мобильное приложение мелбет

дефолт ли?

Форумы Главный Тайм-аут дефолт ли?

  • В этой теме 265 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.10.2007 в 19:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175414

    mx4

        • Всего сообщений: 844

      Например, ты выплачиваешь кредит на первом этапе — выплаты процентов(общая практика). За любой просроченный платёж банк где-нибудь заряжает очень неслабые штрафные проценты. И следующий платеж покрывает уже штрафные санкции в первую очередь и т.д. Т.е. очень долго можно платить так и не дойдя до собственно кредита.

      Явки, пароли и т.п. — не сегодня(афтор утомился).

      at your service

      #175415

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        то есть ты имеешь в виду те кредитные продукты, которые в первые месяцы (кварталы) предусматривают выплату только процентов. А тело кредита по договору и согласованному графику платежей. начинаешь гасить после этого льготного периода?

        #175416

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          ну не стал бы стыдливо говорить про месяцы-кварталы… В случае ипотечного кредитования на разумные сроки, клиент как правило выплачивает 2 квартиры, а банк стремится получить свою как можно быстрее — соответственно зайчик выплачивает 100% стоимости кредита банку за половину срока, а то и раньше. При угрозе расторжения договора по малейшему поводу (при том, что за свою квартиру он как бы ещё и не платил). Трактор, ремингтон, сука незаконопослушная, омон…

          at your service

          #175417

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @mx4 wrote:

            Вопрос не столько в строгости законов, сколько в избирательности их применения. Одна сторона может делать сколько угодно грубых ошибок и изменять условия игры до неузнаваемости, а другая должна отвечать по всей строгости.

            ППКС +10 и все возможные знаки одобрения вообще.
            Макс, как жалко, что ты редко пишешь! :D :D :D

            english4all.ru

            #175418

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Андрей А wrote:

              Макс, поясни, что ты имел здесь в выделенном тексте ввиду. и если можешь, назови банк. Просто интересно.

              Да, и мне интересно. Любит народ ипотеку поругать.

              hare mamburu

              #175419

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @chopper wrote:

                Посему не верю я из той системы НИКОМУ, в чем принципиально расхожусь с DF.

                Но мы ВСЕ вышли из той системы. «Неча на зеркало пенять коли рожа крива». Я ИМХО полагаю, что ни одна из российских революций не подвинула страну вперед. Социальная система России развивается сама по себе, проходя устойчивые (Сталин, Брежнев) и неустойчивые периоды.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #175420

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Что-то глючит …

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #175421

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Я вот немножко тут «посчитаем, ученые кроты».
                    Взял 15 лет = 180 месяцев. Ставку 11% — такие есть для «белых» заемщиков. Есть и ниже. Сумма — 1 000 000 рублей — это просто «единица». Можно для 1 рубля расчитать. Инфляция = 8%, критикуемый заниженный официальный уровень.

                    Итак, имеем аннуитетный платеж 11 043 рубля в месяц. Дисконтируем его в «начало оси» по ставке инфляции. Получаем 1 175 230. Т.е. банк, выдавая кредит на 1 миллион рублей, получает в доход 1,175 миллиона в терминах present value. Это если дисконтировать по уровню инфляции. Если же заложить хотя бы небольшую маржу над инфляцией, например, 2%, получаем 1 053 284 — вообще смешная цифра. Никакая не «вторая квартира», а жалкие 53 тысячи с миллиона…

                    hare mamburu

                    #175422

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @mx4 wrote:

                      ну не стал бы стыдливо говорить про месяцы-кварталы… В случае ипотечного кредитования на разумные сроки, клиент как правило выплачивает 2 квартиры, а банк стремится получить свою как можно быстрее — соответственно зайчик выплачивает 100% стоимости кредита банку за половину срока, а то и раньше. При угрозе расторжения договора по малейшему поводу (при том, что за свою квартиру он как бы ещё и не платил). Трактор, ремингтон, сука незаконопослушная, омон…

                      Зафиксировано верчение ужом.
                      Макс у меня был конкретный вопрос. Который предполагает конкретный ответ.
                      А не уведения разговора от первоначального поста в сторону.
                      Напомню еще раз этот шедевр
                      @mx4 wrote:

                      принуждать заёмщиков выплачивать достаточно произвольно вычесленные проценты в первую очередь, а только после этого — сумму кредита. Т.е. в любой(пока вы платите проценты) момент банк может расторгнуть договор и вы будете должны 100+хх% от суммы кредита.

                      Для начала поясни еще раз, пож-та, выделенное. Это во всех кредитных продуктах и у каждого заемщика в любом случае или что ты имел в виду?
                      Или просто ….?
                      p.s.
                      Опять пока я боролся с глюками типа «Could not insert new word», вездесущий DF опять меня опередил 😈

                      #175423

                      mx4

                          • Всего сообщений: 844

                        а надо больше выделять и каждый раз разное см. предыдущую страницу — я ответил на то, что мне показалось важным

                        Теперь по теме, прошу прокомментировать табличку:

                        т.е. за 180 мес будет выплачено 8,209,080 + ~2000*27 за открытие кредита + 27000 за ведение счёта (150р ежемесячно).

                        at your service

                        #175424

                        Jaday

                            • Всего сообщений: 72

                          Добрый день!
                          Почитал тут немного, ваши рассуждения……. не могу не рассказать свою историю про цены на одежду (понимаю, что это уже дискуссия недельной давности, но….). Когда я женился, искал себе костюм для свадьбы, расчет по смете был, желательно не более 7-8 тыс.рубл., мать убеждала, что стоит для начала зайти в магазин «Большевички», типа, там цены ниже, а выбор огромен! Я не шмоточник!!! Но при попытке зайти в Большевичку, я деже рассматривать не стал, ужас!!! Я бы такое только на даче одел! В тот день меня занесло во всем известный магазин «Фамилия», надо было кое что из химии купить и стекла…….. дай думаю, посмотрю, что из костюмов у них есть….смотрю костюмчик, ничего такой! Хотя конечно, на тот момент хотелось костюмчик хороший не из «Фамили» ! А тут отличный костюм, но когда глянул на цену……………………. не купить его я не мог! Цена за костюм 980 рублей!!! И размер мой! COOL!!!! Стал искать себе галстук, специальный, в тон!!! Кучу магазинов обошел, долго искал и в итоге купил себе галстук за 3000рублей! Так на свадьбе я был в костюме(тройка!) дешевле галстука в 3 раза! :)))) Друзьям раскололся только после своей свадьбы, сначала отзывы о костюме послушал :)))) Ни кто и не поверил, пока я ценники не показал! Вот такая забавная история.
                          Теперь про дефолт, я не экономист, но буквально два месяца назад, товарищ из одного крупного министерства, рассказал, что страна стоит на грани……. правда уточнил, что скорее всего до выборов презедента не дадут этому свершиться! А что будет после……история умалчивает…………….скоро узнаем до выборов то…совсем ничего осталось!

                          #175425

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Не понял, что, собственно, комментировать?
                            Когда я собирался брать ипотеку в Сбере еще три с половиной года назад, уже тогда для меня ставка была 12.5%. Ты предлагаешь рассмотреть кредит под 15%. Зачем, интересно? Идем вот сюда:
                            http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz10msk.htm
                            и изучаем внимательно ставки.
                            После этого продолжаем разговор. А то можно и под 18% взять «вчерную», а потом обвинять кого-то…
                            За открытие кредита давно уже нет таких комиссий. Да и ведение счета — у кого как. Альфа — вовсе не лидер на рынке Ипотеки. Неплохо бы обратиться к грамотному ипотечному брокеру прежде чем принимать столь ответственное решение, если своих знаний не хватает.
                            Кроме того, повторяю, складывать будущие платежи по номиналу, а затем сравнивать их с «настоящей» суммой кредита — точно такой же обман, еще похуже, чем «незаметные» платежи в 5 долларов в месяц. Посчитай дисконтированную величину Net Present Value для корректного сравнения.

                            hare mamburu

                            #175426

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Jaday wrote:

                              В тот день меня занесло во всем известный магазин «Фамилия», надо было кое что из химии купить и стекла…….. дай думаю, посмотрю, что из костюмов у них есть….смотрю костюмчик, ничего такой! Хотя конечно, на тот момент хотелось костюмчик хороший не из «Фамили» ! А тут отличный костюм, но когда глянул на цену……………………. не купить его я не мог! Цена за костюм 980 рублей!!! И размер мой! COOL!!!!

                              У меня несколько вещей из Фамилии. Они не только потрясающе дешевы, но они ЛУЧШЕ всей той байды, что я вижу в «фирменных престижных» магазинах по ценам в 5 раз выше (а то и больше).

                              hare mamburu

                              #175427

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Отвечаю на то что показалось мне важным.
                                Нет никакой следственно причинной связи между цифрами приведенными в калькуляторе и твоим выделенным текстом
                                @mx4 wrote:

                                принуждать заёмщиков выплачивать достаточно произвольно вычесленные проценты в первую очередь, а только после этого — сумму кредита. Т.е. в любой(пока вы платите проценты) момент банк может расторгнуть договор и вы будете должны 100+хх% от суммы кредита.

                                потому что то что выделено, написано, мягко говоря, либо не подумав, либо с чьих-то некомпетентных уст.
                                Именно это я и хотел с самого начала сказать.

                                #175428

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Jaday wrote:

                                  Теперь про дефолт, я не экономист, но буквально два месяца назад, товарищ из одного крупного министерства, рассказал, что страна стоит на грани…….

                                  А что будут девальвировать, рубль, евро, доллар?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1586