мобильное приложение мелбет

Cостояние определяет игру! ;)

Форумы Главный Главный форум Cостояние определяет игру! ;)

  • В этой теме 62 ответа, 22 участника, последнее обновление 24.10.2009 в 13:24 сделано Mantic0re.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229979

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Сторчак , по- моему, 1963-64 г.р, а мы играли до 1980 г.,
      в МГУ была непробиваемая команда во главе с В.Шевченко, а тренером был В.И.Быков

      #229980

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @KDM wrote:

        Сторчак , по- моему, 1963-64 г.р, а мы играли до 1980 г.,
        в МГУ была непробиваемая команда во главе с В.Шевченко, а тренером был В.И.Быков

        В мое время за МГУ Шевченко не играл, я вообще никого не могу вспомнить оттуда. Девушка помню у них одна была из кандидатов в сборную. Китайцы были, но очень слабенькие…
        Мархи — тоже смех из одного кмс.
        у нас уже больше гцолифк, МЭИ, МАИ играли, да и не было звезд по вузам. Раудонис реально самый сильный был, ну еще несколько мс. Пока за Гцолифк Шмырев , Бобров, Шарапов и т.д. не подтянулись.

        #229981

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Мы играли немного в разное время. Что было после 1980 года я не знаю, т.к. в инязе уже не работал. Там потом работали Татеосов И.А. и Котырев Д.И. да и то может пару лет.

          #229982

          Mantic0re

              • Всего сообщений: 12

            @KDM wrote:

            Отвечаю напоследок.

            Если Вы не понимаете отличия техники от тактики или увлечены своей темой, не обращая внимания на сам настольный теннис, если Ваши биоритмы не подходят под одну из традиционных методик, которая себя давно оправдала, то продолжайте морочить голову своими новшествами, которые мне доводилось выслушивать за время моей работы.
            Часть этих «горе-новаторов» оказались немного не такими, как основная часть населения.

            Еще раз повнимательней почитайте мой посыл тренеру- Вы заменили одно слово тактика на технику и весь смысл перевернулся, а верней Вы его перевернули.
            Не имею права закрыть тему , прощайте

            Да согласен, ошибся! =)
            Ваше дело иметь свое мнение и смотреть свысока ;)
            Переучивать или что-то доказывать вам не буду — можете делать что делали и раньше… Это ваш выбор…

            Для тех же, кто не останавливается на достигнутом и ещё открыт новому, возможна эта тема и пригодится.

            С уважением!

            #229983

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Sever8 wrote:

              Мои ученики тоже на внутренних или товарищеских турнирах рубятся — загляденье. А вот недавно на Зональном первенстве Украины стушевались. Играли на 20% от своей обычной игры. Потому как опыта турниров с таким высоким уровнем ответственности с гулькин нос (кстати, а кто такая эта Гулька?).

              Галка, как говорят.

              #229984

              rasklad

                  • Всего сообщений: 29

                Mantic0re wrote:
                И хотел бы у вас поинтересоваться вот о чем — насколько сильно ваше состояние во время игры влияет по вашему на её качество и исход?
                И ещё интереснее — какие методы «настройки» себя вы используете? ;)

                Попробую коротенько на вопросы.
                1. Сильно.
                2. Главная задача в важных играх — победа себя, раньше думал противника, потом понял отвлекает сильно.
                Концентрация таки на мяче, а деконцентрация поляны. К расслабленности деконцентрация здесь не относится, расслабляюсь максимально между розыгрышами каждого мяча, иначе концентрацию не удержать. Деперсонализация противника, иначе тоже отвлекает.Настрой на игру как на работу, где каждый эпизод надо честно отработать.

                #229985

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  \ расслабляюсь максимально между розыгрышами каждого мяча \ Признак нервной системы по «сильному» типу. Но такой тип — примерно у каждого второго. Что делать первым, у которых зажим не только не отпускает между розыгрышами, но накапливается и к концовке партии становится сильнейшим тормозом для игры?

                  #229986

                  ttcool

                      • Всего сообщений: 200

                    @rasklad wrote:

                    Деперсонализация противника, иначе тоже отвлекает.Настрой на игру как на работу, где каждый эпизод надо честно отработать.

                    По-моему это не совсем правильно, соперники бывают очень разные, у каждого свой стиль и свои «шаблонные» варианты игры и не учитывать это, значит не иметь дополнительного преимущества. А взять того же Ван Хао, которые как говорят комментаторы смотрит в глаза сопернику перед каждой подачей, чтобы психологически его подавить. Не исключено что комментаторы врут, сам я думал игрок просто оценивает позицию стола и соперника, тот же децельный выворот головы у тимо болла на подаче — по мне способ визуального контроля всей траектории подброшенного мяча. В тоже время масса игроков последний раз смотрит на подброшенный мяч, когда тот опускается на линии глаз, далее идёт «слепая траектория», и на ракетку они его принимают уже «на чутьё» :)
                    Может я не совсем правильно понимаю, кому будет смешно, читайте подпись :)

                    клубный любитель

                    #229987

                    GalSergTh

                        • Всего сообщений: 232

                      А мне вот что вспомнилось. Я когда-то видела документальный фильм, в котором показывалось, как слегка умеющему рисовать человеку внушали, что он рисует как Рафаэль. И он начинал очень хорошо рисовать. Вот не помню — во сне он что ли рисовал или его разбудили. :D А вот было бы интересно поучаствовать в таком эксперименте, только я бы хотела, чтобы мне внушили, что я играю как, ну, например, как Ишикава Касуми (мне она просто нравится) и поглядеть далее запись — что из этого получилось. (Прошу профессионалов и продвинутых любителей не бросать в меня камнями. Это просто мои Маниловские даже не мечтания, а фантазии) :D

                      #229988

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @GalSergTh wrote:

                        я бы хотела, чтобы мне внушили, что я играю как, ну, например, как Ишикава Касуми (мне она просто нравится) и поглядеть далее запись — что из этого получилось.

                        Если у Вас хорошая внушаемость, то кое что может получиться. Такие эксперименты, правда, в других видах спорта (стрельба, баскетбол) проводились и небезуспешно.
                        Но может помочь, и другой метод. Попробуйте «сыграть роль» той же И.К., естественно, подготовившись к ней, и будете вознаграждены раскрепощенностью … и хорошим результатом. Удачи! :)

                        #229989

                        cik

                            • Всего сообщений: 396

                          @GalSergTh wrote:

                          А мне вот что вспомнилось. Я когда-то видела документальный фильм, в котором показывалось, как слегка умеющему рисовать человеку внушали, что он рисует как Рафаэль. И он начинал очень хорошо рисовать. Вот не помню — во сне он что ли рисовал или его разбудили. :D А вот было бы интересно поучаствовать в таком эксперименте, только я бы хотела, чтобы мне внушили, что я играю как, ну, например, как Ишикава Касуми (мне она просто нравится) и поглядеть далее запись — что из этого получилось. (Прошу профессионалов и продвинутых любителей не бросать в меня камнями. Это просто мои Маниловские даже не мечтания, а фантазии) :D

                          К нам в филармонию как-то приезжал на гастроли экстрасенс Борис Тульчинский (вроде так по памяти, давно это было) со своими психологичесскими опытами. Так вот я своими глазами видел, когда он говорил, что сейчас он на цену выведет кучу людей, легко подвергаемых внушению… Далее он попросил всех завести руки за голову и взять пальцы в замок, следующей фразой было — ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАЗНЯТЬ РУКИ!
                          И все… Потом он сказал, что те, кто не может разнять руки, подымайтесь на сцену. И на сцену пошли люди, наверное треть зала, в том числе и несколько моих одноклассников, сидевших рядом. Мы сначала начали над ними прикалываться, но потом поняли, что у них пальцы действительно не разжимаются!!! Короче, кончилось это тем, что он оставил на сцене человек 15-ть, остальных отпустил… Потом начались сами приколы, Тульчинский подходил к каждому и говорил то, что тот должен изображать. Моим одноклассникам (а их там осталось два) досталось следующее — первому он сказал, что он дояр, и доит корову, второй — барабанщик. И, видели бы вы их, четко играли свои роли… один присел на корточки и тупо имитировал дойку коровы, второй просто играл на виртуальных барабанах… Остальные занимальсь тем, что он им сказал, например одна дама пела как Пугачева, другая имитировала игру на пианино, кто-то играл на скрипке.
                          Короче, это я к тому, что если бы он сказал кому-то играть как Ма Линь, то, наврное он бы и играл соответсвенно. Просто врезалось это все в память очень сильно, хотя и было в году 83-84-м… где-то перед выпуском.

                          P.S. кстати один из тех внушаемых одноклассников спился, второй стал наркоманом… Может совпадение, а может что-то другое?

                          #229990

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @cik wrote:

                            Короче, это я к тому, что если бы он сказал кому-то играть как Ма Линь, то, наврное он бы и играл соответсвенно. Просто врезалось это все в память очень сильно, хотя и было в году 83-84-м… где-то перед выпуском.

                            P.S. кстати один из тех внушаемых одноклассников спился, второй стал наркоманом… Может совпадение, а может что-то другое?

                            Очень сомневаюсь насчет игры как Ма Линь. Ибо даже под внушением человек не может сделать то, на что он абсолютно не способен без гипноза. Представим себе, что гипнотизер прикажет подопытному поднять железяку весом в тонну. Тот конечно попробует, и может быть даже порвет себе мыщцу в процессе попытки, но поднять, конечно, не сможет. Или приказать ему доказательство гипотезу Римана срочно выдать… если б смог, так уже давно бы все математики только бы под гипноз и лезли.

                            Безусловно, можно заставить человека выложиться физически или умственно — то есть мобилизовать имеющиеся ресурсы чуть ли не на 100%… но только «имеющиеся»! Если чего уж совсем нет, то гипноз тебе этого не даст…

                            А насчет наркоманства и пьянства — это вполне логично. Ибо если у человека воля слабая и внушаемость имеется, то ему гораздо легче сорваться. Начать что-то делать по глупости легко, а вот потом бросить — для этого воля нужна. Я вот поэтому (зная свою слабость) ни курить ни колоться ни нюхать ничего никогда и не начинал… ибо знаю что засосет. Гораздо проще не начать, чем потом из этой трясины выползать.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #229991

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              \ Я вот поэтому (зная свою слабость) ни курить ни колоться ни нюхать ничего никогда и не начинал… ибо знаю что засосет. \ Ну так теннис засосал. Тот же наркотик. По степени «засасываемости».

                              #229992

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Sever8 wrote:

                                \ Я вот поэтому (зная свою слабость) ни курить ни колоться ни нюхать ничего никогда и не начинал… ибо знаю что засосет. \ Ну так теннис засосал. Тот же наркотик. По степени «засасываемости».

                                Ну, тогда вы вообще леший какой-то, ведущий детей и взрослых в эту трясину. :D

                                #229993

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Каждый тренер — типо наркобарон.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 471