мобильное приложение мелбет

DHS H3 Neo, обзорчик.

Форумы Тематические форумы Инвентарь DHS H3 Neo, обзорчик.

  • В этой теме 39 ответов, 14 участников, последнее обновление 04.05.2010 в 21:17 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51308

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      Давным давно хотел попробовать это китайское чудо, но вот руки никак не доходили. Дошли. Заказал в Висте. Само-собой — без указания жесткости. Черная, 2.2мм.

      Упаковка герметичная, из плотного полиэтилена. На губке — тонкая пленочка наклеена. После того, как ее снимаешь — накладка мгновенно изгибается.
      Клеил на свое основание — ZLF. Тухляк редкостный получился. Скорость — как у готовых ракеток Atemi. Жесткость — как у чугунной сковороды на кухне. Не пружинит вааще. До этого я дел не имел с липучками, хотя читал про них много. Решил, что так и должно быть. Липкость присутствовала. По моему скромному понятию — большая. Если прижать мяч — на накладке потом висит довольно долго, если не трясти.

      По игре:
      Накат — ну, тут ничего не скажешь, в принципе…Этот элемент можно выполнить чем угодно. Приходилось довольно сильно бить навстречу мячу, чтобы развить приличную скорость. По 10-балльной шкале — 7.

      Начало по подрезке — мягко начать, навесить, подкрутить — почти нереально. Жесткий топшит и липкость не позволяют. Сильно, напролом — только по удобным, чуть завышенным мячам. Если подрезка низкая, то начинать исключительно сложно. Силовой топс — сыплется в сетку. Оценка — 4 из 10.

      Вращение по подставке — второго темпа вообще нет! Первый топс еще хоть на что-то похож, второй — так-сяк, третий — как и второй…и т.д. Короче, скорости явно не хватало.

      Короткая игра и скидка — вот здесь, пожалуй, можно и 8 поставить))) Под сеткой все отлично. Получается оставить мяч максимально коротко. Активная скидка — тоже хорошо. За счет липкости, что ли…не знаю. Но, получалось отлично.

      Плоский удар — ну, терпимо. Забить можно чем угодно, пожалуй. 5 из 10.

      Перекрут — вообще ничего не понял. Дуги нет, если делаешь сильно и сверху по мячу. Валится в сетку. Если снизу подкидывать чучуть — дуга есть, но летит медленно. 4 из 10.

      Подставка — если активно, почти накатом, подставлять, то, вполне себе получается. Если просто подставлять ракетку — прилипает и валится в сетку. Ну, это, вроде, так должно быть. 7 из 10.

      Короче, после 4х тренировок — снял это счастье и положил пылиться. Накладка, на мой взгляд, абсолютно никокосовая. Даже, если все делать правильно и сильно. Может, это от того, что я никогда не играл китаем, может, оттого, что не подошла она к моему основанию. Может, оттого, что в Висте они все максимальной жесткости. Итог — дануегонахер.

      Правда, после этой недели с H3 — поставил Tenergy, и заметил положительные тенденции справа. Так что, как вариант — месяцок ей повкалывать, и будет толк.

      PS — пробовал на Clipper Wood. Странно, но скорость явно больше. Играть приятнее. Хотя, тоже не фонтан. Видимо, огромное значение в случае с китаем, имеет жесткость основания.

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #240528

      GDV

          • Всего сообщений: 129

        Основание желательно должно быть гибким или так скажем «вибрирующим»
        типа Stiga Offensive classic, Tibhar Samsonov alpha или Yаsaka Extra.
        Clipper — как повезет, мне попался который с липучками совсем не играл
        — бетон и все тут. Очень многим при игре такими основаниями не нравятся
        ощущения дребезга в ручке (мне тоже кстати). Чтобы их убрать очень
        долго приходтся экспериментировать с жесткостью губки.

        STIGA Offensive CR WRB
        Yasaka ZAP Spin

        #240529

        a1exander

            • Всего сообщений: 812

          @BeliaL wrote:

          ……До этого я дел не имел с липучками, хотя читал про них много.

          Накладка, на мой взгляд, абсолютно никокосовая. …

          Обзорчик на мой взгляд никакосовый. Если не играл до этого китаем и не знаешь как им играть и на чем, то зачем писать обзоры??? Тему тогда хотя бы назови понятно, типа «мой первый опыт игры китаем»
          Как вышел НЕО перешел на него, мне понравился значительно больше, чем ниттаку НТ50. Великолепная на мой взгляд накладка.

          Стыдить лжеца, шутить над дураком
          И спорить с женщиной все то-же,
          Что черпать воду решетом:
          От сих троих избавь нас боже
          © М.Ю. Лермонтов

          #240530

          BeliaL

              • Всего сообщений: 786

            Хм…Я написал здесь то мнение, что сложилось у меня о накладке. Не претендую на истину.

            Petr Korbel
            FH Tenergy 05-FX
            BH Barracuda Big Slam

            #240531

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Имеет значение техника. Как писал гуру по липучкам и Китаю Кролик — надо играть «через мяч».
              Да -еще, согнутой рукой ничего не летит и не будет. Киты играют почти прямой, поэтому и дуга и вращение и скорость есть.
              Ну или под неё жесткий карбон нужен — типа Трикарбона, он в накате запросто из 2й зоны любой липучкой докидывает куда надо ;)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #240532

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Нападающая игра липучками безусловно сильно другая нежели стандартными японками или тензорами. Как уже сказано, надо играть больше в мяч, меньше в касание. Перекрут — это ваапче большая специфика, тут надо мочить а-ля Ван Личин, прямой рукой и сильно толкая мяч вперед с меньшим углом. Поэтому когда люди впервые начинают играть липкими китайками, то они в самом тупике именно насчет перекрута или высоких топсов (которые жесткими липучками вообще делать не особо приятно).

                Зато они рулят над столом ибо липкость дает высокий контроль, а игра сквозь мяч дает возможность делать сильные ии резкие смахи или флипы в близкой стойке, а-ля Хао Шуай. Они также дают возможность сделать тормозящий блок или аккуратный подкрученый толчок, если не успеваешь начать по мячу, а вынужден просто подставиться.

                Плюс пять — насчет основы. Лучше всего идут твердые и гибкие основы — вот поэтому так популярны в Китае Клипперы и некоторые другие Стиги. Например, если есть под рукой Стига Карбо (7.6 или Оверсайз), ставьте на нее и в бой! Трикарбоном не пробовал но подозреваю что тоже пойдет неплохо… он правда по моему совсем не гибкий, поэтому мощная плоская игра им пойдет хорошо, но топсить будет тяжело.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #240533

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  Мне было жутко интересно попробовать — что же это за зверь. Попробовал. Понял, что не мое) Ничего личного)
                  Но, я уверен, что Ма Лонг играет не этой накладкой. Даже близко нет.

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #240534

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @BeliaL wrote:

                    Но, я уверен, что Ма Лонг играет не этой накладкой. Даже близко нет.

                    Ща позвоним ему и спросим… :)

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #240535

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @JimT wrote:

                      Перекрут — это ваапче большая специфика, тут надо мочить а-ля Ван Личин, прямой рукой и сильно толкая мяч вперед с меньшим углом.

                      Я в принципе согласен с этим утверждением, но сами китайцы говорят, что (с их точки зрения) у многих европейцев ракетка на перекрутах и топсах против блока слишком сильно закрыта. Под китайцами имею в виду 3-х ребят силой примерно от 70 до 150 мирового рейтинга. Почему они так говорят, я пока не разобрался.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #240536

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Так ведь закрытость ракетки (в начале контакта) как раз и означает скорее больший упор на касание — тащишь мяч резиной — нежели на игру сквозь мяч, когда несколько больший упор делается на игру основой с сильным продавливанием резины. Я высказался неточно — имел в виду, что первичное касание мяча должно быть более открытым (чтобы играть сквозь), но само ударное движение должно вести мяч более горизонтально иначе он улетит к черту на кулички. Ну и само движение рукой другое — больше от плеча чем от локтя.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #240537

                        Romul

                            • Всего сообщений: 541

                          @BeliaL wrote:

                          Хм…Я написал здесь то мнение, что сложилось у меня о накладке. Не претендую на истину.

                          )
                          Вообще-то изначальный пост написан с претензией на понимание вопроса — оценки по 10-бальной шкале, очень пространно и подробно, и только людям поигравшим липучками (не 4 тренировки, а хотя бы полгодика) ясно, что пишущий не понимает о чём говорит. Если Вам не понятно, как играть этими накладками, то задайте вопрос, мол что и к чему. Зачем пудрить мозги большинству любителей.
                          И ещё, заранее можно сказать, что накладка максимальной толщины, с жёсткой губкой, да ещё и с сильным сцеплением требует хорошей техники (причём желательно наработанной накладками с похожими свойствами).

                          #240538

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Да, звучит логично. Когда я играл европейской (скорее японской) резиной справа, то перекручивал весьма так себе. Потом перешел на жесткую липучку справа, и сначала перекруты не получались совсем. Потом стало чуть получше (и одновременно очень сложно для соперников). А сейчас перекручиваю лучше, чем раньше это делал обычной резиной (не как Личин разумеется, а по сравнению со своей старой техникой).

                            Причем играю именно как вы сказали: больше вперед и более открытой ракеткой. ну и мячу не давать сильно вниз упасть. Да, пожалуй все шодится. Просто я вначале как-то ожидал, что с такой жесткой резиной понадобятся блее закрытые углы. С другой стороны возможно, что они просто у меня с самого начала были неправильные. :)

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #240539

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              На видео Автор демонстрирует хорошую работу ног и хлесткость. А вот техника топспина действительно не для классических липучек.

                              Порадовал защитник. Если у него действительно 620 рейтинг, то он просто находка(подарок) на любых рейтинговых соревнованиях. Хотя может это обусловленно тем, что в регионе нет хороших защитников, или их вообще нет, и он пользуется этим отсутствием.

                              #240540

                              SashaB

                                  • Всего сообщений: 362

                                блин, уже убрал ссылки. я видео не успел поглядеть.

                                BTY M. Maze OFF
                                FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                                BH Joola Express 2 1,8 mm

                                #240541

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  Видео в «Форумчане. Видео.»

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 238