мобильное приложение мелбет

Чувство мяча

Форумы Главный Главный форум Чувство мяча

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 30.10.2011 в 17:04 сделано tims89.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54745

    jonhni

        • Всего сообщений: 25

      У кого-нибудь было такое, выходишь играть первых 3-5 игр чувство мяча хорошее, потом уже не чувствую мяч и не поднимаю запил, хотя не устал, если у кого-то было такое , как с этим бороться?

      #298499

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        по-моему это просто расслабление, нет? Бывает часто такое, играешь на хорошем уровне, потом как бы расслабляешься и все получается хуже.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #298500

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          Думаю, потеря чувства мяча это тоже усталость, только не мышечная, а ментальная. Помогают, соответственно, тренировки, отдых и стимуляторы. Мне, например, помогает небольшой отдых между встречами — пара минут с закрытыми глазами.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #298501

          balshoi

              • Всего сообщений: 318

            Попробуйте протереть накладки (я серьёзно).

            #298502

            jonhni

                • Всего сообщений: 25

              Хорошо, попробую, но вряд ли из-за этого, так как я после тренировки всегда мою ракетку.

              #298503

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                У меня такое периодически случается. Пока удалось идентифицировать следующие причины и способы исправления ситуации.

                Во-первых, это состояние накладок. В зале становится все более влажно, накладки запотевают, и мяч сваливается. Если их постоянно протирать (перед розыгрышем каждого или хотя бы каждого второго очка), то проблема в значительной степени уменьшаетйса. Но лысеют накладки от такого обращения очень быстро. :(

                Во-вторых, могут вылезти старые технические ошибки (чуть мозги устали, или пытался скорректировать технику под запотевшие накладки). Помогает постучать несколько минут с хорошим блокером. На крайний случай просто сконцентрироваться и сделать несколько небыстрых имитаций.

                В-третьих, мандраж. Помогает сказать себе: «Это тренировка. Сейчас тренируем сохранять хладнокровие на соревнованиях.» Вроде как помогает, тем более, что у меня действительно нет соревнований типа «отобраться в сборную», «проиграл=не поехал» и т.п. Все соревнования объективно малозначимы. Не уверен, что удалось бы запудрить себе мозги, если бы на кону стояло что-то больше, чем просто выигрыш данного конкретного матча. :)

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #298504

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  @jonhni wrote:

                  Хорошо, попробую, но вряд ли из-за этого, так как я после тренировки всегда мою ракетку.

                  Когда в зале душно и влажно, накладки становятся влажными и мяч сваливается, очень серьёзная проблема. посмотрите как Болл тщательно протирает ракетку после 6 очков. Ма Лин иногда машет ракеткой, это тоже помогает — вода с накладки быстрее испаряется.

                  #298505

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    @krolik wrote:

                    В-третьих, мандраж. Помогает сказать себе: «Это тренировка. Сейчас тренируем сохранять хладнокровие на соревнованиях.» Вроде как помогает, тем более, что у меня действительно нет соревнований типа «отобраться в сборную», «проиграл=не поехал» и т.п. Все соревнования объективно малозначимы. Не уверен, что удалось бы запудрить себе мозги, если бы на кону стояло что-то больше, чем просто выигрыш данного конкретного матча. :)

                    обычно не помогает, так как тот кто пудрит и мозги это одно и то же.

                    #298506

                    piligrim66

                        • Всего сообщений: 379

                      @krolik wrote:

                      В-третьих, мандраж. Помогает сказать себе: «Это тренировка. Сейчас тренируем сохранять хладнокровие на соревнованиях.» Вроде как помогает, тем более, что у меня действительно нет соревнований типа «отобраться в сборную», «проиграл=не поехал» и т.п. Все соревнования объективно малозначимы. Не уверен, что удалось бы запудрить себе мозги, если бы на кону стояло что-то больше, чем просто выигрыш данного конкретного матча. :)

                      не помогает. волнуюсь так что даже рука начинает немного дрожать (

                      #298507

                      tims89

                          • Всего сообщений: 2289

                        Ма Лин всегда машет ракеткой. Но для того, чтобы себя остудить. Он накладки рукой протирает, как и все киты. влага тут не причем.

                        XIOM RSM Athena Platinum
                        XIOM Omega V Tour

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 83