мобильное приложение мелбет

Длинные шипы для ударов по плоским (float) мячам

Форумы Тематические форумы Инвентарь Длинные шипы для ударов по плоским (float) мячам

  • В этой теме 18 ответов, 7 участников, последнее обновление 24.04.2006 в 12:43 сделано Sergg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46221

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Какие длинные шипы лучше подходят для ударов по плоским мячам.

      Ясно, что «стекло» не подходит.

      А вот какие шипы и толщина губки дают возможность стабильно бить по плоскачам (мячам без вращения).

      Делитесь опытом, те кто играет длинными шипами агреcсивно как Carl Prean.

      #128281

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Есть у меня такой опыт.
        Шипы были Meteor 837, без насечек. губка средней жесткости 1.5/1.7
        основа Алмаз офф++
        пером открытой стороной ракеты

        «Со стола» прямой удар «на вылет» . Очень хорошо и быстро.
        Но нужно хорошую скорость и физо. Потому как если недобил сразу, добьют тебе.
        Еще, сложно летит именно с плоскача. как только начинаешь «тянуть» — амба, мяч простой летит

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #128282

        Viking

            • Всего сообщений: 275

          Таких шипов нет сейчас. Зато есть Friendship 837. Хорошие шипы но не уверен что ими можно играть по плоскачам.

          Хотелось бы обсудить те шипы, которые есть сейчас на рынке.

          Может быть DHS C8 подходит? Кто играл Stiga Destroyer — как она для агоессивной игры?

          #128283

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            @Viking wrote:

            Таких шипов нет сейчас. Зато есть Friendship 837. Хорошие шипы но не уверен что ими можно играть по плоскачам.

            Хотелось бы обсудить те шипы, которые есть сейчас на рынке.

            Может быть DHS C8 подходит? Кто играл Stiga Destroyer — как она для агоессивной игры?

            Я пробовал Дестроер. Нелегко ими принимать мощный по вращению топс, особоенно с боковым вращением — они чувствительны к чужому вращению, простой подставкой, как я делаю это Холлмарком, сыграть не получится. Но есть плюс — хорошая возможность атаковать слабовращающийся мяч. Также и Курл Бамбу гораздо лучше атакует плоскачи за счёт имеющегося сцепления с мачом, в отличие от Ориджинала и Бамбука, которые я пробовал.

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #128284

            Viking

                • Всего сообщений: 275

              Кстати а вчем отличие Super blocka От hallmark Original. Возможно Original просто медленнее?

              Что делаете когда плоскач идет на шипы Original. Просто перекидываете? А они вам опс в ответ?

              Кстати можно ли Дестроером играть против Ориджинала такой тактикой: Ткнуть плоскач дестроером на Ориджинал а потом убить шипами (Дестроером) этот плоский мяч?

              #128285

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Viking wrote:

                Какие длинные шипы лучше подходят для ударов по плоским мячам.

                755, пожалуй, самые удобные для атаки, однако не очень гадкие. С8 гаже, но и нападать ими сложнее. Оба варианта пробовал с губкой 1-1.2 мм. Сейчас играю пистолом, который позволяет нападать по практически всему. Они доктором заявлены как короткие, однако мои партнеры утверждают, что к ним летит что-то похожее на мяч от длинных. Странная накладка, осваиваю …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #128286

                Viking

                    • Всего сообщений: 275

                  А как ведет себя Пистол на подствках/ блоках. Насколько комфортно играть блоками или нужно оченнь точно подбирать угол? Как прием подач — намного сложнее чем C8? Я играл немного C8 и поэтому хотелось бы понять в чем отличия.

                  C8 резина неплохая, но подрезка малоконтрольна и были некоторые проблемы с приемом длинных запиленных подач — мяч попадал

                  Я сейчас как раз ищу резину для игры слева блоками/подставками с возможнотью атаки, и в то же время чтобы был неприятный эффект для противников. Вы ведь раньше играли супер блоком (длинные) а сейчас перешли на Пистол (короткие). Меня это заинтересовало. Но прежде чем купить Пистол хотелось бы узнать о нем побольше.

                  #128287

                  Su27

                      • Всего сообщений: 1000

                    @Viking wrote:

                    Таких шипов нет сейчас. Зато есть Friendship 837. Хорошие шипы но не уверен что ими можно играть по плоскачам.

                    Хотелось бы обсудить те шипы, которые есть сейчас на рынке.

                    Может быть DHS C8 подходит? Кто играл Stiga Destroyer — как она для агоессивной игры?

                    Ю вэлкам: http://def.kondopoga.ru/_inv/
                    в процессе еще несколько обзоров по траве.

                    837м бить можно … но недолго. максимум 3 тренировки.

                    вот 755м RITC вполне реально.
                    я отснял для обзора на средней губке. Жесткая будет самото

                    ___________
                    //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                    Практическая и аналитическая информация

                    #128288

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Viking wrote:

                      Какие длинные шипы лучше подходят для ударов по плоским мячам.

                      Ясно, что «стекло» не подходит.

                      А вот какие шипы и толщина губки дают возможность стабильно бить по плоскачам (мячам без вращения).

                      Делитесь опытом, те кто играет длинными шипами агреcсивно как Carl Prean.

                      У К Прина была ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нестандартная техника игры длинным шипом слева. У меня такое ощущение, что он как бы охватывает мяч ракеткой и резко звпихивает его кистью. Мне кажется, «стеклом» так не запихнуть. Так больше никто в мире не играл. Нападал так он, по-моему, только по мячам с нижним вращением. Никогда не видел его игры против длинных шипов по плоским мячам. Да их и не было плоских мячей, т.к. защитники играли шипами в классической защите и не били ими. Профессионалы не играли ими сверху. Вообще, мне показалось ОЧЕНЬ СТРАННЫМ, что Стив ХАЛЛ (который Hallmark) выбрал именно К Прина для своего ДЕМО DVD по игре шипами. Он и коротким шипом так же неклассически запихивает. Странно как раз в силу необычности его техники. Ну, может, это как раз из-за непрофессионализма самого Халла, который бросается в глаза на этом DVD.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #128289

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Su27 wrote:

                        837м бить можно … но недолго. максимум 3 тренировки.
                        вот 755м RITC вполне реально.

                        по моим оценкам — не живут ни те ни другие… пробовал много раз (благо цена попытки ~100рублей)… покупал в разных местах (в т.ч. в разных странах) — результат, увы, один…

                        #128290

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Viking wrote:

                          А как ведет себя Пистол на подствках/ блоках. Насколько комфортно играть блоками или нужно оченнь точно подбирать угол? Как прием подач — намного сложнее чем C8? Я играл немного C8 и поэтому хотелось бы понять в чем отличия.

                          C8 резина неплохая, но подрезка малоконтрольна и были некоторые проблемы с приемом длинных запиленных подач — мяч попадал

                          Я сейчас как раз ищу резину для игры слева блоками/подставками с возможнотью атаки, и в то же время чтобы был неприятный эффект для противников. Вы ведь раньше играли супер блоком (длинные) а сейчас перешли на Пистол (короткие). Меня это заинтересовало. Но прежде чем купить Пистол хотелось бы узнать о нем побольше.

                          Мне кажется, что у всей этой «стеклянной» резины огромный атакующий потенциал. И по игре самого Доктора это хорошо видно. Только освоить этот потенциал сложно. И времени на это надо немало. Техника удара длинным шипом, по-моему, не проще техники топспинов.
                          Смена накладок раз в неделю не даст возможности устояться стабильной технике. Ну, если, конечно, игрок не супер-талант.
                          Стекло-цепляющий длинный шип-короткий шип и так часто, это — круто. Продвинутый народ считает, что быстрее и эффективнее научиться переворачивать в руке ракетку и неожиданно завершать слева гладкой. Если это будет возможно (я сам не могу, например), то своя игра усложнится сразу НА ПОРЯДОК. А так, если ноги ходят, то может, лучше в нужний момент забежать «под право» и гладкой забить, Все равно, похоже, нет такого длинного шипа, которым прямо уж у всех можно выиграть. Всегда найдется более талантливый шиповик или просто такой же талантливый, но играющий своим длинным шипом больше 1 недели…

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #128291

                          tornado

                              • Всего сообщений: 262

                            Если забегать и играть только справа, то надо быстро и с сильным боковым вращением (используя кисть). Если не включать сильное боковое вращение — то легко поймают подставкой в правый угол. При перевороте ракетки и использовании быстрого кистевого топса со стола, движение слева очень короткое, быстрое и неудобное для противника. Если даже сразу не выиграешь мяч, то по-крайней мере получишь удобную позицию для надежного завершения справа. Это важный момент.

                            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                            #128292

                            Sergg

                                • Всего сообщений: 338

                              @Viking wrote:

                              Кстати а вчем отличие Super blocka От hallmark Original. Возможно Original просто медленнее?

                              Что делаете когда плоскач идет на шипы Original. Просто перекидываете? А они вам опс в ответ?

                              Кстати можно ли Дестроером играть против Ориджинала такой тактикой: Ткнуть плоскач дестроером на Ориджинал а потом убить шипами (Дестроером) этот плоский мяч?

                              Могу сказать в чем отличие Бумеранга от Ориджинала: намного выше атакующий потенциал у бумеранга, мячи летят «плавающие», а Холмарк ближе к антиспину, «гадости» мало. Если на Ориджинал мне идёт нижнее вращение — я более-менее научился его атаковать шипами. Бумеранг здорово атакует плоскач, а Ориджинал как бы непредсказуемо — то ли попаду, то ли нет атакой плоскач. Топсы принимать что Ориджиналом, что Бумерангом — само удовольствие, немного сложнее, когда тебе свечи кидают, надо успеть на взлёте заблокировать мяч, иначе уйдёт высокий.
                              А Дестроером играть против стекла легче, чем наоборот, но Дестроер отдыхает против топсов, мяч отлетает в небытие. Я специально делаю топсы на Дестроер, потом завершаю.
                              Но вот мне на Ориджинал редко специально топсят — себе дороже. Подают мне на шипы специально плоскачи — важно скинуть не на удар. А ракетку вращать надо, хотя бы тренироваться надо!!! Хочешь — не хочешь, а надо!!! До меня дошло. Про забегание справа я вообще молчу.

                              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                              #128293

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Viking wrote:

                                А как ведет себя Пистол на подствках/ блоках. Насколько комфортно играть блоками или нужно оченнь точно подбирать угол? Как прием подач — намного сложнее чем C8? Я играл немного C8 и поэтому хотелось бы понять в чем отличия.

                                Я уже писал в теме по шипам, что Пистол очень мягкие шипы, губка тоже очень мягкая. Резина хорошо тянет, поэтому близкая игра, включая блоки, весьма ИМХО контрольна. На жестком быстром основании можно и напасть. Поэтому накладка имеет как бы две игры: короткая на резине-губке, жесткая на основании. Шипы короткие, но легко сминаются. Основные отличия от С8: намного мягче и заметно сильнее тянет. На Стигу титаниум легла очень хорошо. Накладка ОЧЕНЬ необычная, пока осваиваю.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #128294

                                Viking

                                    • Всего сообщений: 275

                                  Вопрос к Sergg

                                  Я играл немного бумерангом но никогда не пробовал бить плоскачи. Трудно поверить что это возможно этой резиной.

                                  Какой техникой вы бьете плоскачи — неужели накатом c кистевым в конце? Ведь шипы почти без сцепления и я думал что ими можно только делать лифтинг?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 235