мобильное приложение мелбет

Что тренировать дл.шипами слева ?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Что тренировать дл.шипами слева ?

  • В этой теме 32 ответа, 11 участников, последнее обновление 02.04.2007 в 09:59 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47289

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      Мой партнер играет слева длинными шипами LONG II, причем ракетку не вращает. Когда мы с ним тренируем игру слева налево, он предлагает играть накатами, т.е. я накатываю ему налево гладкой, он отвечает мне тоже налево и тоже накатом, но шипами. Думаю, что тренировать накат шипами слева нецелесообразно. Так ли это ? И что тогда ему тренировать шипами, чтобы игра ими была более агрессивной ?

      NULL

      #157454

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @04000-12354 wrote:

        Мой партнер играет слева длинными шипами LONG II, причем ракетку не вращает. Когда мы с ним тренируем игру слева налево, он предлагает играть накатами, т.е. я накатываю ему налево гладкой, он отвечает мне тоже налево и тоже накатом, но шипами. Думаю, что тренировать накат шипами слева нецелесообразно. Так ли это ? И что тогда ему тренировать шипами, чтобы игра ими была более агрессивной ?

        ИМХО. Не так. Ответить на накат длинными шипами для игроков уровня до КМС — непростая штука. Поэтому отработка этого элемента как раз и повысит его (партнера вашего) агрессивность.

        #157455

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Андрей А wrote:

          @04000-12354 wrote:

          Мой партнер играет слева длинными шипами LONG II, причем ракетку не вращает. Когда мы с ним тренируем игру слева налево, он предлагает играть накатами, т.е. я накатываю ему налево гладкой, он отвечает мне тоже налево и тоже накатом, но шипами. Думаю, что тренировать накат шипами слева нецелесообразно. Так ли это ? И что тогда ему тренировать шипами, чтобы игра ими была более агрессивной ?

          ИМХО. Не так. Ответить на накат длинными шипами для игроков уровня до КМС — непростая штука. Поэтому отработка этого элемента как раз и повысит его (партнера вашего) агрессивность.

          Кажется, имелось в виду ответить длинным шипом НАКАТОМ НА НАКАТ…
          Действительно отработка этого элемента может повысить агрессивность, так как ИМХО получаться в принципе не должно. Человек будет нервничать и злиться на весь мир.
          Накатить длинным шипом ИМХО можно, но не против наката, а против подрезки. Ну, еще против плоского мяча, может, можно, но не по верхнему вращению. Игроки уровня от КМС играют этими классическими длинными шипами в основном в защите, иногда атакуя по подрезке или по завышенным (выше сетки) мячам. Эти шипы в принципе не для агрессивной игры. Карл Прин ухитрялся играть длинным шипом агрессивно. Но, у него была специфическая техника. Он, как бы, захватывал ракеткой мяч и кистью запихивал на другую сторону. Мяч был не супер-быстрым, но неприятным и оттого, можно сказать, агрессивным. Но это был по сути бросок, а не накат.
          Завершающий удар СПРАВА длинным шипом ИМХО можно бить. И Андрей А именно СПРАВА ими и играет.
          Создана накладка для защиты, защиту и надо ей тренировать.
          Если хочется больше агрессии, чем есть в защите, то ИМХО надо менять накладку Вашему напарнику.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #157456

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @victor wrote:

            Кажется, имелось в виду ответить длинным шипом НАКАТОМ НА НАКАТ…

            да, и я про это же.
            @victor wrote:

            Действительно отработка этого элемента может повысить агрессивность, так как ИМХО получаться в принципе не должно.

            У меня другое мнение :)

            #157457

            04000-12354

                • Всего сообщений: 91

              Сам я думаю, что партнер должен тренировать не накат шипами, а типа броска шипами, причем на подрезанный мяч.

              NULL

              #157458

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @04000-12354 wrote:

                Сам я думаю, что партнер должен тренировать не накат шипами, а типа броска шипами, причем на подрезанный мяч.

                А что это такое?

                #157459

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Андрей А wrote:

                  @victor wrote:

                  Действительно отработка этого элемента может повысить агрессивность, так как ИМХО получаться в принципе не должно.

                  У меня другое мнение :)

                  подозреваю, что вы говорите о РАЗНЫХ длинных шипах… Стеклом накатить против верхнего, действительно, проблематично… а каким-нибудь Feintом — самое оно…

                  #157460

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    ИМХО шипами надо отрабатывать:
                    в атаке — тычок , скидка
                    в защите — блок, подрезка
                    Накаты тоже можно делать, но этот элемент очень сложно выполнять, а по хорошему верхнему вращению и не возможно вообще. Хороший 1 разряд такие накаты будет щелкать на ура, либо просто не даст их сделать своим вращением… Конечно они неприятны, но неприятны большей частью за счет своей неожиданности и если такой накат получился, то в большинстве случаев шиповик может захватить инициативу, и, может быть, выиграть очко. Самое важное в игре по такому накату — нерастеряться ИМХО.

                    #157461

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @dusha wrote:

                      подозреваю, что вы говорите о РАЗНЫХ длинных шипах… Стеклом накатить против верхнего, действительно, проблематично… а каким-нибудь Feintом — самое оно…

                      +1 или DHS Cloud&fog III

                      english4all.ru

                      #157462

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        ИМХО по топсу тянущие длинные шипы сыграют в сетку, если делать ими накат. А чуть откроешь ракетку, чтоб подкорректировать — шар поднимется и может улететь за стол. А то движение, которое делал Прин — на замедленной съемке видно, что это совсем не накат, а такой своеобразный тычок с закрыванием ракетки по шарику на взлете со стола. А в игре это подставка — тычок или такое своеобразное накатывание — накидывание — перебрасывание, которое можно назвать накатом, но больше подходит термин именно — быстрое переталкивание…

                        #157463

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @04000-12354 wrote:

                          Мой партнер играет слева длинными шипами LONG II, причем ракетку не вращает. Когда мы с ним тренируем игру слева налево, он предлагает играть накатами, т.е. я накатываю ему налево гладкой, он отвечает мне тоже налево и тоже накатом, но шипами. Думаю, что тренировать накат шипами слева нецелесообразно. Так ли это ? И что тогда ему тренировать шипами, чтобы игра ими была более агрессивной ?

                          Давайте немного разложим разные удары по полочкам. Накат длинным мягкам шипом можно делать двумя способами.
                          1. Примерно как гладкой, с наклоном вперед. Тогда шипы подламываются и ракетка имеет некоторое сцепление. На фазе отрыва шипы подталкивают мяч, и происходит неизвестно что, мяч может вылететь дальше, чем игрок хотел, или не долететь до сетки. Удар для принимающего неприятный, пустоватый и тухлый.
                          2. Другой способ — плоский удар. Требует бОльшего опыта. В этом ударе ракетка не имеет наклона вперед, мяч ударяется в шип по его оси. Отлетает много быстрее, почти не вращаясь. В этом и сила такого удара, и его слабость.
                          Сила в том, что быстрый и одновременно очень плоский мяч трудно вернуть. Слабость — в том, что таким ударом сложнее попасть.
                          Второй тип удара, когда он делается у стола, более перспективен, это полноценный нападающий, а чаще завершающий удар. Его и надо тренировать.

                          Чтобы попадать вторым типом удара, нужно его тренировать целенаправленно.
                          Огромную роль играет в нем работа кисти, сзади — вперед. Это сложно делать своевременно, но при желании нарабатывается. Проблема, что серийный возврат с с плоского удара очень затруднителен.

                          Я бы посоветовал тренироваться, чередуя разные удары.
                          1. Вы подаете слева влево подрезанную подачу, партрер бьет шипом.
                          2. Этот удар принимается поставкой (это сложно, но возможно).
                          3. Партнер шипом по подставке делает подрезку (точнее, получится её имитация).
                          4. Вы вновь подрезаете, и опять с той стороны удар шипами…

                          Ваш партнер должен обратить огромное внимание на кисть. Фактически, основа такого удара — кистевой щелчок.

                          Освоив удар по несильной подрезке, ваш партнер затем сможет играть по накату, а в дальнейшем — по любому мячу.

                          #157464

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Ув. IgWin! Позвольте с Вами не согласится — удар по несильной подрезке длинными шипами делать довольно просто, с этим наверно согласится каждый шиповик, ну с уровня 1 разряда по крайней мере… А вот по топсу — тут наверно все будет гораздо! сложней. Вы то как раз выше (см. п. 2) описали удар (толчок) шипами, который выполняет Прин. А речь судя по всему в топике идет именно о накатах, а не о ударах как таковых.

                            #157465

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @БГК wrote:

                              Ув. IgWin! Позвольте с Вами не согласится — удар по несильной подрезке длинными шипами делать довольно просто, с этим наверно согласится каждый шиповик, ну с уровня 1 разряда по крайней мере… А вот по топсу — тут наверно все будет гораздо! сложней. Вы то как раз выше (см. п. 2) описали удар (толчок) шипами, который выполняет Прин. А речь судя по всему в топике идет именно о накатах, а не о ударах как таковых.

                              1. Не вполне понял, с чем именно Вы спорите.
                              2. По топсу удар со стола любым инвентарем — высший пилотаж, думаю в данном топике речь не об этом.
                              3. Собственно, мнений может быть много. Я лишь ответил на прямо поставленный вопрос 04000-12354.
                              4. А Вы что предложите, в ответ на тот же вопрос? Можно было бы обсудить, с пользой для автора топика.

                              Я не хотел бы уклонятся от поставленной задачи:

                              что тогда ему тренировать шипами, чтобы игра ими была более агрессивной ?

                              Добавил бы только: что и КАК тренировать…

                              #157466

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Тянущими шипами тока так накатом на накат отвечать, Давеем — тоже без проблем получалось. Хуже всего накат у меня шел с Палио. Но гаже всех. А лонг и старый прилично накатывал.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #157467

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  Играл с шиповиком, короткие тянущие шипы (марку не уточнял) с двух сторон. Пока разминались накат на накат, я был уверен что у него гладкие катапультирующие европейки. Но как начали играть на счет, я понял как я сильно ошибся!
                                  Больше всего проблем от тычков короткими тянущими шипами. Такая непредсказуемая гадость летит от них! При этом чем сильней вращение, тем трудней угадать что прилетело. Гадить надо шипами, гадить! Пусть соперник ошибается!

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 366