мобильное приложение мелбет

DHS H3 Hurricane 3 NEO

  • В этой теме 182 ответа, 30 участников, последнее обновление 13.08.2010 в 14:31 сделано Anonymous.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227602

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      А зачем? Я все равно не понимаю. Тренер должен знать своего подопечного как облупленного, и знать что ему подойдёт из инвентаря. А самовольная смена — тут тренер обидиться может, что его-то мнения и не испросили (знавал я такие случаи). Главное во время проб — вовремя остановиться ;)
      Хотя идея хорошая — кто спорит. Просто мое мнение — основа не очень подходит под китайские накладки. Нужен либо жёсткий карбон (Мейз, ТимоБолл Спирит, Вискаря — как играют Чен Ши, Ма Лонг, Хао Шуай соответственно) либо вибрирующая доска ( Стига Офф НКТ, Ма Линь Экстра, Харркейн Кинг — как играют Сю Синь, Ма Линь и Ван Личин соответственно).
      Я вот на Мазунове играю, но тут мне очень подошло это сочетание — жесткая пружинящая основа и липучка. Хотя слева даже быстровато, но тут думаю моя несовершенная техника, надо работать над собой.
      А у сына спрашивали — ему Лично что больше понравилось? По Его ощущениям — как? Так сказать, отзыв.
      Возможно ему подошли бы липкие накладки, но с более динамичной губкой, что-то типа Higher, 729-05.
      Насчет Hurricane 2-N — поскольку на них нет градусной маркировки твердости, то можно купить 10 накладок и все они будут разной твердости от достаточно мягких до каменных.
      То же самое и с Х3 Нео — говорили, что несколько партий были дубовые, но потом вроде бы помягче стали. Или может народ посильнее махать привык? ;)

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #227603

      vad.1576

          • Всего сообщений: 762

        А как же «Правда я таки сомневаюсь, что эта накладка хорошо играет на Гергели. Ибо это карбон, жесткое на жёстком, топс наверно плоховато вращает…»

        #227604

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Насколько я помню, в приведённом списке Гергели нету?
          Почему? Потому что Гергели 3+2 (5слойка), а те что перечислены — 7слойки.
          Ваша основа — еще и с Хиноки. Т.е я предполагаю, она в достаточной мере липучку не прожимает, но при этом даёт горазо более пологую «карбоновую» дугу.
          Другое дело — если по Вашим ощущениям это сочетание Вам подходит — играйте на здоровье. Я просто привёл сведения, как играют лучшие. Принимать их во внимание или нет — это уже Ваше дело.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #227605

          vad.1576

              • Всего сообщений: 762

            Спасибо за объяснения, просто никогда сильно не углублялся в даный вопрос. Т.е. Гергель жесткое основание, но недостаточно жесткое для липучек, я правильно понял?

            #227606

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Вообще, по моим наблюдениям — липучки хорошо играют с основами у которых жесткий верхний шпон + карбон. Либо мягкий верхний шпон + аюслимба (Клиппер Вуд сделан именно так, если я правильно помню).
              У вас же вроде бы всё здорово по теории — мягкий хиноки, должен давать вращение, и карбон — должен давать равномерное пятно отскока.
              Но на деле — мяч не вращается как у однослоек (там 1слойный хиноки, до 11мм) — слой хиноки слишком мал, да еще его подпирает карбон — выбивая мяч из ракетки по пологой траектории. Соответственно ни вращения, ни скорости. ЛИЧНО МНЕ показалось именно так, когда я такое сочетание пробовал.
              Как кстати и старый Ниттаку Акустик — как Ма Лонг им играл, я не представляю. Наверно все же у него отборный Акустик, а может вообще спецзаказ…

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #227607

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                «Либо мягкий верхний шпон + аюслимба (Клиппер Вуд сделан именно так, если я правильно помню).» — а к Клиппер CR это относится? У меня просто дома лежит такое без дела.

                #227608

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Клиппер ЦР — я пробовал давно. Помню, что очень жесткая была, нужна была туда липучка. Слева что-то типа Сривера ЕЛ 1.9
                  Вообще липучки на Клиппере — самый китайский вариант 😎
                  От обычного Клиппера ЦР версия отличается тем, что покрыта лаком и высушена по какой-то особой технологии. Мне лично показалось, что по сравнению с обычным Клиппером чуть увеличилась жесткость.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #227609

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    Еще раз спасибо, завтра попробую на ней H 3 NEO.

                    #227610

                    vad.1576

                        • Всего сообщений: 762

                      Поиграл H 3 NEO на клиппере ЦР. По сравнению с Гергелем — это конечно нечто, летит как из пушки, причем даже из среднеей и дальней зоны, если не успеваешь вращнуть, можно пробить плоско и долетает! Вот теперь только я почувствовал, что значит «прожать» жесткую липучку. Fedx еще раз спасибо за консультации.Правда чем играть теперь вопрос — к Гергелю привык (плюс форма ручки мне очень удобна), но и Н 3 на Стиге очень понравилась.

                      #227611

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Кстати для интересующихся — на МТТН было обсуждение пары новых резин LKT: Black Power (только черная), Red Diamond (только красная). Люди пишут что LKT Black Power играет надежнее и мощнее чем Х3 Нео, стоит в два раза меньше, немного менее липкая (что для многих плюс), и губка им нравится больше. Я сам пока не играл — не знаю буду ли, но есть темы — сравнение новых резин с Нео и их общее обсуждение

                        http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=35199
                        http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?tsn=1&nav=messages&webtag=ab-tabletennis&tid=30775

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #227612

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Нету у нас этой экзотики. А если будет — то и как с Давеем опять, то понос, то золотуха (то пузыри, то губка рвётся).

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #227613

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @fedx wrote:

                            Нету у нас этой экзотики. А если будет — то и как с Давеем опять, то понос, то золотуха (то пузыри, то губка рвётся).

                            Что-то я не припомню чтобы у Давея были проблемы такого рода. Ты наверное имеешь в виду Гемблер Аутло первых поколений? Ты кстати так и не попробовал его или удалось? На «Черную Мощь» :) пока что никаких нареканий не было — многие ей уже не первый месяц играют.

                            Да это и не экзотика, просто они недавние. Вон LKT Rapid серия тоже недавно была экзотикой, а теперь их почти в любом московском-пиерском-харьковском магазине продают.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #227614

                            Jiwan

                                • Всего сообщений: 389

                              Нужна помощь :)
                              Подскажите какой-нибудь мощный доступный бустер (А-ля самопал), будет применен на старенькой DHS H3 Hurricane 3 NEO, с которой уже был удален бустер-слой.

                              Переехал в южную корею, а у них тут оказывается бензиновый клей давным-давно не продаётся… жесть какая-то

                              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                              #227615

                              NIGMERT

                                  • Всего сообщений: 1424

                                @Jiwan wrote:

                                Нужна помощь :)
                                Подскажите какой-нибудь мощный доступный бустер (А-ля самопал), будет применен на старенькой DHS H3 Hurricane 3 NEO, с которой уже был удален бустер-слой.

                                Переехал в южную корею, а у них тут оказывается бензиновый клей давным-давно не продаётся… жесть какая-то

                                Масло джонсон бейби для малышей самое оно!

                                #227616

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Ну жидкость для розжига, масло Дж&Джонсон.

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2020