мобильное приложение мелбет

дефолт ли?

Форумы Главный Тайм-аут дефолт ли?

  • В этой теме 265 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.10.2007 в 19:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175249

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      На мне сейчас костюм за 70 долларов. Ничем не отличается от костюма за 700.

      😆 😆 😆

      Могу показать. Кручение нити 120. Когда я искал костюм, то мне в ГУМЕ показывали Ван Лаака за 2000 и с выпучеными глазами говорили «кручение 110!!!». Я взял в магазе при пошивочном цехе за 70. В розницу они шли, может быть, по 100. То же самое в большевичке в розницу уже стоило 400. Но было несколько лет назад.

      До этого покупал педжаг, году в 95-м. За 100 на барахолке. такой же в бутике на Мясницкой висел за 400. Ничего удивительного.

      hare mamburu

      #175250

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @metaxa wrote:

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        На мне сейчас костюм за 70 долларов. Ничем не отличается от костюма за 700.

        😆 😆 😆

        :D :D :D

        Я согласен, глупо платить даже 70 баков когда можно взять задаром на складе…

        hare mamburu

        #175251

        donvan2

            • Всего сообщений: 286

          На сколько я видел ситуацию с ценами в регионах, то она выглядет следующим образом. (Пермь, Тюмень, Уфа, СПб, Нижний, Челябинск, Екат, ).
          На известные всем федеральные бренды — цена практически такая же, как и в Москве. Отличаться она может в большую сторону на копейки (% доставки).
          На продукцию местных производителей молока, хлеба да и вообще — цены ниже, чем в Москве. Например пиво в Нижний Новг Окское 11 руб за бутильку. (на аналоги).
          Про жилье молчу.
          Цены в ресторанах в регионах ниже на много (даже в СПб).
          Если брать в целом, то конечно цены на продукты привезенные из Москвы (80%) конечно же выше, но не на много. Исключение составляет Уфа (алкогольная группа), там цены выше процентов на 30 из-за квотирования.

          #175252

          donvan2

              • Всего сообщений: 286

            @DragonFly wrote:

            До этого покупал педжаг, году в 95-м. За 100 на барахолке. такой же в бутике на Мясницкой висел за 400. Ничего удивительного.

            Был у меня случай на работе. Заходит с утра большой босс и с порога заявляет, что сегодня он в галстуке за 5000 (пять тыщ) руб, через секунду заходит менеджер среднего звена точно в таком же, Я его (менеджера), спрашиваю мол за скок он купил свой галстук, тот не понимая в чем дело т.к не присутствовал при заявлении босса, отвечает что за 350 руб. Несколько секунд немой сцены, затем босс подходит к менеджеру, берет его галстук (где лейбл), и свой той же стороной, сравнил, оказалось одинаково……
            Настроение было поднято :)

            #175253

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Donvan2: 5 баллов!! 😆
              Это один из маленьких штришков картины «почему цены в Москве выше»

              #175254

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                @DragonFly wrote:

                @metaxa wrote:

                Я сравниваю цены ВНУТРИ России!

                На Миллер или «вообще»?
                Кто-то знает цены на продукты в не крупных городах?

                DF — был у вас недавеча в Москве. Цены на бытовую технику — ощутимо ниже. Цены на продукты такие же. Что-то дороже. Что-то дешевле.

                Возьмем фаст-фуд Вилку-Ложку. В Нске пообедать 150рэ. В Москве на Старом Арбате то же самое 200-220. +50рэ — это надбавка посетителю за аренду. Т.е. за то что кушаю в центре. Поесть в Му-Му или Елках-Палках — дешевле чем у нас в аналогичном по типу «Жили-Были». Рестораны в полном смысле этого слова естественно существенно дороже чем у нас. Да и ресторан ресторану рознь.

                Цены на автомобили в Москве существенно выше. В Нске можно легко взять 5-ти летнюю правую тойоту за 10-15т.у.е. Машинки по комфорту ничем не хуже бэх и мерсов за 40-ник. По надежности существенно лучше. В Москве наблюдается явный прессинг подержаных японок и машин с правым рулем т.к. авто.дилеры втюхивают евро-авто по сумашедшим ценам и честной конкуренции с японцами не выдержат. Если бы не ввозные пошлины на японцев, то их цена была бы на уровне 5-10т.у.е. Т.к. на Аукционе 5-и летняя машина может стоить 75 -150т.р., а пошлина на нее без доставки будет 200т.р. т.е. больше чем стоимость авто в 1.5-2-3 раза.

                Про жилье молчу.

                Друг работает в Москве живет в Нске (уже есть и такое). Говорит что если покупать одежду и шмотки при оптовых базах, а бегать не по центру Москвы, то получается ощутимо дешевле чем в Нске.

                Зарплаты в Мск выше чем в Нск в 1.5-2 иногда 3 раза. По тем специальностям что я сталкивался.

                Те у кого решена жилищная проблема в Мск — имеют средний уровень жизни существенно выше чем люди в регионах. Т.е. соотношение ср.зарплата/ср. корзина потребления — выше чем в регионах.

                Поэтому когда Москвичи ноют — с регионов это выглядит — «совсем зажрались».

                #175255

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Андрей А wrote:

                  Donvan2: 5 баллов!! 😆
                  Это один из маленьких штришков картины «почему цены в Москве выше»

                  Это штрих для тех, кто не разбирается, т.с. шагнули из грязи в князи и даже не знают, что почем?
                  У меня был дружок , главный стилист Зайцева, потом работал на одну мадам, у которой магазинчики в москве, где можно купить дешевый хьюгабосс, так вот, разрабатывал модели он, лейбаки поддельные и качество ткани соответственно.
                  Если взять, к примеру, товар от Зайцева, то он сам Зайцев, раньше, на своём горбу привозил ткань.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #175256

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @DSVDSV wrote:

                    У меня был дружок , главный стилист Зайцева, потом работал на одну мадам, у которой магазинчики в москве, где можно купить дешевый хьюгабосс, так вот, разрабатывал модели он, лейбаки поддельные и качество ткани соответственно.
                    Если взять, к примеру, товар от Зайцева, то он сам Зайцев, раньше, на своём горбу привозил ткань.

                    Я, конечно, не уверена на 100%, но мне кажется я дорогую вещь от дешевой смогу отличить!)
                    Может правда, на галстук просто лейбл чужой нацепили? Потому что продовать галстук за 5000 р. купив его за 300 — это совсем свинство, а главное и по морде получить можно!)

                    #175257

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @metaxa wrote:

                      Может правда, на галстук просто лейбл чужой нацепили? Потому что продовать галстук за 5000 р. купив его за 300 — это совсем свинство, а главное и по морде получить можно!)

                      может оно по морде и надо бы, …токо как-то это по комуняковски получается.
                      А ты не покупай товар за 5000, который стоит 350.
                      А если покупаешь то кто ж тебе виноват? значит у тебя деньги лишние (украл или честно заработал?) и ты ими просто делишься с другим таким же жу…., то есть оторви-голова-предпринимателем. 😈

                      #175258

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @Андрей А wrote:

                        может оно по морде и надо бы, …токо как-то это по комуняковски получается.

                        Да мне кажется сами магазины испугались бы делать такую наценку! 🙄

                        #175259

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Андрей А wrote:

                          А ты не покупай товар за 5000, который стоит 350.

                          Вопрос в том, что такое «стоит»? Как недавно рассказывал мне ND, одни и те же заводы в Китае днем делают продукцию раскрученных брендов в области, например, сотовых телефонов или мп3 плееров. А по ночам, на том же оборудовании, под своим брендом. Качество сборки то же, комплектующие те же, аппартные возможности шире (делают более продвинутые модели), цена — другая. В разы.

                          Себестоимость галстука — далеко не 350 рэ. Себестоимость ролла в суши-баре во сколько раз ниже его продажной цены? А такого же рола в пафосном ресторане?

                          hare mamburu

                          #175260

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @DragonFly wrote:

                            @Андрей А wrote:

                            А ты не покупай товар за 5000, который стоит 350.

                            Вопрос в том, что такое «стоит»? …Себестоимость галстука — далеко не 350 рэ. Себестоимость ролла в суши-баре во сколько раз ниже его продажной цены? А такого же рола в пафосном ресторане?

                            Я сейчас не о том что она стоила производителю
                            На мой взгляд, если в каком то месте кто-то продает что-то по данной цене, а другой чел по этой цене покупает (одной рукой деньги протянул, другой ухватился и тянет за шмотку :) ) то вот в этом месте в данное время эта вещь столько «СТОИТ«
                            Я metaxe в данном случае и говорю что в таких вот примерах
                            @DragonFly wrote:

                            На мне сейчас костюм за 70 долларов. Ничем не отличается от костюма за 700. .

                            или
                            @DragonFly wrote:

                            До этого покупал педжаг, году в 95-м. За 100 на барахолке. такой же в бутике на Мясницкой висел за 400. Ничего удивительного.

                            не надо злиться и думать о том как бы начистить рыло продавцу, а спокойненько покупать кaк покупает DragonFly

                            #175261

                            Valery

                                • Всего сообщений: 296

                              С вашего разрешения добавлю свою реплику. Как вы все знаете, железный занавес в нашей многострадальной стране рухнул совсем недавно, но резко. Народ, который дружной толпой метался за сплошным дефицитом из магазина Лейпциг в ГУМ, оттуда в Краснопресненский и т.д., в одночасье оказался в тотальном изобилие товаров, брендов… И тут, сразу разобраться в колбасных обрезках далеко не каждый сможет. Нам еще предстоит дожить до культуры потребления, чтобы не путать 70 долларовый костюм DFа с каким-нибудь Бриони или Канали. Либо по запаху сыра определять где и как он сварен. Я, правда, не очень верю в историю с галстуками, но если даже так и было, то тот начальник, после 20-го купленного галстука научится определять дешевку от нормальной вещи.

                              #175262

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Valery, вы допускаете одну ошибку. Вы считаете, что «дорогой бренд» — это всегда лучше чем отечественная вещь. Не так давно Большевичка шила костюмы очень хорошие, но стоили они очень дешево. Не изменилось ничего — они просто подняли цены. Потому что поняли — они шьют не хуже, зачем продавать дешевле?
                                То же самое и с моим костюмом. Он абсолютно не хуже всего того, что я вижу в магазинах по совсем другим ценам. И качество ткани, в том числе, просто выше. Но — нераскрученный (на тот момент) лейбл. Сейчас они стали подороже (не скажу точно насколько). Ясно одно, за 70 баков в мск не купить просто ничего. Потому что рынок в целом такой, а не потому, что за эти деньги нельзя сшить и с выгодой продать хороший костюм.
                                Если вы готовы платить за кусочек материала на несколько сотен долларов дороже — никто не против. При этом вас должно что-то утешать. В данном случае — мысль о том, что качество вашего костюма лучше. Позвольте узнать, чем? Что такого в классическом костюме, что неизвестно портным в России? Напоминаю — ткань высокого качества. Выкройки — не стратегический секрет. Пошив — и там, и там — не индивидуальный. Итак, почему мне следовало купить за 400 Большевичку (на тот момент), за 700-800 нечто германское или за 2000 ван лаака?

                                hare mamburu

                                #175263

                                donvan2

                                    • Всего сообщений: 286

                                  Валерий, думаю Вы не совсем правы, что все обязательно научатся разбираться в стоимости тех или иных благ. Многие просто так загружены работой, что им некогда заниматься этими процессами. И тот самый начальник до сих пор покупает себе одежду по ценовому признаку, не беря в расчет сочетание и.т.д. До сих пор может одеть спортивную майку, джинсы с черным ремнем и модельные шузы примерно за 600 американских рублей ярко рыжего цыета, при этом из всех переговорщиков я не знаю человека, который добился в этой науке более впечатляющих результатов. Поэтому вывод прост: один концентрирует внимание на одном и проигрывает в другом, а у второго все наоборот. Самое интересное, что каждый из них КАК ПРАВИЛО считает другого за лоха….
                                  Все люди разные. Я например тоже до сих пор не могу научиться определять примерную стоимость того или иного блага, поэтому и трачу целую кучу времени на мониторинги, прежде чем сделать крупную покупку (для меня крупную)

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1372