мобильное приложение мелбет

дефолт ли?

Форумы Главный Тайм-аут дефолт ли?

  • В этой теме 265 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.10.2007 в 19:08 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #175264

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @donvan2 wrote:

      Самое интересное, что каждый из них КАК ПРАВИЛО считает другого за лоха….

      Есть люди, которые никого за лоха не считают. Просто делают то, что им нравится. Это в общем. В частности, что касается костюма мужского офисного, я уверен, что лет через 5 они просто почти исчезнут на всех уровнях. Победит кэжуал. Разумеется, модельеры тут же предложат «дорогой», «очень дорогой», «эксклюзивный» и т.д. варианты. Надо же им зарабатывать? Но станет все сложнее убеждать людей в том, что футболка должна стоить 150 уе, туфли — 700, часы — 5000.

      Рассуждать о том, что люди не научились отличать качественную вещь от некачественной можно было в начале 90-х. Уже минимум 10 лет как в Москве (по крайней мере) есть любые товары любых брендов. И есть люди, которые готовы потратить неважно какие деньги на свою одежду. Но это не значит, что люди не выбирают и тратят деньги бездумно.

      На мою вторую свадьбу мы с женой оделись в джинсы. Я — в обычные, с Савелки. Ну, не самые дешевые, долларов за 50. Для жены долго искали нечто особенное. Деньги были отложены на это дело «любые». Я сам обошел самые лучшие магазины Москвы. Результат — купили там же, на Савелке. Потому что они Л У Ч Ш Е! Т.е. цена не интересовала в принципе, искали идею, исполнение при минимально заданном (высоком) уровне качества. Не помню, сколько они стоили, но помню, что предлагаемое в бутиках доходило до 1500 уе.

      hare mamburu

      #175265

      donvan2

          • Всего сообщений: 286

        @DragonFly wrote:

        @donvan2 wrote:

        Самое интересное, что каждый из них КАК ПРАВИЛО считает другого за лоха….

        Есть люди, которые никого за лоха не считают..

        поэтому и выделил «КАК ПРАВИЛО»

        #175266

        Valery

            • Всего сообщений: 296

          To DF. Будете в Большевичке, поинтересуйтесь у них, где они берут ткани, нитки, пуговицы и по каким лекалам шьют костюмы. Это почти тоже самое, что отверточная сборка Ford или Toyota. Ничего не могу сказать про немецкий или шведский мужской костюм, но так как его делают итальянцы, не делает больше никто. Какая Большевичка, о чем вы говорите?! Да разве только костюм? Зато немцы и австрийцы лучшие механики и инженеры, а американцы и японцы электронщики, в России — философы и обществоведы. Но это уже другая история.

          #175267

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Valery wrote:

            To DF. Будете в Большевичке, поинтересуйтесь у них, где они берут ткани, нитки, пуговицы и по каким лекалам шьют костюмы.

            А какая разница? Мне, как потребителю, важен результат. Качество ткани и фурнитуры я уж как-нибудь определю на ощупь и на глаз. Это ведь не качество мотора или чипсета, верно?

            @Valery wrote:

            Это почти тоже самое, что отверточная сборка Ford или Toyota. Ничего не могу сказать про немецкий или шведский мужской костюм, но так как его делают итальянцы, не делает больше никто. Какая Большевичка, о чем вы говорите?! Да разве только костюм? Зато немцы и австрийцы лучшие механики и инженеры, а американцы и японцы электронщики, в России — философы и обществоведы. Но это уже другая история.

            Вы, наверное, очень удобный покупатель для продавца дорогих вещей. Достаточно сказать «ведь это же немецкое качество» — и дело в шляпе, вы выбираете Мерседес. При этом качество и надежность японских автомобилей — выше. Нижнее женское белье шьют в России и продают в Европе — из-за качества. Не все, разумеется. Где сейчас все комплектующие и сборка «электроники» — думаю, не нужно объяснять. В Японии и США сидит R&D. А производство — Азия.

            Когда речь заходит о костюмах, никакого R&D не требуется. Лекала — они и 50 , и 150 лет назад были такими же. Ну, по моде менялись, но в целом — не стратегический секрет, верно? И портные в России еще в царской были. Вымерли и унесли секрет обмерки клиента с собой в могилу?

            Про качество ниток и подкладки я уж промолчу. Это копейки в сравнении даже со стоимостями а-ля 200 долларов. Если костюм шьют на фабрике, а не в подвале, производитель не станет гробить хороший кусок шерсти, пришивая к нему гнилой подклад гнилыми нитками.

            Итак, можно все же узнать, чем костюм от Бриони лучше? Крой — не секрет. Качество ткани? Вот, пожалуйста:
            Высококачественные костюмы из тканей SUPER 100S–150S выполнены из популярной сегодня холодной (летней) шерсти, известной как «cool wool», из сверхтонкой пряжи высокой крутки.

            Пряжа высокой крутки применяется очень широко в костюмных тканях, поскольку обеспечивают упругость ткани, несминаемость и модную сегодня натуральную эластичность.

            Глядя на эту тончайшую ткань, трудно поверить, что она изготовлена из натуральной шерсти. Такие ткани, вырабатываемые из тонкой шерсти овец мериносовой породы, в полной мере раскрывают природное свойство шерсти быстро поглощать и испарять влагу. Такими уникальными свойствами шерстяная ткань обладает благодаря извитости волокон шерсти и образованию между ними воздушных пустот.

            Рекомендую всем, кто покупает костюм, а не лэйбл:
            http://www.valenti.ru/podium.jsp
            Правда, там только от мелкого опта. В магазинах уже дороже. Но у них в районе трех вокзалов был склад/ магазин и там продали мне штучно. В угоду широкой категории потребителя марки у них называются на западный манер. Valenti, Lancelot. Я бы и «Ивановец» одел. Главное — качество товара, а не предрассудки.

            hare mamburu

            #175268

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @DragonFly wrote:

              А какая разница? Мне, как потребителю, важен результат. Качество ткани и фурнитуры я уж как-нибудь определю на ощупь и на глаз. Это ведь не качество мотора или чипсета, верно?

              Га! Вот темка, где я полностью согласен с ув ДФ, не с какими-то частностями, а вообще со всем, что он пишет. Так что +1* (кол-во постов ДФ по теме). :D

              english4all.ru

              #175269

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                не видел вживую костюмы фирмы, что указал ДФ, но все что видел по цене 100-200 уе было дрянь. ИМХО
                ЗЫ про лейблики 120S и прочее — это сначала они о чем-то говорили, сейчас почти все их шлепают, а материал разный.
                ЗЫЫ причем качество костюма реально понимаешь только после года его носки :)

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #175270

                Valery

                    • Всего сообщений: 296

                  To DF: Здесь можно бесконечно долго говорить и спорить, но добавлю только то, что как бы вы не агитировали всех одеть в костюмы из магазина на 3-х вокзалах, боюсь, у вас это не получится. Надеюсь, мы уже пережили время, когда в моде была революционная кожанка и серые пальто, в которых ходило серое советское общество, верившее в то, что закрывшись от всего мира, можно построить рай на земле. А мир, как показало время, более успешно развивается в общественной и экономической интеграции. Я как раз не призываю как вы, DF, одеть всех в Бриони или Ивановец, я за то, что бы человек, исходя из своих возможностей, имел право выбора и не только в материальном смысле.
                  Относительно того, что R&D сидит В Японии и США, абсолютно согласен. Авто японские сегодня действительно лучшие в мире. Но, когда мы говорим о немецких механиках и инженерах, то мы имеем ввиду не только Мерседес. Посмотрите на пищевое и пром оборудование немецкого производства. Посто фантастика!
                  Вижу, что кое-что прочитали о мужском костюме, но еще далеко не все. Там целая история. Весь костюмный ширпотреб изготавливается на клеевой основе (скелет пиджака), а в дорогих костюмах этот каркас подготавливается методом ручной утюжки и вытягивания деталей, который позволяет создать более естественное облегание. Вы правы, когда говорите, что фурнитура, то, сё стоит недорого, но вы забыли о высококвалифицированном труде портного, и это мастерство не рождается на пустом месте, а передается из поколение в поколение. И так во многом. Градаций прекрасного нет предела. Попробую провести паралель с нашим хобби: скажите честно, DF, вам не противно от того, как вы исполняете топс и как вы наслаждаетесь тем же топсом Медведева или Ливенцова. Но им за их топсы платят деньги в Лужниках, в клубах. И это нормально. А нам с вами за наши топсы ничего не платят, (некачественный продукт) но платят за другое…

                  #175271

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @a1exander wrote:

                    ЗЫЫ причем качество костюма реально понимаешь только после года его носки :)

                    Я качество вещи понимаю при первой же примерке! Могут быть практически 2 одинаковых брюк на вид , но одни ты одеваешь и они сидят классно, а другие просто ужасно! Почему-то, как правило, первый вариант оказывается намного дороже, чем второй! 😉

                    #175272

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Valery wrote:

                      Вижу, что кое-что прочитали о мужском костюме, но еще далеко не все. Там целая история.

                      Сам костюма не ношу, но с ДФ согласен :D Правда, эксперт из меня никакой, я про костюм не только ничего не читал, но даже и не подозревал, что там целая история. :D Спасибо за просвет.

                      english4all.ru

                      #175273

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Уважаемый Валери, в России ВСЕГДА умели хорошо шить. А сейчас это поставлено на широкую ногу. Вам удобно говорить о «серых пальто и революционных кожанках», не замечая, что мужской костюм у нас шьют ничем не хуже чем где-либо в мире. «Общественная и экономическая интеграция» позволяет шить из тканей любого, в том числе самого высокого качества. Отбросьте стереотипы, взгляните непредвзято. Да, покупка «не-Бриони» не позволит вам гордиться собой. Но вещь вы получите качественную и сэкономите много денег. Нет ничего плохого в разумной экономии денег. В данном случае это происходит не в ущерб качеству или стилю.

                        «Целые истории» придумываются маркетологами. Они есть в индустрии часов, одежды, курительных трубок и любых аксесуаров, продажная цена которых на два порядка превышает себестоимость. Иначе — не продать. Произвести отличный костюм — это даже не полдела. Важно продать его по максимально возможной цене. Но и это еще не все. Важно, чтобы потребитель ни на секунду не засомневался в верности своего выбора. Как видим, маркетологи не зря едят свой хлеб. Вы уверены, что ручная растяжка и утюжка стоят 2 000 долларов, а рабочие на фабриках обладают опытом предыдущих династий.

                        Даже индивидуальный пошив костюма не может стоить 2 000. Просто посчитайте стоимость материалов и труда портного. И тем не менее — стоит, скажете вы. Да, просто потому есть люди, которые не считают деньги. Примерно так 50 гр. кофе может стоить несколько сотен рублей в элитном ресторане. Кофе — из того же мешка, что и в магазине «Чай-кофе» за углом.

                        Я ведь не веду речь о том, что нужно запретить подобные цены. Ради Бога, есть спрос (платежеспособный) — будет предложение. Только если вы говорите, что ваш костюм более высокого качества — обоснуйте. Качество ткани, повторюсь, то же самое (в лучшем случае для Бриони). «Сидит»? А как в результате ручного труда создали костюм именно под вас еще в Италии? Все фигуры разные. Костюм не может «сидеть» на всех идеально. Розничный костюм может быть всего лишь скроен по хорошему лекалу. Которые, безусловно, есть и на российских фабриках.

                        hare mamburu

                        #175274

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          А у нас в конторе дресс-код свободный. Девушки ходят с голыми пузиками и коленками. Что сильно повышает мою производительность труда.
                          Костюму — нет! В принципе… Разве что на похороны…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #175275

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @a1exander wrote:

                            ЗЫЫ причем качество костюма реально понимаешь только после года его носки :)

                            Здесь вас, наверное, мог бы поддержать Валери. Но потом пришел бы другой господин и, сморщив нос, изрек: «Год?! Настоящий мужчина одевает костюм только один раз. После чего покупает новый». И, уверен, мотивированно обосновал бы свою точку зрения. С различными «историями» и «традициями».

                            Для справки: моему костюму года 4, наверное. Правда, ношу я его очень редко — не люблю костюмы.

                            hare mamburu

                            #175276

                            Lank

                                • Всего сообщений: 748

                              Вобще-то я тоже хочу поддержать DF. Не в вопросе стоимости костюмов, а несколько шире. На мой взгляд, он совершенно прав, когда говорит, что надо смотреть не на цену (или лейбл), а на качество изделия. Но здесь есть одно но — культура потребления (проще говоря, знания свойств товаров) у нас в стране в целом пратически никакая, несмотря на то, что прошло уже около 10 лет. Из грязи-то многие вылезли, но вот до князя добираться еще очень и очень! А продавцы пользуются этим «на всю катушку». За рубежом все-таки уже достаточно давно существуют традиции торговли и потребления товаров. И если там товар стоит дороже аналогичного, значит у него действительно или выше качество, или имеются дополнительные свойства (функции). А у нас, зачастую, по цене «суперкласса» пытаются подсунуть покупателям такое…???!
                              На мой взгляд выход может быть только один — или научись разбираться или плати лишние деньги. Мне самому больше нравится первый способ.

                              #175277

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Lank wrote:

                                За рубежом все-таки уже достаточно давно существуют традиции торговли и потребления товаров.

                                В свое время меня сильно удивило инфо о том, что основные сигаретные марки имеют свою «целевую аудиторию». У нас в начале перестройки люди хватали американские сигареты просто потому, что они были «лучше». Я сам не курю, не знаю, что такое «лучше», но, допустим, так и есть.

                                Однако никто не разбирался, Мальборо или Кэмел. Главное — не Прима или Казбек. Потом люди стали распределяться по предпочтениям. Цена, вкус, упаковка и т.д. Но довольно случайным образом. Оказывается, в США это не так. Там по бренду покупаемых сигарет чуть ли не полный профайл потребителя можно написать! Человек, курящий Парламент, никогда не купит Полл Молл. Если ты не к месту закурил Мальборо — тебя не поймут.

                                Вот что столетия рынка с людьми делают.

                                hare mamburu

                                #175278

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Lank wrote:

                                  На мой взгляд выход может быть только один — или научись разбираться или плати лишние деньги. Мне самому больше нравится первый способ.

                                  Лев, вы же сами предложили целых два выхода, или пути, а не один. :D Но я иду своим путем (3-й путь) — у меня нет времени, чтобы разбираться, но и нет денег, чтобы платить, не говоря уж о том, чтобы платить лишнее :D Ну, я про одежду, в основном. :D

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1438