мобильное приложение мелбет

Дайте совет

  • В этой теме 43 ответа, 19 участников, последнее обновление 21.06.2005 в 04:11 сделано Ss.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44914

    Ss

        • Всего сообщений: 55

      Всем привет! наконец-то зарегистрировался у вас тут :D
      Я узнал что такое настольный теннис примерно 2 года назад:
      1 год просто играл не о чем не задумываясь в колледже с друзьями;
      а вот 2 уже можно сказать осознанно, пытаясь чему-то научиться. Стал в зал ходить два раза в неделю.
      В итоге приобрел себе ракетку из следующих составляющих: BTY VSG21-2000-AN Sriver FX 2.1 слева и справа, руководствуясь тем, что люблю в основном играть в нападении. Но вот только техники-то у меня нет, а с такой ракеткой поставить технику сложно: в атаке сильно и летит куда попало, а в защите 😥
      В общем , я понял, что если хочешь научиться нормально играть, то надо менять на что-то более медленное и простенькое, отложив эту ракетку на годик. Вот хотелось бы узнать мнение многоуважаемых форумчан какую ракетку посоветовали бы для обучения. 🙄 Ну вот пробовал пару досок ALL и ALL+ но от них совсем не такой отскок как от моей летит как-то медленно, а я привык в атаке играть…

      #98525

      YBFlash

          • Всего сообщений: 343

        Тебе надо поставить технику, отрабатывать удары… Для этого не надо быстрой ракетки и уж конечно резины 2.1 мм. На самом деле технику можно поставить и простой дешевой ракеткой за 5$. Ну а если все-таки хочешь фирменную, то мойно попробывать что-нибудь из этого: Butterfly Grubba Pro, Stiga Allround Classic, Tibhar Smash…

        Blade: Nittaku Acoustic
        FH: Palio Blitz
        BH: Joola Express

        #98526

        kim

            • Всего сообщений: 826

          @Ss wrote:

          …Ну вот пробовал пару досок ALL и ALL+ но от них совсем не такой отскок как от моей летит как-то медленно, а я привык в атаке играть…

          ALL+ и OFF- в атаке можно играть ни чуть не хуже, чем OFF и OFF+. Разница лишь в том, что скорость будет немного ниже, но зато гораздо больше контроля, а, как следствие, бОльшая уверенность в игре, а, как следствие, разница в скорости почти что неощутима…

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #98527

          Ss

              • Всего сообщений: 55

            А вот на счет OFF- я тоже задумывался… А какие накладки посоветуете, какой толщины и фирма какая? Хотелось бы что нибудь подоступнее, во например завтра DHS DIPPER хочу на своей деревяхе попробовать интересно что за зверь этот DHS :scratchchin: уж больно дешево все у них 😉 All вообще рублей за 600 можно купить и при чем уже новую…

            #98528

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Доску новую не покупай. Твоя проблема, как уже сказали, в толстых накладках. Надо бы 1.8 — не больше, а можно и меньше. Можно даже 1.5. Кроме того, Шривер надо бы переклеивать, чего ты наверняка не делаешь. Хотя для ФХ это не так критично.

              Скорость доски запросто снивелируется более медленными накладками, зато не придется метаться между разными основами. Не такая уж у тебя быстрая доска. У меня вот на карбоне стоит суперанти — тухляк-тухляком 😈

              hare mamburu

              #98529

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Доска у тебя слишком быстрая для твоего случая — попробуй BTY Steger или Zoran Primorac , DHS Dipper — не советую — барахло — уж лучше попробуй DHS Hurricane GY. Из резины можешь попробывать — DHS 6512 или PF4 -1 — цепкие , но не слишком липкие — как раз для отработки техники (звезд с неба хватать не придется 😉 )

                #98530

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Morfey wrote:

                  Из резины можешь попробывать — DHS 6512 или PF4 -1 — цепкие , но не слишком липкие — как раз для отработки техники

                  А зачем отрабатывать технику липкой резиной? Слишком велик соблазн вытягивать ошибки за ее счет. Потом получается такая специфическая техника, когда человек не может сделать простой накат — не попадает в стол. Все пытается ковырять, тянуть шарик на резине через сетку.

                  hare mamburu

                  #98531

                  Morfey

                      • Всего сообщений: 2001

                    Тебя послушать — то для отработки правильной техники — вообще не надо резину применять ? 🙄 ..я же написал — как вариант — мне кажется нужно всякой резиной развиивть технику — и шипами очень полезно — хуже не будет точно )

                    #98532

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Люди, кстати, советуют. Можно и фанеркой, можно и Таллином желтым. Я когда его в руки-то взял, после Шривера, коим долго играл, глядь — даже явно завышенный мяч валится в сетку. Рука вперед не идет, угол неправильный.

                      hare mamburu

                      #98533

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @DragonFly wrote:

                        Люди, кстати, советуют. Можно и фанеркой, можно и Таллином желтым. Я когда его в руки-то взял, после Шривера, коим долго играл, глядь — даже явно завышенный мяч валится в сетку. Рука вперед не идет, угол неправильный.

                        Когда то придумал термин «подъемная сила» ракетки. Возможно, он и самопальный. Это означает — сколько усилий надо вложить, насколько долго сопровождать мяч, чтобы выполнить накат данной ракеткой и не попасть при этом в сетку. Ну и, ессно, учитывается угол закрытия ракетки. Китайские «прессовки», коими забиты киевские магазины спорттоваров, как раз и отличаются подъемной силой, приближающейся к нулю. Очень проблемный вопрос, кстати: нужно ли тратить избыточную энергию, включать мышцы, отрабатывая накаты и топсы ракетками с низкой «подъемной силой», с тем чтобы, как многие советуют, постепенно перейти на инвентарь с высокой подъемной силой? Или такая схема подготовки неверна в принципе?

                        #98534

                        Molyan

                            • Всего сообщений: 219

                          Для Ss…
                          Ты сам ответил на свой вопрос . Ставь технику, ,,,при чём тут скорость? Вот научишся играть и шмаляй хоть брайсами, хоть тэкинесами с толщиной 0.5. При правильной технике скорость будет достаточной. Это как в боксе, берём Тайсона и такого же мужика с улицы удар у них разный , хоть и вес один.

                          У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                          #98535

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Sever8 wrote:

                            Очень проблемный вопрос, кстати: нужно ли тратить избыточную энергию, включать мышцы, отрабатывая накаты и топсы ракетками с низкой «подъемной силой», с тем чтобы, как многие советуют, постепенно перейти на инвентарь с высокой подъемной силой?

                            Я не сторонник тренировки «от простого (но совсем другого) инвентаря к сложному». Однако в данном случае меня смущает слово «липкая«. А это уже некоторая специфика. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Но все-таки липкие накладки надо выбирать осознанно, как длинные шипы, например. Если же речь идет о базовой технике, то можно взять что-то нейтральное.

                            hare mamburu

                            #98536

                            Ss

                                • Всего сообщений: 55

                              Спасиба всем, что мнение свое высказывают советами помогают. :)
                              🙄 так значитца, доску можно оставить(уря!)а вот резину какой фирмы посоветуете, сегодня пробовал DHS DIPPER 2,2 отскок у нее канечно не такой как у сривер ФХ, жесче и сильнее и закручивать ею для меня сложнее или просто непривычно 😆 , но за то если попадешь как следует то хана :twisted:, правда у меня в основном все за стол летело только к концу тренировки стал попадать хоть как-то

                              #98537

                              Ss

                                  • Всего сообщений: 55

                                @DragonFly wrote:

                                Кроме того, Шривер надо бы переклеивать, чего ты наверняка не делаешь. Хотя для ФХ это не так критично.

                                😈

                                И переклеиваться пробовал несколько раз правда, но мне не очень понравилось. Вращение и скорость увеличились, а контроль упал — по этому сложно мне преклеиваться. Это если б у меня техника была нормальная тогда б в помощь, а так одно расстройство 😥

                                #98538

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @Ss wrote:

                                  отскок у нее канечно не такой как у сривер ФХ, жесче и сильнее и закручивать ею для меня сложнее или просто непривычно 😆 , но за то если попадешь как следует то хана :twisted:, правда у меня в основном все за стол летело только к концу тренировки стал попадать хоть как-то

                                  Ss — блин, я честно не понимаю почему проблему свели к сриверам ФХ. Я тебе как недавно прошедший через ту же проблему что у тебя, скажу, что резина тут ни при чем почти. Сривера — резина очень хорошая. Про липкость, цепкость, фанерки, талинки и т.п. ты мимо ушей пока пропускай — это как я (программист) жене своей про перенаправление криптозащиты в другой поток рассказывать буду — выглядит умно, но на… не надо.

                                  «если попадешь как следует то хана» — эту мысль тоже выкини из головы — к этому стремятся либо совсем профи(но с умом), либо во дворе.

                                  Возьми ЛЮБУЮ тухлую деревяшку < ALL+ (лучше б/у) - дешево и сердито. Наклей туда свои сривера - а дальше нужен тренер который поставит технику. Лупить и атаковать - забудь. Задача - повысить стабильность. Т.е для начала обоюдная игра медленными накатиками справа, слева, уголками, восьмерочками, подрезочками. Основное, не зацикливаться на чем то одном. Т.е. полемику про атакующих и защитников - тоже пропускай мимо ушей - это еще не тот уровень. Подрезка хорошая нужна хоть тем, хоть другим - и тренировать ее тоже надо, но не бросаться в крайности. Т.е. одну тренировку уделить акцент на накаты, на другой подрезкам и т.п. И главное (поправьте меня тренера если я не прав) - ставить технику надо начинать на медленных скоростях.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 350