мобильное приложение мелбет

Чудесным свойствам ДШ посвящается.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Чудесным свойствам ДШ посвящается.

  • В этой теме 142 ответа, 21 участник, последнее обновление 20.05.2012 в 07:14 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #325836

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @victor wrote:

      @osmar920 wrote:

      Соревнования существуют не для того, чтобы читать каждый раз разные вариации основ и шипов.

      По НТ в том числе и для того.

      Тогда нужно разрешить всё и разные клеи и накладки и сверленные основы и дырявые резины разноцветные. Пусть побольше будет, а то мало как то сейчас:)

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #325837

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Fraer wrote:

        По мне так некоторые ограничения на шипы — это менее жесткое воздействие, нежели «всех честняг — в хардбат».

        В свое время стекло-лысые харбатовцы тоже наезжали на гладких за топспин. Мол не пашете, а крутите. Таперича им отливается :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #325838

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          А что — гладкая накладка в те времена сама создавала вариации вращения?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #325839

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            Господа,
            о чем речь и о чем спор?
            привел реальный пример из живой жизни.
            Пример отвечает на извечный вопрос — влияет ли инвентарь на уровень игры.
            Ответ ДА, влияет. По немецким параметрам чел с нулевым уровнем получает рейтинг около 1200, поставив себе ДШ.
            Историю рейтинга я также привел на рисунке — видно что дама только начав играть сразу же получила 1200 рейтинг, который на этом же уровне оставался последующее время.
            ДШ действительно обладают «чудодейственными» свойствами для игроков на начальном околонулевом уровне, потому что такие же околонулевые соперники не понимают что им делать.
            На более высоком уровне, когда к ДШ нужно добавлять свое мастерство, «чудодейственные свойства» сходят на нет.
            В моем случае ДШ позволили даме играть в лигах. С ДШ она, например с честью ))) проиграла мне 1:3, без ДШ она бы вряд ли набрала пару очков. Владельцы ДШ на этом уровне получают очки за счет ошибок противника на необычном отскоке с ДШ, а не за счет собственного мастерства.
            .
            однако за все нужно платить. ДШ дают начинающему неоспоримое преимущество — тупо подставил — создал проблему сопернику. Гладкой так тупо не подставишь. Редко какой начинающий обладатель ДШ будет в состоянии понять как усиливать игру. Собственные ДШ мешают ему самому понять что такое вращение.
            .
            Кому интересно, периодически раз в пол года напоминайте, буду публиковать статистику данной дамы. Сами убедитесь.
            .
            Кстати на том же турнире играл против молодого шиповика с рейтингком 1550 при моем 1150. Первые две партии разбирался с шипами, третью проиграл 14-12 — чуть чуть не дожал. Могу и его статистику опубликовать. Думаю что далеко не пойдет.

            #325840

            Skazochnik

                • Всего сообщений: 42

              @gtlhbkkj wrote:

              Думаю что далеко не пойдет.

              опубликуйте лучше статистику Ай Фукухары, которая с малолетства шипом «тыкает»

              DHS Hurricane King 655
              DHS Hurricane 3 NAT Black 2.2 39
              DR NEUBAUER Terminator Red OX

              #325841

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Skazochnik wrote:

                @gtlhbkkj wrote:

                Думаю что далеко не пойдет.

                опубликуйте лучше статистику Ай Фукухары, которая с малолетства шипом «тыкает»

                КШ которыми играет Аи (Armstrong Attack 8 — формально это средние шипы, но реально это почти КШ), это совсем другое дело нежели путаные ДШ а-ля какой-нибудь Грасс ДТек. Ими и стиль игры другой и удобство для игрока или неудобство для соперника — все по-другому. Так что статистику Фукухары тут смотреть нет смысла. Можно найти других сильных игроков которым с раннего детства ставили технику игры ДШ, но какое это имеет отношение к игре средненького любителя? с вероятностью 99%, нулевое. Впрочем сюрпризы всегда возможны — тут уже все зависит от упорства и стараний данного конкретного любителя.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #325842

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @gtlhbkkj wrote:

                  Господа,
                  о чем речь и о чем спор?
                  привел реальный пример из живой жизни.
                  Пример отвечает на извечный вопрос — влияет ли инвентарь на уровень игры.
                  Ответ ДА, влияет. По немецким параметрам чел с нулевым уровнем получает рейтинг около 1200, поставив себе ДШ.
                  Историю рейтинга я также привел на рисунке — видно что дама только начав играть сразу же получила 1200 рейтинг, который на этом же уровне оставался последующее время.
                  ДШ действительно обладают «чудодейственными» свойствами для игроков на начальном околонулевом уровне, потому что такие же околонулевые соперники не понимают что им делать.
                  На более высоком уровне, когда к ДШ нужно добавлять свое мастерство, «чудодейственные свойства» сходят на нет.
                  В моем случае ДШ позволили даме играть в лигах. С ДШ она, например с честью ))) проиграла мне 1:3, без ДШ она бы вряд ли набрала пару очков. Владельцы ДШ на этом уровне получают очки за счет ошибок противника на необычном отскоке с ДШ, а не за счет собственного мастерства.
                  .
                  однако за все нужно платить. ДШ дают начинающему неоспоримое преимущество — тупо подставил — создал проблему сопернику. Гладкой так тупо не подставишь. Редко какой начинающий обладатель ДШ будет в состоянии понять как усиливать игру. Собственные ДШ мешают ему самому понять что такое вращение.
                  .
                  Кому интересно, периодически раз в пол года напоминайте, буду публиковать статистику данной дамы. Сами убедитесь.
                  .
                  Кстати на том же турнире играл против молодого шиповика с рейтингком 1550 при моем 1150. Первые две партии разбирался с шипами, третью проиграл 14-12 — чуть чуть не дожал. Могу и его статистику опубликовать. Думаю что далеко не пойдет.

                  Вы сами-то отражаете, что и Вы тоже точно такой же пример, т.к. КШ да еще и на кит пере тоже дают очевидное преимушество. Поставьте гладкую справа, сыграйте и доложите нам результаты. Хоть с этой же «нулевой» тетенькой :)

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #325843

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @victor wrote:

                    …Вы сами-то отражаете, что и Вы тоже точно такой же пример, т.к. КШ да еще и на кит пере тоже дают очевидное преимушество. Поставьте гладкую справа, сыграйте и доложите нам результаты. Хоть с этой же «нулевой» тетенькой :)

                    Идея интересная. В принципе играю обеими резинами — и гладкой, и КШ. Но целый матч гладкой еще не пробовал. Нужно попробовать — может реально результат лучше будет. Если завтра на тренировку попаду — попробую.

                    #325844

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Skazochnik wrote:

                      @gtlhbkkj wrote:

                      Думаю что далеко не пойдет.

                      опубликуйте лучше статистику Ай Фукухары, которая с малолетства шипом «тыкает»

                      на немецком сайте статистике ее к сожалению нету ((

                      #325845

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osmar920 wrote:

                        @victor wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Соревнования существуют не для того, чтобы читать каждый раз разные вариации основ и шипов.

                        По НТ в том числе и для того.

                        Тогда нужно разрешить всё и разные клеи и накладки и сверленные основы и дырявые резины разноцветные. Пусть побольше будет, а то мало как то сейчас:)

                        Если все это будет разрешено правилами, то почему бы и нет…
                        Я вот думаю, куча же видов спорта, где нет такого многообразия инвентаря. Можно было в другой податься. Интересно, напр в худ гимнастике лицензируются ли ленточки, булавы, обручи и пр. Если нет, то вот классный вид спорта, не похнычешь, все в равных условиях и нет вариаций :)

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #325846

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @victor wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @victor wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Соревнования существуют не для того, чтобы читать каждый раз разные вариации основ и шипов.

                          По НТ в том числе и для того.

                          Тогда нужно разрешить всё и разные клеи и накладки и сверленные основы и дырявые резины разноцветные. Пусть побольше будет, а то мало как то сейчас:)

                          Если все это будет разрешено правилами, то почему бы и нет…
                          Я вот думаю, куча же видов спорта, где нет такого многообразия инвентаря. Можно было в другой податься. Интересно, напр в худ гимнастике лицензируются ли ленточки, булавы, обручи и пр. Если нет, то вот классный вид спорта, не похнычешь, все в равных условиях и нет вариаций :)

                          Хороший пример привели с булавой. Нужно им использовать булаву с нарезкой :))) И ленточки с гирями на конце:)))
                          В большом теннисе жесткое ограничение по инвентарю и поэтому все в равных условиях, а он максимально близок к настольному. А в НТ разнообразие велико, как нигде.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #325847

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @osmar920 wrote:

                            А в НТ разнообразие велико, как нигде.

                            И этим он ИМХО замечательно отличается от всех других видов спорта. Мне это разнообразие очень нравится.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #325848

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @victor wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              А в НТ разнообразие велико, как нигде.

                              И этим он ИМХО замечательно отличается от всех других видов спорта. Мне это разнообразие очень нравится.

                              Сколько людей , столько и мнений, но только очевидно, что инвентарь не ставит всех в равные условия, как это в других видах спорта. Если бы были бОльшие ограничения в НТ, то он был не хуже и тогда только мастерство играло бы роль. А если бы подняли сетку повыше, то конкурентность сразу повысилась бы и тогда молодежь не смогла бы выигрывать за счет молодости и быстроты.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #325849

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @osmar920 wrote:

                                Если бы были бОльшие ограничения в НТ, то он был не хуже и тогда только мастерство играло бы роль.

                                В НТ мастерство включает в себя и мастерство владения инвентарем и мастерство понимания чужого инвентаря. Это замечательно.
                                Барашкин в его 60 лет имеет рейтинг КМСа и вполне конкурирует с молодежью в 3 раза моложе себя. Прекрасный вид спорта, который позволяет соревноваться до глубокой старости, было бы желание и здоровье.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #325850

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @victor wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Если бы были бОльшие ограничения в НТ, то он был не хуже и тогда только мастерство играло бы роль.

                                  В НТ мастерство включает в себя и мастерство владения инвентарем и мастерство понимания чужого инвентаря. Это замечательно.
                                  Барашкин в его 60 лет имеет рейтинг КМСа и вполне конкурирует с молодежью в 3 раза моложе себя. Прекрасный вид спорта, который позволяет соревноваться до глубокой старости, было бы желание и здоровье.

                                  Ваш пример не является весомым для обобщения. Мастерство понимания чужого инвентаря это уже следствие существующей системы, это дополнительная нагрузка на итак достаточно насыщенный физически, технически и эмоционально вид спорта.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1141