мобильное приложение мелбет

Что тренировать дл.шипами слева ?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Что тренировать дл.шипами слева ?

  • В этой теме 32 ответа, 11 участников, последнее обновление 02.04.2007 в 09:59 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #157468

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @ANDRONIC wrote:

      Играл с шиповиком, короткие тянущие шипы (марку не уточнял) с двух сторон. Пока разминались накат на накат, я был уверен что у него гладкие катапультирующие европейки. Но как начали играть на счет, я понял как я сильно ошибся!
      Больше всего проблем от тычков короткими тянущими шипами. Такая непредсказуемая гадость летит от них! При этом чем сильней вращение, тем трудней угадать что прилетело. Гадить надо шипами, гадить! Пусть соперник ошибается!

      Т.е. предложение для ДЛИННОГО ШИПОВИКА: подстричь (укоротить) шипы и гадить ими?

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #157469

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        @victor wrote:

        Т.е. предложение для ДЛИННОГО ШИПОВИКА: подстричь (укоротить) шипы и гадить ими?

        АГА! Длинные не катят! :D

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #157470

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Короткие шипы либо чувствуешь, либо нет… Если не чувствуешь — то не справишься со скоростью.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #157471

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @chopper wrote:

            Короткие шипы либо чувствуешь, либо нет… Если не чувствуешь — то не справишься со скоростью.

            А мне кто-то говорил, что бывают и медленные короткие шипы….
            Врали, наверное. 😳

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #157472

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Медленными короткими — запутать очень сложно. Мяч простой и медленный. Но опять таки — есть умельцы. Единичные. С тонкой могучей кистью!

              Nihil dat fortuna mancipio

              #157473

              proofy

                  • Всего сообщений: 48

                Сам играю феинт лонгом и все время ловлю себя на неспособности сыграть агрессивно им. Т.е. получается , что с быстрого мяча я делаю накат, если это так можно назвать, соперник вяло возвращает, я ему так же отсылаю, получается вялаю игра, которую я не могу усилить шипами. Для этого, скорее, надо перевернуть ракетку и нанести нормальный накат. С подрезки «накатить» (сопернику пойдет накат) это проще пареной репы. Я думаю моя проблема в том, что делаю движение на накат такое же как и на подрезку, т.е. надо учиться неким кистевым тычкам.

                #157474

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @proofy wrote:

                  Сам играю феинт лонгом и все время ловлю себя на неспособности сыграть агрессивно им.

                  А профессионалы им и не атакуют. Накладка для классической защиты и не предназначена для этого.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #157475

                  proofy

                      • Всего сообщений: 48

                    тогда вопрос, сильное отличие лонга от френдшипа, которым агрессивно пихает Прин? Кроме лонга я пробовал еще дестройер, который , скажем так, такой же как лонг. Стекло пробовал, но вообще нечто, что я неосилил, не для агрессивности они тем более. Мне кажется, что дело в технике агрессивного тычка, а не в шипах.

                    #157476

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @proofy wrote:

                      тогда вопрос, сильное отличие лонга от френдшипа, которым агрессивно пихает Прин? Кроме лонга я пробовал еще дестройер, который , скажем так, такой же как лонг. Стекло пробовал, но вообще нечто, что я неосилил, не для агрессивности они тем более. Мне кажется, что дело в технике агрессивного тычка, а не в шипах.

                      Не знаю, чем Прин играл. Но, у него была своя индивидуальная техника. Больше никогда не видел такой.
                      Стеклом сам Dr. N еще будь здоров как нападает, посмотрите на его видео. Очень впечатляет. Попробуйте поиграть антиспином гладким. У нас один ветеран играет накладкой Tony Hold (самый медленный из антиспинов) только активно и только сверху. Очень неприятно. Эти накладки контрольнее, чем шипы и ими легче играть. Правда и эффекта при блоках и защите меньше.
                      По идее, если сильно тянет нападать, то ИМХО нужно нормальную резину ставить или шипы короткие (тянущие).

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #157477

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Забегать еще можно. Как Прин, или Хьюк, или Вейсинь. Они шипы тока в подыгрыше юзают, а добивают гладкой. Справа.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #157478

                        proofy

                            • Всего сообщений: 48

                          Сильно нападать шипами не тянет, для этого гладкая есть, но бывают моменты, когда достойно бы ответить надо на вялый мяч, а шипами не получается и перекрутить ракетку не успеваешь. Забегать это всегда хорошо, Думал, что есть умельцы делать подобно Прину тычки.

                          #157479

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Все хорошие шиповики(я к ним не отношусь) здорово и неудобно качают шипами — как на паузе, так и на опережении. Женский финал ЧЕ парный очень показателен — посмотрите.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #157480

                            genvers

                                • Всего сообщений: 1258

                              Убрать нах.. шипы и тренировать топс.

                              #157481

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @proofy wrote:

                                Сильно нападать шипами не тянет, для этого гладкая есть, но бывают моменты, когда достойно бы ответить надо на вялый мяч, а шипами не получается и перекрутить ракетку не успеваешь. Забегать это всегда хорошо, Думал, что есть умельцы делать подобно Прину тычки.

                                Во вчерашнем парном женском финале на ЧЕ, из того, что показали, Павлович ОДИН раз в 7-ом сете запихала шипами слева примерно так, как играл Прин. Очень похоже. по крайней мере ИМХО. Очко выиграла сразу. Ганина так же ОДИН раз выиграла очко удариы слева гладкой. Все остальное шипами было в каче и возврате топспинов.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #157482

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Мне кажется, что тычок Френдшипом 837 совсем другое дело, чем тычок Файнт Лонгом… 837 пожалуй самый эффективный прием топса — это именно такой тычок — толчок в стиле Прина, причем его нужно делать на взлете, перехватывая шарик до макс. точки. Летит обратно очень неприятный и быстрый шар. Что самое интересное — важно отправить его быстро на ту сторону, когда противник стоит у стола, желаетельно ему в локоть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 357