мобильное приложение мелбет

Дикая доска от Вольдемара против Вискарии

Форумы Тематические форумы Инвентарь Дикая доска от Вольдемара против Вискарии

  • В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление 14.09.2013 в 15:44 сделано Fraer.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58162

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Кто играет доской DIKA от Вольдемара, отзовитесь, есть пара вопросов!
      1. Может кто-нибудь померить штангелем ее толщину в паре-тройке точек, хотя бы у ручки? У меня у одного экземпляр толщиной 6.1мм и с какими-то нотками от Шлагер Карбона в поведении? Или они все такие?
      2. Кто чем играет на ней слева? Какой-нибудь нелипкий китай на бустере, Т64, Т64ФХ, Т05ФХ, Нианмор, может, простой Марк или Сривер Ж3 — что хорошего кто на ней пробовал?

      Заодно и я расскажу кой-чего про то, что на ней играет.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #361864

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        Дика это псевдовискария? Я могу рассказать, что на ней не играет :)

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #361865

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          А как определить, DIKA это или еще чего?
          Я сейчас играю псевдо Вискарией от Вольдемара. Доска оверсайзная 154*159, толщина 5.8 (равномерная), посадка глубокая 96 мм, вес 84 г. По скорости примерно OFF-. Разгиб и вибрация имеются, умеренные, комфортные. Липучки справа играют с полным функционалом, может чуть мощи не хватает, но приемлемо. Блок довольно скромный, для компзитной доски, топс во всех вариантах комфортный. Слева пробовал только две резины: Tibhar Aurus Soft 1.9 и Hammond Pro B. Обе вполне играбельны по всем элементам. Aurus мощнее и интереснее, но тяжеловат для оверсайзной доски. Хаммондом играю только из-за веса, а так, предпочел бы более плотную резину.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #361866

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Дика это псевдовискария? Я могу рассказать, что на ней не играет

            Одна из. Расскажите, если не в напряг.

            А как определить, DIKA это или еще чего?

            Черно-красная эмблемка в ручке с надписью DIKA и какой-то дугой.

            Я сейчас играю псевдо Вискарией от Вольдемара. Доска оверсайзная 154*159, толщина 5.8 (равномерная), посадка глубокая 96 мм, вес 84 г. По скорости примерно OFF-.

            Здорово =) у меня не оверсайз, толщина 6.1, вес 87. Скорость ближе к ОФФ+, точно быстрее Барвелла, быстрее Вискарии Лайт. Посадка была тоже глубокая, 95 и 93мм, в таком виде доска была НЕИГРАБЕЛЬНА (полное ощущение бетонной плиты). В несколько заходов сточил до 82, стало приемлемо, хотя есть ощущение, что с такой толщиной надо стачивать уже до 76, тогда доска начнет хоть немного «принимать» мяч, а не отшибать его при попытке сыграть «сквозь мяч».

            Двелл-тайм маловат, но с Таргета справа навесной топс летит чумовой. Прогиба для моей игры маловато — по блоку вламывать со всей дурищи навылет нельзя, нужно чуть аккуратнее обкатить. По нижнему навылет играет нормально. Очень приличный перекрут — если его делать чуть с обкатом, не пытаться снести совсем навылет.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #361867

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              слева хорошо встал черный френдшип 729 XL накачанный сдвух сторон на желтой губке , он легкий в меру катапультирующий и не липкий

              NULL

              #361868

              Vic_nsk

                  • Всего сообщений: 433

                Хотел завести тему и обозвать ее как нить пафосно, типа «Вольдемар vs Butterfly» :) играл с месяц или два Дикой и в процессе сменял мицутани на Вискарию. Ну что могу сказать — Дика это неплохой китайский арилат карбон, но она очень отдаленное сходство имеет с оригиналом. Дика- толще, послойные пропорции иные- центр слой толще, кото и 3(5) деревянный слой имеют соотношение толщин обратное — что то толще что то тоньше. Лопасть у Вискарии компактнее, ручка короче, баланс лучше- при одинаковом заявленном весе (не проверял) Вискария ощущается легче. Если в сообществе есть некий консенсус что Вискария — это OFF в самом прямом смысле этого термина, то Дика -100% — OFF+. Ощутимо быстрее. Поэтому Вискария условно контрольнее. Потому что медленнее. Посадка щечек на моем экз Дика 84-85 мм. Слева наиболее понятно сидела накачанная Вольдемаром Палио HK1997 -линейная резина без выкрутасов, мне понравилась, но к сожалению, она была черная, а черный цвет безоговорочно отдан мной под Харики и скаи от волшебника Сулеймана , он же Вольдемар. На такую пушку самое то, даже без всяких бустеров- отличное вращение плюс линейность. Надо только еще попробовать реально липкую резину поставить- все таки Харики от Вольдемара липкие очень очень условно, шар поднять не могут. Ну вот как то так.

                ITC Premier XR
                Tibhar Aurus Prime
                Tibhar Evo EL-S

                #361869

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Насколько ваша Дика толще? 6.0-6.1?

                  Если в сообществе есть некий консенсус что Вискария — это OFF в самом прямом смысле этого термина, то Дика -100% — OFF+. Ощутимо быстрее.

                  +146%, именно так.

                  Слева наиболее понятно сидела накачанная Вольдемаром Палио HK1997

                  Хм, у меня тут есть — надо раздуть ее и попробовать=)

                  Надо только еще попробовать реально липкую резину поставить-

                  Простой Санвей Таргет 40 градусов попробуйте, чуть подкачав бустером — годная вещь, единственное — по жесткому блоку нужно точно обрабатывать, просто так со всей дури через мяч не засадишь.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #361870

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    @Fraer wrote:

                    Хм, у меня тут есть — надо раздуть ее и попробовать=)

                    у вас есть но она другая …

                    NULL

                    #361871

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      а сильное там различие?

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #361872

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        я уже не помню , у моей топшит потоньше вроде и губка на бустер лучше реагирует

                        NULL

                        #361873

                        tyrrano

                            • Всего сообщений: 1080

                          Fraer похоже моя псевдо была не дикой… а неуживалась она с шустрыми тензорами. Т. е. до определенного уровня скорости все было хорошо а потом доска начинала активно подыгрывать тензорам, внося сильную непредсказуемость… С нетензорами играла отлично, с китаем тоже. толщина было ок 5,7-5,8 посадка 85.

                          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                          xiom zx1/vega pro/blowfish
                          Photino/T05/T05FX

                          #361874

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Т. е. до определенного уровня скорости все было хорошо а потом доска начинала активно подыгрывать тензорам, внося сильную непредсказуемость…

                            АГА, доски с «хлыстом» все такие, при усилении хлёст доски накладывается на катапульту накладки, и получается какая-то мура. Если с тензорами при усилении плюется, значит, доска под китай.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 176