мобильное приложение мелбет

Чудесным свойствам ДШ посвящается.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Чудесным свойствам ДШ посвящается.

  • В этой теме 142 ответа, 21 участник, последнее обновление 20.05.2012 в 07:14 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #325821

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @Sasha wrote:

      А про комфортность — моя поляна из большого — дык — мы играем ТОЛЬКО оранжевыми мячами — привычнее — а белые просто не замечаем + мы уже немолоды.. привычки…

      а я наоборот оранжевый шарик хреново различаю. Он у меня с синим или зеленым столом сливается. Может быть я дальтоник )))

      #325822

      Sasha

          • Всего сообщений: 497

        xodoc! Не надо иронии — я на паркет выходил 6 лет назад — и понял только одно мастерство осталось, а реальной игры уже нет, плюс травмоопасность, с любой точки в кольцо попадал, а любой контакт — очень больно — возраст извини, и правила изменили — а старые правила остались в инстинкте как у собачек Павлова… значит что «персональное»……..

        NULL

        #325823

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @xodoc wrote:

          Попытаюсь выразить свою точку зрения по данному вопросу.
          1.Чудесных свойств у ДШ нет, как и у других накладок, есть элементарное незнание оппонентов, что ты посылаешь и что к тебе вернется..

          это так и с этим проблем нет, но длинную и быструю подачу ДШ принимаю по-прежнему неуверенно. Напишите что-нибудь по этому вопросу из теории и практики.

          @xodoc wrote:

          …. Играет не инвентарь, а человек и , ИМХО, только от личного технического и тактического арсенала зависит победа того либо другого игрока.
          Так что не в шипах дело, а людях. ИМХО.

          На мой взгляд крамольная идея. Попытайтесь продвинуть ее в разделе форума «Инвентарь». Писалы обзоров по инвентарю закидают вас несвежими овощами и фруктами. Вы покусились на святое очень и очень многих любителей потестить инвентарь в поисках той самой накладки и того самого основания. Берегитесь !!!

          #325824

          Xayc

              • Всего сообщений: 79

            @Fraer wrote:

            А ви таки шо так возбудились? Сверленая ракетка внезапно руку обожгла? =)))

            На самом деле шиповик шиповику рознь. Классический защитник-пила или нападающий с гадостью слева, который за малейшую неточность карает выносным топсом справа — это солидно и вызывает уважение. А человек, который вареными шипами обыгрывает всех в своей дворовой тусовке и смотрит на всех, как на г…, хотя на самом деле ничего не умеет — это совершенно другое.

            Просто пытаюсь понять, насколько сильно тормозят мое развитие шипы, не стоит ли их выкинуть все разом для своей же пользы :)

            То есть если человек обыгрывает всех в тусовке разрешенным инвентарем и смотрит на всех » как на г…» это нормально? ;)
            По-мойму теплое с мягким перепутано, впрочем да, у старичков-шиповичков-зашитничков обычно характер сквернее чем у тех кто играет гладкими )))

            знаю что зря начинаю, но все же:
            @xodoc wrote:

            4. Считаю, что играть любым модифицированным инвентарем, будь то шип или гладкая — это свинство, применять запрещенные методы, ради достижения цели победы — подло.

            считаю что запрещать стекло и стеклошипы или еще какой другой инвентарь имеюший одинаковые свойства по всей площади — вот это подло.
            Впрочем и стеклом играть позывов никогда не было как и модифицировать инвентарь т.к. нет ни желания, ни понимания процесса, ни времени на подобные глупости.

            У нас на соревнованиях есть пара человек с сильно необычным, скорее всего модифицированным инвентарем которых большинство недолюбливает, впрочем еще и потому что характер у них прескверный, мне же с ними играть так же комфортно как и со всеми другими независимо от результата, хоть и проигрываю им чаще т.к. они как минимум умеют этими особенностями своего инвентаря пользоваться лучше чем я своим.

            Barricade DEF

            #325825

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Зы, играть стеклом не подлее ИМХО, чем его запрещать. Этой зимой несколько раз играл против нелегальной стеклянной пленки. Очень интересно и поучительно, поскольку помогает лучше читать вращения.

              Особенно жаль ограничение по длина/диаметр в ДШ. Случайность вращения вносила интригу и зрелищность.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #325826

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @vmg wrote:

                Этой зимой несколько раз играл против нелегальной стеклянной пленки.

                Что такое пленка?

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #325827

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Наверно имеется ввиду та плёнка, которая приклеивается на накладки (чтобы не высыхал топшит) Например, Харрикейн3 идёт с наклееной на топшит плёнкой.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #325828

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vmg wrote:

                    Зы, играть стеклом не подлее ИМХО, чем его запрещать. Этой зимой несколько раз играл против нелегальной стеклянной пленки. Очень интересно и поучительно, поскольку помогает лучше читать вращения.

                    Особенно жаль ограничение по длина/диаметр в ДШ. Случайность вращения вносила интригу и зрелищность.

                    Соревнования существуют не для того, чтобы читать каждый раз разные вариации основ и шипов.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #325829

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @osmar920 wrote:

                      Соревнования существуют не для того, чтобы читать каждый раз разные вариации основ и шипов.

                      Можно просто штангу поднимать :D

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #325830

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @victor wrote:

                        Что такое пленка?

                        Типа от папок для бумаг. Довольно стеклянная, если мячом провести.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #325831

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          То есть если человек обыгрывает всех в тусовке разрешенным инвентарем и смотрит на всех » как на г…» это нормально?
                          По-мойму теплое с мягким перепутано, впрочем да, у старичков-шиповичков-зашитничков обычно характер сквернее чем у тех кто играет гладкими )))

                          Вот я примерно об этом и говорил. Особенности характера «игровиков», ставящих шипы для победы любой ценой. Тоже, конечно, по-разному бывает.

                          Есть еще тонкость, действующая в «дворовых» тусовках: сильный гладкий игрок или классический защитник может многое рассказать и показать более слабым игрокам: как принимать подачи, как вести нападение, что подать, чтобы наиграть на мощное начало, как варьировать вращение в защите, и т.д. То есть он может (если захочет) передать какие-то знания. Это и полезно само по себе, и служит неким обоснованием того, почему ты ему проигрываешь: у него есть знания и умения.
                          А тыкальщик — не может, он же сам не знает, что от него летит. То есть он «по построению» оказывается с другой стоорны баррикад, да еще и все видят, что у его побед КАК БУДТО НЕТ ОБОСНОВАНИЯ: он не познал предмет глубже, а просто тыкает на стол. Причем любимая тема шипастых самоучек: «А у меня чуйка!», типа уникальное чувство мяча и умение обрабатывать вращения — тут не прокатывает, это работает на значительно более высоком уровне, а тут эти игроки обычно ставят шипы как раз из-за того, что по-другому не справляются с вращениями, нет там никакой «чуйки». Это по-другому называется: НАБИТОСТЬ.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #325832

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osmar920 wrote:

                            Соревнования существуют не для того, чтобы читать каждый раз разные вариации основ и шипов.

                            По НТ в том числе и для того.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #325833

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Особенно жаль ограничение по длина/диаметр в ДШ. Случайность вращения вносила интригу и зрелищность.

                              А это уже совсем, извините, халява. Если человек создает вариации вращений своим умением, где-то пильнул пожестче, где-то потоньше, где-то плоско подбил — это мастерство, а если человек нацепил шипы и получил в качестве БОНУСА вариации вращения, которые на уровне, допустим, до 1р никто в упор не понимает и проигрывает — это халява. Потому что до уровня 1р нужно плотно тренироваться несколько лет, а тут раз — и в дамках. Вроде взятки: занес конвертик куда надо — и всех обошел.

                              Это чудовищное унижение трудяг, привыкших достигать всего своим трудом, и поощрение любителей халявы. Чем они лучше?

                              Хочешь вариаций вращения — научись их создавать сам. А то, может, стоит ввести правило, что если у игрока нет шипов, то на его половине стола нужно разместить N дефектов, от которых мяч отскакивает хаотически?

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #325834

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Fraer wrote:

                                Это чудовищное унижение трудяг, привыкших достигать всего своим трудом, и поощрение любителей халявы. Чем они лучше?

                                Ничем!
                                Таких трудоголиков в хардбат, однозначно :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #325835

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Таких трудоголиков в хардбат, однозначно

                                  Кого — гладких трудяг?

                                  По мне так некоторые ограничения на шипы — это менее жесткое воздействие, нежели «всех честняг — в хардбат».
                                  Интересный у вас подход: на малейшие ограничения на себя обижаетесь, а к остальным готовы применить прямо-таки террор.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1183