мобильное приложение мелбет

DHS C-8 – неудачный выбор для начинающего, да или нет?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика DHS C-8 – неудачный выбор для начинающего, да или нет?

  • В этой теме 22 ответа, 12 участников, последнее обновление 08.05.2007 в 13:49 сделано samovar.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46280

    vlad12

        • Всего сообщений: 181

      Начитавшись на форуме о шипах, поставил себе слева С-8 (губка 1 мм). Чего ожидал:
      1. Улучшения приема быстрых подач с сильным нераспознанным вращением. Чтоб ткнуть ее шипами не боясь, что мяч улетит в непредсказуемом направлении, как это бывает с гладкой.
      2. Улучшения приема топсов слева, а именно приема подрезкой. Желательно, чтобы отскок на стороне соперника был такой, чтоб у него пропало желание опять топсить мне налево.
      3. Чтоб сохранился сильный кистевой щелчок-накат, который у меня неплохо получается.
      Что имею после нескольких дней игры:
      Вращение при приеме подачи беспокоит меньше чем раньше, но сами приемы подач стали вялыми, неопасными для соперника. Ударить с подачи, как раньше, не могу :(
      Подрезка вообще ушла. Если подрезать классически, то мяч летит свечой(!), если изменить угол ракетки, чтобы мяч летел над сеткой, то это уже не пил и не подрезка, а тычок какой-то. Также неопасный для соперника.
      Ударить сильно и результативно удается только по явно завышенному мячу, чем балуют редко. Вообще-то шипы быстрые, агрессивного плана (я поэтому их и выбрал), но очень непредсказуемый отскок: если мяч ударяется перпендикулярно к ракетке – оч. быстрый, но небольшое изменение угла резко меняет скорость и направление отскока, чего на гладкой не замечал.
      Нужен совет тех, кто играл такими шипами. Если вам есть что сказать, но неохота или нет времени растекаться мыслью по древу, то предлагаю вариант экспресс-ответа.
      Напишите в ответе только букву А, если выбор шипов правильный и нужно просто продолжать привыкать к ним, тренироваться, чтобы достичь намеченного в пунктах 1,2,3.
      Напишите в ответе букву В и альтернативную марку шипов, если С-8 – это неудачный выбор и достичь желаемого ими не удастся, а указанными вами шипами это возможно. Ответ может выглядеть так: В (Бумеранг).
      Напишите в ответе только букву С и марку гладкой накладки, если вы считаете, что лучше вообще не применять шипы для достижения указанного в пунктах 1,2,3, но лучше использовать гладкую накладку. Ответ может выглядеть так: С (Сривер ФХ 1.5 мм)
      Другие варианты ответов также приветствуются.
      Да, чуть не забыл: доска у меня ОФФ- (Самсонов Премиум Контакт)
      Заранее благодарю за ответы.

      #129640

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Ни одно из 3 желаний с С8 недостижимо.
        Причем 1 и 3 — ни с одними длинными шипами.
        Повторюсь, длинные шипы — это по большому счету «дырка» и многое не позволяют делать
        ИМХО желание 1 вообще не выполнимо, если надеяться только на свойства накладки

        #129641

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          1. Любые шипы слабо реагирующие на вращение. Н-р, SuperBlock, Original red. Т.е легче всего принимать подачи с непонятным вращением «стеклянными» шипами.
          2. Хороший вариант — Original. При подрезке сильного топспина шарик может просто садиться. Но здесь все зависит от ваших противников, от их топспинов.
          3. Bamboo Curl P1. По моему мнению, самые лучшие длинные шипы для контратаки, при этом достаточно сложные и позволяющие защищаться в любой зоне.

          #129642

          vlad12

              • Всего сообщений: 181

            @Андрей А wrote:

            Ни одно из 3 желаний с С8 недостижимо.
            Причем 1 и 3 — ни с одними длинными шипами.
            Повторюсь, длинные шипы — это по большому счету «дырка» и многое не позволяют делать
            ИМХО желание 1 вообще не выполнимо, если надеяться только на свойства накладки

            Грустно слышать такое. В то же время, помню, что атака длинными шипами обсуждалась на форуме. Вы сами, АндрейА, обещали показать завершающие удары, а Olegam утверждал, что может топсить длинными. Интересно было бы услышать какими именно. Удар слева шипами С-8 у меня получается, если высота отскока примерно две высоты сетки на краю стола или полторы высоты сетки в средине стола. Удар жесткий, лобовой, мяч летит пулей, принять его, по-моему, практически невозможно. Но, хотелось бы производить такие удары при более низком отскоке (на высоту сетки). Гладкой это у меня получалось за счет вращения, но с С-8 не идет, хотя шипы не стеклянные и немного вращают. Это нехватка техники, или недостаток накладки?
            По поводу приема подач, то я не имел ввиду, что все будет делать за меня накладка. Просто при приеме быстрых подач нередко, хотя и понимаешь направление вращения, но не успеваешь оценить силу вращения. При приеме гладкой, в таких случаях, мяч часто оказывается проигранным. Шипы, как я надеялся, сглаживают вращение при приеме. Впрочем С-8 это и демонстрируют. Принимать стало легче, хотя ненамного.
            Жду дальнейших советов от шиповиков. (Может короткие подойдут?)

            #129643

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @vlad12 wrote:

              @Андрей А wrote:

              Ни одно из 3 желаний с С8 недостижимо.
              Причем 1 и 3 — ни с одними длинными шипами.
              Повторюсь, длинные шипы — это по большому счету «дырка» и многое не позволяют делать
              ИМХО желание 1 вообще не выполнимо, если надеяться только на свойства накладки

              Грустно слышать такое. В то же время, помню, что атака длинными шипами обсуждалась на форуме. Вы сами, АндрейА, обещали показать завершающие удары, а Olegam утверждал, что может топсить длинными. Интересно было бы услышать какими именно.

              Да мало ли чего народ на форуме наговорит 😈
              Шутка.
              Я обещал, но не «сильный кистевой щелчок-накат«!!
              Как можно длинными шипами играть одной кистью? я не представляю.
              У меня при атаке шипами работает все, включая ноги, бедра, плечо ипр: длинное проводящее резкое, или не очень, движение
              Но Вы же спрашивали про КИСТЕВОЙ да еще ЩЕЛЧОК. Вот это для меня — фантастика, никогда недостижимый элемент
              @vlad12 wrote:

              [Удар слева шипами С-8 у меня получается, если высота отскока примерно две высоты сетки на краю стола или полторы высоты сетки в средине стола. Удар жесткий, лобовой, мяч летит пулей, принять его, по-моему, практически невозможно. Но, хотелось бы производить такие удары при более низком отскоке (на высоту сетки). Гладкой это у меня получалось за счет вращения, но с С-8 не идет, хотя шипы не стеклянные и немного вращают. Это нехватка техники, или недостаток накладки?

              Просто недостаток тренировок. Поставьте напарника и 5 партий попросите его подачи и подрезки и откидки делать как можно ниже и короче. А сами пытайетсь бить-атаковать по этим мячам. Тогда придет понимание, что надо делать, чтоб мяч попадал на стол противника. Заодно может опровергнете мой тезис что кистевой щелчок длинными шипами- это удел Богов 8)

              #129644

              Phedya

                  • Всего сообщений: 82

                О топсах длинными шипами. (Feint 3, 1.1mm)
                Очень даже можно, причём эффект очень интересный. Движение практически такое же как и гладкой, только немного выше (ес-но в зависимости от приходящего мяча и Вашего инвентаря), благо Feint неплохо вращает. Конечно мы не получим того быстрого атакующего топса, зато мы мы получаем медленный, я бы сказал «тухлый», неожидаемый противником мяч. Дело в том, что обычно противник реагирует на движение и ожидает быстрого мяча, а приходит тухляк, ест-но он мажет 😈 .

                О кистевых пушках (Feint 3, 1.1mm)
                Можно, но требует отточеной техники. ИМХО главное требование — удар ракетки пришёлся на верхнюю часть лопасти и самое главное правильное движение кисти.

                А вообще шипы требуют не меньшей техники чем Bryce на каком-нить быстром основании. На одном эффекте «гадости» далеко не уедешь.

                Спасибо за внимание. Не судите строго.

                #129645

                Phedya

                    • Всего сообщений: 82

                  И ещё тема для размышлений.
                  В пору дефицита инвентаря в 80-е годы, мой отец будучи неоднократным чемпионом области и играя в чисто защитном стиле, играл перевёрнутым Frendship-ом без губки (типа ОХ :) ) На вид — короткие шипы с насечой. Так он ими и защищался подрезкой с дальних дистанций, и обладал мощным кистевым ударом (ест-но с ближней дистанции, чаще всего со стола).

                  #129646

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Влад, поставьте антиспин. Если тухлый — то суперанти от бтф. Если быстрый — то ясака антипауэр. Подачи будете легко принимать. Щелкать над сеткой — тоже не вопрос. Насчет отскока, чтобы у соперника желание пропадало — ну это смотря какой соперник.

                    Только антиспином тоже играть нужно учиться. Если вы на чужой подаче вообще ничего не понимаете — то вам тренироваться нужно побольше, а не о длинных шипах думать.

                    hare mamburu

                    #129647

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      2: vlad12

                      думаю, стоит почитать обзор по Фогам от ДХС — это следующий этап развития травы, и, как все признают, более удачный.

                      обзор по трешке
                      http://def.kondopoga.ru/_inv/dhs_cloudfog3.php

                      а если не лом — пару лет назад я выкладывал на этом форуме тестдрайв по ОХам на ОФФ досках.
                      по тому что ты хочешь- только ОХ и спасет.

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #129648

                      vlad12

                          • Всего сообщений: 181

                        Шиповики, отзовитесь, будь-ласка!
                        Поделитесь советами, не жадничайте. Если лень печатать развернутый ответ, то сообщите свой вариант ответа буковкой. Жду с нетерпением.

                        #129649

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @vlad12 wrote:

                          … Поделитесь советами, не жадничайте … Жду с нетерпением.

                          1 сколько Вы уже играете шипами? если несколько тренировок — то говорить не о чем… желателен еще партнер для тренировок, который умеет играть по шипам… если будете тренироваться с тем, кто шипы видит в первый раз — есть риск воспринять ошибки партнера, как то, что у Вас «начало получаться»…
                          2 после пары месяцев (2-3 раза в неделю по 2 часа как минимум) попробуйте ДРУГИЕ шипы — они действительно очень разные и, возможно, с-8 — это не то, что Вам надо…

                          #129650

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @vlad12 wrote:

                            Шиповики, отзовитесь, будь-ласка!
                            Поделитесь советами, не жадничайте. Если лень печатать развернутый ответ, то сообщите свой вариант ответа буковкой. Жду с нетерпением.

                            Ищите по форуму. Длинные шипы обсуждались очень много раз, во многих очень длинных темах, очень подробно. Они очень разные — дать ответ по ним — невозможно в такой постановке вопроса.

                            hare mamburu

                            #129651

                            Su27

                                • Всего сообщений: 1000

                              недавно парень — год игры С7 — отчебучил под орех на моих глазах перца, которого до этого в жисть бы не выиграл.
                              доволен был как слон.
                              Но пока научился играть ими сносно — ох и доставалось ему …

                              так что и С8 и прочая — хорошее оружие, но уметь им биться самому учиться надо.
                              вот и весь совет.

                              ___________
                              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                              Практическая и аналитическая информация

                              #129652

                              vlad12

                                  • Всего сообщений: 181

                                @Su27 wrote:

                                недавно парень — год игры С7 — отчебучил под орех на моих глазах перца, которого до этого в жисть бы не выиграл.
                                доволен был как слон.
                                Но пока научился играть ими сносно — ох и доставалось ему …
                                так что и С8 и прочая — хорошее оружие, но уметь им биться самому учиться надо.
                                вот и весь совет.

                                Видимо немногие играли(ют) С-8 :(
                                Может еще кто-нибудь подойдет и посоветует именно по этим шипам, посмотрим. А пока спасибо всем, кто не поленился и высказался. Видимо прав dusha, что мне надо поиграть еще пару месяцев, а потом делать выводы, подходят они мне или нет. Тем более, что даже за пару прошедших дней есть очевидный прогресс: возвращается подрезка, пошел несильный накат, к-рый оказался неприятным для соперника. Забавно наблюдать, как соперник накатывает в ответ и с изумлением смотрит на мячик, уходящий то в сетку, то за стол :) А я ведь ничего особенного не делаю – обычный небыстрый накат. Нравится, что шипы быстрые, можно и пульнуть по завышенному, и блоки получаются быстрыми.
                                Хорошо бы найти соперника, имеющего опыт игры против шипов. Но это уже непросто.

                                #129653

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  Мой путь был Джокер ->C7 -> C8 -> Cloud&Fog 3->? Пока удовлетворен последним вариантом. Могу подвтердить 2 вещи — 1) все-таки надо все почувствовать самому 2) накат С8 неприятен для тех, кто к нему не привык

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 729