мобильное приложение мелбет

Что такое качественная жизнь?

Форумы Главный Флейм Что такое качественная жизнь?

  • В этой теме 68 ответов, 20 участников, последнее обновление 26.01.2006 в 13:05 сделано igrok73_73.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119766

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я вот все чаще слышу, что скоро ледниковый период наступит. Кроме шуток. И Спб будет льдами покрыт, а в Мск будет тундра. Еще при нашей жизни. Так что поздно думать о вечном 🙄

      hare mamburu

      #119767

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DragonFly wrote:

        Так что поздно думать о вечном 🙄

        Да уж! Я вот беспокоюсь, какая температура в Москве. Шарики еще к ракеткам не примерзают?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #119768

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @vmg wrote:

          70-80 процентов населения России нуждаются в психотерапевтической помощи. Косвенно ряд топиков на нашем форуме это подтверждают.

          В точку! Я давно это про себя знал, что я с сумасшедшинкой! Этакая игривая изюминка шизофренически-сезонного характера. :D

          @vmg wrote:

          Я вот все чаще слышу, что скоро ледниковый период наступит. Кроме шуток. И Спб будет льдами покрыт, а в Мск будет тундра. Еще при нашей жизни. Так что поздно думать о вечном

          Это возвращает нас к вопросу «Как бы ты провел последний день своей жизни, зная, что он последний?». Я думаю, я бы последовал примеру Фаруха Бульсара, умершего от СПИДа, как известно (более известен как Фредди Меркьюри). Про него говорили, что в самом конце жизни, когда он точно знал, что умирает, ему стали доставлять удовольствие простые радости — пораньше лечь спать, спокойный вечер дома и т. п.
          Вечное тем и хорошо, что о нем думать никогда не поздно и не рано. Да и, в конечном счете, мы все о нем думаем. Только не все это признают, по разным причинам.

          english4all.ru

          #119769

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @vmg wrote:

            Да уж! Я вот беспокоюсь, какая температура в Москве. Шарики еще к ракеткам не примерзают?

            Абсолютно ВСЕ шарики ведут себя неадекватно. Так что нужно срочно принимать меры. Wrap up warm!

            english4all.ru

            #119770

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Про ледниковый период написал грозный и огнедышащий ДФ (опасаясь, что вымрет :D )! Я же скромно поинтересовался температурой в Москве. Но нет мне ответа 🙄

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #119771

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Москва. Минус 28. Солнце. Всё покрыто инеем, как в фильме «Морозко». :)

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #119772

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @vmg wrote:

                  Я же скромно поинтересовался температурой в Москве. Но нет мне ответа

                  Неадекватные, как я, с первого раза не понимают. -31 с утра, и ветер, блин. Очень холодно, у сына с утра тачка не завелась в гараже, поехал на метро. Я есть пролетарий физического труда, работающий дома. В данный момент делающий такой вид. Дома обогреваемся электрическими приборами, окна не пластиковые и потому в комнатах 18, на кухне 16.

                  english4all.ru

                  #119773

                  AB

                      • Всего сообщений: 216

                    @mick wrote:

                    НО! Есть еще один фактор качественной жизни — личный оптимизм, стремление привнести в жизнь в первую очередь свою и своих близких, и во вторую — других людей — что-то положительное. Что можешь конкретно ты, на что тебя Бог создавал. Короче — нытье всякое — это смерть. В любых обстоятельствах надо стараться создавать какой-то позитивный настрой.

                    Вот -вот ,и я о том-же.Простая цепочка.Гармония в себе-семье-окружении-городе-стране-мире.А в начале цепочки конкретный человек.»КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА».Этот термин я впервые вычитал в журнале «Знание-сила» лет 20 назад.Уже тогда ученые били тревогу,что (в целом) оно ухудшается.А как сейчас?Ваше мнение?

                    #119774

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162


                      😉

                      #119775

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @DragonFly wrote:

                        Я вот все чаще слышу, что скоро ледниковый период наступит. Кроме шуток. И Спб будет льдами покрыт, а в Мск будет тундра. Еще при нашей жизни. Так что поздно думать о вечном 🙄

                        А вот это вряд-ли,а о вечном думать никогда не поздно.

                        #119776

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @AB wrote:

                          А в начале цепочки конкретный человек.»КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА».Этот термин я впервые вычитал в журнале «Знание-сила» лет 20 назад.Уже тогда ученые били тревогу,что (в целом) оно ухудшается.А как сейчас?Ваше мнение?

                          Хороший термин «Качество человека». ИМХО — ухудшается, и, что самое плохое, есть ощущение, что это и есть согласованная политика большого бизнеса и власти. Не думаю, что осознанная, а просто именно здесь лежит максимальная эффективность общества потребления. Золотой миллиард, страны третьего мира, платное образование и его качество — куда ни кинь взгляд, всюду видишь расслоение, и такое ощущение, что соотношение 20% элиты и 80% рабов или обслуги(условно говоря, дело не в термине). Реклама, фильмы и книги для рабов — молодежи нечего этому противопоставить. Может быть, надежда на семью, но…

                          2 Peterbald Прикольная картинка! Но вот как раз пример — наверное, я показал бы ее своему сыну в 14, но потом пожалел бы об этом…

                          english4all.ru

                          #119777

                          AB

                              • Всего сообщений: 216

                            @mick wrote:

                            @AB wrote:

                            А в начале цепочки конкретный человек.»КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА».Этот термин я впервые вычитал в журнале «Знание-сила» лет 20 назад.Уже тогда ученые били тревогу,что (в целом) оно ухудшается.А как сейчас?Ваше мнение?

                            Хороший термин «Качество человека». ИМХО — ухудшается, и, что самое плохое, есть ощущение, что это и есть согласованная политика большого бизнеса и власти. Не думаю, что осознанная, а просто именно здесь лежит максимальная эффективность общества потребления. Золотой миллиард, страны третьего мира, платное образование и его качество — куда ни кинь взгляд, всюду видишь расслоение, и такое ощущение, что соотношение 20% элиты и 80% рабов или обслуги(условно говоря, дело не в термине). Реклама, фильмы и книги для рабов — молодежи нечего этому противопоставить. Может быть, надежда на семью, но…

                            Да не «может быть»,а на семью,в первую очередь(а на кого еще???).
                            И потом между элитой и рабами,все таки есть какая то прослойка,вот я например.К элите не принадлежу,но и рабом себя не считаю.Да и Вы по-моему тоже…

                            #119778

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @mick wrote:

                              Дома обогреваемся электрическими приборами, окна не пластиковые и потому в комнатах 18, на кухне 16.

                              Держитесь ребята! Мячиком о стеночку — разогревает! А еще лучше, как научил в свое время один из дипломников из Якутии — водочка под соленую рыбку!

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #119779

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @AB wrote:

                                И потом между элитой и рабами,все таки есть какая то прослойка,вот я например.К элите не принадлежу,но и рабом себя не считаю.Да и Вы по-моему тоже…

                                Я к тому, что на семью надежда слабая, сами взрослые слишком много смотрят ТВ. Конечно, рабом себя не считаю. Нет, считаю Эзопом… Нет, смело. Считаю его младшим братом. Нет, глупо. Зовите меня просто — Идиот. Но если без шуток, и признать, что надежды на формирование качественной личности мало, что надежда на семью — нужны какие-то формы объединения. Простейшая и всем доступная — инет. А может, это ТТВ.РУ? Программа «Оздоровление семьи через настольный теннис»? Папа больше не пьет водку, сын не шляется, мама…В общем, они оба помогают маме готовить и мыть посуду, а потом — теннис. А потом…Что там второе — после настольного тенниса?

                                @vmg wrote:

                                Мячиком о стеночку — разогревает! А еще лучше, как научил в свое время один из дипломников из Якутии — водочка под соленую рыбку!

                                Постучал. Помогло, но все-таки больно. Водка у нас стала ядовитая. Подмешивают чего-то, от нее тоже мячик болит.

                                english4all.ru

                                #119780

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @mick wrote:

                                  Постучал. Помогло, но все-таки больно. Водка у нас стала ядовитая. Подмешивают чего-то, от нее тоже мячик болит.

                                  Через активированный уголь ее болезную или крупинки марганцовки на дно. Дюша наверняка знает?!

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 640