мобильное приложение мелбет

Давайте вместе выиграем у защитника,,,

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Давайте вместе выиграем у защитника,,,

  • В этой теме 22 ответа, 14 участников, последнее обновление 10.04.2013 в 08:32 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57612

    piratik29

        • Всего сообщений: 3

      Всем привет!
      Немного истории… Когда-то давно в школе занимался НТ около двух лет (звезд с неба не хватал, на соревнования не ездил, вообщем в свое удовольствие). Потом учеба (не играл), работа (два года подряд (1999, 2000) был чемпионом нашей «песочницы», потом как-то отменили эти мероприятия), семья, играл в среднем раз-два в год. Сейчас мне 37. После Нового Года почувствовал что набрал пару килограмм и дай думаю покатаю в теннисок. И что меня ожидало — защитник, против которых я никогда не играл. Сначала думал с непривычки проигрываю, прошел месяц — проигрываю, поменял инвентарь — проигрываю. За 2,5 месяца я выиграл только один раз 4-3 (играем 2-3 матча до 4-х побед), все остальное время проигрываю 0-4, максимум 1-4! Играем в основном только с ним по 3-4 раза в неделю, 1,5 часа, сначала небольшая тренировка, потом на интерес (в конце видео). У него черная — гладкая KOKUTAKU, красная — длинные шипы Butterfly Feint Long lll. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так, что делать? Об успехах и неудачах буду отписываться, если надо будет — выложу новые видео.
      P.S.На видео он не делал так часто как обычно топс справа после моих скидок.

      http://www.youtube.com/watch?v=1JsbY2BpRk0
      http://www.youtube.com/watch?v=Ed67OwRA1Fk

      Andro Super Core CELL Off+
      Xiom Sigma II Euro
      Xiom Sigma II Euro

      #352708

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Все просто.
        Ваш соперник практически не атакует и вы проигрываете за счет своих ошибок. Здесь даже дело и не в тактике, а в обыкновенной наигранности. Нужно быть более стабильным, тренируйте серийные топсы, хотя 3-4 попадать подряд.
        Как только будете не ошибаться после 3-4 топсов , то у вас будет возможность улучшиться.
        Мой совет для тренировки. Довести до серии из 10 ударов в перемешку топс-скидка.
        ТО есть суммарно топс потом скидка, топс потом скидка. Когда будет получаться минимум 5-6 раз, выигрыш вам гарантирую, даже если соперник будет иногда топсить.
        Технически у вас уже есть двиежния топса и справа и слева. Правильно или нет не важно сейчас. Главное держать мяч на столе.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #352709

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Нормально все, он ведь не чайник.
          Стол смените на более быстрый попрофессиональнее и ему будет тяжелее :)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #352710

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            1 — чуть тщательнее выбирать мячи для сильной атаки. Длинный низкий пил играть навесным, не долбить, а что поближе и повыше — лупить «ударным» плотным топсом в середину стола, под пузо защитнику — оттуда сыграть запилом сложнее.
            2 — стоять все время чуть дальше от стола и левее, чтобы на длинный запил в край стола не отпрыгивать назад. Вперед двигаться легче, набежать на мяч вы всегда успеете.
            3 — не лениться забегать даже вбок стола, чтобы прибить завышенный возврат плоским ударом. Наиграть себе на такой возврат, чтобы потом скинуть его слева и начинать все сначала — это грех.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #352711

            aleksandrkalinin

                • Всего сообщений: 217

              @osmar920 wrote:

              Все просто… Здесь даже дело и не в тактике, а в обыкновенной наигранности…

              +1.
              Обратите внимание на моменты когда в сетку заваливаете мяч. Рука двигается медленно. Я так понимаю от неуверенности. Вывод в цитате. Набирайте форму и вы его уделаете :msgoodguy:

              #352712

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                ]………………[
                __________________________________________________________
                Если нет чего толкового посоветовать — то лучше помолчи!
                Удалено модератор xodoc

                #352713

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  При топсе справа недостаточно поджсаживаетесь и разворачиваетесь. Ноги часто стоят узковато и неустойчиво. При развороте корпуса надо хотя бы немного разворачивать бедра и стопы вправо. И вообще видно что силы ног недостаточно, занимайтесь ОФП ( прыжки через скамейку, гусиный шаг, приседания в стойке теннисиста, взрывной бег на очень короткие дистанции, быстрые приставные шаги и т.д).
                  По тактике : после быстрой подачи возвращается хороший мяч, заходите справа и начинайте влево с разной интенсивностью : резкий быстрый топс, медленный навесной с сильным вращением, медленный вялый топс. Привыкайте к тому что прилетает обратно, затем возможное усиление опять же влево по возможности косее, дальше варианты усиления по всему столу. Не ленитесь побольше играть справа (время ведь много) и поднимать подрезки, так вы натренеруете хороший удар и окрепнете физически.Не тренируете защитника, не давайте ему атаковать — атакуйте чаще сами. Сгибайте ноги! Удачи.

                  #352714

                  piratik29

                      • Всего сообщений: 3

                    Всем спасибо за советы. Сегодня играли: попадал 0-4, 0-4. Мой знакомый КМС говорит что в теннисе надо думать не меньше чем в шахматах (кстати мой оппонент шахматист), так вот, я начал нападать только когда он отрезал шипами — не надо перестраиваться под разные вращения (после них я всегда высоко поднимаю и он делает топс справа) — вращение как бы всегда одно приходит — плосковатое, а не запил как с черной гладкой, вел 2-1, проиграл 2-4 в борьбе. Может и правда побольше голову включать и потом все придет, а не наоборот? Теперь надо что-то сделать с завершающими — 75% или в сетку или за стол.

                    Andro Super Core CELL Off+
                    Xiom Sigma II Euro
                    Xiom Sigma II Euro

                    #352715

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @piratik29 wrote:

                      Всем спасибо за советы. Сегодня играли: попадал 0-4, 0-4. Мой знакомый КМС говорит что в теннисе надо думать не меньше чем в шахматах (кстати мой оппонент шахматист), так вот, я начал нападать только когда он отрезал шипами — не надо перестраиваться под разные вращения (после них я всегда высоко поднимаю и он делает топс справа) — вращение как бы всегда одно приходит — плосковатое, а не запил как с черной гладкой, вел 2-1, проиграл 2-4 в борьбе. Может и правда побольше голову включать и потом все придет, а не наоборот? Теперь надо что-то сделать с завершающими — 75% или в сетку или за стол.

                      Когда я вам говорил о топсе и скидке это частично и есть голова. НЕ нужно постоянно топсить поскольку попадаете под разные запилы и вращения, скидка сбрасывает не понятные для вас вращения и потом легче атаковать, при этом не важна сила, а важнее точность.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #352716

                      mclander

                          • Всего сообщений: 751

                        В завершающем ударе часто нет ускорения на мяче. Либо притормаживаете удар «для надёжности», либо ускоряетесь в начале удара (слишком спешите). Тут просто внимательнее и да — таки с головой.

                        У самого часто такая проблема — на тренировках по свечам, например, почти не ошибаюсь. В игре, если играю с холодной головой, как правило, добиваю легко. Но стоит начать играть азартно или нервно, хоть чуть-чуть — всё за стол.

                        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                        Amultart + T64+T64fx

                        #352717

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Теперь надо что-то сделать с завершающими — 75% или в сетку или за стол.

                          Вы их как-то лениво пробиваете. Выход на мяч почище, и вложиться в удар так, чтобы от доски звук был. Если мяч пришел пиленый — целиться в дальний край стола, чуть «протаскивать». И не выключаться после плоского удара — защитники часто возвращают их пилом шипами, так вот в этом пиле ничего нет, надо еще раз приложиться куда-нибудь в угол.

                          И главное — не лениться выходить на удар по завышенному, а то у вас много лени по таким мячам: то начинаете завершать слева и мажете, а то и откидываете завышенный мяч назад срезкой. За ними надо охотиться и выбивать из них пыль. Один раз не ударил завышенный — второй раз не дадут.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #352718

                          jogo

                              • Всего сообщений: 98

                            меня,меня туда пустите! я его порву!

                            NULL

                            #352719

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              Вы у защитника еще долго не выиграете. Хотя должен отметить-у вас все очень даже неплохо.
                              Но что хочу сказать-у вас плохое отношение к игре. Пляжный теннис. При определенных уровнях вращения надо прикладывать побольше усилия. Все как бы есть и выход и укоротка и смещение-но все в пол силы. Тоесть, все не доигрывается.
                              И как вас сбить с такого настроя-один тренер знает :-).
                              Пляжники есть в любой песочнице.
                              Какой путь? Физуху подтянуть,поменять отношение. Стараться играть каждый удар. СТАРАТЬСЯ!!!!
                              Умение придет. Но мне бы было стыдно так играть. Как можно бить все время одинаково как в замедленном кино несильную подрезку??? Динамики пробовали добавить? Ведь видно, что неплохо читаете вращение и пр.
                              Игра с защитником-это часть ударов. где надо напрячься, чтобы поднять мячик.
                              При такой динамики в ближайшие 100 лет вам не светит результат. Я говорю не о скорости игры, а динамике выполнения ударов (хотя бы некоторых).

                              Резюме-проблема не в умении, а в отношении.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #352720

                              valerevich

                                  • Всего сообщений: 241

                                Попробуй почаще длинную подачу (плоскую) глубоко в лево на шипы и топс сразу в живот ему.
                                Затем (тебе правильно подсказали) чередуй ему топс, скидка, топс, скидка (т.е. если твой топс тебе запилом вернули сбрасывай и сразу на следующий заходи, если противник подставил- вращай дальше).
                                Если не уверен в начале — подержи в короткой игре до более комфортного момента, да и ты многовато ему играешь в FH.

                                #352721

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  Мне тоже показался этот теннис ленивым что ли. А это выгодно защитнику.
                                  Совсем маленький практический совет. Подача с небольшим нижним вращением ему на шипы. Средней длины, думаю от вашего противника придет мяч с небольшим верхним, по нему можно и на вылет, главное уверенно и агрессивно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 272