мобильное приложение мелбет

Что же такое "пробитая" накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Что же такое "пробитая" накладка

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44623

    Андрей А

        • Всего сообщений: 15414

      Я сторонник четких терминов и определений. Одни сетуют что «не могли пробить»накладку — то есть довести до нужной хорошей кондиции, другие говорят накладка «пробивается за 5-6 мес » то есть теряет свои свойства, становится плохой
      Давайте хотя бы на страницах форума определимся,
      1. что есть «пробитая» накладка
      2. что такое «пробить» накладку
      Ну не может же (не должно!) одно и то же понятие обозначать противоположные свойства ! пример с «fucking и fucker» не в счет 😈
      У кого есть желание высказаться по теме?
      предыстория вопроса здесь
      Желательно перед рассуждениями или после) , дать четкий ответ
      на предложенные мной два вопроса

      #93241

      SergeyR

          • Всего сообщений: 418

        @Андрей А wrote:

        Я сторонник четких терминов и определений. Одни сетуют что «не могли пробить»накладку — то есть довести до нужной хорошей кондиции, другие говорят накладка «пробивается за 5-6 мес » то есть теряет свои свойства, становится плохой
        Давайте хотя бы на страницах форума определимся,
        1. что есть «пробитая» накладка
        2. что такое «пробить» накладку
        Ну не может же (не должно!) одно и то же понятие обозначать противоположные свойства ! пример с «fucking» не в счет 😈
        У кого есть желание высказаться по теме?
        предыстория вопроса здесь
        Желательно перед рассуждениями или после) , дать четкий ответ
        на предложенные мной два вопроса

        Возвращаясь к дискуссии предыдущего топика могу сказать что имел в виду «убитая» :) , говоря о «пробитой» накладке. То есть пробитая до такой степени когда ее игровые характеристики меняются в отрицательную сторону. :(

        BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

        #93242

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Ну, слушай, пытливый Аксакал, что я имею ввиду, когда говорю «пробить» 😈

          Пробить можно любую накладку — новую, старую, пробитую и непробитую. Пробить — стукнуть так, чтобы почувствовать деревяшку. Если взять губку толщиной 10 см, то пробить ее будет нельзя. Будешь играть одной резиной, а это есть плохо — слабое чувство мяча.

          С другой стороны, если губка слишком тонкая (а деревяшка твердая), либо слишком мягкая (а удар сильный), либо уже старая (сильно пробитая (!) — другое значение слова), то при ударе мяч слишком сильно пробивается до основы, играешь как бы больше деревом, чем накладкой. Это тоже не всегда гуд, так как отскок от губки более упругий, с меньшей потерей энергии.

          Я встречал людей, которые пользуются этим эффектом — разным отскоком от губки и от основы. При более менее толстой губке увеличение силы удара по мячу ведет к предсказуемому изменению отскока. Но если губку можно суперпробить, т.е. она мягкая/ тонкая, то при сильных ударах ты получаешь атаку деревяшкой, а не губкой. Там и отскок другой, и звук другой. Неожиданно получается. Причем понять и привыкнуть к этому трудно.

          Теперь от глагола «пробить» перейдем к прилагательному «пробитая». Обычно это старая, негодная губка. Это, надеюсь, понятно. Была губка новая, заданной упругости, но со временем разрушилась, изменила свои свойства. Однако некоторые считают, что определенные губки в новом состоянии требуют пробития. То есть они изначально «не такие», но после нескольких тренировок изменяют свои свойства в лучшую сторону, держат эти свойства какое-то время, а потом окончательно пробиваются (т.е. стареют, сыпятся).

          Я вот так сразу не скажу, какие резинки должны пробиваться. Но Эдель сказывал, вроде про Шривер, что надо 5-6 тренировок перед тем, как накладка «заиграет». Он имел ввиду именно пробитие губки. Не исключено, кстати, что через 5-6 тренировок образуется нормальный слой клея на накладке и это тоже дает положительный эффект.

          Итак, имеем:
          (1) Пробитая губка — старая, неупругая.
          (2) Пробитая губка — новая, «обкатанная» губка. Больше чувство мяча по сравнению с абсолютно новой.
          (3) Пробить накладку — достать мячом до доски, почувствовать контроль от основы, а не просто ватную подушку под мячиком.

          hare mamburu

          #93243

          Strateg

              • Всего сообщений: 493

            Большинство новых накладок приходиться слегка «пробивать», для того чтобы удар был более плотный.
            Да и контроль удара увеличивается.

            #93244

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Strateg wrote:

              Большинство новых накладок приходиться слегка «пробивать», для того чтобы удар был более плотный.
              Да и контроль удара увеличивается.

              Полностью согласен с Strateg(ом). :beer:

              #93245

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Ну в общем кроме ДрагонФлая народ либо не умеет точно отвечать на точные вопросы, либо не хочет. 😥

                #93246

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  Андрей А, блин, а я вот не заморачиваюсь такими вопросами вообще. 😉
                  Чуешь, что накладка потеряла в свойствах, по сравнению
                  с тем, какой она была пока новая, то меняешь.
                  И не пох ли пробита она или потеряла свойства по другим причинам.

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #93247

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @AlexSerp wrote:

                    Андрей А, блин, а я вот не заморачиваюсь такими вопросами вообще.

                    Значит не заморачиваешься, ладно! ….:wink: .
                    А скажи любезнейший, за сколько ты мне продашь свою пробитую накладку ?

                    #93248

                    SergeyR

                        • Всего сообщений: 418

                      @Андрей А wrote:

                      Ну в общем кроме ДрагонФлая народ либо не умеет точно отвечать на точные вопросы, либо не хочет. 😥

                      😉

                      BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                      #93249

                      anubias

                          • Всего сообщений: 750

                        Можно и не ждать 5-6 тренировок, а кияночкой пройтись… 😆 😈 или под микроавтобус подложить 😆

                        NULL

                        #93250

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @Андрей А wrote:

                          Я сторонник четких терминов и определений.

                          Вот вроде автомобиль знаешь не понаслышке. Сначала его обкатывают, потом наступает время нормальной эксплуатации с медленным, но неотвратимым ухудшением его качеств. И, наконец, приходит пора задуматься о ремонте/замене/автоссвалке. С накладками — то же самое (степень износа автомобиля = пробитость накладки). Так что никакой нечёткости нет. Есть разные стадии, одного процесса. А понять, о чём речь, можно из контекста.

                          #93251

                          Su27

                              • Всего сообщений: 1000

                            @Strateg wrote:

                            Большинство новых накладок приходиться слегка «пробивать», для того чтобы удар был более плотный.
                            Да и контроль удара увеличивается.

                            Технологией «пробития» не поделишься?
                            Или это просто пара часов тренировки?

                            ___________
                            //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                            Практическая и аналитическая информация

                            #93252

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              Мужикки, предлагаю опередить планету и помаленьку начинать пробивать основания.
                              АндрейА, знаю-знаю, я как всегда не по существу.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 670