мобильное приложение мелбет

дефолт ли?

Форумы Главный Тайм-аут дефолт ли?

  • В этой теме 265 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.10.2007 в 19:08 сделано chopper.
Просмотр 11 сообщений - с 256 по 266 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175474

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Во, и Гугля не надо! Ваще политики своих сторонников крепко подставили — сыром, маслицем, цементом… Теперь кто скажет — я за Путина — ему маслицем в рожу тыкать начинают… Хорошо, что пока фигурально… :?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #175475

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        @changapovich wrote:

        Честное слово никакого подвоха в своем вопросе я не предусматривал.
        Просто думал, что если человек в теме то он мне объяснит это в 2 захода.

        Прошу прощения… :) Просто, так сложилось одновременно в нескольких топиках. Что называется «под горячую руку»… :)

        NULL

        #175476

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Политика Путина не заключается в установке цен на цемент. По всей Европе куча забастовок, то водители, то учителя, то диспетчеры. И что теперь? А у нас нет забастовок… Значит, у нас лучше?

          hare mamburu

          #175477

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @DragonFly wrote:

            Политика Путина не заключается в установке цен на цемент.

            Вы забыли добавить «ПОКА». Она заключается в том, кому давать делать бизнес на цементе, а кому — нет. :) Нашепчет кто ему о том, что цемент — стратегический материал, хотел бы я на Батурину посмотреть после этого. :)

            NULL

            #175478

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Политика Путина — в потакании мегамонополиям, удушении слабых (маслице бьет по ним в первую очередь), минимизации наказаний чинушам при максимизации их как бы экстремистам, диких ментах и прочем. Комменты почитали бы на Мейлру, что ли… Там еще как-то за скромные внешнеполитические росуспехи кое-кто радуется. Внутренние достижения — сразу голоса с мест — что дурь полная. Типа последней опупеи с вином. Вино стало дороже, паленого стало больше, бардака тоже больше. При этом систему наказаний за палево забыли принять… Типа если акцизная марка левая — просто забираешь свой товар. Система проверки этой марки есть тока у госчиновника, нету — у закупщика… Преподносят этот бред как офигенную победу над палевом… И так практически в любой области.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #175479

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Чоппер, мы про государственную политику разными категориями мыслим. Я свои даже перечислять не стану, настолько они они отличается от «маслица», которое по всему миру подорожало, потому что на биотопливо люди переходят. не хватает зерна и прочего корма скотине. Ну, в общем, судите о политике по цене паленого вина. Я, кстати, как-то практически на него не попадаю. Покупаю вино по 3-4 доллара за бутылку при этом.

                hare mamburu

                #175480

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  А это вино изначально синтетическое — типа Молоко мадонны синей посуды…
                  А чо — глобально все зашибись? 20 процентов ниже уровня бедности — в стране нефти и высоких технологий (хотя бы в самолетах остатки есть ишшо).
                  Норвегия, кстати, весьма недешевая страна. Но механизмы защиты там есть…
                  Фиг с экономикой — че, в политике достижения? Ну есть одно — уже год Иран не сливаем. Может, просто войны на нашем Каспии не хотим? Иран — это не Ирак децкий…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #175481

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Чоппер, вместо того чтобы строчить как из пулемета, немного бы призадумались.
                    Норвегия сначала подняла свою промышленность, а уже потом озаботилась развитием своего пенсионного фонда.
                    Да, нефти у нас покае еще не мало, и на газ цены хорошие. Но сколько у нас пенсионеров? Поузнавайте — сильно удивитесь. А что у нас с жилищным фондом? А с износом основных средств в промышленности? С дорогами? Сколько триллионов долларов на все это нужно? Нету у нас их столько. На первый взгляд «денег завались», на самом деле — проблемы больше наших денег. Потому и нельзя их решать шапкозакидательским «давайте все раздадим, там построим, туда направим». За один квартал не останется ни-фи-га. Ну, это я утрирую — не считал, за квартал или за два. Но смысл, надеюсь, ясен.

                    Так что не надо сравнивать Норвегию с Россией. Больно хорошее «наследство» у нас еще со времен «дорогого Ильича», а потом ЕБН.

                    ЗЫ: вино совершенно нормальное. Не нужно считать меня глупее себя. «Молоко любимой женщины» — так называется то, что вы изволили упомянуть, никогда не покупал, как и вообще германские вина.

                    hare mamburu

                    #175482

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Нащот вина — верю.
                      Нащот остального — нет… Ибо схемы подъема существуют в мире. Не нравится Сталин с Гитлером, так имени Рузвельта, где в 30-е было ХУЖЕ, чем в Росии ранних 90-х. Путин у власти уже почти ВОСЕМЬ лет. Рузвельт — справился… А наш — тока пару олигархов прижал, и то в целях передела…

                      Я про что гуторю — в чем мы никак не сойдемся…
                      Условно говоря — в нынешних условиях Россия должна научиться бежать стометровку хотя бы за 11 сек, как СССР. А то, что она ее бежит за 17 вместо 20 — ну радует, но шансов по-прежнему никаких… В геополитике.
                      США — те могут позволить себе темп снизить. С 9.7 до 10.5…
                      У

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #175483

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Ну-ну. Как-бы в геополитике у США пупок не развязался. Идиоты. При чем и нас же подставят.

                        А что там у Рузвельта хуже было? Вы ответственно сравнивали? Или так, «великая депрессия» — стало быть, хуже?

                        hare mamburu

                        #175484

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Вы чо — родной форум не читаете? Сцылки? Я уже не говорю про книжки… Я вот сцылки читаю… Они книжки подтверждают — типа марша голодных на Вашингтон. В России таког удалось избежать. Хотя в 1998 приблизились — магазины уже кое-где громить начали. Примаков действительно молодец. Путин зря у него президентство отобрал. Впрочем, проголосовали за него, уроды…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                        Просмотр 11 сообщений - с 256 по 266 (из 266 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 1588