мобильное приложение мелбет

«Дарёный конь»»»»»

Форумы Тематические форумы Инвентарь «Дарёный конь»»»»»

  • В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление 14.01.2004 в 22:05 сделано anubias.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43501

    JMJ

        • Всего сообщений: 53

      Подарили недавно друзья ракетку. Поскольку в НТ я всего лишь любитель и от столиц проживаю далеко, подарили самую дорогую(`1400руб) которую нашли в магазине. Ею оказалась Donic 900 Series attack. Вопрос — как определить не подделка ли это? Настораживает то что накладка у неё alpha-slick, т.е. самая дешёвая по прайсам накладка на не совсем дешёвой по цене ракетке. И если можно заодно подскажите где в Инете можно беспроблемно приобретать неподдельный инвентарь. Сорри за чайниковатость изложения .[addsig]

      NULL

      #77908

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Я не большой знаток готовых ракеток и про такую не слыхал.

        Накладка тоже науке неизвестна

        Поэтому ответить на вопрос «не подделка ли», трудно, то есть не понятно что подделывать-то?

        Цена немного настораживает. Попросите любого КМС постучать ею 1 минуту и он скажет можно ли с ней Вам дорасти до хотя бы 1 юношеского.

        ИМХО, до 2 взрослого вряд ли.

        А покупать в И-нете спортивентарь по НТ, это ну это….как минимум не «комильфо» А как максимум придет то, чем не сможешь играть вообще.

        Ну конечно, если абсолютно точно знаешь, что за основание и что за резина и не очень привередлив к отклонениям, то можно.

        [addsig]

        #77909

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Quote:


          Я не большой знаток готовых ракеток и про такую не слыхал.

          Накладка тоже науке неизвестна


          Воистину!

          Quote:


          Поэтому ответить на вопрос «не подделка ли», трудно, то есть не понятно что подделывать-то?


          А так же не понятно ЗАЧЕМ?

          Quote:


          Попросите любого КМС постучать ею 1 минуту и он скажет можно ли с ней Вам дорасти до хотя бы 1 юношеского.

          ИМХО, до 2 взрослого вряд ли.


          Да неужто ДОНИК делает лопаты хуже «вьетнамок»?

          [пошел искать кмс-а, пусть постучит моей Вискарией + Марк + Чермет и скажет, могу ли я дорасти с ней до мс ]

          [addsig]

          hare mamburu

          #77910

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Quote:


            Я не большой знаток готовых ракеток и про такую не слыхал. Накладка тоже науке неизвестна


            Уважаемый Анрей А. и иже с ним Ну какого лешего, спрашивается, пугать новичка? Накладка Donic Alpha Slick ПЕРЕЧИСЛЕНА в действующем ITTF approved racket coverings list и продается в http://www.tt-shop.com. Стоит меньше 10-ти уев и имеется толщиной только 1.7mm. Вот на на картинку можно посмотреть при желании. Подделывать такое гм.-гм. «добро» ясное дело никто не будет. И, таким образом, уважаемый JMJ использует genuine Donic equipment.

            p.s. 2 JMJ: Деревяшка у готовой ракетки — это в любом случае no-name и, поэтому, утверждение, «самая дешёвая по прайсам накладка на не совсем дешёвой по цене ракетке» несколько не соответствует действительности. То, что за ракетку заплатили 1400руб (~$50) означает в данном случае, что ее скорее всего не там купили. Ракетки такого класса стоят $15-$25. Думаю, что выражу мнение большинства, если скажу, что и за такие деньги их покупать НЕ НУЖНО.

            [addsig]

            #77911

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              А мне кажется, что вполне нормальная ракетка для начала похода за золотыми медалями. Я, правда, в первый раз слышу о ней, но, учитывая сказанное Dusha, предположу, что у неё очень приличный контроль. Самому-то понравилась в деле?

              ============

              По поводу покупки инвентаря в сети. Сначала определитесь, ЧТО вам надо. Это вопрос вопросов. А уж потом мы подскажем, не волнуйтесь. [addsig]

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #77912

              JMJ

                  • Всего сообщений: 53

                Ракетка понравилась, но это видимо лишь потому что ничего приличного сроду в руках не держал(ну из ракеток конечно) . А прикольно то что толщина sponge у неё не 1,7мм, а 2,1. Также из лэйбака следует speed&spin по 10, control 8, присутствует какая то система senso tec и красивая полая рукоятка . Вообщем левота наверно.[addsig]

                NULL

                #77913

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  На Вашем уровне игры можно не обращать внимание на то, подделка или нет, хотя такую ракетку подделывать, скорее всего, невыгодно(кому такие накладки нужны, тот разберется безо всяких советов). Дорасти можно и выше 2 взрослого и с такой ракеткой, но обычно рекомендуют брать для начала ракету со средними характеристиками speed — 7, control — 7, spin — 7, а через время выяснять, что лучше получается, защита или нападение, и что хочется от игры. У Вас накладка слишком быстрая, и как правило, накладками со большой скоростью играют сильные игроки, от 1 взрослого и выше. Поэтому при покупке ракетки не надо гнаться за ценой, самые дорогие основания и накладки подходят только сильным игрокам, накладки и основания со средними характеристиками стоят недорого. Могу привести несколько примеров начинающих игроков, которым купили быстрые основания и накладки, промучились — чем быстрее ракетка, тем труднее попасть на стол, — все улетает за стол, затем поставили накладки со средней скоростью, и их игра существенно улучшилась, и прибавлять в мастерстве стало легче. Есть, правда, исключения из правил, может быть, Вы — одно из них, так что пробуйте играть и таким. Толщина губки для Вас лучше 1.7, чем 2.1[addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #77914

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Quote:


                    Ракетка понравилась, но это видимо лишь потому что ничего приличного сроду в руках не держал(ну из ракеток конечно) . А прикольно то что толщина sponge у неё не 1,7мм, а 2,1. Также из лэйбака следует speed&spin по 10, control 8, присутствует какая то система senso tec и красивая полая рукоятка . Вообщем левота наверно.


                    Да хорошая у вас ракетка, фирменная, не переживайте Присутствует фирменная система Доника SENSO — полая ручка, которая улучшает контроль.

                    Сам года 2-3 назад начинал постигать премудрости н.тенниса подобной ракеткой фирмы АТЕМИ, резина была 5* (!) Super Champ толщиной примерно 2.0-2.1мм. Характеристики аналогичные, скорость и вращение 10, контроль 8. То что характеристики максимальные, не значит что ракетка или накладка «слишком быстрая», просто она самая быстрая в своем любительском классе, а в профессиональной классификации эту ракетку можно отнести к разряду от ALL до OFF-, т.е к средним по скорости основаниям и накладкам.

                    Поиграете, привыкнете, и потом определитесь, что бы вы хотели улучшить (изменить) в своей игре. Можно сделать акцент в игре на скорость, чтобы противник не успевал за вами, или на вращения, с которыми трудно справиться.

                    Я, например, из АТЕМИ сделал более-менее приличную ракету, после износа накладок, путем их снятия и наклеивания профессиональных, немного б/у. С одной стороны поставил Mark V 2.0 мм, с другой Sriver FX 2.1 мм. Получилась более быстрая ракетка с лучшим контролем, за счет хорошей резины. Удачи ![addsig]

                    #77915

                    Bair

                        • Всего сообщений: 11

                      Молодей Antonch лучше всех обьяснил.сам вначале взял приморак карбон

                      вначале мучился,щас привык конечно,но все равно лучше бы я начинал с более контрольного и медленного основания. Зато щас топсы летят навылет

                      Меня еще учить никто не хотел, гады!!! Вообще вредные некоторые товарищи

                      как будто я денег у них прошу. Я работу ног сам себе поставил!!! Смотрел видео

                      записи днями напролет сидел в спортзале смотрел на кмс.Начал в 27, щас мне 30.[addsig]

                      NULL

                      #77916

                      JMJ

                          • Всего сообщений: 53

                        Думаю Вы правы. Предыдущая ракетка по параметрам очень схожая с рекомендуемой Вами «делала» некоторые вещи получше. К сожалению она погибла в ситуации не имеющей к НТ никакого отношения . За совет — спасибо.[addsig]

                        NULL

                        #77917

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          Quote:


                          Ракетка понравилась, но это видимо лишь потому что ничего приличного сроду в руках не держал(ну из ракеток конечно) . А прикольно то что толщина sponge у неё не 1,7мм, а 2,1. Также из лэйбака следует speed&spin по 10, control 8, присутствует какая то система senso tec и красивая полая рукоятка . Вообщем левота наверно.


                          На это, наверно, сильно обращать внимание не следует,

                          У этих ракеток своя шкала, если вообще какая нибудь есть, реально, наверно гдето 7-8 по скорости,

                          Если бы кто и сделал такую ракетку – ск и вр – 10, кнт – 8, она бы стоила гдето 200 уе и какойнибудь сам конь линь х . й первый встал бы за ней в очередь

                          [addsig]

                          NULL

                          #77918

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            На это, наверно, сильно обращать внимание не следует,

                            У этих ракеток своя шкала, если вообще какая нибудь есть, реально, наверно гдето 7-8 по скорости,

                            Если бы кто и сделал такую ракетку – ск и вр – 10, кнт – 8, она бы стоила гдето 200 уе и какойнибудь сам конь линь х . й первый встал бы за ней в очередь


                            У разных фирм желание слегка приврать может отличаться. Реально они хотят показать, что у ракетки скорость в единицах измерения намного выше контроля, но это совсем не значит, что Конь Лин Х или кто другой встанет в очередь за такими параметрами. У них всех более индивидуальных подход к инвентарю.[addsig]

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #77919

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              ну во первых я просто пошутил

                              а во вторых ракетку с такими параметрами сделают, наверное, не раньше 2010 года [addsig]

                              NULL

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 67