власовым есть люди намного круче, и все решения Исполкома и всей Федерации диктуются оттуда. Почему-то об этом не говорят. Если бы тот же Левитин только намекнул, что Власову пора, он бы трех дней не просидел на своем стуле! Не так?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #339114

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Ув. kolhoznik, даже если Вы и известный человек, это не даёт Вам права оскорблять РЕАЛЬНО уважаемого человека, Константина Михайловича Дмитрова, который уважаем не только спортсменами, но и всеми любителями за свой огромный труд, за передачу опыта, знаний, своих интереснейших мемуаров на нашем сайте, за что ему все, уверен, бесконечно благодарны.

                Уверен также, что не выступай Вы в роли инкогнито, Вы бы никогда и близко такого не написали в отношении всеми уважаемого KDM.

                Согласитесь, что писать (оставаясь неузнаваемым) «не уважаемый» это как-то, скажем мягко, не солидно. Вот если бы Вы открылись и написали то же самое, то это было бы совсем иначе. Но это могут далеко не все.

                Поэтому давайте не будем забывать о своём человеческом достоинстве.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #339115

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Кстати — немного о другом — заглянул нечаянно на РусТТ… и обнаружил что широкоизвестный в узких кругах Григорий Давыдов ухитряется про это вообще не писать. Вот про козни китайцев — так про это он в любой теме напишет, даже в тех где китайцев вроде бы и нет (а происки их есть!). А вот про то как прямо тут дома всю олимпийскую российскую сборную «уволили в запас» — не пишет. Орел, однако…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #339116

                  kolhoznik

                      • Всего сообщений: 66

                    @Fan wrote:

                    Согласитесь, что писать (оставаясь неузнаваемым) «не уважаемый» это как-то, скажем мягко, не солидно. Вот если бы Вы открылись и написали то же самое, то это было бы совсем иначе. Но это могут далеко не все.
                    Поэтому давайте не будем забывать о своём человеческом достоинстве.

                    согласен с вами на счет оскорблений, поэтому я стараюсь подбирать слова, так же как и в этом ответе.
                    заслуженному и уважаемому человеку тоже не гоже обвинять безосновательно спортсменов.
                    до этой темы я с огромным интересом читал заметки КДМ о тренеровках, техники и тд., но вот так иногда бывает что «и в одной из передач
                    какой-то странной фразой взял и просто зачеркнул всё, что писал вчера».
                    на самом деле в создании этой темы есть и позитив,если бы не КДМ, я бы возможно только на чемпионате Европы узнал что произошло со сборной, и то бы не узнал, а только выпучивал глаза, не понимая что происходит и где ведущие игроки.
                    не уважаемый Фан вам как пресс-секретарю что мешало опубликовать эту сенсационную новость на форуме?! ну приняли идиотское решение, бывает, не в первой, а что в прятки то играть, предайте гласности.
                    что мешало сразу после заседания вкратце опубликовать новость с небольшим пояснением и ни какой бы напряженности не было, все были бы счастливы:) нет же привыкли все из под тишка, с закулисными интригами, потом самим даже стыдно про это рассказать

                    NULL

                    #339117

                    angavrilov

                        • Всего сообщений: 1526

                      «Не уважаемый КДМ, не уважаемый Фан»… А не пора ли нам забанить такого анонимного забугорного колхозника? Может пусть чуток правилам поведения поучится?

                      #339118

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        @Sever8 wrote:

                        Какие-такие оппоненты? Высказалась только одна сторона конфликта — вернее, один из группы «пострадавших» (хотя мое мнение — все, что происходит — к лучшему). Другая сторона не высказывалась. И вряд ли выскажется. А Константин не имеет прямого отношения ни к одной из сторон — так что, господа, давайте-ка выключим вентилятор. Он не Власов, не член Исполкома. Какие к нему могут быть претензии?

                        Вот такие оппоненты.
                        Для справки — «оппонент, это участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам».
                        Поэтому и Константин Михайлович, и Алексей Григорьевич, и все, занявшие ту или иную сторону в разговоре, суть «оппоненты».
                        А те, кто не высказались, оппонентами и не являются вовсе.

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #339119

                        rezzki

                        Участник
                            • Всего сообщений: 719

                          С федерацией всё понятно. Обратите внимание на главную страницу, там призыв о помощи лидеру сборной, Анне Тихомировой. То есть во всей федерации не нашлось человека, для поиска врача? То есть Дацюка с коленом спасти можно…
                          Гражданин Fan освещает события по мере возможностей видимо. Видимо не великие возможности на данном месте в федерации.
                          Алексей может естественно меня поправить.

                          Очевидно, что во всём этом разговоре остались белые пятна — мнение людей, получивших лещей от Власова и официальное мнение федерации относительно состава сборной.
                          До выступления данных товарищей, ежели таковое случиться, остальной разговор есть переливание из пустого в порожнее, причём не всегда воды. Хотя… каких только фактов не всплывает)

                          Stiga Clipper Wood
                          FH: DHS Hurricane III NEO
                          BH: Palio AK-47 Blue

                          #339120

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @angavrilov wrote:

                            «Не уважаемый КДМ, не уважаемый Фан»… А не пора ли нам забанить такого анонимного забугорного колхозника? Может пусть чуток правилам поведения поучится?

                            Хм… Странно. Возникают резонные вопросы.
                            Чьи правила поведения он нарушает? Что вообще есть «правила поведения»?
                            Человек имеет полное право кого-либо не уважать, так?
                            Также имеет полное право об этом заявить, так?
                            При это делает он это открыто (опустим анонимность интернетную) и не грубо.
                            Вы предпочли бы, чтобы он хамил? Уж нарушать, так правила форума.
                            Или, вы предпочли бы, чтобы он двулично лгал о своей «приязни», а «не уважал» тихо и в подушку?
                            Так можно говорить открыто и честно (но без хамства), или нужно скрывать свои мысли и соответствовать «чьим-то правилам поведения»?

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #339121

                            angavrilov

                                • Всего сообщений: 1526

                              Дмитрий, а Вы считаете, что обращение «не уважаемый» — не хамство? Если бы мне чел такое в лицо сказал, я бы перестал с ним общаться, чтобы не мараться, или просто в это самое его лицо двинул бы. Поэтому почему-то в жизни мне никто такого не говорит. А здесь на сайте, да еще сидя где-нибудь в Германии, можно любого «не уважать», тут таких героев полно, чуют безнаказанность. Так вот на них хотя бы бан есть.

                              #339122

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @rezzki wrote:

                                С федерацией всё понятно. Обратите внимание на главную страницу, там призыв о помощи лидеру сборной, Анне Тихомировой. То есть во всей федерации не нашлось человека, для поиска врача? То есть Дацюка с коленом спасти можно…

                                Нужна контрактная система! Ох как нужна! В самом деле, когда у футболиста травма, его сразу же осматривают врачи и если нужно, отправляют на обследование или операцию, в том числе в лучшие клиники мира. Потому как это прописано в контракте — медицинское сопровождение за счет нанимателя. А у нас игрок сборной должен ограничиться чувством гордости и желанием оправдать оказанное высокое доверие. Когда этот бред закончиться? Наверное, когда спортсмены начнут ощущать себя свободными гражданами. Так что согласен :пока они крепостные федерации. Которые впрочем и федерации особо не нужны. Одних на свалку — заменят другими.
                                Нужен профсоюз спортсменов. Ох как нужен!

                                #339123

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @kolhoznik wrote:

                                  … не уважаемый Фан вам как пресс-секретарю что мешало опубликовать эту сенсационную новость на форуме?! ну приняли идиотское решение, бывает, не в первой, а что в прятки то играть, предайте гласности.
                                  что мешало сразу после заседания вкратце опубликовать новость с небольшим пояснением и ни какой бы напряженности не было, все были бы счастливы:) нет же привыкли все из под тишка, с закулисными интригами, потом самим даже стыдно про это рассказать

                                  Полный отчёт о заседании Исполкома был опубликован на сайте федерации сразу же, как только я получил протокол. Согласитесь, что искать информацию о федерации удобнее всего на официальном сайте федерации, а не в форуме. Вот ссылка на материал:

                                  http://ttfr.ru/rus/news/3252-zasedanie-ispolnitelnogo-komiteta-fntr/

                                  Протокол заседания Исполкома тут:

                                  http://ttfr.ru/tmp/2012/2012_09_26_ispolkom.pdf

                                  Выдержка из той статьи:

                                  … Большой интерес, у наших читателей, уверен, вызовет состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы 2012 года в Дании, который начнётся 17 октября и закончится 22 октября. Итак, утверждённые составы мужской и женской сборных команд России. Мужчины: Григорий Власов, Вячеслав Буров, Алексей Ливенцов, Фёдор Кузьмин, Михаил Пайков и Василий Лакеев. Тренер: Сергей Власов. Состав женской сборной оказался следующим: Яна Носкова, Анна Тихомирова, Полина Михайлова, Екатерина Гусева, Маргарита Фетюхина и Елена Трошнева. Тренер: Ирина Палина. …

                                  Состав Исполкома, утвердившего это решение, также есть в протоколе (ссылка выше). Могу и ещё раз привести список членов Исполкома:

                                  В. Батов
                                  Р. Марков
                                  А. Захаров
                                  В. Русанов
                                  А. Хоров
                                  Е. Леонтьев
                                  А. Марусич
                                  В. Вишняков
                                  С. Астахов
                                  Н. Терёшкин
                                  М. Шмырёв
                                  Г. Барчукова
                                  М. Торгов

                                  Именно Исполком утверждает / не утверждает все решения федерации. Именно Исполком может поднимать / не поднимать любые вопросы. Я не являюсь членом Исполкома и не собираюсь нести ответственность за его действия, которые и определяют политику федерации.

                                  Вопрос о составе сборной мною был задан Батову. Ответ я опубликовал. Поверьте, это всё, что я могу на этот момент. Не надо в моём лице видеть грушу, на которой нарисованы все приведённые выше персоны.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 443 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3541