мобильное приложение мелбет

Что такое контроль?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что такое контроль?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 05.10.2010 в 19:13 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52435

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Данная темы ответвилась от темы «Замена щечек».


      @БГК wrote:

      Да, шпон немного скололся, я не парился, другую вырезал и приклеил на пва.

      Как я понимаю «контроль» ракетки — это способность создавать определенные колебания и передавать их руке, по возможности без искажения. И приклейка ручки ракетки здесь существенна. Кстати, битая доска дает сигналы — как треснувшая чашка.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #258824

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        это не контроль, а чувство мяча . иногда это рядом идущие характеристики ,а иногда нет , хороший пример этому доска мазе ,даже с брайсами все четко ощущаешь ,все колебания в руке ,но в короткой игре контроля нет , как и в силовом топсе -как бахнет куда-то , не попадаешь в разгиб доски ,

        NULL

        #258825

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Вольдемар wrote:

          это не контроль, а чувство мяча . иногда это рядом идущие характеристики ,а иногда нет , хороший примет этому доска мазе ,даже с брайсами все четко ощущаешь ,все колебания в руке ,но в короткой игре контроля нет , как и в силовом топсе -как бахнет куда-то , не попадаешь в разгиб доски ,

          Ну, каждый понимает слова по-своему. У доски есть х-ка «контроль», не «чувство». У игрока есть «чувства» потому что есть ОРГАНЫ ЧУВСТВ.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #258826

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            ИМХО — Честно говоря, я очень смутно понимаю такую характеристику, как контроль ракетки. Тем более не понимаю такой параметр как контроль основания… Если вдуматься — это полный бред… Человек играет шипами подрезкой на доске тибхар деф (тухляк полнейший). Контроль (т.е. способность положить шарик подрезкой в нужную точку стола) — высочайший. Ставим на это-же основание Брайс макс и что имеем? Ни подрезать толком, ни топса кинуть — неуправляемая подушка одним словом. Или например основание Карбокев от Стиги — мастера сразу сказали, что играть топсами очень сложно — нет контроля. Наклеил короткие шипы — совсем другая песня. На вопрос одного второразрядника, какое вращение приходит от Карбокева с шипами, МС ответил дословно — «бешенное плоское вращение». Т.е. однозначно можно только сказать — «это сочетание удачное для игры подрезкой» или «это сочетание удачно для игры топспином»… А рассуждать про абстрактный контроль — дело бесполезное, как мне кажется.

            #258827

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Более того, такой параметр как контроль — вещь сугубо индивидуальная, а в том смысле, в котором нам преподносят все это рекламные буклеты — вещь чисто маркетинговая. Вон возьми любое основание от френдшипа — контроль у самого быстрого основания дается не ниже 8 ед. (правда не понятно по какой шкале). Но если сравнивать с той — же стигой — то выглядит все ощутимо лучше! ИМХО, большинство рядовых слушателей вряд ли заметят отличие в звучании скрипки Страдивари от обычной скрипки, выпущенной на заводе музыкальных инструментов. Но если им скажешь что это скрипка Страдивари, то они несомненно «заметят» разницу в звучании… Так и в НТ, да и вообще в жизни…

              #258828

              MIRAN

                  • Всего сообщений: 93

                Раз термин КОНТРОЛЬ присутствует в каталогах, значит он действительно существует. Действительно хотелось бы иметь однозначное понимание, что это такое. Пусть выскажутся все, у кого есть желание.

                #258829

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  все правильно , контроль слово ругательное , что вообще имеется в виду под контролем ? в каком элементе ? очень часто контрольное в накате и не контрольное в топсе , контрольное в топсе -не контрольное в плоской игре . ну и так далее по элементам -подрезка , блок , подставка , пил ,скидка . ну вообщем сами должны понимать :)

                  NULL

                  #258830

                  Winterhearted

                      • Всего сообщений: 520

                    В каталогах термин «контроль» в числовом выражении — рекламная «замануха».

                    Yinhe NR-50 CPen
                    FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                    BH: Butterfly Tenergy 64 max

                    #258831

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Конечно контроль вещь сугубо индивидуальная, как по отношению к тем кто держит доску, так и к тому что на нее наклено, однако я думаю что большинство со мной согласится если я скажу что основание ясака экстра КОНТРОЛЬНЕЕ диппер офф+. Да и вообще основания класса алл контрольнее офф+. А значит что то все же под словом контроль кроется. Хотя уж точно не те цифры которые указаны у производителя.

                      #258832

                      vewglas

                          • Всего сообщений: 91

                        Говорят есть сайт, там лопасть каждого основания разбита на зоны и показано какая зона как себя ведет, где-то ближе к OFF- (ниже центра?) где то зашкаливает за OFF+ например. Узнать бы что за сайт. :)

                        Blade - BTY JSH
                        FH - T64
                        BH - TSP Curl

                        #258833

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Согласен с Вольдемаором и Winterhearted полностью. Для Alf1729 — контроль ракетки — это такое состояние, когда вы можете попасть ей в нужное место с игровой скоростью. Если ваша игровая скорость большая — контроль на защитных дефах вам покажется отвратительным. Другими словами — если по каким-то своим особенностям вы не справляетесь с быстрым основанием — это не значит, что оно не контрольное. Возможно ваша игровая скорость ниже и оно вам просто не подходит? Все это конечно не к вам конкретно применительно, а в общих чертах, чтоб очертить смысл, так сказать…

                          #258834

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @БГК wrote:

                            На вопрос одного второразрядника, какое вращение приходит от Карбокева с шипами, МС ответил дословно — «бешенное плоское вращение».

                            ???

                            🙄

                            У мастера видимо что-то не в порядке с русским языком…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #258835

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              У мастера все в порядке с русским языком. 8-) Еще на давно он играл в высшей лиге… Просто такой удар — удар быстрым стеклянным основанием и короткими хорошо-вращающими шипами… От шипов идет мощное верхнее вращение, а от доски — прямолинейная траектория… Вот он и назвал его таким термином… 8-)

                              #258836

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                vewglas, как раз заинтересовался сам этим вопросом, и по случаю, хочу спросить, куда наши форумчане чаще всего попадают мячиком и слева и справа(картинка условная!).

                                теперь про контроль. вот, например, Приморак Карбон: Основание характеризует высочайшая скорость без потери чувства мяча. А между тем, контроль заявлен 55!!! Сегодня поиграл этой штукой после моего 729 бомб офф. все в стол! чувство потрясяющее. даже не скажешь, что это офф+. а вот тогда что такое контроль, если он так мал, а чувство велико. Я почему-то считал всегда Ч. и К. одним и тем же. Может стоит сравнить ракетку с машиной, типа Формула 1 и обычная?

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #258837

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  @БГК wrote:

                                  Для Alf1729 — контроль ракетки — это такое состояние, когда вы можете попасть ей в нужное место с

                                  вашей @БГК wrote:

                                  игровой скоростью….

                                  Вот и получилось не плохое определение. И игровой скорости правда можно добавить и другие индивидуальные особенности игрока.

                                  В принципе я об этом и говорил в своем посте, однако что-то общее для всех мне кажется тоже есть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 486