мобильное приложение мелбет

Что такое контроль?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что такое контроль?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 05.10.2010 в 19:13 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #258853

    MIRAN

        • Всего сообщений: 93

      Так что вопрос, например, о жесткости основания является не менее дискуссионным , чем его скорость или контроль.

      А заодно пусть кто-нибудь выскажет мнение о времени удержания мяча.

      #258854

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        а удержание мяча — это каким точным механизмом надо быть, чтобы чувствовать разницу в удержании? тут скоростные камеры-то не очень помогут. мы же все-таки не пластилином играем.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #258855

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          а чего там чувствовать , попадаешь в разгиб доски -попадаешь в стол , если нет то меняй доску , но опять встает вопрос каким элементом важнее попадать? , для меня это удар слева , все остальное могу корректировать без ущерба для техники и здоровья :)

          NULL

          #258856

          shipchik

              • Всего сообщений: 48

            @Вольдемар wrote:

            а чего там чувствовать , попадаешь в разгиб доски -попадаешь в стол , если нет то меняй доску , но опять встает вопрос каким элементом важнее попадать? , для меня это удар слева , все остальное могу корректировать без ущерба для техники и здоровья :)

            Совершенно верно, согласен на 100%.

            #258857

            MIRAN

                • Всего сообщений: 93

              а чего там чувствовать , попадаешь в разгиб доски -попадаешь в стол

              Основание Dr.Neubauer Firewall Plus толщиной 12мм, а то и более. Где оно может прогибаться, я не понимаю. Зато мяч при накате с ракетки не «срывается».

              #258858

              shipchik

                  • Всего сообщений: 48

                @MIRAN wrote:

                а чего там чувствовать , попадаешь в разгиб доски -попадаешь в стол

                Основание Dr.Neubauer Firewall Plus толщиной 12мм, а то и более. Где оно может прогибаться, я не понимаю. Зато мяч при накате с ракетки не «срывается».

                Давайте не будем приводить в пример всякую экзотику, хотя отчасти Вы правы — есть очень жесткие основания.Но изначально речь шла о ЧУВСТВЕ МЯЧА, а что можно почувствовать ракеткой толщиной 20мм я не предствляю.

                #258859

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Ну так Файрволл из бальзы — он жесткий и не прогибается. Кому именно это нужно — отдельная тема.
                  Так что, я думаю, в начале разговора основы надо делить на вибрирующие и невибрирующие. И по каждой уже дальше, дальше, дальше… Как писал Шатров :)

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #258860

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Вольдемар wrote:

                    а чего там чувствовать , попадаешь в разгиб доски -попадаешь в стол , если нет то меняй доску , но опять встает вопрос каким элементом важнее попадать? , для меня это удар слева , все остальное могу корректировать без ущерба для техники и здоровья :)

                    А «разгиб доски» — это что?

                    Насчет передачи колебаний в кисть я проделал дешевый эксперимент — примотал к ручке гофрокартон. Вроде, и мазать стал не больше, но почувствовал явный дискомфорт. Не чувствую удар, нет «родных» вибраций. Мне показалось, что ракетка стала «дубовой», неконтрольной. А может быть, форма ручки стала неудобная, плюс нечеткая фиксация угла — из-за картона.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #258861

                    SergeyK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 8575

                      @fedx wrote:

                      Ну так Файрволл из бальзы — он жесткий и не прогибается. Кому именно это нужно — отдельная тема.
                      Так что, я думаю, в начале разговора основы надо делить на вибрирующие и невибрирующие. И по каждой уже дальше, дальше, дальше… Как писал Шатров :)

                      Бальса именно и хороша тем, что пружинит:

                      Есть специальный термин:
                      время удержания на основе — dwell time. JimT подтвердит.
                      Но, к сожалению, по этому параметру нет данных в обзорах.

                      А у Файерволла из всех мною опробованных бальс этот параметр самый высокий.
                      Кто не может этого чувствовать, сорри…

                      #258862

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Бальса именно и хороша тем, что пружинит:

                        Она за счет мягкости продавливается в точке соударения. А «гибкость» — это способность изгибаться в «шейке», где ручка кончается. Как линейка, применяемая для выпуливания жеваной бумажки в жбан противника, сидящего на первой парте :)

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #258863

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Ну так Файрволл из бальзы — он жесткий и не прогибается

                          Она за счет мягкости продавливается в точке соударения

                          Один говорит одно, другой — другое. сами не знаем, что есть что. Один — разгиб, второй — прогиб, третий — гибкость. И что, если гибкость — это способность …., а разгиб-то где? и еще получается, что основа гнется и в шейке и в месте соприкосновения с мячем? кстати, у меня ясака экстра 3Д была, там в шейке прорезы были, типа гнется и выстрелоивает как катапульта.
                          А что про контроль бальзы кто скажет?

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #258864

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            +1 к Фраеру
                            Гибкость основы имеет 2 свойства — положительное и отрицательное. При топсе с стола или из средней — вибрация усиливает и скорость и вращение, очень неприятная ломающаяся траектория. Как раз против Фраера играл — у него Стига ЦР и 729-08 была — дуга просто в стол ломается. А с Х3 вообще туши свет, сливай воду — каждый 3-й мяч под ракетку норовит провалиться. Из средней зоны тоже неприятная траектория…
                            А мешает гибкость: при сильном топсе — его надо перекрутить, а то основа может распрямиться и пульнуть за стол на блоке.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #258865

                            PIAA

                                • Всего сообщений: 48

                              @Fraer wrote:

                              Бальса именно и хороша тем, что пружинит:

                              Она за счет мягкости продавливается в точке соударения. А «гибкость» — это способность изгибаться в «шейке», где ручка кончается. Как линейка, применяемая для выпуливания жеваной бумажки в жбан противника, сидящего на первой парте :)

                              просто и понятно :D так что есть заявленный контроль у производителя??? Я лично вибирая основу руководствовался им…. 🙄 😆

                              SWORD
                              PJ8000-1.8
                              308D-0.5

                              #258866

                              MIRAN

                                  • Всего сообщений: 93

                                Основание имеет много параметров, в том числе и «гибкость». Только при чем тут время удержания мяча?

                                #258867

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @tims89 wrote:

                                  Ну так Файрволл из бальзы — он жесткий и не прогибается

                                  Она за счет мягкости продавливается в точке соударения

                                  Один говорит одно, другой — другое. сами не знаем, что есть что. Один — разгиб, второй — прогиб, третий — гибкость. И что, если гибкость — это способность …., а разгиб-то где? и еще получается, что основа гнется и в шейке и в месте соприкосновения с мячем? кстати, у меня ясака экстра 3Д была, там в шейке прорезы были, типа гнется и выстрелоивает как катапульта.
                                  А что про контроль бальзы кто скажет?

                                  типа она в этом месте очень часто ломается 😡 , про разгиб он=же резонанс колебаний стоячих волн надо обращаться к первоисточнику -Ермакову он там что-то моделирует ,слабое ослабевает сильное усиливает и наоборот в разных сочетаниях, но все что я у него подчерпнул работает на 100 процентов , он также мне что-то рассказывал про толстые доски как в них что работает при отсутствие разгиба ,но мне было не очень интересно так как я играю только определенной для себя толщиной 6.5-7 мм и под них я знаю какие должны быть для меня характеристики

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 510