мобильное приложение мелбет

DF — отличный мяч, однако !…

Форумы Тематические форумы Инвентарь DF — отличный мяч, однако !…

  • В этой теме 20 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.08.2007 в 12:19 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47737

    daddy

        • Всего сообщений: 102

      Три года назад закупил в Спортхолле партию DHS*** 12руб штучка. Играли в свое полное удовольствие, поскольку мяч, как известно —хороший.
      Недавно принесли к нам коробочку Double Fish***. Начал перестукиваться — вроде как более тяжелый, нестандартный мяч; но зато осчусчение в ударах — БОЛЕЕ ПОЛНОВЕСНОЕ, контроль хороший, отскок равномерный и осчусчение — ЯРЧЕ.
      Осмотрел коробочку (салатовая) и тут заметил на язычке написано HARD BALL. Так вот почему DF дает более четкие ошушения и кажется более тяжелым чем DHS — он самый ЖЕСТКИЙ УПРУГИЙ из возможных, на пределе допустимой стандартами жесткости. А я очченно уважаю сильные осчучения и контроль !!

      ВОПРОС: Где в Москве можно взять DF*** не дроже 15р штука ???
      У нас в Симбирске имеются по 25 —это явно дорого, я хотел бы таких «звонких» мячей партию прикупить.

      PS. ХОРОШАЯ НОВОСТЬ для всех ценителей-любителей упругих мячей :

      — В мае 2007 ИТТФ УВЕЛИЧИЛА допустимую стандартную жесткость для мячей; это значит что МНОГИЕ бренды на рынке наверняка станут ТВЕРЖЕ, поскольку упругие мячи очень нравятся нападающим игрокам.

      #169289

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        А я уж прочитал заголовок как: «Dragonfly — отличный мяч, однако!….»

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #169290

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @changapovich wrote:

          А я уж прочитал заголовок как: «Dragonfly — отличный мяч, однако!….»

          Аналогично. Меня вообще не радует, когда люди пеишут в названиях то, что считают нужным, а не то, что сориентирует других. Может, кто-то не захочет темку открыть. Например, пишут Вопрос, и все. И вот стоишь перед дилеммой, открывать или не открывать. А может быть, вопрос интересный? Открываешь и видишь… Короче, тот, кто не пишет внятных названий своих тем, … неправ

          english4all.ru

          #169291

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Жесткие мячи — отличная штука.
            А помнится, раньше играли вьетнамскими, так их называли парашютами.

            Из современных жестких тяжелых мячей нравится мяч Butterfly***

            #169292

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Согласен по поводу жёсткости. Многим современным мячам её явно не достаёт.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #169293

              dsk

                  • Всего сообщений: 182

                Из жестких отмечу -Andro. Действительно по-хорошему жесткий. А вот DHS на мой взгляд -дубовый. Не нравится им играть. Только ценой и берет.
                А из былого вне конкуренции был «Идеал».

                Butterfly Balsa Carbo X3
                Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                #169294

                Nadenka29

                    • Всего сообщений: 1430

                  @IgWin wrote:

                  Из современных жестких тяжелых мячей нравится мяч Butterfly***

                  А мне он не нравится. Мне он легковатым кажется.

                  #169295

                  tolstyimjachik

                  Участник
                      • Всего сообщений: 153

                    А мне по жесткости нравятся мячи TSP. Вообще я заметил, что очень многие теннисисты стали отдавать предпочтение именно этим мячам. И жесткость хорошая, и они достаточно качественные и долговечные. :D

                    NULL

                    #169296

                    Glum

                        • Всего сообщений: 43

                      @IgWin wrote:

                      Жесткие мячи — отличная штука.
                      А помнится, раньше играли вьетнамскими, так их называли парашютами.

                      Из современных жестких тяжелых мячей нравится мяч Butterfly***

                      ВСЕГДА ЭТИ МЯЧИ БЫЛИ БУМАЖНЫМИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ! КАК ИХ МОЖНО ЖЁСТКИМИ НАЗВАТЬ, ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! 8)

                      #169297

                      borg

                          • Всего сообщений: 909

                        @Glum wrote:

                        @IgWin wrote:

                        Жесткие мячи — отличная штука.
                        А помнится, раньше играли вьетнамскими, так их называли парашютами.

                        Из современных жестких тяжелых мячей нравится мяч Butterfly***

                        ВСЕГДА ЭТИ МЯЧИ БЫЛИ БУМАЖНЫМИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ! КАК ИХ МОЖНО ЖЁСТКИМИ НАЗВАТЬ, ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! 8)

                        Согласен с ГЛУМОМ, легкий бумажный Баттерфляй никогда не был жестким!

                        #169298

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @borg wrote:

                          @Glum wrote:

                          @IgWin wrote:

                          Жесткие мячи — отличная штука.
                          А помнится, раньше играли вьетнамскими, так их называли парашютами.

                          Из современных жестких тяжелых мячей нравится мяч Butterfly***

                          ВСЕГДА ЭТИ МЯЧИ БЫЛИ БУМАЖНЫМИ, ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ! КАК ИХ МОЖНО ЖЁСТКИМИ НАЗВАТЬ, ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! 8)

                          Согласен с ГЛУМОМ, легкий бумажный Баттерфляй никогда не был жестким!

                          Я тоже так считал, пока не поиграл этой серией.
                          Не знаю, что за выпуск, мячи были не мои.
                          Увесистые, с толстой стенкой. Тяжелее и жестче DHS***.
                          Так что — есть такие мячи у Бабочки…

                          #169299

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Butterfly — коробка мячей больше одной-двух тренировок не выдерживает. А игровые качества — хорошие. Раздражает необходимость проверять каждый раз после хорошего удара. Неужели появились крепкие?
                            Double Fish — по крепкости как DHS, по игровым качествам чуть получше, но кривых много.
                            TSP — по игровым качествам очень хорошие, но по крепкости — не очень. Самые ровные мячи.
                            Nittaku — по игровым качествам и по крепкости просто супер, по в последнее время встречал кривые. За такие бабки все должны быть ровными!!!!!
                            DHS обычные — недорого, убиваются примерно так же, как TSP и Double Fish, но бывают кривые.
                            DHS Special Selected — крепкие почти как Nittaku, кривые встречаются значительно реже, чем у Double Fish. По игровым качествам почти как Nittaku и TSP. Крепче Double Fish. Недорогие.
                            Тренироваться беру DHS либо обычные три звезды, либо даже две звезды, а на счет играть — DHS Special Selected.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #169300

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              @Толстый мячик wrote:

                              А мне по жесткости нравятся мячи TSP. Вообще я заметил, что очень многие теннисисты стали отдавать предпочтение именно этим мячам. И жесткость хорошая, и они достаточно качественные и долговечные. :D

                              у нас тоже последнее время tsp везде. для турниров nittaku они видимо подороже. а dhs тут никто в глаза не видел, пока я не привезла. смотрели как на новые ворота 😆

                              #169301

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @maya wrote:

                                а dhs тут никто в глаза не видел, пока я не привезла. смотрели как на новые ворота 😆

                                Турнирные -очень DONIC хороши, ну и Nittaku, ессно, а тренируемсА Gewo-ми в основном. А TSP-ы колятся очень быстро, в смысле раскалываются. Самый жесткий мяч на мой взгляд-турнирный у Тибора.

                                #169302

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Стараюсь пользоваться Nittaku, зачем менять ,если все устраивает. правда весь пол в зале усыпан Гево — стало трудно отыскивать сви Nittaku, так что тоже теперь на тренировке Гево. Пока новые — нормально.
                                  Nittaku тоже, когда уже сильно игранный, становиться очень легким — на радость защитникам.
                                  Я вообще заметил «странную» любовь защитников к легким кривым мячикам и высоким ненатянутым сеткам. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 174