мобильное приложение мелбет

Диспут на американском форуме — прав ли Шлагер?

Форумы Главный Мастерская Диспут на американском форуме — прав ли Шлагер?

  • В этой теме 104 ответа, 29 участников, последнее обновление 13.11.2011 в 08:49 сделано samovar.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #298436

    gdemoichai

        • Всего сообщений: 225

      меня расстроило как малыш в определённый момент опустил голову и не смотрел что ему показывает ЧЕМПИОН МИРА :(

      #298437

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        Шлатег — великий игрок, это вне сомнения. И это не только мое личное мнение.

        Если он не вписывается в теории великого Mybedy — это проблемы последнего. И не надо выливать на чемпиона мира грязь. Ваши теории — это только ваши теории. Когда вы их примените на практике и добьетесь результата — сообщите нам, мы порадуемся вашему успеху. А пока, как говорится, no harm done.

        Случайно выиграл ЧМ? Победителей не судят. Освежите в памяти те годы:

        http://www.youtube.com/watch?v=GX_k7f3xGkU
        http://www.youtube.com/watch?v=iEumqaipB7k

        http://www.youtube.com/watch?v=p55kVHsBCt0
        http://www.youtube.com/watch?v=2-MbxtJQyNg

        #298438

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          +1 Особенно с Конем рубка страшная была. Закончил Коню НТ карьеру.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #298439

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @Voodoo Rush wrote:

            Шлатег — великий игрок, это вне сомнения. И это не только мое личное мнение.

            +1 И мое тоже. Был элемент везения, но ничего великого без везения не бывает.

            english4all.ru

            #298440

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Сафина тоже была первой ракеткой мира не выиграв ни разу ни у одной сильной спортсменки. И ее игра далека от совершенства. Более того, мне как зрителю ее смотреть противно. Постоянно надрыв какой-то.

              Но система имеет свои недостатки и такой игрок оказался из-за этих недостатков(или случайности) выше всех. Впрочем, когда все собрались вместе, Сафина скатиалсь чуть ли не до сотого места в рейтинге.

              То есть, в каждой системе есть свои недостатки. Также и система проведения ЧМ. Играли бы по кругу — эти «высосанные» Шлагером победы со счетом 3:4 возможно ему бы не принесли первого места.

              Можно было бы не сказать, что Шлаген случайное лицо в истории ЧМ, если бы он, например, хотя бы достойно выглядел против того же Лициня в последующих играх, а не мальчиком для битья и хождения за мячами. Или например, выграл хотя бы несколько сильных протиров. Ну, или ЧЕ.

              Но ничего такого нет, есть несколько удачных побед в нужное время. Возностисть такого игрока считаю превосходной степенью конформизма.

              #298441

              Voodoo Rush

                  • Всего сообщений: 2695

                Шлагер выиграл ЧМ. Точка. Жаловаться на плохие правила проведения, погодные условия и т.д. некорректно.
                Даже если бы он не выиграл, его игра заслуживает внимания. Мне его стиль очень импонирует. На ЧМ он просто реализовал свои способности.

                #298442

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Мне, вот, система проведения турниров тенниса(неправильно «большого тенниса») нравится. По прогнозируемости этот вид гораздо сложнее чем настольный теннис. В первом круге на больших соревнованиях очень часто заканчивает турнир один из фаворитов. Это и дает необходимые очки зрелищности.

                  Люди, которые организуют турниры это понимают. Поэтому, там нет никаких ЧМ. Потому что его может выиграть кто угодно. А есть, как известно, «набор» турниров и только некоторые могут побеждать последовательно и постоянно. Это и выявляет великих игроков.

                  #298443

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Mybedy wrote:

                    А есть, как известно, «набор» турниров и только некоторые могут побеждать последовательно и постоянно. Это и выявляет великих игроков.

                    Поскольку строгого определения понятия ВЕЛИКИЙ ИГРОК не существует, каждый сам ДЛЯ СЕБЯ решает кто великий, а кто нет. Для того, чтобы быть великим вовсе не обязательно, чтобы прям все до единого любители считали человека великим. ИМХО достаоочно, чтобы таким его считало борльшинство. Мне кажется, большинство всех Чемпионов Мира считает великими игроками. Прим этом, есть еще и ВЕЛИЧАЙШИЕ, типа Вальднера и т.д., к которым, Шлагер, может быть и не принадлежит. Мнение одного конкретного человека важно только для него самого, как бы он сам не был для себя велик. Хотя любое мнение автоматом учитывается в общем числе мнений. Мнение особо авторитетных для сообщества знатоков, наверное, весит больше, чем мнение остальных «рядовых» членов сообщества. Но, этот особый авторитет надо, наверное, как-то чем-то заслужить. Иначе оно, это мнение, остается всего лишь своим особым мнением. И его аргументированно отстаивать надо, если есть потребность и желание кого-то (пере)убедить. Кому-то нравится как в большом теннисе, кому-то как в шахматах, кому-то как в боулинге или скелетоне. А кого-то все устраивает как сейчас в НТ. На вкук и цвет, как говорится…

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #298444

                    sten

                        • Всего сообщений: 1175

                      обычно пренебрежительный тон в отзыве о достижениях других людей показывает, что человек сам ничего не добился и завидует чёрной завистью удаче других.

                      #298445

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @sten wrote:

                        обычно пренебрежительный тон в отзыве о достижениях других людей показывает, что человек сам ничего не добился и завидует чёрной завистью удаче других.

                        Если так, то тем более. Не надо давить на человека, а надо ему помочь. Разобраться в том, почему он «не успешен». Добрее как-то надо. Имхо…

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #298446

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          Я вообще пренебрежительно к спорту отношусь и считаю, что это непозволительное малодушие человечества. Но, как конченный биологический наркоман, без него, увы, уже не могу.

                          #298447

                          Mybedy

                              • Всего сообщений: 1000

                            @victor wrote:

                            Поскольку строгого определения понятия …

                            Вы зря пытаетесь на что-то надавить. Мне абсолютно не интересны на этом форуме ни признание, ни презрение.

                            Как и большинство людей здесь, я пишу от скуки. Иногда от желания что-нибудь написать. То есть, только эгоистичные мотиваторы.

                            Признаюсь честно, в данной теме мне больше интересен момент конформизма в людях и его истоков. Как вариант, это гиперболизация некоторых событий со стороны государства: например, Чемпионат Мира по хоккею. Известное недосоревнование, на которое всеми силами пытаются не попасть уважающие себя канадцы(из числа лидеров, конечно). Российская Федерация этим пользуется и пытается как можно больше дивидентов срубить — раздувая мыльный пузырь и тем самым поднимая «боевой дух» рабочего класса.

                            Возможно, что-то похожее и с н. теннисом есть.

                            #298448

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @Mybedy wrote:

                              Я вообще пренебрежительно к спорту отношусь и считаю, что это непозволительное малодушие человечества. Но, как конченный биологический наркоман, без него, увы, уже не могу.

                              В первый раз слышу такую точку зрения. Поясните плз, почему малодушие?

                              #298449

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Зы, после ЧМ-2003 европейцы больше и не выигрывали. Впрочем, здесь обсуждается не величие Шлагера, а его замечания по технике передвижения в НТ.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #298450

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  «Товарищ прокурора был от природы очень глуп, но сверх того имел несчастье окончить курс, в гимназии с золотой медалью и в университете получить награду за свое сочинение о сервитутах по римскому праву, и потому был в высшей степени самоуверен, доволен собой (чему еще способствовал его успех у дам), и вследствие этого был глуп чрезвычайно», — Л. Толстой «Воскресение»

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 770