мобильное приложение мелбет

Чудесным свойствам ДШ посвящается.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Чудесным свойствам ДШ посвящается.

  • В этой теме 142 ответа, 21 участник, последнее обновление 20.05.2012 в 07:14 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #325866

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Skazochnik wrote:

      Возможность выбора ставит всех в равное положение: все вправе выбрать то, что им больше нравится!

      «Бог сделал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уравнял шансы» :D

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #325867

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        Господа, не понимаю, почему все взьелись на шиповиков.
        Мне, например, против шиповика играть гораздо проще, чем против обеих гладких резин или даже против одной гладкой и другой КШ. Сказанное относится к моей лиге и к трем-четырем более верхним лигам.

        1. Играя против шиповика почти всегда имеешь гораздо больше времени на все свои процессы – обдумывание, перемещение, замах. За это же время чел. же с гладкими или гладкая/КШ просто расстреляет тебя топсами с обеих сторон.

        2. Кроме того почти всегда есть возможность вернуть как угодно противнику на БХ, не опасаясь активных действий с его стороны. Видел очень мало шиповиков, забегающих сильно налево чтобы сыграть топсом справа. Скорее наоборот, шиповик скорее забежит направо, чтобы получить возможность сыграть своим любимым шипом слева. Шиповики абсолютно предсказуемы.

        3. Без обид со стороны шиповиков. Сам понимаю шиповика так: cтавя ДШ налево человек признает или что у него слева дыра, или что он заранее отказывается играть слева активно. Обьясните мне, если я не прав, вы мне сильно облегчите жизнь и поможете в стратегии построения игры против шиповика. С другой стороны встречал обладателей полудлиных шипов на губке слева, которые хорошо бьют слева, но к ДШ это не относится — не встречал.

        4. Запил ДШ для меня гораздо гораздо гораздо !!! менее неприятен чем запил гладкой. Запил гладкой я однозначно не поднимаю.

        5. мне гораздо приятнее играть против человека, который сразу же после подачи сломя голову бежит назад и пассивно замирает в ожидании в 2-3 метрах от стола, чем с челом, который остается у стола в намерении замочить меня топсом.

        #325868

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          «1. Играя против шиповика почти всегда имеешь гораздо больше времени на все свои процессы – обдумывание, перемещение, замах. За это же время чел. же с гладкими или гладкая/КШ просто расстреляет тебя топсами с обеих сторон. «

          Это смотря против какого уровня играешь, есть те, кто не дают тебе времени и еще и атакуют достаточно прилично.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #325869

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @gtlhbkkj wrote:

            3. Без обид со стороны шиповиков. Сам понимаю шиповика так: cтавя ДШ налево человек признает или что у него слева дыра, или что он заранее отказывается играть слева активно. Обьясните мне, если я не прав, вы мне сильно облегчите жизнь и поможете в стратегии построения игры против шиповика. С другой стороны встречал обладателей полудлиных шипов на губке слева, которые хорошо бьют слева, но к ДШ это не относится — не встречал.

            Это не обязательно так. Бывает, что человек просто лучше тебя играет или быстрее и единственный шанс у него выиграть это тормозить игру и не дать ему сыграть в привычном русле.
            У меня слева хорошая игра, но я не успеваю с быстрыми и молодыми нападающими и поэтому только шипы могут увеличить шанс поскольку они не только тормозят, но и молодые многие просто не понимают как по ним играть, включая также и фактор , что разнообразие большое и по всем не пограешь.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #325870

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osmar920 wrote:

              Это смотря против какого уровня играешь, есть те, кто не дают тебе времени и еще и атакуют достаточно прилично.

              «Вот Вы и попались, Штирлиц» :D
              Другими словами, Вы отказываете техничным ДШ развивать многосторонний НТ, уминая его в прокрустово ложе гладких (когда-то нелегальных) накладок.
              «У каждого своя правда». :D
              Не так ли?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #325871

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @gtlhbkkj wrote:

                Господа, не понимаю, почему все взьелись на шиповиков.
                Мне, например, против шиповика играть гораздо проще, чем против обеих гладких резин или даже против одной гладкой и другой КШ.

                Играть Вам против них легко потому, что Вы играете КОРОТКИМИ ШИПАМИ. При игре КШ игра плоская и сложных мячей после ДШ не получается. Это аксиома, это все играющие знают.
                Про дыру слева, которая затыкается ДШ в общем случае ерунда. Откуда Вы можете знать, какие элементы гладкой есть там слева, если там гладкой нет. Есть шиповики, переворачивающие ракетку и имеющие топс слева, который Вам, думаю, пока и не снился. Какая там нафиг может быть у Хьюка слева дыра, смешно читать, прямо, честное слово. По Вашей странной логике, КШ ставят те, кто не имеет и отчаялся уже научиться делать топс гладкой.
                В случае начинающих игроков, может, Вы отчасти и правы.
                Желаю Вам встретиться с нормальным по уровню шиповиком :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #325872

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vmg wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Это смотря против какого уровня играешь, есть те, кто не дают тебе времени и еще и атакуют достаточно прилично.

                  «Вот Вы и попались, Штирлиц» :D
                  Другими словами, Вы отказываете техничным ДШ развивать многосторонний НТ, уминая его в прокрустово ложе гладких (когда-то нелегальных) накладок.
                  «У каждого своя правда». :D
                  Не так ли?

                  Я лишь привел одну из дополнительных причин «почему», это не означает, что я отказываюсь от своей основной позиции по данному вопросу.
                  И снова вы повторяете одну и ту же ошибку , не вчитываясь в смысл того, что я ранее говорил.
                  А именно,

                  Я НЕ ЗА ОТМЕНУ ТИПА , я за ограничение вариаций внутри каждого.

                  Возьмете вы , как нападающий,Тенерджи или Доник, то это не изменит сложности мяча для принимающего, если защитник возьмет антитопс или другие шипы и плюс разные основы, то для принимающего это будет все по другому.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #325873

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @victor wrote:

                    …. По Вашей странной логике, КШ ставят те, кто не имеет и отчаялся уже научиться делать топс гладкой…

                    в моем случае это правда. (((

                    @victor wrote:

                    …Играть Вам против них легко потому, что Вы играете КОРОТКИМИ ШИПАМИ. При игре КШ игра плоская и сложных мячей после ДШ не получается….

                    получается что я всем насолил — и шиповикам и гладким топсовикам )))

                    #325874

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @osmar920 wrote:

                      если защитник возьмет антитопс или другие шипы и плюс разные основы, то для принимающего это будет все по другому.

                      Для любого принимающего (для всех) будет так уж прямо по-другому или персонально для Вас по-другому?
                      Я просто слышал не раз от сильных нападающих, что типа пофиг вообще какие именно там ДШ или АНТИ стоят. Как увидят, что там ДШ, радуются как дети и все на них только и играют.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #325875

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @victor wrote:

                        …. По Вашей странной логике, КШ ставят те, кто не имеет и отчаялся уже научиться делать топс гладкой…

                        в моем случае это правда. (((

                        Стыдно должно быть. Сами дырки затыкаете, а на других наговариваете, нехорошо 😉

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #325876

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @victor wrote:


                          Я просто слышал не раз …… типа пофиг вообще какие именно там ДШ или АНТИ стоят. Как увидят, что там ДШ, радуются как дети и все на них только и играют.

                          Не только сильные нападающие так думают.
                          Так думают все кто в состоянии думать.
                          Это как раз и мой случай в том числе. Предпочитаю играть на АНТИ и ДШ. Все просто предсказуемо )))

                          #325877

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @victor wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            если защитник возьмет антитопс или другие шипы и плюс разные основы, то для принимающего это будет все по другому.

                            Для любого принимающего (для всех) будет так уж прямо по-другому или персонально для Вас по-другому?
                            Я просто слышал не раз от сильных нападающих, что типа пофиг вообще какие именно там ДШ или АНТИ стоят. Как увидят, что там ДШ, радуются как дети и все на них только и играют.

                            Эти сильные нападающие лукавят, чтобы не показать свою слабость.Я видел много раз в Лужниках,где собираются очень сильный состав, как они летят и мучаются с игроками со значительно меньшим рейтингом.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #325878

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @osmar920 wrote:

                              Я видел много раз в Лужниках,где собираются очень сильный состав, как они летят и мучаются с игроками со значительно меньшим рейтингом.

                              Просто показывает разницу в численности и возрасте. МС из ДЮСШ и далее набирали рейтинг по гладким. И вдруг налетают на другой НТ. Вот и все. :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #325879

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @osmar920 wrote:

                                Я НЕ ЗА ОТМЕНУ ТИПА , я за ограничение вариаций внутри каждого.

                                -1 Я за вариации.
                                Это интересно, зрелищно и привлечет, я думаю, деньги в НТ.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #325880

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vmg wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Я НЕ ЗА ОТМЕНУ ТИПА , я за ограничение вариаций внутри каждого.

                                  -1 Я за вариации.
                                  Это интересно, зрелищно и привлечет, я думаю, деньги в НТ.

                                  -10000 :))
                                  Никакие деньги вариация не привлечет, мало кто из них доходит до элитного уровня. Деньги привлекутся тогда, когда скорость ЗАМЕТНО упадет, а это может быть только в случае повышения сетки, что приведет к бОльшим дугам в полете мяча и снижения скорости.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 143 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1139