мобильное приложение мелбет

Что вы едите, пьёте во время соревнований.

Форумы Главный Главный форум Что вы едите, пьёте во время соревнований.

  • В этой теме 40 ответов, 13 участников, последнее обновление 20.10.2007 в 07:04 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47903

    liukkonen.o

        • Всего сообщений: 598

      Что вы едите? если день длинный? берёте ли вы с собой что нибудь съедобное или покупаете в ларьке не остановке чего нибудь пожевать? кто пьёт энергетические напитки? есть ли эффект? или аффект? 😯

      #174190

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Ольга.Старайтесь избегать фаст-фудов по возможности.Есть лучше чаще и обязательно в обед первое.Все остальное не совсем гут.А вот перед и после тренировки я лично употребляю комплекс незаменимых аминокислот с разветвленной боковой цепочкой -ВСАА(L-валин,L- лейцин,L-изолейцин).Они являются лучшими антикатаболиками и очень эффективно отодвигают начало усталстного процесса.А также являются мощными восстановителями.

        #174191

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          просто я наблюдаю как кусочничают тут, в кафе за тридорога бутерброды покупают, вот мне и интересно. в России вы из дома берёте или по пути покупаете.
          я вот вообще без человеческой еды не могу я с собой на соревнования всегда пеку пироги и в термосе для еды широком таком беру еду, настоящую горячую. но иногда когда нервы волнуются поесть никак не получается. посасываю buttery, полезна или нет не знаю, силой самовнушения успокаиваюсь вроде немного.

          #174192

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @liukkonen.o wrote:

            я с собой на соревнования всегда пеку пироги и в термосе для еды широком таком беру еду, настоящую горячую.

            Эх … живут же люди …

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #174193

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Гена, а зачем «в обед обязательно первое»?

              hare mamburu

              #174194

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @DragonFly wrote:

                Гена, а зачем «в обед обязательно первое»?

                Исторически на Руси в обед употребляли первое.»Щи да каша-пища наша».Соответственно пищеварительный тракт настроен поколениями и веками не на Макдональдс.

                #174195

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  Главное не переедать

                  #174196

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @DragonFly wrote:

                    Гена, а зачем «в обед обязательно первое»?

                    Из классики (на память, неточно):
                    «Эх, сейчас бы супчика горяченького, да с потрошками.»

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #174197

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @genvers wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Гена, а зачем «в обед обязательно первое»?

                      Исторически на Руси в обед употребляли первое.»Щи да каша-пища наша».Соответственно пищеварительный тракт настроен поколениями и веками не на Макдональдс.

                      (1) Ссылка на историю в несколько веков неубедительна лично для меня, когда речь заходит о «подстройке» организма.
                      (2) суть вопроса в том, что можно есть «второе», запивая чаем — вот тебе и будет «жидкое + горячее». В чем разница между супом и бефстроганов с картошкой, запиваемым чаем?
                      (3) Макдоналдс весьма похож на русскую кухню.

                      hare mamburu

                      #174198

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @DragonFly wrote:

                        (3) Макдоналдс весьма похож на русскую кухню.

                        На советскую может и похож, но на историческую русскую врядли. Щи в основном были пустые, каша на растительном масле. По холестерину был полный порядок, к тому же больше работали физически, а не на клаве тренькали :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #174199

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          В моем убогом понимании русская кухня это блины, пироги, картошка в больших количествах. Щи — дело хорошее, и каша — русское блюдо. Но опять же — манка, ячка. Ну это так, факультативно. Главное, что меня давно интересует, зачем настойчиво (Гена просто попал под горячую руку) все везде рекомендуют «в обед обязательно первое». не могу понять сакрального смысла.

                          hare mamburu

                          #174200

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            Слышал, что JO Waldner перед матчем с Ma Lin на олимпиаде 2004, съел два Big Mac в MacDonald’s.
                            И как здорово играл!

                            #174201

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DragonFly wrote:

                              … картошка в больших количествах …

                              картошка (в любых количествах) появилась в Европе после открытия Америки… а в России еще позже… или я неправильно понимаю тезис «традиционная русская»? А вообще, надо бы почитать (или может кто тут расскажет) т.к. я, например, слабо представляю, какие с/х культуры составляли основу земледелия на Руси и какие породы — основу скотоводства… да еще наверняка это сильно отличалось в разных княжествах и менялось со временем…

                              #174202

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                Главное, что меня давно интересует, зачем настойчиво (Гена просто попал под горячую руку) все везде рекомендуют «в обед обязательно первое». не могу понять сакрального смысла.

                                Диетологи рекомендуют супы, сейчас больше на овощном бульоне (из-за засилия холестерола), как своеобразный апперетиф, подготавливающий желудок к приему главного (второго) блюда. ИМХО как-то легче выходишь из-за стола. Вообще, в идеале, лучше отварное или на пару, чем жаренное. Да кто же соблюдает …

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #174203

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @dusha wrote:

                                  А вообще, надо бы почитать (или может кто тут расскажет) т.к. я, например, слабо представляю, какие с/х культуры составляли основу земледелия на Руси и какие породы — основу скотоводства…

                                  Не специалист, но смутно помнится: редька, репа, свекла, капуста, рожь, овес, ячмень, реже пшеница. Масло — льняное, конопляное (улет!). Козы, овцы, лошади, реже коровы. Грибы! Вообще, все, что из леса, охотились. Рыба речная, весьма хорошая! Гуси, утки. Когда появились куры?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 372