мобильное приложение мелбет

Чудесным свойствам ДШ посвящается.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Чудесным свойствам ДШ посвящается.

  • В этой теме 142 ответа, 21 участник, последнее обновление 20.05.2012 в 07:14 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55971

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Две недели назад играл на турнире против одной дамы. Когда чеканили пару минут перед игрой – думал выиграю по нулям, потому что дама демонстрировала нулевой уровень игры.

      Начали игру – оказывается уровень у дамы действительно близкий к нулю, однако дама имеет какие-то хитрые ДШ слева, которыми исполняет все подачи, пытается принять 100% моих подач и тыкает все остальное, что низко летит. Опыт против ДШ имею. Оказалось что шипы –шипам рознь. Пока в первом сете приноравливался к шипам, возвращал высоко и дама удачно прихлопывала срава. Так первый сет печально и закончился не в мою пользу.

      Остальные три сета играть было реально неитнересно. Арсенал у дамы был сильно ограничен – низкие мячи или с вращением – подставка ДШ, высокие плоские справа – прихлопывание гладкой. Тупо стоял на месте и нежно медленно и печально раскидывал ей высоко налево и низко направо.

      Сейчас посмотрел на рейтинг дамы. Ее рейтинг оказался около 1200. Для сравнения у меня 1150 и держится на этом уровне целый год . Реально это ооооооооочень низкий рейтинг – уровень самой слабой лиги. Следующая лига где-то 1300, следующая 1400. Ландеслига 1700-1800.

      Интересно следующее. Сам играю 4 года – уровень не нулевой, чему-то научился, достаточно активно двигаюсь, имею в арсенале какие-никакие подачи, слева, справа и проч. Дама играет года 3, уровень остался примерно тот же что и три года назад. НО !!! Дама регулярно находит людей с рейтингом выше моего и своего и выигрывает их. Это не укладывается в моей голове, но факт остается фактом. Человек далекий от ТТ с ДШ практически сразу получает огромное преимущество перед игроками того же уровня, а также перед игроками более высокого уровня.

      Если идти по логике от обратного и, например, заменить даме ДШ на гладкую резину – то к лигам ее близко не подпустят – уровень нулевой. Вывод для новичков напрашивается очевидный – хочешь выигрывать – ставь ДШ. В противном случае шансов выиграть вообще нет. Недостаток такого «Вхождения» в НТ с нулевого уровня также очевиден – остаешься на этом уровне навсегда.

      #325777

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Все так и есть, все правильно написали — коли пытаться все пихать сложным шипом у стола, так уровень и будет нулевой, победы только у тех кто плохо по шипам играет. Таких игроков много, только что они хотят от тенниса мне не очень понятно…

        #325778

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          Про шипы неоднократно говорили, что они дают множество вариаций. Даже одни и те же шипы на разных досках будут давать разные вариации и необходимо приспосабливаться.
          Гладкая резина на разных основах не дает таких разбросов.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #325779

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Таких игроков много, только что они хотят от тенниса мне не очень понятно…

            Что хотят? Попить кровушки из техничных, типа вот они там тренируются, технику отрабатывают, понтуются, что что-то умеют, а тут пришел я с жареными шипчиками на сверленой доске и всех унизил.

            У них по жизни хорошая позиция: обыграл технаря — сразу +9000 к ЧСВ, проиграл — остался при своих, мол, так и должно быть.

            Я тут сыграл несколько партий с таким дедом — справа френдшип-классика на синей губке, слева какое-то стекло без губки, контраст огромный. Френдшипом — только подача и завершающий, все остальное — стеклом по всему столу. Первые 2 партии — я забрал 11:9 и на длинном каком-то балансе, нихрена не попадал. Потом освоился — больше 2 очков в партии он у меня больше не набрал, причем я стал бегать слева по всему столу — отрабатывать топс навылет либо сразу, либо вторым ходом после подставки стеклом.
            Но это был не турнир, а в турнире — нервы + 2-3 сопли в нужный момент — и можно такому прогореть, если он почувствует, что ему еще и прет.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #325780

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osmar920 wrote:

              Про шипы неоднократно говорили, что они дают множество вариаций. Даже одни и те же шипы на разных досках будут давать разные вариации и необходимо приспосабливаться.
              Гладкая резина на разных основах не дает таких разбросов.

              Также многократно повторялось, что ДШ палка о двух концах. Играющему с ними тоже трудно.
              В воскресенье наблюдал итальянца с докторовской анти (медленно-стеклянной) на ВН. Очень прилично играл, пожалуй впервые я видел молодого игрока уровня МС с анти. Слева стабильный чоп-блок и защита по ситуации, справа очень приличный топс-удар.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #325781

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @vmg wrote:

                @osmar920 wrote:

                Про шипы неоднократно говорили, что они дают множество вариаций. Даже одни и те же шипы на разных досках будут давать разные вариации и необходимо приспосабливаться.
                Гладкая резина на разных основах не дает таких разбросов.

                Также многократно повторялось, что ДШ палка о двух концах. Играющему с ними тоже трудно.
                В воскресенье наблюдал итальянца с докторовской анти (медленно-стеклянной) на ВН. Очень прилично играл, пожалуй впервые я видел молодого игрока уровня МС с анти. Слева стабильный чоп-блок и защита по ситуации, справа очень приличный топс-удар.

                Это палка о двух концах, но только она позволяет упорнее сопротивляться против более сильных игроков.
                Я тоже экспериментировал в воскресенье со Spinlord и против Байбулдина неплохо сыграл, а одной партии даже 8-2 вел, проиграл 3-1. Пока еще не привык, много ошибался. А играл бы обычными гладкими, то меньше шансов было бы.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #325782

                omyt

                    • Всего сообщений: 295

                  @gtlhbkkj wrote:

                  Недостаток такого «Вхождения» в НТ с нулевого уровня также очевиден – остаешься на этом уровне навсегда.

                  1) Очень много людей остаются на низком уровне навсегда, независимо от инвентаря.
                  2) Любой игрок играющий аккуратно от обороны будет выигрывать у бестолковых лупил «энергоэкономичным» сверхзвуковым инвентарем на нулевом уровне, независимо от инвентаря того и другого.
                  3) ДШ — защитная накладка. Если человек ей играет, значит он по стилю защитник.
                  4) Защиту и умную игру вообще современный «прогресс» инвентаря убил, независимо от того чем играет защитник. Шипы тут постольку-поскольку.
                  5) Короткие шипы доставляют сложность защитнику по причине их экзотичности, потому что он по ним не наигран. (Причина по которой жалуются гладко-мягкие на шиповиков).
                  6) Хочешь выигрывать на нулевом уровне — ставь короткие шипы и играй пером. ;)

                  #325783

                  Skazochnik

                      • Всего сообщений: 42

                    ну, вот еще одна тема «не классический шиповик — враг народа»

                    играют люди шипом по двум причинам: эффективно или интересно. Я сомневаюсь, что много людей ставят шип из желания всем нагадить, конечно и на заборах пишут, но все же «результат» или «удовольствие»!

                    Пока «гладкие» будут тупить по шипам, будут желающие этим пользоваться..

                    И всегда будут люди, которым просто приятно играть шипом: эээх… смачно запилить с третей зоны… положить топс со стола под сетку… шлепнуть по нижнему…

                    как вы не поймете, что и музыка людям нравится разная и темпераменты у всех разные и… накладки каждый подбирает под себя.

                    DHS Hurricane King 655
                    DHS Hurricane 3 NAT Black 2.2 39
                    DR NEUBAUER Terminator Red OX

                    #325784

                    Skazochnik

                        • Всего сообщений: 42

                      @Омут wrote:

                      3) ДШ — защитная накладка. Если человек ей играет, значит он по стилю защитник.

                      кстати сейчас очень много людей играющих дш, играют от атаки

                      6) Хочешь выигрывать на нулевом уровне — ставь короткие шипы и играй пером. ;)

                      … слева 😆

                      DHS Hurricane King 655
                      DHS Hurricane 3 NAT Black 2.2 39
                      DR NEUBAUER Terminator Red OX

                      #325785

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Также многократно повторялось, что ДШ палка о двух концах. Играющему с ними тоже трудно.

                        Когда против шипов начинают правильно играть — да, трудно. А на нулевом уровне никто не умеет создавать шипатому проблемы. В том-то все и дело, не знают, как это делается, и проигрывают сами, «без всякого вмешательства».

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #325786

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @gtlhbkkj wrote:

                          Это не укладывается в моей голове, но факт остается фактом. Человек далекий от ТТ с ДШ практически сразу получает огромное преимущество перед игроками того же уровня, а также перед игроками более высокого уровня.

                          Открою Вам большой секрет. Ваш стиль игры с КШ на FH да еще и кит перо это гораздо более нетрадиционная ориентация в НТ, чем игра ДШ. Я имею в виду ориентация не в Китае, где все такие, а в остальном Мире. И, кстати, ориентация предоставляющая известное преимущество в игре против ДШ да и вообще ввиду своей редкости и необычности. Я такого серьезного игрока (с КШ на FH с еврохваткой) видел одного — это был известный стекольщик А Богомолов.
                          @gtlhbkkj wrote:

                          Если идти по логике от обратного и, например, заменить даме ДШ на гладкую резину – то к лигам ее близко не подпустят – уровень нулевой. Вывод для новичков напрашивается очевидный – хочешь выигрывать – ставь ДШ. В противном случае шансов выиграть вообще нет. Недостаток такого «Вхождения» в НТ с нулевого уровня также очевиден – остаешься на этом уровне навсегда.

                          Можно еще от обратного ей пол изменить или заставить играть левой рукой. Или, скажем, глаза ей завязать, чтобы преимущества у нее от этих «волшебных» ДШ точно уж не было.
                          P.S. Вообще эта тема про преимущества ДШ против бедных честных игроков, играющих гладкими (не КШ) перетиралась на форуме раз 10 не меньше. Шиповики оправдываются как могут от наездов «чайников» и примкнувших к ним бывших МС :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #325787

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            3) ДШ — защитная накладка. Если человек ей играет, значит он по стилю защитник.

                            не обязательно
                            видел много людей со стеклом или травой, которые о защите понятия не имеют, я уж не говорю об умении сделать хороший запил по топсу
                            подставить ракетку пд мяч — это не защита
                            стекольщики, играющие блоком у стола — отдельный класс игроков

                            4) Защиту и умную игру вообще современный «прогресс» инвентаря убил, независимо от того чем играет защитник. Шипы тут постольку-поскольку.

                            Это на высшем уровне верно, и то Хьюк вон иногда наказывает ведущих китайцев, а большинство остальных он на шипах вертел =) Разве что Самсонов ему не по зубам.

                            И насчет умной игры — я бы не сказал, что ведущие китайцы играют тупо. Цзыке или Ван Лицинь играют очень умно, разводят мячи по месту, меняют тактику, когда нужно, умеют «задушить» соперника, не дать играть. И все это на гораздо большей скорости, нежели всякий Акерстрем.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #325788

                            Sasha

                                • Всего сообщений: 497

                              Рейтингов у меня никаких нет, да и играю я ближе к «начинающим» чем к «продвинутым», но играю Мазуновым + Mark V «старая классика» — проблем с шипами не испытываю, даже с «рейтинговыми игроками» — или хороший «тычок» на скорость и силу удара (я с большого в маленький пришел) или высокая свеча с дальнего расстояния — я шипов не боюсь, кроме игры против Ярослава, но там совсем иной уровень игры….. не любительский….

                              NULL

                              #325789

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Фраер +1000, неужели можно что-нибудь опровергнуть из высказанного, я совершенно уверен что стекольщики это отдельный класс игроков. Если спортсмен умеет принимать атаку нормальной подрезкой (с которой у меня часто проблемы от плохо читаемого вращения), то его к стекольщикам-тыкальщикам уже не отнесешь, с тыканием, как таковым я лично проблем не испытываю, хорошо вижу приходящее вращение и продолжаю атаковать, только в случаях с абсолютно сушеными шипами могут быть проблемы с подъемом своего же вращения. Так же бывают игроки, которые хорошо и много атакуют топсом справа, много двигаются а слева у них ДШ и они играют блоком изредка, таких тоже никак не назовешь стекольщиками…
                                Чет Осирис молчит, забанен еще пока наверно. а то б он меня полил фекалиями по обыкновению… :D

                                #325790

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  @Skazochnik wrote:

                                  ну, вот еще одна тема «не классический шиповик — враг народа»

                                  играют люди шипом по двум причинам: эффективно или интересно. Я сомневаюсь, что много людей ставят шип из желания всем нагадить, конечно и на заборах пишут, но все же «результат» или «удовольствие»!

                                  Пока «гладкие» будут тупить по шипам, будут желающие этим пользоваться..

                                  И всегда будут люди, которым просто приятно играть шипом: эээх… смачно запилить с третей зоны… положить топс со стола под сетку… шлепнуть по нижнему…

                                  как вы не поймете, что и музыка людям нравится разная и темпераменты у всех разные и… накладки каждый подбирает под себя.

                                  Абсолютно правильно,не нужно всех шиповиков сразу клеймить как ,,паразитов НТ».
                                  Класс игрока, его игровой интеллект,считаю, тем и определяется,насколько он разбирается в игре против всяких шиповиков и анти.
                                  А если человек при этом умеет прилично играть — и гладкими,и анти,и КШ,ДШ,значит он просто разбирается во всевозможных вращениях получше,чем только тот ,кто умеет владеет(даже на высоком уровне) только гладкими накладками,а не окажись её вдруг у него -,,летит» всем подряд.
                                  Все мы ,Алексей(Fraer) ,разные,но не надо обобщать,хоть и понимаю твою давнишнюю (от неумения и непонимания) нелюбовь к ДШ. 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1136