мобильное приложение мелбет

Диспут на американском форуме — прав ли Шлагер?

Форумы Главный Мастерская Диспут на американском форуме — прав ли Шлагер?

  • В этой теме 104 ответа, 29 участников, последнее обновление 13.11.2011 в 08:49 сделано samovar.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #298481

    sten

        • Всего сообщений: 1175

      хороший тренер условное понятие. теперь можно обсуждать был ли такой-то сильным игроком, так как уровень сборной советского союза для некоторых это вообще не результат. Один и тот же тренер в 30 лет и 60 лет это два разных человека, как и спортсмен в 20 и 40. Ни одного большого спортсмена нельзя приписать к одному конкретному тренеру. Теннисисты в годы становления проводят много времени с разными учителями. Здесь можно также бесконечно обсуждать когда спортсмен сформировался в 14, 18, 20 лет. В тренерской работе как раз многое зависит от везения. Ведущий шведский тренер говорил что легко тренировать Вальднера, который сам тренируется. Шлагер вышел красиво показал, красиво объяснил на форуме, молодец.

      #298482

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @NorthDragon wrote:

        Именно поэтому Тимо Болл уже будучи в десятке мира поменял всё?
        Начиная от хвата и заканчивая подачами и стилем игры.
        А Мейз, который играть слева на мировом уровне научился как раз перед победным ЧЕ?

        Странно, а мне показалось, что Тимо как в 14 лет играл, так и сейчас играет. Всё точно так же по движениям, хотя сейчас его игра, конечно, намного быстрее и мощнее чем тогда.
        А насчёт Мэйза — так он вроде уже в 2005м слева поливал только так, или нет?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #298483

        sten

            • Всего сообщений: 1175

          @fedx wrote:

          @NorthDragon wrote:

          Именно поэтому Тимо Болл уже будучи в десятке мира поменял всё?
          Начиная от хвата и заканчивая подачами и стилем игры.
          А Мейз, который играть слева на мировом уровне научился как раз перед победным ЧЕ?

          Странно, а мне показалось, что Тимо как в 14 лет играл, так и сейчас играет. Всё точно так же по движениям, хотя сейчас его игра, конечно, намного быстрее и мощнее чем тогда.
          А насчёт Мэйза — так он вроде уже в 2005м слева поливал только так, или нет?

          мне тоже так казалось, но даже если сам Тимо Болл скажет, что ничего не менял…….не поверят.

          #298484

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @balshoi wrote:

            Вообще интересно, почему так.
            Думаю, единственный способ показать выдающиеся результаты — сосредоточиться на своей игре и не глядеть по сторонам, никому не подражать. Поэтому сильные игроки не слишком много понимают во всем разнообразии игры, они «заточены под себя».
            Другая возможная причина — они не в силах отойти от шаблона, и из воспитанников так или иначе пытаются делать свои клоны.

            Могу быть неправ, но моё мнение другое.
            Чтобы показать выдающиеся результаты, во-первых нужно гораздо больше терпения и силы воли, чем у остальных. Это позволит обыгрывать игроков за счёт морально-волевых качеств. Далее идёт физуха, которая была всегда одной из сильных сторон любого великого НТ-чемпиона.
            И далее — копирование лучшего и применение на себя, квинтэссенция идей НТ.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #298485

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Для меня пока остается загадкой. как в свете преобладающего мнения о роли игрового опыта и мастерства наставника рассматривать некоторые случаи. Например, Иван Федорович Чернобаб воспитал Ярика Жмуденко, чего не может быть.. Потому как сам наставник в теннис не играл и не играет.

              #298486

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Sever8 wrote:

                Например, Иван Федорович Чернобаб воспитал Ярика Жмуденко, чего не может быть.. Потому как сам наставник в теннис не играл и не играет.

                Не могу себе представить чем бы им обоим могло помешать, если бы сам этот Чернобаб был бы в свое время МС. Ведь тогда он, наверное, хуже в игре не разбирался бы. Может быть в этом случае он бы воспитывал Жмуденко шибче и тот входил бы в мировую элиту … Может быть. А может и не быть. Но плюсов в дилетантизме тренера, как игрока в прошлом, я однозначно не вижу.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #298487

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  @fedx wrote:

                  @NorthDragon wrote:

                  Именно поэтому Тимо Болл уже будучи в десятке мира поменял всё?
                  Начиная от хвата и заканчивая подачами и стилем игры.
                  А Мейз, который играть слева на мировом уровне научился как раз перед победным ЧЕ?

                  Странно, а мне показалось, что Тимо как в 14 лет играл, так и сейчас играет. Всё точно так же по движениям, хотя сейчас его игра, конечно, намного быстрее и мощнее чем тогда.
                  А насчёт Мэйза — так он вроде уже в 2005м слева поливал только так, или нет?

                  Посмотри старые видео.

                  Например, подача: Сейчас Тимо подает практически только обратную подачу, она основная. Раньше подавал прямую. По поводу Мейза даже не знаю, что сказать: игра слева у него была слабым местом, и закрыл он его перед победным ЧЕ. Также Мейз гораздо меньше стал свечек кидать.

                  Основа игры — базовая техника безусловно остается, хотя и подвергается постоянному изменению. И это делает тренер клуба, сборной, личный тренер. Многие люди.

                  На мой взгляд очень много изменений мы еще не видим, т.к. не стоим с этими игроками за одним столом.

                  В бой идут молодые львы...

                  #298488

                  Alex_ping

                      • Всего сообщений: 591

                    @NorthDragon wrote:

                    На мой взгляд очень много изменений мы еще не видим, т.к. не стоим с этими игроками за одним столом.

                    Многих изменений мы не видим, так как они происходят постепенно, плавно и непрерывно. Редко когда в стиле что-то резко меняется.

                    Один из таких случаев — Мазе в прошлом году. После травмы в арсенале появились скрутки при приеме подач, более активная и, самое главное, острая игра слева, в расчете на выигрыш очка одним ударом. Не знаю, сам ли он до этого дошел или тут усиленная тренерская работа, но даже в разобранном виде он доставил хлопот Ван Хао на WV-cup. И видно это было даже слепому.

                    Неизвестно, как бы закончился тот матч, если б датчанин играл по-новому не травмированный…

                    #298489

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @Alex_ping wrote:

                      Не знаю, сам ли он до этого дошел или тут усиленная тренерская работа…

                      Сами только кошки родятся.
                      Конечно, это совместная работа игроки и тренера.

                      В бой идут молодые львы...

                      #298490

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Странно, а какой ЧЕ был у него победный? 2009й? Дык он боковухи и топсудары слева еще в 2005м применял. Ленив он жутко, вот и всё. Потому и тренируется, если не травмированный — как Бог на душу положит…

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #298491

                        samovar

                        Участник
                            • Всего сообщений: 126

                          Ролик — иллюстрация того, что хороший спортсмен совсем не обязательно станет хорошим тренером.
                          Неужели Шлагер, показывая рациональное перемещение у стола, не видит, что это ребенок , который просто физически не способен к таким перемещениям — ножки коротенькие и скакать пока что он может только приставными шагами, по три на один шаг Вернера?

                          Yinhe Y-13
                          FH Friendship 729 God Favored 2.2
                          BH Friendship 729 Faster F(black)

                          #298492

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            @Самовар wrote:

                            Ролик — иллюстрация того, что хороший спортсмен совсем не обязательно станет хорошим тренером.
                            Неужели Шлагер, показывая рациональное перемещение у стола, не видит, что это ребенок , который просто физически не способен к таким перемещениям — ножки коротенькие и скакать пока что он может только приставными шагами, по три на один шаг Вернера?

                            Шлагер показывает будущим чемпионам мира. У кого есть задатки, те сделают правильные выводы и показ Шлагера им поможет. Чемпионы вырастают на том что смотрят, как играют лучшие игроки.и потом играют с ними сами, а не на наставлениях тренера.

                            #298493

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @sten wrote:

                              Шлагер показывает будущим чемпионам мира.

                              😯

                              @sten wrote:

                              Чемпионы вырастают на том что смотрят, как играют лучшие игроки.и потом играют с ними сами, а не на наставлениях тренера.

                              То-то тренеры китайских чемпионов нагружают их указаниями в перерывах между сетами, вместо того, чтобы им там быстренько видео показать на мобильнике.

                              #298494

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                @Neslabiy wrote:

                                То-то тренеры китайских чемпионов нагружают их указаниями в перерывах между сетами, вместо того, чтобы им там быстренько видео показать на мобильнике.

                                я надеюсь, что в один прекрасный день у нас будет как в большом теннисе — игрок спокойно и уверенно играет сам. например, Аппельгрен, активно поддерживает эту идею.

                                #298495

                                samovar

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 126

                                  @sten wrote:

                                  @Самовар wrote:

                                  Ролик — иллюстрация того, что хороший спортсмен совсем не обязательно станет хорошим тренером.
                                  Неужели Шлагер, показывая рациональное перемещение у стола, не видит, что это ребенок , который просто физически не способен к таким перемещениям — ножки коротенькие и скакать пока что он может только приставными шагами, по три на один шаг Вернера?

                                  Шлагер показывает будущим чемпионам мира. У кого есть задатки, те сделают правильные выводы и показ Шлагера им поможет. Чемпионы вырастают на том что смотрят, как играют лучшие игроки.и потом играют с ними сами, а не на наставлениях тренера.

                                  Возможно, вы правы и совет окажется полезным. Если упомнят, когда вырастут.
                                  Мне же кажется, что возраст уж больно нежный у аудитории. Скорее, они запомнят сам факт встречи с чемпионом, чем его советы, которыми можно воспользоваться лет этак, через десять. И то, если повезет и рост будет не 160 см в прыжке, а хотя бы как у Шлагера. :)

                                  Yinhe Y-13
                                  FH Friendship 729 God Favored 2.2
                                  BH Friendship 729 Faster F(black)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 769