мобильное приложение мелбет

Что такое контроль?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что такое контроль?

  • В этой теме 51 ответ, 17 участников, последнее обновление 05.10.2010 в 19:13 сделано Fraer.
Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #258868

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Основание имеет много параметров, в том числе и «гибкость». Только при чем тут время удержания мяча?

      Ну, как я понимаю, доска при ударе прогибается, и пока пол-периода колебаний не прошло, мяч с нее точно не вылетит (в реальности, наверное, до вылета проходит чуть больше, доска разгибается вслед мячу за нулевое положение). Вот и удержание.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #258869

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Как раз против Фраера играл — у него Стига ЦР и 729-08 была — дуга просто в стол ломается.

        Не, нифига не так. 729-08 непробитая, да жесткая как собака, плохо вращает. Я еле-еле траекторию в стол заводил, норовит за столом закончиться. Прямо не знаю, что с этим дубьем делать. Уже и на ниппель на ночь ставил, и бустером кормил. Может, наклеить на трикарбон и ударить 500 баллонов, тогда пробьется?

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #258870

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Fraer wrote:

          Как раз против Фраера играл — у него Стига ЦР и 729-08 была — дуга просто в стол ломается.

          Не, нифига не так. 729-08 непробитая, да жесткая как собака, плохо вращает. Я еле-еле траекторию в стол заводил, норовит за столом закончиться. Прямо не знаю, что с этим дубьем делать. Уже и на ниппель на ночь ставил, и бустером кормил. Может, наклеить на трикарбон и ударить 500 баллонов, тогда пробьется?

          Очень странно — у меня от 729-08 было совсем другое впечатление. Очень живенькая, не жутко твердая резина, которая вполне годится на форхенд (на бекхенд не очень), с весьма управляемой небольшой катапультой, оченрь приличным вращением. Может все ж таки основа была не та? На Трикарбон не стоит — надо скорее на средней мягкости основу ставить, имхо. Или резина была уже попорченная?

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #258871

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Для меня контроль при выборе основания на первом месте.
            Выбираю так. На чувстве. Играю с партнёром голой доской сначала у стола,движениями подрезки,накатами.
            Затем из средней зоны,в основном подрезками.Если мяч стабильно управляем,значит это моя основа.
            Пока это не подводило.

            #258872

            shipchik

                • Всего сообщений: 48

              @Юрис wrote:

              Играю с партнёром голой доской сначала у стола,движениями подрезки,накатами.Затем из средней зоны,в основном подрезками.

              Из средней зоны голой доской подрезками!????Это -круто!!!У меня даже с накладками не всегда получается.

              #258873

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                @Fraer wrote:

                Не, нифига не так. 729-08 непробитая, да жесткая как собака, плохо вращает. Я еле-еле траекторию в стол заводил, норовит за столом закончиться. Прямо не знаю, что с этим дубьем делать. Уже и на ниппель на ночь ставил, и бустером кормил. Может, наклеить на трикарбон и ударить 500 баллонов, тогда пробьется?

                Ну возможно. А траектория, если в стол загнулась — очень неприятная, с нырком в конце. Другое дело — нырнуть и за стол может, тут Лёша прав. Хотя, конечно, Харр3 еще лучше был в той комбинации — почти также по гадкости траектории, но гораздо стабильнее.

                @Юрис wrote:

                Пока это не подводило.

                +1 у Юриса пробовал много основ — все очень контрольные, никакого дубья или ваты.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #258874

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Очень странно — у меня от 729-08 было совсем другое впечатление. Очень живенькая, не жутко твердая резина

                  У Вас она в 45-градусной версии? А на чем стоит?

                  Может все ж таки основа была не та?

                  Стига Оффенсив ЦР, доска как доска. Контроль неплохой. Если бы она это 47-градусное дубье прожимала — было бы очень прилично, потому что даже без прожима траекторию она дает. Но самый кошмар для соперника — это ведь именно топс «напролом», он не дает баловаться никакими там боковыми вращениями и прочей «изысканной» игрой, все боковухи пофигу, вылетело за стол — бабах навылет :)
                  А тут вместо прожима до доски раздается громкий стеклянный БОНК! — и мяч выпуливается плоско.

                  Со старым убитым Китом 37 градусов такого эффекта нет, там именно прожим — губка-то мягче. Там даже слишком влипает.

                  Видимо, чем-то таким и надо играть — 38 или 39 + бустер.

                  На Трикарбон не стоит — надо скорее на средней мягкости основу ставить, имхо. Или резина была уже попорченная?

                  Нет новая, живая. А на трикарбон поставить именно чтобы отбить ее об жесткое основание, потом вернуть на ЦР.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 511