мобильное приложение мелбет

Детский турнир РТ-1 глазами участника-переростка (Можайка, 2

Форумы Общие форумы Турниры Детский турнир РТ-1 глазами участника-переростка (Можайка, 2

  • В этой теме 17 ответов, 8 участников, последнее обновление 06.11.2002 в 19:07 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42602

    Mahairod

        • Всего сообщений: 462

      Вначале был удивленный охранник, сделавший квадратные глаза в ответ на мое заявление о том, что я на турнир – умелся куда-то в смятении, через 2 минуты привел какого-то парнишку (видимо, более компетентного в теннисных вопросах), который тоже весьма подозрительно поинтересовался, о каком таком турнире идет речь. – «Турнир для любителей с рейтингом меньше 20-ти», – говорю. – «А-а-а… ну тогда ладно, заходите». Типа нельзя было зайти за то время, что охранник отсутствовал (как все-таки усилилась бдительность у нас в Москве!).

      Войдя в зал, я понял, что Киреев назвал этот турнир детским отнюдь не в переносном смысле. Впрочем, через какое-то время появилось и несколько взрослых – самое забавное, что все оказались сайтовцами: Leon, MX-4, Fainshtein. Присутствовал также и юный Sos.

      Отличительными особенностями турнира РТ-1 («Рейтинговый Турнир № 1» – такое наименование присвоил ему В.Т.Киреев) стали столы, пронумерованные почему-то в обратном порядке, а также тумбочки со счетчиками – от участников то и дело требовали, чтобы те из них, кто не был занят в игре, посудили бы текущие встречи (дети роль эту выполняли с радостью – а мне, честно говоря, куда больше хотелось посидеть в перерыве на скамеечке и прийти в себя: как говорится, ПОСУДИТЬ – это не к нам, а вот ПОСУДАЧИТЬ – эт мы запросто!).

      Что касается арбитра, в роли которого выступил г-н Хагоев, то здесь без, мягко говоря, шероховатостей дело не обошлось. Во-первых, взрослых участников было всего 4 человека – и двоих из них, меня и Leon-а, умудрились вставить в одну группу (а групп было 6 или 7). Во-вторых, в какой-то момент нас с Leon-ом вызвали зачем-то к 5-ому столу, за которым все еще играли другие участники, затем Leon подошел к судье узнать, можем ли мы занять освободившийся первый стол (и был отослан с замечанием, что мешает работать!), а еще через какое-то время нас обоих пригласили по микрофону (впервые вижу употребление этого устройства на можайкинском турнире!) к судейскому столику, дабы предъявить претензии – ПОЧЕМУ, МОЛ, ДО СИХ ПОР МЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ СЫГРАЛИ?! Виноватыми оказались, естественно, мы. Более того, посмотрев в таблицу, «судья», который к тому моменту уже успел поставить нам по знаку вопроса, вдруг категорически заявил, что вообще не произносил моей фамилии (спрашивается тогда, как мы могли сыграть, если меня не вызывали?)! «А если у вас есть претензии – вы можете забрать свой взнос и уехать!!!».. В конце концов, меня и Leon-a назначили играть последними – уже после того, как остальные в группах уже сыграли. А потом приехал Киреев, отсутствие которого г-н Хагоев тоже пытался вменить нам в вину (?!) и все постепенно наладилось.

      В верхней сетке РТ-1 победила Рыльская.

      К началу второго турнира – который, как я и предвидел, начался с большим опозданием (потому что к 17-ти уложиться оказалось проблематично!) – подъехали уже более солидные игроки, но все мои сайтовские сотурнирники по РТ-1 дружно записались и в РТ-2 (так и хочется написать: РТР-2!). Похвально. Но я решил, что с меня в этот раз во всех отношениях хватит.

      Потенциально самым сильным из прибывших на взрослый турнир был, конечно, Виктор Лебедев, но в качестве зрителя оставаться до конца этого действа мне уже не хотелось – и я отправился домой…

      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

      #70535

      Fler

          • Всего сообщений: 264

        Значит я правильно сделала, что осталась дома…

        Мне психологически трудно с детьми играть, особенно проигрывать, и особенно совсем мелким:-)

        А во втором турнире (в 17-00) действительно все участники с рейтингом выше 20?

        NULL

        #70536

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          А какое же место занял наш Sos.Удалось ему справиться с Хагоевскими ребятами.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #70537

          Admin Zala

              • Всего сообщений: 25

            Мое мнение для Mahairod-а. Я думаю, что на Можайке микрофон появился из-за того, что на 16-Парковой проводятся такие же соревнования и у них микрофон неотъемлемая часть проведения!

            NULL

            #70538

            Fler

                • Всего сообщений: 264

              Quote:


              …на 16-Парковой проводятся такие же соревнования и у них микрофон неотъемлемая часть проведения!


              вы по-моему вы не админ зала, а рекламный агент или PR-менеджер:-)))

              NULL

              #70539

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Не знаю, но постановка дела на 16-ой Парковой хорошая. Понравилось, что всегда можно купить банку воды или сок (и не по драконовским прайсам) или пачку чипсов. Микрофон — опять же цивилизация. Так что молодцы ребята. Подход к делу очень приятный.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #70540

                Admin Zala

                    • Всего сообщений: 25

                  [/quote]

                  по-моему вы не админ зала, а рекламный агент или PR-менеджер:-)))

                  [/quote]

                  2 Fler!

                  Спасибо за комплемент (хи-хи).

                  Правда, если разобраться, (диплом у меня по специальности спортивный менеджмент) наверно можно как-то пристроить мою профессию к вашим словам (рекламный агент или PR-менеджер), но я говорю чистую правду и люди которые у нас были Вам тоже самое скажут!

                  2 Fan!

                  Спасибо за поддержку!:-)

                  NULL

                  #70541

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Реклама -рекламой, уважаемый Админ Зала, но как вспомню как ставить машину на Можайке и как у вас на узкой- преузкой улице карабкаться на газоны-тротуары, при пустой огромной стоянке за забором комплекса, так что-то сразу расхочивается ехать, нет,- расХачивается,.. опять не то… расхочёвывается, вот!

                    #70542

                    Kons

                        • Всего сообщений: 1439

                      …расхочухивается…

                      Здесь вам не тут! А то ишь!

                      #70543

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        … 2102 год, Москва…

                        В этот зал я не поеду, там не такие сексуальные девочки машину протирают, и карта вин бедная.

                        hare mamburu

                        #70544

                        Admin Zala

                            • Всего сообщений: 25

                          Quote:


                          On 2002-11-03 14:48, Андрей А wrote:

                          но как вспомню как ставить машину на Можайке и как у вас, так что-то сразу рас…… !


                          Что верно то верно!

                          Над ентим вопросом работаем… работаем… работаем… работаем… :-|

                          А по поводу 2102года енто уж слишком, ну я думаю доработаем уже скоро.

                          NULL

                          #70545

                          Admin Zala

                              • Всего сообщений: 25

                            Quote:


                            On 2002-11-03 14:48, Андрей А wrote:

                            но как вспомню как ставить машину на Можайке и как у вас сразу рас…


                            Да

                            Что было, то было! Но как сказал DragonFly у многих, почему-то неприязнь к нашему залу то одно не нравиться то другое. Но мы потихоньку стараемся, и в субботу была куча народу! А вопрос со стоянкой мы решили разовый пропуск стоит 30р. (многовато конечно, но теперь не надо на узкой-преузкой улице карабкаться на газоны-тротуары) и хоть на целый день.

                            А для дорогой Fler напишу: я прекрасно понимаю Ваше отношение к нашему залу т.к. прочитал Ваше высказывание по поводу молодых соперников, что Вы не готовы играть, а тем более проигрывать им.

                            NULL

                            #70546

                            Admin Zala

                                • Всего сообщений: 25

                              Quote:


                              On 2002-11-03 14:48, Андрей А wrote:

                              но как вспомню как ставить машину на Можайке и как у вас сразу рас…


                              Да

                              Что было, то было! Но как сказал DragonFly у многих, почему-то неприязнь к нашему залу то одно не нравиться то другое. Но мы потихоньку стараемся, и в субботу была куча народу! А вопрос со стоянкой мы решили разовый пропуск стоит 30р. (многовато конечно, но теперь не надо на узкой-преузкой улице карабкаться на газоны-тротуары) и хоть на целый день.

                              А для дорогой Fler напишу: я прекрасно понимаю Ваше отношение к нашему залу т.к. прочитал Ваше высказывание по поводу молодых соперников, что Вы не готовы играть, а тем более проигрывать им.

                              NULL

                              #70547

                              Mahairod

                                  • Всего сообщений: 462

                                Вот чего не отнять у Admin Zala, так это желания работать над собой — а соответственно, и над подшефным залом. И это здорово (безо всякой иронии!). На Можайке, увы, никто не заинтересован ни в улучшении условий, ни в привлечении новых клиентов. Очень хочется верить, что вышеуказанное рвение не пропадет и не изживет себя слишком быстро.

                                Вот только у меня один вопрос: что там насчет обещанного обсчета рейтинга? Скажем, в тот день, когда мы с ДрагонФлаем участвовали в первом измайловском турнире, никто у меня даже предварительный рейтинг не спрашивал и количество очков, которое надо набрать в игре с намного более сильными игроками, не указывал. Сейчас дело обстоит так же?

                                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                #70548

                                Fler

                                    • Всего сообщений: 264

                                  [/quote]

                                  А для дорогой Fler напишу: я прекрасно понимаю Ваше отношение к нашему залу т.к. прочитал Ваше высказывание по поводу молодых соперников, что Вы не готовы играть, а тем более проигрывать им.

                                  [/quote]

                                  во-первых, отношение к вашему залу я еще не высказывала:-)))но в самое ближайшее время выскажу:-)))

                                  во-вторых, по поводу молодых соперников: понятие «молодой» относительное, я уточню: я имела ввиду молодых людей от 0 до 15-16 лет, которые профессионально играют. Да, мне пока, как начинающему игроку, психологически трудно с ними играть, но это не значит, что я никогда, и ни при каких условиях с ними играть не буду.

                                  Буду, потому что каждая партия — это ценный опыт.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 191