мобильное приложение мелбет

дилемма

  • В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление 02.01.2012 в 14:51 сделано student2007.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55092

    student2007

        • Всего сообщений: 17

      здравствуйте форумчане. с новым годом!
      у меня наметилась проблема такого характера- не могу определиться, какую ракетку собрать- все варианты мне по своему нравятся и не могу сказать что какой- то в моих глазах видится предпочтительнее. какими-то сочетаниями уже играл, какими-то нет.
      по моей игре:
      — люблю вращать, обычно сам делаю первый ход, но могу и защищаться (примерно 80 к 20), в принципе как слева так и справа, как топс так и пил с обоих сторон
      — плоско практически не играю
      — люблю интересные подачи. как-то так.
      теперь варианты перед которыми стою:

      1. Основание Stiga Clipper Wood WRB
      сривер фх макс слева, марк 5 макс справа
      посадить все это на обычный бензиновый клей и переклеивать каждый раз- привлекает тем что это не раз опробованный вариант и с ним все в порядке- летит нормально и т. д. отталкивает тем что клеиться каждый день надоело (играю 4-5 раз в неделю)

      2. Основание Stiga Clipper Wood WRB
      Andro Hexer черная max и Stiga Boost TX красная max
      на водный клей- этим сочетанием играл 5 минут- брал у приятеля попробовать- понравилось- летит хорошо, отличное вращение + клеиться не надо

      3. Основание DHS HURRICANE HAO
      DHS HURRICANE 3 черная макс справа DHS dipper2 красная макс слева+ бензиновый клей каждый день- привлекает китайским контролем и мощью, минусы теже. сейчас играю на этой деревяхе Х2 и сривер, но чет не хватает, особенно слева, думается что другие накладки здорово оживят для меня эту конструкцию, хотя на счет диппера и сомневаюсь.

      4. Основание Butterfly Joo Se Hyuk DEF
      Butterfly Tackiness Drive красная 2.1 и Dawei 388 D-1 (длинные шипы) черная 0,5 (наверное пофиг на какой клей) так же брал напостучать- понравилосьв принципе и вращать (как ссправа так и слева переворачивая ракетку), понравилось пилить и переворачивать шипом (что-то в этом есть)))

      от игры планирую получать удовольствие + 2 раза в месяц на соревнования выезжать и получать результат))). немного сумбурно, но все как есть. заранее спасибо за ваши мнения по этому моему новогоднему загону.

      #308580

      kargatov-am

          • Всего сообщений: 12

        Из предложенных вариантов — определённо, 2-й.

        1-й, как Вы правильно заметили, под переклейку, 3-м трудно защищаться справа (и современные клипперы, говорят, под китай хуже старых), 4-м трудно нормально нападать (комплект для 80%-ной защиты).

        В принципе, современным аналогом 1-го варианта можно считать Mark V HPS и Roundell (возможно, также Sriver G3, но Roundell новее).

        Кроме того, неплохой вариант — BTY Korbel + 2 DONIC Acuda S2 (направо можно и S1, если сильно лупите) — будет умеренно быстро, весьма вращабельно и довольно универсально. Высокая дуга сделает удобным первый ход.

        Butterfly Timo Boll ALC
        FH: Tenergy 25 2.1 red
        BH: Tenergy 05 2.1 black

        #308581

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          +1
          Я бы взял Корбеля и на него те самые Давеевские длинные шипы. Греческий защитник Гионис именно на нём шипами защищается.
          А не пойдёт — вернуть гладкую налево и все дела.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #308582

          student2007

              • Всего сообщений: 17

            @kargatov-am wrote:

            Кроме того, неплохой вариант — BTY Korbel + 2 DONIC Acuda S2 (направо можно и S1, если сильно лупите) — будет умеренно быстро, весьма вращабельно и довольно универсально. Высокая дуга сделает удобным первый ход.

            совсем кота в мешке брать не хочется- с теми четырьмя вариантами я в той или иной мере знаком и понимаю, примерно, чего от них ждать. но за совет спасибо.

            #308583

            student2007

                • Всего сообщений: 17

              @fedx wrote:

              +1
              Я бы взял Корбеля и на него те самые Давеевские длинные шипы. Греческий защитник Гионис именно на нём шипами защищается.
              А не пойдёт — вернуть гладкую налево и все дела.

              интересно попробовать, но предпочитаю сначала хотя бы немного постучать инвентарем перед покупкой (ну или ракеткой с незначительными изменениями, ну вроде незнакомых накладок на знакомом дереве) и от этого отталкиваться. вариант с корбелем для меня сомнителен именно по той причине что не знаком абсолютно :) . плюс до этого был отрицательный опыт с дш на офф дереве… если у кого увижу данное сочетание то обязательно попробую, спасибо.

              #308584

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Как знаешь. Тогда выбирай сам и из того что пробовал сам.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #308585

                juris

                Участник
                    • Всего сообщений: 1783

                  fedx wrote:
                  +1
                  Я бы взял Корбеля и на него те самые Давеевские длинные шипы. Греческий защитник Гионис именно на нём шипами защищается.
                  А не пойдёт — вернуть гладкую налево и все дела.[/quote/

                  Только не Давеевскими он играет ,а ТСП-эшными Курл П1-Р с губкой то ли 1.1,то ли 1.3мм.

                  #308586

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    1-й, как Вы правильно заметили, под переклейку, 3-м трудно защищаться справа (и современные клипперы, говорят, под китай хуже старых)

                    Азиатский Клиппер (6-мм не ВРБ) под липучки самое оно.
                    На ХХао налево можно поставить обычный Тибхар Гениус — и полетит покруче любого Диппера. Если уж точно нужен налево нелипкий китай — тогда Диппер 3, он лучше второго.

                    В принципе, современным аналогом 1-го варианта можно считать Mark V HPS и Roundell (возможно, также Sriver G3, но Roundell новее).

                    Раунделл — УГ, Сриверу на клее не замена. Тогда уж Т64 сразу.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #308587

                    Romul

                        • Всего сообщений: 541

                      @Юрис wrote:

                      Только не Давеевскими он играет ,а ТСП-эшными Курл П1-Р с губкой то ли 1.1,то ли 1.3мм.

                      На Ком.чемпионате в Москве Гионис играл лонгом2 (1,3мм) — специально просил Лёшу Ломаева узнать.

                      По поводу инвентаря на лево — странный выбор между ДШ и гладкой. если техника подрезки поставлена под гладкую, то лучше ставить короткие шипы. Ими можно делать почти всё (кроме перекрута ) :D , сам играю френдшипом 802-40 1,5мм чёрн. (раньше играл 1,8 и 2,0).
                      Чтобы эффективно играть от защиты размер основания должен быть больше чем обычное стандартное и явно не ОФФ, а где-то ОЛЛ и медленнее, хотя может быть Вы имеете хорошую технику, чувство мяча, да ещё и возраст позволяет успевать, тогда всё возможно.

                      #308588

                      student2007

                          • Всего сообщений: 17

                        @Fraer wrote:

                        На ХХао налево можно поставить обычный Тибхар Гениус — и полетит покруче любого Диппера. Если уж точно нужен налево нелипкий китай — тогда Диппер 3, он лучше второго.

                        учитывая цену китайских накладок можно взять на пробу оба- и пробовать какой лучше пойдет. спасибо.

                        #308589

                        student2007

                            • Всего сообщений: 17

                          @Romul wrote:

                          По поводу инвентаря на лево — странный выбор между ДШ и гладкой. если техника подрезки поставлена под гладкую, то лучше ставить короткие шипы. Ими можно делать почти всё (кроме перекрута ) :D , сам играю френдшипом 802-40 1,5мм чёрн. (раньше играл 1,8 и 2,0).
                          Чтобы эффективно играть от защиты размер основания должен быть больше чем обычное стандартное и явно не ОФФ, а где-то ОЛЛ и медленнее, хотя может быть Вы имеете хорошую технику, чувство мяча, да ещё и возраст позволяет успевать, тогда всё возможно.

                          дш рассматриваю только в четвертом варианте и только так- всегда играл в нападении в основном, но взял попробовать эту ракетку и сложилось впечатление что гладкой (конкретно там стоял текинес д) там можно очень прилично вращать- получается интересный по дуге и отскоку мяч. а так как ракетку можно в руке крутить то и слева и справа можно играть гладкой, пусть и не так быстро и остро как нападающим инвентарем. а дш использовать на приеме и иногда в защите далеко от стола- для меня (всегда играл гладкими) в дш обнаружились интересные свойства, которые вызывают примерно такие ощущения- «ммм, что-то интересное». в целом же 4й вариант рассматриваю как экспериментальный для себя и если остановлюсь на нем то это будет со временем вторая ракетка, предназначенная для поигратьиногда в удовольствие. п. с. на технику и чувство мяча жалуюсь не сильно :)

                          #308590

                          Romul

                              • Всего сообщений: 541

                            Есть возможность приехать на кубок сайта 7-го? Там можно попробовать много чего, особенно если Юрис подтянется :D

                            #308591

                            student2007

                                • Всего сообщений: 17

                              @Romul wrote:

                              Есть возможность приехать на кубок сайта 7-го? Там можно попробовать много чего, особенно если Юрис подтянется :D

                              да я бы и рад, но живу в другом регионе. :)

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 134