мобильное приложение мелбет

Cостояние определяет игру! ;)

Форумы Главный Главный форум Cостояние определяет игру! ;)

  • В этой теме 62 ответа, 22 участника, последнее обновление 24.10.2009 в 13:24 сделано Mantic0re.
Просмотр 3 сообщений - с 61 по 63 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229994

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Sever8 wrote:

      \ Я вот поэтому (зная свою слабость) ни курить ни колоться ни нюхать ничего никогда и не начинал… ибо знаю что засосет. \ Ну так теннис засосал. Тот же наркотик. По степени «засасываемости».

      Это верно, каюсь. Впрочем, 12 лет кое как жил без него и ничего… даже и не вспоминал. Пока в один прекрасный день не сломались колени от бадминтона, а потом через год постоянного «неиграния» ни во что и сидения на заднице в оффисе вес поднялся до 100 кг (при росте 186)… тут-то и призадумался.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #229995

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Sever8 wrote:

        Каждый тренер — типо наркобарон.

        А уж про поваров и гастрономов и говорить нечего — вне закона их объявлять надо и охоту с огнестрельным оружием на них разрешить по закону :)

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #229996

        Mantic0re

            • Всего сообщений: 12

          Оп!
          Обсуждение идет уже и без меня… Значит народу интересно — я рад! =)

          @Sever8 wrote:

          \ расслабляюсь максимально между розыгрышами каждого мяча \ Признак нервной системы по «сильному» типу. Но такой тип — примерно у каждого второго. Что делать первым, у которых зажим не только не отпускает между розыгрышами, но накапливается и к концовке партии становится сильнейшим тормозом для игры?

          Что делать первым — я по-моему описал…
          Если нет — говорю или повторяюсь: зажиму надо дать волю! =)
          Зажим — это блок, на физическом уровне — напряжение — задерживающее прохождение импульса. Но на задерживание импульса тратится тоже сила — в общем одни траты — пользы мало.

          Это тоже навык и не только за теннисным столом — расслабление… и отпускание блоков…

          Но ключ здесь — внимание!
          Внимание здесь и сейчас на свое тело, эмоции, мысли.
          Не улетать туда…(в НЕздесьисейчас ;))

          По поводу внушения — да полностью согласен.
          Лучше уметь настраивать себя самому, чем быть зависимым от стороннего «настройщика».
          Тот метод, что описывали вы с эстрасенсом — в медицине называется обычный или директивный гипноз и сейчас используется очень ограниченно из-за небольшого процента внушаемых, восновном используется недирективный(эриксоновский).

          Самое же интересное…
          (опять повторюсь) что сама специфика тенниса — располагает к изменению привычного состояния сознания — из-за особенностей концентрации и скорости!

          Кстати — вспомнил про взгляд в глаза — действительно открытый взгляд… то-ли подавляет противника толи- хз…

          Несколько раз была симптоматичная ситуация… проигрываю… начинаю раздражаться… завидовать и т.д… блок… вылет…
          Принимаю ситуацию… поднимаю глаза… открыто смотрю противнику принимая и текущее свое проигрышное положение и, возможно его предвкушение выигрыша или взгляд свысока…
          ещё несколько секунд взляд.. я расслабляюсь… противник начинает нервничать.. убирает взгляд дергается…
          моя игра улучшается и/или я выигрываю!

        Просмотр 3 сообщений - с 61 по 63 (из 63 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 472