мобильное приложение мелбет

Что за пластырь???

Форумы Главный Тайм-аут Что за пластырь???

  • В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление 10.05.2008 в 07:49 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48719

    JMJ

        • Всего сообщений: 53

      По ТВ на разных соревнованиях (чаще БТ и волейбол) стал обращать внимание на большие куски пластыря наклеенные у игроков на мышцы. Расскажите, кто знает, что это за пластырь и для чего и где купить можно или ткните ссылкой.

      Тут товарищ потянул малость мышцу паха на треньке и теперь мечтает побыстрее восстановится, вот может эта штука ускорит процесс.

      NULL

      #194295

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        По моему личному опыту в большом теннисе ЕСТЬ специальные спортивные пластыри. В частности на пальцы-ладонь, и такие, что кровавые мозоли заживают быстро и прямо под пластырем. Снабжают такими девайсами только забугорных спортдокторов с лицензиями или в рамках серьезных турниров можно выпросить у них же… То есть в открытой продаже — малореально. Ведь ТАМ и простейшие антибиотики по рецепту)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #194296

        Restorator

            • Всего сообщений: 735

          Потому что ТАМ дешевле сходить к доктору, который даст тебе несколько пакетиков разных таблеток от каждого из твоих симптомов, чем купить кукую-нибудь белиберду типа Колдрекса в аптеке. А потом тебе этот визит к доктору всё равно страховая компания компенсирует (правда меделнно)… Поэтому, покупать за свои деньги незнакомый тебе антибиотик в аптеке просто нерационально.

          NULL

          #194297

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Вкладыш же есть — для ознакомления. «Справочник практического врача», энциклопедии, знакомые и родственники… Вот со страховкой хуже)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #194298

            Sanek

                • Всего сообщений: 1370

              @JMJ wrote:

              По ТВ на разных соревнованиях (чаще БТ и волейбол) стал обращать внимание на большие куски пластыря наклеенные у игроков на мышцы. Расскажите, кто знает, что это за пластырь и для чего и где купить можно или ткните ссылкой.

              Тут товарищ потянул малость мышцу паха на треньке и теперь мечтает побыстрее восстановится, вот может эта штука ускорит процесс.

              Предотвращает растяжения. Врядли продается в аптеках.

              Основание: Nittaku Adelie
              FH: Tenergy 64 2,1
              BH: Tenergy 64 2,1

              #194299

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А мышцы и растяжения горячие компрессы восстанавливают неплохо. Не раньше чем через 3 суток после травмы. Можно сухой горячий компресс — эфирное масло типа пихтового или чайного дерева, полиэтилен, эластичный бинт. На часок, и главное — кожу не сжечь)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #194300

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  я видела такой пластырь у напарницы. выписывается врачом и фиксирует растянутую мышцу. и на нем какой-то медикамент, фиг знает какой. вот на него у напарницы оказалась аллергия, рука распухла… короче аккуратно надо. а то я представила, мышцы-то паховые, а ну как аллергия, все опухнет… кошмар. короче пробу надо делать и вообще без нужды всяким таким не увлекаться.

                  #194301

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @maya wrote:

                    я видела такой пластырь у напарницы. выписывается врачом и фиксирует растянутую мышцу. и на нем какой-то медикамент, фиг знает какой. вот на него у напарницы оказалась аллергия, рука распухла… короче аккуратно надо. а то я представила, мышцы-то паховые, а ну как аллергия, все опухнет… кошмар. короче пробу надо делать и вообще без нужды всяким таким не увлекаться.

                    Анекдот вспомнился.
                    Приводит жена мужа к урологу.
                    -Доктор у мужа ушиб паха.
                    -Давайте осмотрим.
                    -Доктор, а можно гематому убрать, а опухоль оставить.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #194302

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Да — я тоже вчера хотел пошутить, но уж больно к ночи устал… На пластыре скорее всего обычный ибупрофен (лекарственная компонента долгита и фастума). Они на западе его любят класть куда ни попадя)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #194303

                      balu

                          • Всего сообщений: 21

                        Это специальные бинты которые клеют на машцы и связки наиболее подверженные растяжению, так говорили по Спорту целая программа была им посвящена. Но утверждали что они только предохраняют от травм, но ни как их не лечат… Типо маленьких эластичных бинтов.

                        #194304

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          ну да не лечат, просто смягчают боль, и позволяют играть дальше не думая о травме. через определенное время их надо снять, мазь впитается и толку больше ну никакого.
                          но че-то я в эти вещи не верю. вот отыграла турнир, все болит, без тренировки оно иначе и не бывает, кроме того 12 встреч за 4 с половиной часа — почти подряд. ну и если 2 дня напрягаться не буду, то все пройдет, а самое лучшее — это отлежаться. но не получается.

                          #194305

                          papen

                              • Всего сообщений: 955

                            @balu wrote:

                            Это специальные бинты которые клеют на машцы и связки наиболее подверженные растяжению, так говорили по Спорту целая программа была им посвящена. Но утверждали что они только предохраняют от травм, но ни как их не лечат… Типо маленьких эластичных бинтов.

                            Это называется тейпирование,но JMJ кажется про что-то другое спрашивае

                            #194306

                            liukkonen.o

                                • Всего сообщений: 598

                              именно такой поастырь видела на спине Роскопффа на про туре когда он футболку менял. удивилась что это.
                              одному мальчику из нашего клуба тоже такой на плечо налепил врач когда от тенниса рука болела.
                              у меня болит плечо второй год но к врачам не пойду дорого больно, и никакая страховка тут ничего не возмещает.увы

                              #194307

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Плечо качать надо. Левое тоже…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #194308

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  Ром так как качать еси болит? я рисовать уже не могу толком, от карандаша плечо как устает будто, нисего тяжелого правой не поднимаю, никак особо руку не напрягаю. и все равно побаливает. если только 2 недели не играла ничего не болит, до первой тренировки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 249