мобильное приложение мелбет

Clippa или Chop&Drive? Посоветуйте любителю!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Clippa или Chop&Drive? Посоветуйте любителю!

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 01.04.2004 в 02:13 сделано lavr.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43766

    Urka

        • Всего сообщений: 12

      Я играю очень недолго, имею дворовую школу игры и поэтому техника слабовата, но пробую играть в защите с резкими одиночными выпадами справа накатом. Понял, что мне желателен сильный контроль как справа, так и слева, чтобы энергично укорачивать мяч и противостоять вращению соперника, но пока не очень получается справляться с сильным вращением соперника гладкими накладками, особенно справа.

      Поэтому купил защитное основание Stiga Tube Defensive и поставил слева длинные шипы Joerex 1.1 мм. Справа по совету специалиста поставил Stiga Chop&Drive , но не 1.6 мм как он советовал, а 1.8 мм. т.к. нужной накладки сразу не оказалось. Впечатления в принципе хорошие, особенно слева, но вот с сильно закрученным мячом справа как-то слабо получается справляться.

      До этой ракетки я поиграл короткими шипами на обоих сторонах на готовой ракетке Donic Schieldkrot Appelgren 300 и мне понравилось играть шипами, но вот по скорости она меня явно не устраивала.

      Так вот, посоветуйте: стоит ли мне поставить справа на Tube Defensive короткие шипы типа Clippa или еще что-нибудь с ориентиром на атаку и какая желательна толщина губки. И поможет ли мне это в игре справа против вращения?

      И если можно (вопрос к шиповикам) дайте рекомендации по игре различными шипами … Хочу играть гадостно, чтобы сопернику было очень трудно и плохо, а мне бы тратить поменьше сил на раскрутку его вращения и обманывать его, обманывать …

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Urka, 26 Мар, 2004 г. — 09:05[addsig]

      NULL

      #80579

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        Попробуйте переворачивать ракетку. Если по подготовительным действиям, по ситуации видно, что Вам сейчас накрутят вправо — переверните шипы направо и наслаждайтесь. Это потребует некоторой практики, но зато научитесь играть шипами и справа и слева. Чаще крутите ракетку — пусть это станет привычкой. Также, рука будет более расслабленной. Ещё — прячьте ракетку под стол при подаче — чтобы противник видел Вашу ракетку только в момент касания ракеткой мяча (чередуйте подачи шипами и гладкой резиной). А в магазине мастерства не купишь…хотя соблазн велик.[addsig]

        at your service

        #80580

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          я пробовал в свое время играть Chop & Drive — и расстался с этим добром. Эта резина «липкая» — как китайская, но в отличие от китайской имеет очень мягкую (и вдобавок «тухлую») губку. Возможно, она «заиграет» в защите в варианте с тонкой губкой, когда будет пробиваться до деревяшки. У меня была толстая (как и у Вас). Еще этой резинкой пробовали играть Lsrep и Dambaev V — может они чего скажут…
          p.s. встречный вопрос — что такое Jorex? — среди ITTF approved brands таких не значится.
          p.p.s. спросил у Гугля про Jorex — в ответ мне показали BALLS и shuttleCOCKS — (клевые названия — особенно в сочетании) для бадмингтона и баскетбола соответственно….

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s dusha, 26 Мар, 2004 г. — 17:45[addsig]

          #80581

          Urka

              • Всего сообщений: 12

            Уважаемый dusha написал:

            Quote:


            Возможно, она «заиграет» в защите в варианте с тонкой губкой, когда будет пробиваться до деревяшки.


            Возможно и так, ведь именно советовали 1.6, а не 1.8 мм

            Quote:


            У меня была толстая (как и у Вас). Еще этой резинкой пробовали играть Lsrep и Dambaev V — может они чего скажут…


            Желательно бы услышать их …

            Quote:


            p.s. встречный вопрос — что такое Jorex? — среди ITTF approved brands таких не значится.


            Да, вот в этом и некоторая проблема — накладка нравится, а посмотрел в список разрешенных на 2004 г. и обломился- никакого JOEREX нет. Полностью она называется так: JOEREX №5312 от компании MESUCA Creations.

            P.S. Кстати значок ITTF на ней есть…

            Quote:


            p.p.s. спросил у Гугля про Jorex — в ответ мне показали BALLS и shuttleCOCKS — (клевые названия — особенно в сочетании) для бадмингтона и баскетбола соответственно….


            Нашел фото накладки по адресу: http://www.mesuca.com/products/product_en.html

            Далее Table Tennis->Table Tennis Accessories->Page 2->5312

            Но более пока ничего не нарыл

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Urka, 29 Мар, 2004 г. — 08:15[addsig]

            NULL

            #80582

            Urka

                • Всего сообщений: 12

              Уважаемый mx4 написал:

              Quote:


              Попробуйте переворачивать ракетку. Если по подготовительным действиям, по ситуации видно, что Вам сейчас накрутят вправо — переверните шипы направо и наслаждайтесь. Это потребует некоторой практики, но зато научитесь играть шипами и справа и слева. Чаще крутите ракетку — пусть это станет привычкой. Также, рука будет более расслабленной. Ещё — прячьте ракетку под стол при подаче — чтобы противник видел Вашу ракетку только в момент касания ракеткой мяча (чередуйте подачи шипами и гладкой резиной).


              Пробовал я переворачивать ракетку (говорили мне об этом), но пока не успеваю сделать это быстро, да и свойства накладок дюже различны — сразу и не сообразишь, как удар отбить. Но да, согласен, надо учиться это делать. Особенно насчет подач верно.

              Quote:


              А в магазине мастерства не купишь…хотя соблазн велик.


              Так я и не мастерство хочу купить, а накладку, чтобы играть удобнее было и проще с моей плоховатой техникой вращения и игры против вращения. Так стоит или нет менять мне эту Chop&Drive?

              И еще: попробовал играть справа длинными шипами — сложновато, но мне кажется попроще справляться с вращениями соперников, поэтому наверное надо менять, но на короткие …

              Это сообщение было отредактировано: %s on %s Urka, 29 Мар, 2004 г. — 08:18[addsig]

              NULL

              #80583

              lsrep

                  • Всего сообщений: 296

                Quote:


                Еще этой резинкой пробовали играть Lsrep и Dambaev V — может они чего скажут… << Желательно бы услышать их … —>


                Да играл,помню,но смутно,видимо находясь в творческом анабиозе. Деревяшка была самодельная ,но из хорошей фанеры .Запомнились гнусно крученые (сложные для не сильных соперников ) подачи.

                Впоследствии почти аналог TACKINESS C показался более предпочтительным.

                [addsig]

                NULL

                #80584

                Urka

                    • Всего сообщений: 12

                  Уважаемые специалисты!

                  А что, никто про Clipp’у ничего не может сказать? Никто ей не играл?

                  Ей Лю Гюолянг играл и что, больше никто?

                  На сайте ITTF посмотрел на ее шипы — необычные по форме , расположены достаточно редко. А как по содержанию? Поделитесь впечатлениями, pls…

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s Urka, 31 Мар, 2004 г. — 07:01[addsig]

                  NULL

                  #80585

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    Quote:


                    Ещё — прячьте ракетку под стол при подаче — чтобы противник видел Вашу ракетку только в момент касания ракеткой мяча (чередуйте подачи шипами и гладкой резиной). А в магазине мастерства не купишь…хотя соблазн велик.


                    А можно ли по правилам прятать ракетку под стол перед подачей (вроде слушал, что нельзя)?[addsig]

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 67