мобильное приложение мелбет

DHS C-8 – неудачный выбор для начинающего, да или нет?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика DHS C-8 – неудачный выбор для начинающего, да или нет?

  • В этой теме 22 ответа, 12 участников, последнее обновление 08.05.2007 в 13:49 сделано samovar.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129654

    Sergg

        • Всего сообщений: 338

      Я играл несколько дней С8, при этом уже месяц играл бумерангом ОХ, сразу отдал С8 знакомому. Не всякий топс они могут остановить, сликом чувствительны к чужому вращению, хотя в атаке по подрезкам неплохо, но в общем бесконтрольны. Ориджинал вообще не имеют сцепления и хороши только против топсов, в любой другой игре толку от них нет. Мой выбор — Бумеранг ОХ, ну может 0.6!
      Так думаю. )

      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

      #129655

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Не так давно посмотрел, как парень с С-8 не мог как следует накатить этими шипами, взял попробовать. Выяснил, что при накате, а также кистевом щелчке и прочих подобных вещах нужно протаскивать мяч вперед с небольшим ускорением, и только в конце сбрасывать кистью мяч вниз. А основную часть траектории ракетка либо должна быть перпендикулярна плоскости стола, либо близко к этому состоянию — тут точно не могу сказать, потому что на другой доске.
        Показал парню, он попробовал и прочувствовал, стало получаться. Теперь вовсю шлепает шипами даже не завышенные мячи.
        Именно с С-8 такая проблема была.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #129656

        vlad12

            • Всего сообщений: 181

          Подвожу предварительные итоги после нескольких месяцев игры шипами С-8. Для начинающих играть шипами — не рекомендую. Хотя некоторые задачи, которые ставил перед собою частично достиг. А именно: улучшился прием подач с сильным вращением и научился шлепать плоско — такие мячи оч неприятны для соперников. НО, в целом шипы хотя и понравились, все-таки слишком бесконтрольны, особенно на подрезке. Поэтому я теперь на раздорожье и прошу совета в выборе из двух вариантов:
          1.Сменить шипы на более контрольные, напр Cloud&Fog 3
          2.Сменить основание на более контрольное, напр DONIC Appelgren Allplay или даже DONIC Defplay Senso (сейчас у меня Samsonov Premium Contact TIBHAR ), а шипы оставить?
          У кого какое мнение будет?

          #129657

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @vlad12 wrote:

            У кого какое мнение будет?

            Заглянуть в параллельную тему про инферну. Там как раз обсуждают траву уровня после С8. Будет зависеть от Вашего стиля.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #129658

            tav_13

                • Всего сообщений: 27

              мои пять копеек.
              взял попробовать атакующие шипы от Butterfly — Raystorm(накладка дает ощутимое вращение — что проявляется как при подаче, так и при запиле) — хотел изначально взять 1.9, но по ошибке мне привезли 2.1 — губка толстая — стоят дороговато — в районе 1000 руб. (до этого хотел взять шипы от DHS — тоже нападающие — они стоят 250 руб. — но я решил взять подороже — т.к. хотелось получить гарантированное качество).
              боялся что не смогу контролировать — но выяснилось что страхи были напрасны

              что я имею после двух недель игры ими(еще не очень хорошо ими управляю) :

              1. ощутимо повысилась стабильность игры накатом и подрезкой слева

              2. прием силового топса с прямым вращением подставкой слева не вызывает проблем — хотя тут надо еще нарабатывать

              3. подачи бью навылет — еще стабильности надо добавить при игре со стола — но сделав несколько подач мне налево на шипы — мне начинают подавать
              только направо

              4. проблем с приемом подач практически нет — играя гладкой — достаточно спокойно принимал — а сейчас просто ощутимо комфортнее

              5. атакующая игра как у стола, так и из средней и дальних зон — летит очень хорошо и стабильно

              6. еще не стабильно — убивание силового топса на взлете — мощная вещь — надо тренировать — если попал — то — навылет — скорее всего не успеют подобрать

              7. не знаю как ими пилить по топсам из средней зоны — скорее всего не вариант — уж очень быстрая накладка — хотя если это делать научиться —
              то это будет фантастика

              8. не было возможности полноценно ощутить игру в атаке на силовой топс из средней зоны — но скорее всего проблем больших не будет — главное успеть

              9. очень здорово бьют навылет — просто не нарадуюсь

              таким образом — эти шипы удовлетворяют пунктам 1 и 3 (второму скорее всего нет). я взял их только попробовать — но чувствую — что уже полюбил их — при этом я собираюсь поставить себе нормальный топс слева(для чего уже заказана накладка) — хочу уметь играть и короткими шипами и гладкой.
              играю примерно на третий взрослый разряд

              основание - Butterfly Schlager Inspire OFF,
              BH - DHS Skyline 3 1.8
              FH - DHS Skyline 3 2.0

              #129659

              samovar

              Участник
                  • Всего сообщений: 126

                «…примерно на третий взрослый разряд» = «…убивание силового топса на взлете» ;-)

                Yinhe Y-13
                FH Friendship 729 God Favored 2.2
                BH Friendship 729 Faster F(black)

                #129660

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Самовар wrote:

                  «…примерно на третий взрослый разряд» = «…убивание силового топса на взлете» ;-)

                  Это вообще одна из основных задач коротких шипов.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #129661

                  samovar

                  Участник
                      • Всего сообщений: 126

                    to vmg:

                    Убивать силовые топсы шипами — это как раз для третьего разряда элемент!)))
                    По-моему, tav__13 здорово скромничает по поводу своей теннисной квалификации!)))

                    Yinhe Y-13
                    FH Friendship 729 God Favored 2.2
                    BH Friendship 729 Faster F(black)

                  Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 730