мобильное приложение мелбет

дефолт ли?

Форумы Главный Тайм-аут дефолт ли?

  • В этой теме 265 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.10.2007 в 19:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175459

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      @KonstantinM wrote:

      @Jack wrote:

      Так что жду не ссылку на «Владимир Константиновича», а обзор по рынку цемента, с долей турецкого цемента на Российском рынке.
      То же самое с самолетом. Жду ссылку с официального новостного сайта ил официальных представителей, где извещается об официальном отказе пускать 334 в серию и начале сборки самолетов Боинг в России…

      В самом деле, ждете? Ах да, я Вам, наверное, чем-то очень обязан!? Не напомните, чем? Вообще говоря, аналитики за такие обзоры деньги получают, и немалые. И, соответственно, свое рабочее (иногда и свободное) время на это тратят. Ну да, да, оно же — не Ваше!
      Смотрю вот на обитателей форума и четко различаю две группы. Одни выдают фактическую информацию, делятся с другими своими впечатлениями, опытом. Другие — только задают вопросы, причем очень так напористо, и получается, что первые ДОЛЖНЫ вторым все это дело разжевывать, подавать в готовом к употреблению виде. По моему крайне скромному мнению здесь, на форуме, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Дали Вам противоречивую информацию без ссылки — выскажите ОБОСНОВАННОЕ сомнение. Прибьют Ваше сомнение авторитетным мнением — что делать, извинитесь. Не прибьют — имеете полное право назвать своего собеседника болтуном.
      Что же до цемента и Боинга, то первоначальная информация, как Вы понимаете, — не моя. Я просто попробовал направить всех вопрошающих (кстати, и не Вас лично :) ) по исследовательскому, так сказать, пути. Попытка оказалась отчасти :) удачной: по ссылке Вы кликнули, по Гуглю, видимо, нет. Удачи в поиске. Если окажется приличный обзор, не откажите в любезности, опубликуйте его на форуме. На отказ не обижусь. :)

      NULL

      #175460

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Пусть Константин вопросы Педросам задает. У них как раз никакого форума нет…
        Кстати, мои фактики — от людей, а не от гугля. Про цемент — от тех, кто в нем вообще-то не заинтересован… Кстати, цемент в Питер возят корабликами, а не пакетиками. Из Турции…
        Может, еще дать фамиль и адрес человека, которого послали из Ленобласти при попытке развесить конституциооно разрешенную рекламу СПС?
        Кстати, надо бы отдельным форумчанам проникнуться близкими сердцу многих россиян понятиями тюрьмы и сумы. В тюрьме СПРАШИВАЮТ авторитеты. И то по предъяве. Остальные несмело интересуются…
        Что же касается желтизны — то я тут тиснул в одной теме жОлтый стишок про Александра Ульянова. И что — через несколько дней объявили о покушении на Путина. Вот и повод — СПРОСИТЬ, как да что… Если спрашивалку не отломают — как Медведу…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #175461

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @Jack wrote:

          @KonstantinM wrote:

          @Jack wrote:

          Так что жду не ссылку на «Владимир Константиновича», а обзор по рынку цемента, с долей турецкого цемента на Российском рынке.
          То же самое с самолетом. Жду ссылку с официального новостного сайта ил официальных представителей, где извещается об официальном отказе пускать 334 в серию и начале сборки самолетов Боинг в России…

          В самом деле, ждете? Ах да, я Вам, наверное, чем-то очень обязан!? Не напомните, чем? Вообще говоря, аналитики за такие обзоры деньги получают, и немалые. И, соответственно, свое рабочее (иногда и свободное) время на это тратят. Ну да, да, оно же — не Ваше!
          Смотрю вот на обитателей форума и четко различаю две группы. Одни выдают фактическую информацию, делятся с другими своими впечатлениями, опытом. Другие — только задают вопросы, причем очень так напористо, и получается, что первые ДОЛЖНЫ вторым все это дело разжевывать, подавать в готовом к употреблению виде. По моему крайне скромному мнению здесь, на форуме, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Дали Вам противоречивую информацию без ссылки — выскажите ОБОСНОВАННОЕ сомнение. Прибьют Ваше сомнение авторитетным мнением — что делать, извинитесь. Не прибьют — имеете полное право назвать своего собеседника болтуном.
          Что же до цемента и Боинга, то первоначальная информация, как Вы понимаете, — не моя. Я просто попробовал направить всех вопрошающих (кстати, и не Вас лично :) ) по исследовательскому, так сказать, пути. Попытка оказалась отчасти :) удачной: по ссылке Вы кликнули, по Гуглю, видимо, нет. Удачи в поиске. Если окажется приличный обзор, не откажите в любезности, опубликуйте его на форуме. На отказ не обижусь. :)

          Зачем так кипятишься? Я высказал свое сомнение. Вполне обоснованно. Жду ссылку на подтверждение информации из официальных источников. Никто вас и chopper-а не заставляет делать обзоры рынка лично. Если кто-то все таки выдал какую-то информацию в контексте сенсации или обвинительными выпадами/выводами в чью-либо сторону (типа сцуки в правителтстве сдают цементный рынок и стратегическую авиацию), то потрудитесь подкрепить достоверность информации (к тому же вас об этом просят). А то распространять информацию — это пожалуста, а подтверждать ее достоверность уже никто никому не должен…

          А пока эта информация имеет статус «политических сплетен», кои так любит раздувать и распространять chopper.

          #175462

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ага, еще лично господина Презинента попросить надо осветить вопросец… Про Батурину и цемент в том же Мейлру полно было в свое время инфы. А счас просто рынок отреагировал — турецким образом. 334 был показан на Макс в Жуковском — на ПОЗАПРОШЛОМ, 4 года назад. Уже конвейер под него был готов — денег как бы не нашлось. И вдруг ивановский пи…ж про самолет на основе Боинга. Два плюс два сложить программисты должны уметь. Пока их не слили…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #175463

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Jack wrote:

              Смотрю вот на обитателей форума и четко различаю две группы. Одни выдают фактическую информацию, делятся с другими своими впечатлениями, опытом. Другие — только задают вопросы, причем очень так напористо, и получается, что первые ДОЛЖНЫ вторым все это дело разжевывать, подавать в готовом к употреблению виде. По моему крайне скромному мнению здесь, на форуме, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

              Если я не ошибаюсь, то вы меня и Коснтантина записали в людей, которые «только вопросы задают»? Ну-ну… Уж сколько мы оба тут наразжовывали и надавали в готовом к употреблению виде… И это мы НЕ обязаны опроворегать порой бредовые утверждения. На которых некоторые строят порой свою часть дискуссии. По-вашему, выходит, можно ляпнуть все что угодно в споре, а если у оппонента от такой дикости волосы дыбом встали — это его дело пойти и опровергнуть. Да еще прибавьте к этому что подтвердить факт чего-то проще — достаточно дать ссылку. А вот опровергнуть…
              Если я скажу, что по мск вчера гуляла говорящая лиловая корова, как вы это опровергнете? Наверняка не найдете ни одной официальной ссылки где сказано, что лиловой говорящей коровы 21-го октября 2007 г. в мск не зафиксировано. Да и то это не доказательство. Была, просто не зафиксировали!

              Возвращаясь к сути: «никто ничего не должен» — это не значит, что можно приводить любые, ничем не подтвержденные аргументы и «факты». А при попытке уточнить — вставать в позицию.

              hare mamburu

              #175464

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                А Вы, ув. Dragonfly, продолжите цитату ровно на три фразы и получите ответы на большинство своих вопросов. Если продолжить Вашу логику, то каждое свое предложение надо ссылкой сопровождать? А на «говорящую лиловую корову» я сразу скажу, что это — бред и назову Вас болтуном. После пары-тройки «болтунов» Вы поостережетесь публиковать непроверенные сведения.
                Я приводимые сведения всегда стараюсь подтвердить ссылками на АВТОРИТЕТНЫЕ источники. И чего не перевариваю, так это — менторского тона собеседника. Бороться с этим буду всеми доступными мне средствами. Уж не обессудьте…

                NULL

                #175465

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Вы, ув. Джек, видимо, какой-то конфликт имели в детстве. С учителем в школе или в вузе с преподавателем. Вы все вопросы как «менторский тон» воспринимаете? Вы выразили, как-бы это помягче-то. чтобы не обидеть, очень странные утверждения по поводу «КИТ-ов» и губернаторов. Ответа на них в цитатах нет, как их не разлагай. Так что причину вашего недовольства я вижу, вы уж простите, в вполне объяснимом, но совершенно другом явлении. А «менторский тон» — это вы надумать изволили. Истинная причина в том, что ваши агрументы не выдерживают критики. До прямой критики дело не дошло, она прозвучала в форме вопроса. Но вы, как человек разумный, поняли, что оппонент доведет данную ветвь дискуссии до опровержения ваших аргументов. И предпочли ее не продолжать, попутно обвинив оппонента в чем-то «третьем».

                  «Юпитер, ты сердишься…» (с)

                  Когда чувствуешь силу своей позиции, ее не трудно продолжать доказывать.

                  hare mamburu

                  #175466

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    Ну и доведите «данную ветвь дискуссии», не томите уж… Что касается Вашего детства, то у меня тоже есть определенные соображения по этому поводу, но я об этом умолчу.

                    NULL

                    #175467

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Jack wrote:

                      Ну и доведите «данную ветвь дискуссии», не томите уж…

                      Вы предлагаете мне отвечать самому себе? Чтобы продолжить «ту самую дискуссию» надо бы получить пост от вас. Я так полагаю, что она (локально) закончена, потому что оппонент получил контраргументы, на которые возразить не сумел. Так сказать, «мата на доске нет, но сопернки видит его неизбежность через 5 ходов» и игру прекращает.
                      Однако, если у соперника есть неожиданные ходы в запасе — давайте, выкладывайте! Стрелка тикает на вашей половине часов.

                      hare mamburu

                      #175468

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Резюме — DF cогласен с цементом и самолетами. Уже радует…
                        Что касается губернаторов и президента, то ворон ворону… Ну снимут, не посадят же… Посадят, так совсем за неспрятанные безобразия и условно.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #175469

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          Резюме — DF cогласен с цементом и самолетами.

                          Чоппер, личная просьба: не надо за меня писать, с чем я согласен? Второй раз уже приписываете мне невесть что. Где я принимал участие в дискуссии про цемент и самолеты??? Давайте за себя говорить?

                          hare mamburu

                          #175470

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Так обычно Вы в силу плодовитости и высокого интеллекта отвечаете на все вопросы в ветке. Я и сам так делаю — по пунктам. А с чем в принципе согласен или не имею инфы — в пункты не включаю. Не всегда +1 пишу, каюсь…
                            Следовательно, или Вы согласны, или не имеете обратной инфы. Что в Вашем, да и любом случае, означает практически согласие… Логично?

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #175471

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @chopper wrote:

                              Следовательно, или Вы согласны, или не имеете обратной инфы. Что в Вашем, да и любом случае, означает практически согласие… Логично?

                              Не логично. Я что, обязан во всех дискуссиях участвовать? А если мне что-то не интересно? Или я считаю, что моя позиция уже кем-то выражена и повторять ее не обязательно?

                              hare mamburu

                              #175472

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Вот-вот, тока захотелось DF СПРОСИТЬ, по его терминологии, как сразу ни возможности, ни желания, зато дублера подогнал…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #175473

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @Jack wrote:

                                  @changapovich wrote:

                                  А можно про цемент и Боинг поподробнее.

                                  Простите за бестактность, а самому поискать? Знаете, набираете в строчке поисковика «Цемент из Турции» и получаете… Лучше смотреть на строительных форумах — там и анализ ситуации какой-никакой имеется. Например:
                                  http://subscribe.ru/archive/home.build.penobeton/200709/05001427.html
                                  Вы будете удивлены — за 5 мин нашел…
                                  Про Боинги и Ту-334 — аналогично. Заодно и проверите ув.chopper’а на «желтизну» 😆

                                  Честное слово никакого подвоха в своем вопросе я не предусматривал.
                                  Просто думал, что если человек в теме то он мне объяснит это в 2 захода.
                                  Почему мне это интересно- потому что сам столкнулся с ростом на цемент почти в 2 раза (решил сделать фундамент под забор на приусадебном участке во дворе) после того как Евроцемент купил цемзавод в соседнем городе.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1437