мобильное приложение мелбет

Cостояние определяет игру! ;)

Форумы Главный Главный форум Cостояние определяет игру! ;)

  • В этой теме 62 ответа, 22 участника, последнее обновление 24.10.2009 в 13:24 сделано Mantic0re.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229949

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Коля, +1

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #229950

      KDM

          • Всего сообщений: 1016

        Уважаемый Александер,
        Я о том же- по-видимому, у г-на, поднявшего психовопросы, нет своей аудитории
        и он перенес свои не совсем им изученные проблемы на людей из соседнего мира настольного тенниса.

        Практических советов Вы никогда не услышите .

        #229951

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Mantic0re,
          Уважаемые форумчане,
          Вы можете пообщаться с данным г-ном, посмотрев на Яндексе его аудиторию.
          Просто введите поиск.

          #229952

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            Тема интересная и к спорту имеет самое прямое отношение. В большинстве случаев психическая устойчивость является ключом если не к победе, то, по крайней мере, к достойной игре.
            Общеизвестно, что всех игроков можно разделить на две категории, одни играют лучше на тренировке, а другие на соревнованиях.

            #229953

            Mantic0re

                • Всего сообщений: 12

              2 a1exander:
              Ответы на ваши вопросы — оба и они вами озвучены.
              Практические рекомендации я уже дал, как пример одного из них упражнение на осознанность своего состояния — это 1й шаг для его управления. Даже без самогипноза в плане многоминутного расслабления.
              А вообще в плане опыта — тут вопрос в интересе и желании реализовывать знания на практике.
              Многие, как я понимаю не только не верят, но возможно и не догадываются о таких вещах.

              2KDM:
              Я и не говорю, что эти вопросы мною очень хорошо изучены или, чего уж греха таить — что у меня есть огромный опыт практического применения.
              Но кое-какой опыт есть…
              Если же вы, уважаемый KDM, обладаете большим опытом или знаниями — милости прошу…
              (Кстати по поводу гражданина с ником в яндексе — не очень понял, если вы обо мне — то моих ссылок, по-крайней мере в первой десятке выдачи по нику я не обнаружил :( )

              PS: Сегодня на тренировке каждый мяч держал выравнивая осознанно состояние — результаты были, как я оценил после тренировки — близки к моему максимуму… Хотя внутри состояния — что ты делаешь что-то эдакое не чувствуется.

              Контролировал только ментальное и эмоциональное состояние…
              О физиологии в чистом виде не думал… Она выравнивалась видимо по нисходящей от психического настроя.


              Если ещё кому-то есть чем поделиться или спросить — милости прошу! :-)

              #229954

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Manticore — имеете профессиональную подготовку в настольном теннисе? Опыт участия в профессиональных соревнованиях? Если нет, то ваши советы сродни рекомендациям пилотам со стороны любителя симуляционных «леталок» на плейстейшене. Общее конечно что-то есть, но вот в реальности пилотирования самолетов выглядит несколько иначе. И психология там задействуется иначе. «Поделиться и спросить» — ну пообщаетесь вы с такими же виртуальными «пилотами НТ». Зас…те друг другу мозги разными аутогенными тренировками, гештальттерапиями. Но проверить свои теории сможете только в игрушках на плейстейшене. Компранэ?

                #229955

                FlyANdrew

                    • Всего сообщений: 71

                  при плохой игре стараюсь «тянуть резину».
                  делаю длинные паузы перед подачей, шарик больше чеканю, глубоки вдохи-выдохи. в процентах 70-ти помогает :)

                  Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

                  #229956

                  Mantic0re

                      • Всего сообщений: 12

                    @Sever8 wrote:

                    Manticore — имеете профессиональную подготовку в настольном теннисе? Опыт участия в профессиональных соревнованиях? Если нет, то ваши советы сродни рекомендациям пилотам со стороны любителя симуляционных «леталок» на плейстейшене. Общее конечно что-то есть, но вот в реальности пилотирования самолетов выглядит несколько иначе. И психология там задействуется иначе. «Поделиться и спросить» — ну пообщаетесь вы с такими же виртуальными «пилотами НТ». Зас…те друг другу мозги разными аутогенными тренировками, гештальттерапиями. Но проверить свои теории сможете только в игрушках на плейстейшене. Компранэ?

                    Так вот я у вас, дорогой Sever8, тоже интересуюсь, если вы кмс, и у вас больше опыта — я с удовольствием послушаю.

                    #229957

                    Mantic0re

                        • Всего сообщений: 12

                      @FlyANdrew wrote:

                      при плохой игре стараюсь «тянуть резину».
                      делаю длинные паузы перед подачей, шарик больше чеканю, глубоки вдохи-выдохи. в процентах 70-ти помогает :)

                      Да я тоже раньше делал только это… действительно частично помогает…

                      #229958

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Можно еще послушать Рубцова или Ливенцова, или еще кого из профи, регулярно участвующих на соревнованиях высшего уровня ответственности ( и соответственного высшего уровня стрессовой нагрузки). Только вам-то с того какая может быть польза -если вы, как я понимаю, любитель? У каждого из профи свои, «выстраданные», способы борьбы со стрессом. Индивидуальные. Эффективность которых установить несложно — по результатам. А по каким результатам определить эффективность ваших психотехник? По субъективным ощущениям? «Вот я прежде у Васи не выигрывал, а теперь тоже не выигрываю, но как покойно и легко на душе…»?

                        #229959

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          PS: Сегодня на тренировке каждый бокал держал, выравнивая осознанно состояние — результаты были, как я оценил после тренировки — близки к моему максимуму… Хотя внутри состояния — что ты делаешь что-то эдакое не чувствуется.

                          Контролировал только ментальное и эмоциональное состояние…
                          О физиологии в чистом виде не думал… Она выравнивалась видимо по нисходящей от психического настроя.

                          #229960

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            \ результаты были, как я оценил после тренировки — близки к моему максимуму…\ Что имеешь в виду под «результатами»? Каким боком тренировка — то есть этап ПОДГОТОВКИ к соревнованиям — может иметь РЕЗУЛЬТАТ? Ты же профи. И прекрасно различаешь разницу. Попробуй создать ментальную баррикаду перед турниром, и опытным путем поверишь результат.

                            #229961

                            Mantic0re

                                • Всего сообщений: 12

                              @Sever8 wrote:

                              Можно еще послушать Рубцова или Ливенцова, или еще кого из профи, регулярно участвующих на соревнованиях высшего уровня ответственности ( и соответственного высшего уровня стрессовой нагрузки). Только вам-то с того какая может быть польза -если вы, как я понимаю, любитель? У каждого из профи свои, «выстраданные», способы борьбы со стрессом. Индивидуальные. Эффективность которых установить несложно — по результатам. А по каким результатам определить эффективность ваших психотехник? По субъективным ощущениям? «Вот я прежде у Васи не выигрывал, а теперь тоже не выигрываю, но как покойно и легко на душе…»?

                              Естественно — результат критерий, кроме субъективной оценки, раньше не выигрывал — теперь выигрываю — это результат!

                              #229962

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Mantic0re wrote:

                                Естественно — результат критерий, кроме субъективной оценки, раньше не выигрывал — теперь выигрываю — это результат!

                                Уровень ответственности турнира, на котором «выиграл»? Уровень соперника? Мои ученики тоже на внутренних или товарищеских турнирах рубятся — загляденье. А вот недавно на Зональном первенстве Украины стушевались. Играли на 20% от своей обычной игры. Потому как опыта турниров с таким высоким уровнем ответственности с гулькин нос (кстати, а кто такая эта Гулька?).

                                #229963

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Fan wrote:

                                  По поводу ощущения скорости: замечаю, что непонятно по каким причинам, играя с одним и тем же игроком, скорость его топсов или ударов чувствую по разному. Иногда кажется, что очень быстро и не справляюсь, а иногда та же самая скорость чувствуется гораздо меньшей и всё в поряде. Объяснения нет.

                                  У меня всегда зависило от того с кем тренируешься. Если недельку ставят с более слабыми, то и свои скорости падают и очень тяжело играешь даже с теми с кем до этого скорость держал. А, если хотя бы с равными или с сильным , то и собственная скорость растет. (про вращение аналогично).

                                  Многое от концентрации. Если получалось настроиться, то и вращение печати на мячике всегда видишь и направление и интенсивность успеваешь заметить, и свои действия подготовить. А если — так, баллон поперекидывать, то не вращения не видишь, ни за скоростью не успеваешь, да и направления смещения не чувствуешь

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 469