мобильное приложение мелбет

Dawei

  • В этой теме 79 ответов, 28 участников, последнее обновление 11.05.2009 в 11:05 сделано S7Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46448

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Г-да!
      Как уже сообщил в другой теме уважаемый vgrigor, в субботу мы встретились с ним в магазине RusTT на Войковской… Только vgrigor выбирал себе инвентарь фирмы Stiga, а я (будучи приглашен Azub’ом) занимался тестированием инвентаря Dawei. Всё многообразие протестировать не удалось, но некоторой информацией (в основном касающейся более интересного лично мне инвентаря) хотелось бы поделиться. Начиная с 1 июля ITTF разрешены следующие накладки DAWEI: 2008 In , 388A In, 388A-4 In, 388B Out, 388C-1 Out, 388D Long, 388 D-1 Long, Inspirit In, Saviga In, Saviga V Long. Накладка 2008 анонсируется как самая быстрая, и, поэтому, пробовать её в игре мне было не интересно. Впечатление от внешнего осмотра – совершенно не липкая, topsheet (у красной накладки) прозрачный, губка белого цвета весьма легкая и упругая (не похожа на «дубовую» китайскую). Накладка 388B – короткие шипы (тоже не играл, а только смотрел) – ОЧЕНЬ широкие шипы – почти 2.5мм диаметром (вроде Hallmark Magic Pips). Накладка 388С-1 – короткие шипы небольшого диаметра. Инвентарь Inspirit и Saviga в тестовом наборе отсутствовал. Теперь, собственно, чем я играл: Основание Dawei All- (было выбрано самое медленное из десятка предложенных вариантов), гладкая накладка 388A, длинные шипы 388 D-1.
      Dawei All-: основание пятислойное, тонкое, легкое, сделано очень аккуратно, шпон не оставляет волокон на резине при переклейке. Из чего сделано не узнал, но средний слой похоже не бальса. По ощущениям основание мягкое с умеренной вибрацией. Из того, чем я играл похоже на Donic Appelgren.
      388A: красная, topsheet прозрачный, умеренно липкий, губка белая, мягкая, легкая. Свежеклеенная играет весьма шустро. Однозначно не похожа ни на какие варианты 729 и другие “китайские липучки”. Из того, чем я играл напоминает Banda China TS. Очень надежная подставка против верхнего вращения – мяч летит низко и коротко (сравнивал с тем, чем играю в настоящий момент – Palio Amigo). Несколько менее удобно – топспин по нижнему вращению. Перекрут, наоборот, стабильнее, чем «липучкой». Подрезка/срезка несколько хуже, чем Palio (но это, возможно, потому, что на тестирование были предоставлены только накладки 2.0mm, а обычно я использую более тонкие).
      388 D-1: длинные шипы максимального aspect ratio. Очень мягкие шипы и очень мягкая губка. Шипы с насечками, но без лака – тянущие. Наладка однозначно (даже на All- основании) медленнее, чем Hallmark Frustration или DHS Fog (ими играю в настоящий момент). Против робота мне ВСЕ было делать ими удобнее, чем Hallmark Frustration или DHS Fog – и блок на столе и подрезка из дальней зоны и атака по нижнему вращению. Мне накладка настолько понравилась, что я уговорил хозяев предоставить мне ее для дополнительного тестирования :-) Как только у меня появится дополнительная информация от спаррингов (что от неё приходит) я обязательно поделюсь ей в этой же теме. Также очень важно, насколько долговечны эти шипы – я думаю, что тоже смогу это оценить (длинные шипы Friendship я убиваю за две тренировки – так что если 388 D-1 продержатся дольше – это будет о чем-то свидетельствовать).
      Все вышенаписанное прошу воспринимать как IMHO :-) Мой уровень – второй разряд. Конечно было бы интересно услышать и другие (более профессиональные) мнения. Кажется, в RusTT предлагают тестировать инвентарь всем желающим :-)
      P.S. Кстати, уважаемый vgrigor тоже попробовал 388A на Dawei All- и (тут он меня может поправить, если я ошибаюсь) остался очень доволен. Кроме того, со стороны мне показалось, что он попадает в стол этой комбинацией значительно надежнее, чем Alman’ой на Optimum Sync…

      #133872

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        Спасобо за подробный отчет!
        Накладка Давей 2008 не быстрая,скорее «оллраундовая».
        На счет описаний остальных накладок-все верно.
        Самые новые накладки Inspirit,Saviga,Saviga V значительно отличаются от предыдущих как по характеристикам,так и по цене. 😈

        #133873

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Это продается все или пока только тестируетсяя ? ) На сайте у них ничего нет пока )

          #133874

          azub

              • Всего сообщений: 173

            В данный момент это только тестируется, через некоторое время будет и продаваться

            NULL

            #133875

            Phedya

                • Всего сообщений: 82

              А цена вопроса? :) (Ценовая категория)

              #133876

              azub

                  • Всего сообщений: 173

                Приблизительные цены для накладок DAWEI такие

                Для накладки SUPER POWER 2008 цена будет 170…180 рублей:

                Для нижеперечисленных накладок цена будет 170…180 рублей:

                388B (OX)
                388B1 (OX)
                388C1 (OX)
                388D (OX)
                388D1 (OX)

                Для накладки SUPER POWER 2008-XP цена будет 210…215 рублей:

                Для нижеперечисленных накладок цена будет 220… 240 рублей:

                388B
                388B1
                388C1
                388D
                388D1

                Для нижеперечисленных накладок цена будет 480… 500 рублей:

                SPRUNGFEDER G3 A
                SPRUNGFEDER G3 A2
                SPRUNGFEDER G3 A4
                SAVIGA V

                Для нижеперечисленных накладок цена будет 690… 700 рублей:

                SAVIGA
                INSPIRIT

                NULL

                #133877

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Нету таких среди авторизованных ITTF:

                  SPRUNGFEDER G3 A
                  SPRUNGFEDER G3 A2
                  SPRUNGFEDER G3 A4

                  зато есть:

                  388 A
                  388 A4

                  388 A2 — БЫЛА в предыдущем листе, но с 1 июля НЕ АВТОРИЗОВАНА

                  Можно прояснить ситуацию? «SPRUNGFEDER G3» = «388»? Вопрос не праздный, т.к. 388 A, которую я тестировал, мне весьма понравилась…

                  #133878

                  qazwsxedc

                      • Всего сообщений: 3

                    😮 salut!
                    хочу спросить про шипы dawei .где их можно купить.

                    #133879

                    barcik

                        • Всего сообщений: 984

                      @qazwsxedc wrote:

                      😮 salut!
                      хочу спросить про шипы dawei .где их можно купить.

                      Их можно будет купить в магазине «РусТТ». Ожидаем поставку полной коллекции оснований и накладок Dawei к Ноябрю.

                      #133880

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        только я собрался сообщить, что Dawei 388D-1 исправно играет уже более 3-х месяцев и ни одного шипа не вылетело, как ITTF неожиданно заявляет:
                        @ITTF wrote:

                        10/28/2006

                        The ITTF Executive Committee wishes to inform that all ITTF authorisations for DAWEI equipment have been suspended as of 1st October 2006 and all DAWEI racket coverings withdrawn from ITTF lists with immediate effect.

                        тоска…

                        #133881

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Я правильно понял, что Давей чего-то недоплатила в ИТТФ? В смысле что по геометрии и игровым свойствам их накладки требований ИТТФ не нарушают.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #133882

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Души прекрасные порывы! Девиз ITTF и спецслужб!

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #133883

                            daddy

                                • Всего сообщений: 102

                              НОВОСТЬ НА ГРАНИ СКАНДАЛА:

                              ИТТФ забанил с 1 октября 2006 сразу ВСЕ накладки DAWEI.
                              Трудно вспомнить столь масштабные репрессии со стороны ИТТФ
                              на теннисный инвентарь какой-либо другой фирмы.
                              Ес -с-ественно у тенисной общественности возникает БОЛЬШОЙ вопрос —
                              что случилось ?????

                              НАРОД,
                              если кто докопается до истинной причины этого скандала — просим
                              сразу сообщить в эту тему.
                              И ЕЩЁ — — теоретически, на время запрета ЦЕНЫ на резину этой фирмы
                              должны УПАСТЬ чтобы сохранить покупателя испуганного этим запретом.

                              ПРОШУ всех кто имеет возможность отслеживать цены в Москве
                              держать нас в курсе — где и по каким ценам реализуются DAWEI-ские
                              накладки.

                              Спасибо.
                              Игорь, тренер

                              #133884

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                ну, во-первых, authorisations suspended и equipment banned — это все-таки принципиально разные вещи… что касается причин такого странного поведения ITTF — версию можно прочитать здесь… что-же касается удешевления китайских накладок — ожидать этого IMHO черезмерный оптимизм… по-моему им уже некуда дешеветь…

                                #133885

                                barcik

                                    • Всего сообщений: 984

                                  Из достоверных источников стало известно, что накладки Dawei одобрены ITTF! Как будет больше информации сразу сообщу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 999